Ответить в теме

Тема: Распространенные клише о женщинах

Цитата Сообщение от Your mistake Посмотреть сообщение
    Мм, вы о внешнем виде?
    О чем же еще

Что бы вы хотели чтоб женщина от вас хотела?
    Не буду оригинален - моего внутреннего мира и внешнего вида

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение

Не буду оригинален - моего внутреннего мира и внешнего вида
    Чтоб ей все в вас нравилось и она этого хотела? Или согласны меняться если чувствуете что ей что-то в вас " жмет"?
    Оставайся собой — мир ценит оригиналы.(Ингрид Бергман)

Чтоб ей все в вас нравилось и она этого хотела? Или согласны меняться если чувствуете что ей что-то в вас " жмет"?
    Конечно круто, если все нравится - но так не бывает, или бывает с некачественными бабами.

Так что меняться конечно - если тренд изменений по нраву.

бывает с некачественными бабами.
    Очень резко высказались, но заинтересовали)

А что для вас " качественная женщина"? В чем ее высокое качество для вас?

А что для вас " качественная женщина"? В чем ее высокое качество для вас?
    Я уже говорил...теория уровней, вот это все.

Если у бабы мужики хуже меня - значит она ниже качеством, если у нее мужик ЛУЧШЕ меня - выше качеством.

То же самое для мужика, если у мужика бабы лучше вас, то вы ниже качеством чем он.

Если у бабы мужики хуже меня - значит она ниже качеством, если у нее мужик ЛУЧШЕ меня - выше качеством.
    Но а если вы встречает женщину без мужика( в офисе, на вечеринке, в кафе..) Вы тогда и ее качество не можете оценить?

Но а если вы встречает женщину без мужика( в офисе, на вечеринке, в кафе..) Вы тогда и ее качество не можете оценить?
    На обучение по образцу и компьютер нынче способен, что уж про человека-то говорить.

вот еще одно клише. От мужика слышала, который лазит по СЗ.
    типо бабец пошел- варить не умеет,если у мужика машины нет, кандидатуру не рассматривают, требуют подарки . В общем измельчал бабец!
    "Если надо объяснять, то не надо объяснять" З.Гиппиус

Цитата Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
    вот еще одно клише. От мужика слышала, который лазит по СЗ.
    типо бабец пошел- варить не умеет,если у мужика машины нет, кандидатуру не рассматривают, требуют подарки . В общем измельчал бабец!
    Спрашивается, зачем опять и опять лазят туда, где водятся такие бабцы.

Цитата Сообщение от Heidi Посмотреть сообщение
    Спрашивается, зачем опять и опять лазят туда, где водятся такие бабцы.
    а где еще доступную бабу найти не прилагая особых усилий?)))
    Газета Гудок "Под стук колес о самом главном"

Женская логика и женский алкоголизм. Хотя казалось бы - причем тут гендерный акцент? Глупость несусветная.

Цитата Сообщение от Nick970 Посмотреть сообщение
    из наблюдений) женщина - уверена что все знает) убеждена в своей правоте ) верит что это случится ))))))
    Имитируют, блефуют. Примитивная игра.
    С бабой спорить - что свинью стричь. Визгу много, а шерсти нет. (Народная мудрость)
    Если бы не бабья п---а, жить бы им в хлеву с остальной скотиной (Народная мудрость)

Рассматривая женщин, как общность, что я вижу в этой общности главным недостатком?
    Кардинально не то, что мешающим успеху этой общности, но конкретно топящим ее.

))))))
    Как много получилось ЩЩЩЩЩ....

Что же мешает нам, женщинам, добиваться успеха в конкурентной борьбе за наши мечты?

Понятное дело, что мечты у нас разные. Но и сами мы разные.
    И от природы, и от воспитания, и от происхождения и пр., и пр.

Я, как ученый, буду исходить из группообразуещего обобщения.
    Да что ж такое-то?! Опять ЩЩЩ...))))

В какую группу входит общность "Женщины" ?
    В группу "Люди".
    А что делает группу "Люди" успешной, как вид, заселивший всю планету обитания?
    Успех вида "Люди" базируется на умении работать для достижения цели в команде.
    Вот как все просто.
    Общность "Женщины" провалилась внутри своей группы "Люди", потому что ее основным признаком является неумение работать в команде.
    Неумение (вернее нежелание) настолько велико, что общности "Женщины" фактически не существует.
    Существует только теоретический термин "Женщины". Не имеющий даже конкретного описания, кроме как "самки человека".
    Есть самки такие и сякие, но самки ВМЕСТЕ, как устойчивая группа - не существуют.

одно из глубоких заблуждений, что женщинам нужны только деньги от мужчины, а мужчинам от женщины только секс

Цитата Сообщение от ЕкатеринаЧубрик Посмотреть сообщение
    одно из глубоких заблуждений, что женщинам нужны только деньги от мужчины, а мужчинам от женщины только секс
    Ну-ну, не томите! Мы уже достаточно заинтригованы!
    Несколько постулатов Отца родного, применимых к Кофейне:
    1. Отец родной готов позаботиться о всяком, кто оказался не готов.
    2. Отец родной не хамит, но доступно сигнализовывает к неправоте респондента.
    3. Отец родной скорее всего шутит, не берите в голову.

Цитата Сообщение от ЕкатеринаЧубрик Посмотреть сообщение
    Следуя этой логике, если женщине вдруг нужен секс, то она его ждёт от других женщин?!)))) Ведь от мужчин - деньги и большее ни-ни?))))))
    На вкус и на цвет - фломастеры разные

знатная перестраховщица Кофевар 10+
    Сообщение от Акапелла (пост 266)
    В какую группу входит общность "Женщины" ?
    В группу "Люди".
    А что делает группу "Люди" успешной, как вид, заселивший всю планету обитания?
    Вот как все просто.

________
    Да уж, куда проще.

Общность "Женщины" провалилась внутри своей группы "Люди", потому что ее основным признаком является неумение работать в команде.

________
    Куда это она провалилась? Вы никогда не видели женской солидарности? )))))
    А можно и хвилософски посмотреть.... (c) Polina

Цитата Сообщение от Эгерия Посмотреть сообщение

Куда это она провалилась? Вы никогда не видели женской солидарности? )))))
    Никогда не видела. Видела ложную и кратковременную женскую солидарность. Это не считается.)))

Отличие истинной командной солидарности от ложной в принятии цели команды и подчинении ей.
    А женщина соблюдает правила команды, только пока это выгодно лично ей. Как только перестает быть выгодно, тем более когда становится опасно - предает или покидает команду.

Цитата Сообщение от Акапелла Посмотреть сообщение
    Прекрасно.
    Ложная аксиома как отправная точка, и вся теория не идёт дальше щщщщщщ.
    - Но не все думают так!
    - Не все думают так обо всём. И что?
    (с) Илель Миттельпункт, "Дорога на Дамаск"

Цитата Сообщение от Эгерия Посмотреть сообщение

________
    Куда это она провалилась?
    Вот. На этом вопросе я хочу заострить.
    В последнее время часто встречаются мне высказывания женщин типа: "Да все у нас хорошо! Никто нас не притесняет. В правах с мужчинами мы равны, и на работе никто нас не оттесняет от источника благ. Мужья нас уважают и ценят. Дети любят и благодарят." И т.д.
    Похоже на мантры.
    Вроде как и нет никакого принижения в положении женщин по отношению к мужчинам.
    Но когда начинаешь приводить примеры и задавать конкретные неудобные вопросы, те же самые женщины в итоге дискуссии говорят вот что:
    "Ну и что? Пусть мужчины всем заправляют! А мы будем вертеть ими самими. Мы же - женщины! Слышали поговорку - муж голова, зато жена - шея. Куда я поверну, туда он и пойдет."

Что означает этот ответ? Чисто женский - эмоциональный и нелогичный.
    Он означает, что на факты из их же биографий, подтверждающие провал Ж относительно М по всем статьям, ответить нечего, кроме как: " Но мы БУДЕМ..."
    Что будем? Будем пытаться захомутать какого-нибудь мужика, и пытаться управлять им в своих интересах.

Але, гражданки. "Будем и пытаться" - ключевые слова.
    Многим этим рассуждающим о каком-то мифическом будущем уже за сорок. А они все еще готовы пытаться что-то там в будущем.
    А на данный момент имеют обычного мужа, приносящего обычную зарплату. И это еще ого-го какое достижение, у большинства-то вообще мужа никакого нет. А дети есть.
    И содержат эти женщины-оптимистки своих детей сами, работая на износ. И не задумываясь, что их коллеги-мужчины за ту же работу получают больше, и продвигаются дальше в креслах начальника.
    Не задумываются, некогда. Слишком много дел, слишком много забот. И жизнь намного лучше и комфортней, чем у их мам.
    Работа в теплом офисе, машина есть, квартира в ипотеке (а то и своя, от бабушки), бытовая техника в этой квартире, дети в приличной школе, абонемент в фитнесс-зал, отпуск на Средиземном море.
    Грех жаловаться и ныть - у мамы ничего этого не было, у бабушки и подавно!

Значит, мы, женщины, живем хорошо и никто нас не притесняет. Только феминистки (фу, какое позорное слово!) несут пургу про какие-то там неравности и трудности в женской судьбе.

И длина списка обязанностей жены по отношению к списку обязанностей мужа таких женщин-оптимисток тоже не смущает.
    "Я же справляюсь! Блестяще справляюсь со своими обязанностями, я молодец! Я ни на что не жалуюсь, мне нравится моя роль в семье и на работе.
    Ну и что, что муж делает меньше в разы. "Вдруг война, а он уставший!)))""
    И сами же и смеются. Вроде как эта позиция ставит их даже слегка выше мужчин. Типа, вот мы какие сильные и выносливые, все можем! А они-то - еще неизвестно.

Но где голоса тех женщин, которые ... не справились?
    У которых не хватило сил исполнить огромный список женских обязанностей, они устали и сдались. Сошли с дистанции и выпали из конкурентной борьбы.
    Где они?
    Может быть, они настолько устают от повседневности и так бедны, что сидеть и строчить в инете просто не могут?

Может быть, в их деревне и инета нет?
    Ведь женщины живут не только в Москве, Питере и благополучном зарубежье.

Ответить в теме
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя