Тема: Ищу юриста, адвоката для взаимодействия с военкоматом

Дайте нам пожалуйста батут и каску Участник Аватар для -olga-

Exclamation Ищу юриста, адвоката для взаимодействия с военкоматом

Сын в этом году заканчивает бакалавриат, собирается в магистратуру. Недавно пришла повестка из военкомата: требуют явиться на медицинскую и призывную комиссию. Как-то это вызывает тревогу, что его загребут сразу после окончания бакалаврианта, не дав поступить в магистратуру.

Хотелось бы найти знающего юриста/адвоката, который пойдет с сыном в военкомат и поможет решить проблему. Слышала, что заставлять студента участвовать в призывных мероприятиях незаконно, и нужно идти в военкомат и писать отказ.

Да, разумеется, сайты типа prizyvnik.info мне известны. Интересует именно личный опыт: вот тут помогли, но взяли очень много денег, вот тут взяли деньги и не помогли, вот там помогли за разумные деньги. Москва.

2. Интересное на cofe.ru

Ищу юриста, адвоката для взаимодействия с военкоматом

Цитата Сообщение от -olga- Посмотреть сообщение
    Сын в этом году заканчивает бакалавриат, собирается в магистратуру. Недавно пришла повестка из военкомата: требуют явиться на медицинскую и призывную комиссию. Как-то это вызывает тревогу, что его загребут сразу после окончания бакалаврианта, не дав поступить в магистратуру.

Хотелось бы найти знающего юриста/адвоката, который пойдет с сыном в военкомат и поможет решить проблему. Слышала, что заставлять студента участвовать в призывных мероприятиях незаконно, и нужно идти в военкомат и писать отказ.

Да, разумеется, сайты типа prizyvnik.info мне известны. Интересует именно личный опыт: вот тут помогли, но взяли очень много денег, вот тут взяли деньги и не помогли, вот там помогли за разумные деньги. Москва.
    Зависит от даты рождения.
    Если До 15 июля то попадаете в призыв
    После бакалавриата уже имеют право
    Красота в глазах смотрящего(с)

Дайте нам пожалуйста батут и каску Участник Аватар для -olga-
    Тогда по здоровью будем отсрочку получать, в его случае это нетрудно. Но все равно хочу адвоката. Сколько раз уже было, что непризывное заболевание есть, а отсрочки поему-то нет. Судиться потом дороже выйдет.

Тогда по здоровью будем отсрочку получать, в его случае это нетрудно. Но все равно хочу адвоката. Сколько раз уже было, что непризывное заболевание есть, а отсрочки поему-то нет. Судиться потом дороже выйдет.
    Если есть заболевание из списка - то должны направить на обследование. Только после заключения будет конкретный результат.

бывший пролетарий умственного труда Кофевар 10+ Аватар для Buba
    Блин, всему учить...Если мальчик пройдет собственный Ай-Кью тест, как откосить, то молодец.
    А не пройдет - самое место ему в сапогах, а маме-куре - двойка за воспитание сыночка.
    Не ссу, лебеди всегда со мной (с) ЭТ
    Молитесь))))
    И ваще, не Ph.D-те мне! (с) Тётенька

Да, разумеется, сайты типа prizyvnik.info мне известны.
    И тем не менее посоветую один такой: http://voensud.ru/slujba-po-prizivu-f81/
    Там можно получить помощь от военных юристов, по моему вопросу мне помогли.

Как-то это вызывает тревогу, что его загребут сразу после окончания бакалаврианта, не дав поступить в магистратуру.
    Не загребут. Надо идти в военкомат, писать заявление о продлении отсрочки на время обучения в магистратуре.
    В любом случае диплом ему на руки не выдадут без отметки в военкомате.
    Цитата Сообщение от Солнечная вишня Посмотреть сообщение
    После бакалавриата уже имеют право
    Не имеют. Если в тот же год поступает в магистратуру - отсрочка для получения образования продлевается автоматически.
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

Цитата Сообщение от Олёна Посмотреть сообщение

Не имеют. Если в тот же год поступает в магистратуру - отсрочка для получения образования продлевается автоматически.

У Вас свежая инфа ?
    У меня сведения, что в этом году все изменилось.
    Попадающие в весенний призыв( по дате рождения) - идут служить.

Попадающие в весенний призыв( по дате рождения) - идут служить.
    Мой тоже попадает и тоже собирается в магистратуру.
    От военкомата пока никаких запросов.
    Отсрочку могут дать, когда уже поступит, а до этого момента как протянуть? Скрываться?
    Где любви хотя бы капля, там терпенья - океан!

У Вас свежая инфа ?
    У меня сведения, что в этом году все изменилось.
    Что изменилось? Закон об образовании и о призыве на воинскую службу? Не менялись.
    В Федеральном законе РФ "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ пунктом 17 статьи 59 (Вступил в силу: 1 сентября 2013 г.)
    Предусмотрено: Обучающимся по основным профессиональным образовательным программам после прохождения итоговой аттестации (защитой диплома по бакалавриату) предоставляются по их заявлению каникулы в пределах срока освоения соответствующей основной образовательной программы, по окончании которых производится отчисление обучающихся в связи с получением образования. Данные каникулы, (их протяженность зависит от стандарта, но примерно будет составлять от 6 до 8 недель) относятся к периоду обучения, поэтому обучающиеся в данное время обладают всеми правами, предусмотренными законодательством об образовании, т.е. отсрочкой.
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

Цитата Сообщение от Олёна Посмотреть сообщение
    Что изменилось? Закон об образовании и о призыве на воинскую службу? Не менялись.
    В Федеральном законе РФ "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ пунктом 17 статьи 59 (Вступил в силу: 1 сентября 2013 г.)
    Предусмотрено: Обучающимся по основным профессиональным образовательным программам после прохождения итоговой аттестации (защитой диплома по бакалавриату) предоставляются по их заявлению каникулы в пределах срока освоения соответствующей основной образовательной программы, по окончании которых производится отчисление обучающихся в связи с получением образования. Данные каникулы, (их протяженность зависит от стандарта, но примерно будет составлять от 6 до 8 недель) относятся к периоду обучения, поэтому обучающиеся в данное время обладают всеми правами, предусмотренными законодательством об образовании, т.е. отсрочкой.
    инфа об изменениях пришла из военкомата
    На след неделе уточню