Ответить в теме

Тема: Рецепты для диабетиков

Тушеный кальмар с шампиньонами
    ��на 100грамм - 65.42 ккал��

Ингредиенты:
    Кальмары - 300 г
    Шампиньоны - 200 г
    Лук - 1 шт
    Свежая зелень - по вкусу
    Соль, перец - по вкусу

Приготовление:
    Лук почистить, порезать и потушить на сковороде вместе с шампиньонами. Тушки кальмаров почистить, порезать и добавить к шампиньонам. Посолить, поперчить. Добавить при необходимости немного воды. Накрыть крышкой и тушить 2-3 минуты.
    Можно подавать как самостоятельною блюдо или с гарниром.
    Сделай мир чище, поставь идиота в игнор (с)

"Если надо объяснять, то не надо объяснять" З.Гиппиус

2. Интересное на cofe.ru
    я еще хотела спросить, а вот в соевом соусе тоже сахар.Его нельзя? и вообще скрытые сахара повсюду.. не только в песке..
    Последний раз редактировалось Shade; 16.05.2017 в 10:22.

Пришло время заготовок.
    что выбрать? Сорбит,фруктозу или ксилит? Или просто заморозить и в собственном соку,красная смородина к примеру. сконяюсь вообще без сахарозаменителей..все вредны.Кроме стевии.

Я делала для диабетика лазанью из цельнозерновой муки, обезжиренного творога, индейки. Соус из помидор. Сверху сыром тертым посыпала немного.
    иди ко мне, щекастенький, я тебе барбарысок насыплю

Shade,

не уверена по поводу красной смородины. Вам по-моему ее особо нельзя

Цитата Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
    я еще хотела спросить, а вот в соевом соусе
    от консервантов держитесь подальше. Соевый соус очень нездоровый продукт

Цитата Сообщение от Арабика Посмотреть сообщение
    Shade,

не уверена по поводу красной смородины. Вам по-моему ее особо нельзя
    нельзя бананы, сухофрукты..красная смородина вроде ничего- она кислая..
    При сахарном диабете любого типа рекомендуется к употреблению черная и красная смородина, в которой тоже достаточно много витаминов и полезных веществ. Эти ягоды укрепляют иммунную систему, оздоравливают и укрепляют организм. В том числе смородина помогает при всевозможных заболеваниях.
    от консервантов держитесь подальше. Соевый соус очень нездоровый продукт
    исключила

а чем же мне накормить диабетика, да еще к тому же вегетарианца? Индусы в гости приходят.

а чем же мне накормить диабетика, да еще к тому же вегетарианца? Индусы в гости приходят.
    это Вы резюмировали подраздел "Кухня"?) тогда еще Большая ли семья?))

в принципе каналов с рецептами в гугле много с ютубом

Например:
    Спойлер:

Мусака с говядиной
    Мясо отварное(говядина) – 500 г
    Цуккини – 400 г
    Баклажаны – 400 г
    Помидоры – 2 шт.
    Сметана – 250 г
    Лук-репка – 200 г
    Чеснок - 3 зубка
    Яйца – 3 шт.
    Мука амаранта – 3 ст. л.
    Сыр натертый – 1 ст. л.
    Масло растительное
    Зелень петрушки
    Листья капусты белокочанной – 1-2 шт.
    Соль.
    1.Баклажаны и цуккини очистим от плодоножек и кожицы,моем и нарезаем кружочками. Запанируем в подсоленной муке амаранта,обжариваем по отдельности.
    2.Отварное мясо пропускаем через мясорубку и смешиваем с пассерованным луком. Добавляем яйца и соль по вкусу.Хорошо перемешиваем.
    3.На дно формы предварительно кладем ошпаренные капустные листья.На капустный лист кладем слой баклажанов, и чуть-чуть измельченного чеснока,на баклажаны – тонкий слой мясного фарша,на фарш – слой кабачков и чуть-чуть измельченного чеснока.И так, чередуя фарш с овощами, заполняем всю форму.Сверху кладем слой из помидор, которые предварительно нарежем тонкими кружочками.
    4.Солим,посыпаем чесноком и измельченной петрушкой.Заливаем сметаной взбитой с сырым яйцом и солью. Сверху посыпаем тертым сыром.
    5.Ставим в горячий (220 С) духовой шкаф на 20 - 25 минут.Слегка охоложденную мусаку, разрезаем на порции. К мусаке можно подать сметану или сметанный соус (с)
    Последний раз редактировалось Shade; 19.07.2017 в 09:21.

стимулирующее))

https://beauty.ua/lifestyle/person/1...styu-i-figuroy

Жизнь без сладкого: 70-летняя австралийка поразила сеть внешностью и фигурой

Вы в это просто не поверите. Этой жительнице Австралии 70 лет и после того, как она продемонстрировала свое тело и пляжные фото миру – в это не поверил никто, так что в принципе не удивительно. В чем секрет молодости австралийки?

Каролин Хартц 70 лет, но ее внешность и тело говорят об обратном. Женщина поразила сеть не только своей внешностью, но и своим бодрым ритмом жизни. После того, как в социальных сетях появились ее снимки, ею заинтересовалась пресса. После первого интервью она раскрыла свой секрет – Каролин почти 30 лет не употребляет сахар.

Она признается, что буквально зависима от сладкого. Однако уже 28 лет как не употребляет в лакоство в любом его виде.

"Женщины после 50 лет часто считают, что невозможно сохранить фигуру и вес. Даже мамы после 40 уверены, что нельзя вернуть прежнюю фигуру", - говорит героиня нашего сегодняшнего материала.
    Австралийка утверждает, что необходима лишь упорная работа над собой и желание сделать себя лучше.

"С годами наш метаболизм лишь ухудшается. А это значит одно – вы должны взять свое тело под контроль принять решение в пользу своего здоровья. И очень важно обращать особое внимание на свое питание. Ведь такая безрассудность очень часто приводит к лишнему весу. Наслаждайтесь каждым кусочком и это поможет вам не переедать", - говорит она.
    Уже почти 3 десятка лет Каролин заменяет сахар ксилитом - многоатомный спиртом в виде бесцветных кристаллов, которые растворяются в воде. Если рассчитывать о калорийности, то он близок к сахару, а по сладости к сахарозе, однако биологической ценности не имеет.
    Но самое важное в жизни женщины, по мнению австралийки – это сон. Он составляет не менее 8 часов в сутки. А последние годы Хартц увлекается медитацией.

"Каждый день перед работой я медитирую полчаса, это занятие держит меня в тонусе в течение всего дня. Я стала спокойней и собранней с тех пор, как в 65 лет начала медитировать", - отметила она.

От сахара Кэролин отказалась, когда у неё диагностировали предиабет.
    Кроме того, Кэролин не употребляет в пищу глютен и старается есть побольше клетчатки.
    Кэролин говорит, что обязательно включает в каждый приём пищи белок, чтобы не так сильно хотелось сладкого.
    Недавно она снова начала играть в теннис, которым не занималась уже 25 лет.

Пришло время заготовок.
    что выбрать? Сорбит,фруктозу или ксилит? Или просто заморозить и в собственном соку,красная смородина к примеру. сконяюсь вообще без сахарозаменителей..все вредны.Кроме стевии.
    Можно только стевию и эритритол
    Но эритритол менее сладкий, чем сахар

Цитата Сообщение от Lucy_Pevensie Посмотреть сообщение
    о эритритол
    спаисбо за инфо)

Основные правила диабетического питания: -питаться нужно дробно 4-5 раз в день?; -за один прием пищи нужно есть не более 4 ХЕ (это около 40 грамм углеводов); -обратить внимание на пищевую ценность рациона, старайтесь употреблять больше белков и сложных углеводов. Одна хлебная единица равна около 10 (без пищевых волокон) или около 12 (с учётом балластных составляющих) углеводов, повышает сахар в крови в организме на 2,77 ммоль/л, и использует для усвоения организмом человека 1,4 единицы инсулина.
    Последний раз редактировалось Mikaela; 18.08.2017 в 16:52. Причина: реклама

Цитата Сообщение от Олёна Посмотреть сообщение
    Если без инсулина - то все еще жестче. Убрать весь сахар (взамен можно небольшое количество меда). Большинство сухофруктов тоже исключается. В общем, овощи, из круп - гречка, с бобовыми осторожнее, мясо нежирное, желательно - отварное.
    И обязательно - посильные физические нагрузки
    я ем все подряд - сахар удерживаю таблетками. Последнее время дозу снижаю.
    Раньше ввел ограничения, но сейчас не вижу причины отказываться от нормальной пищи

кстати - ваше замечание по поводу мяса -не коректно. Только в мясе содержится большое количество - альфа-липоевой кислоты (витамин N) - которое необходимо для стабилизации работы поджелудочной железы и печени.

сахар удерживаю на уровне 7. меньшие значения мной плохо переносятся

Муж диабетик, поэтому я знаю как трудно сначала понять что можно кушать таким больным и переделать все меню. Но по своему опыту знаю, что ограничения должны быть, нарушать их нельзя. Придется потрудиться, но это того стоит. Удачи.
    Последний раз редактировалось Mikaela; 18.08.2017 в 16:52. Причина: реклама

Все привет. Больше 5 лет веду диабетический блог, поэтому могу ответить на все ваши вопросы. Ссылку размещать не буду, ведь могут заблокировать за спам. Так ведь?
    Почитала ветку, и могу ответить на некоторые вопросы сразу.
    Свеклу можно очень редко и аккуратно. А если у Вас сахар еще скачет, то есть диабет не скомпенсирован, то свеклу нельзя.
    Орехи можно. И если Ваш вес в норме, то орехи можно при подсчете углеводов в любом количестве. У них низкий гликемический индекс, и скачков сахара не будет.
    Бобовые тоже можно.
    На счет того сколько и когда есть - нужно считать углеводы. Даже есть вы не делаете инъекции инсулина, но можно хотя бы на глаз прикидывать количество ХЕ. И есть не больше 20 в день.

я вообще хлеб исключила и мучное , сахар- вот от персика не смогла отказаться)) только во фруктах и то не во всех. Но конечно, скрытые сахара есть почти везде.
    Но песком и кондитерку не ем.
    дамы- господа, рецепты привествуются))

я вообще хлеб исключила и мучное , сахар- вот от персика не смогла отказаться)) только во фруктах и то не во всех. Но конечно, скрытые сахара есть почти везде.
    Но песком и кондитерку не ем.
    дамы- господа, рецепты привествуются))
    Персики можно, так как у них низкий гликемический индекс. Кондитерка тоже бывает разная.

Диетический торт птичье молоко

Ингредиенты торта:

3 ч ложки какао
    3 ст ложка обезжиренного сухого молока
    7 яиц
    Подсластитель
    Ванилин
    2 ч ложки агар агара
    400 мл молока
    Лимонная кислота на кончике ножа
    Пол чайной ложки разрыхлителя

Как готовить диетический торт птичье молоко:

Сначала приготовим бисквит, который станет основой торта. Берем 3 яйца, и разделяем их на белки и желтки.
    Белки взбиваем до образования пиков, а желтки смешиваем с заменителем сахара.
    Далее аккуратно соединяем их, чтоб белки не осели.
    В смесь добавляем 2 столовые ложки сухого молока, разрыхлитель и половину ванили.
    Выкладываем в форму с высокими бортиками (корж должен быть высотой не больше ¼ бортиков), и выпекаем при 180 градусах около 10 минут до готовности.
    Теперь приготовим глазурь. Смешиваем какао порошок, 100 мл молока, 1 столовую ложку сухого молока, один яичный желток, оставшуюся ваниль и подсластитель.
    Ставим смесь на маленький огонь и, постоянно помешивая, готовим до полного растворения ингредиентов. Не доводим до кипения! Достаем приготовленный бисквит, и смазываем его сверху парой ложек глазури (оставшаяся будет для покрытия тортика). Приступаем к готовке суфле. Агар агар растворяем в 300 мл молока, доводим до кипения и кипятим 2 минуты. Ставим остужаться.
    Взбиваем 4 белка с лимонной кислотой и подсластителем до образования пиков.
    Вливаем остывшее молоко в белки. Продолжаем взбивать.
    Выкладываем бисквит обратно в форму, сверху выкладываем суфле. Поливаем наше диетическое птичье молоко глазурью и ставим в холодильник на 2-3 часа.
    Вкусный диетический торт готов. Другие вкусные диетические десерты здесь. Калорийность на 100 грамм: Углеводы – 5 грамм Жиры – 8 грамм Белки – 10 грамм Калории – 141 ккал

Источник: https://diabetdieta.ru/dieticheskij-tort-ptiche-moloko/

Запеканка из брокколи под сыром с чесночком и помидорками черри. Весьма..для разгрузки перед застольем
    Майонез делаю домашний: желток деревенского яйца, горчица и тонкой струйкой оливковое масло, специи по вкусу( прованские травки добавляю) Взбить миксером. Ну очень вкусно и полезно!

Не рецепт но вопрос Shade когда то давно тоже делали домашний майонез но туда добавляли уксус, а как у Вас вы делаете без уксуса, просто взбивание желтков с оливковым маслом?

Цитата Сообщение от mihel60 Посмотреть сообщение
    Не рецепт но вопрос Shade когда то давно тоже делали домашний майонез но туда добавляли уксус, а как у Вас вы делаете без уксуса, просто взбивание желтков с оливковым маслом?
    без уксуса. Можно для остроты лимонный сок. уксус избегаю.

Shade, нашли для себя сахарозаменитель?

Я использую Свитли Премиум. Он термостабильный.
    https://fitparade.ru/katalog/pudra-i...vitli-premium/
    Можно его заказывать оптом у производителя. Тогда цена 1 бутылочки 160 рублей(на 3-4 человек в месяц уходит 1-3 бутылочки).

Shade, если диабет второго типа и не на инсулине, то прежде чем заготавливать - выясните, как организм реагирует на то, что вы собрались заготавливать. Это довольно индивидуально, и везде пишут, что в небольших количествах можно все фрукты (чем выше ГИ, тем меньше количество), но вот у мамы моей сахар взвивается мгновенно от любых фруктов и ягод.
    Ничто так не выдает возраст женщины, как непрошеные советы

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя