Ответить в теме

Тема: Распространенные клише о женщинах

Cмешно и приятно было бы прочесть эту тему внимательному мужчине...))
    До чего же тупые эти бабы!
    Никогда им не выбраться из жопы с такими способностями.))))

2. Интересное на cofe.ru
    знатная перестраховщица Кофевар 10+
    Сообщение от Акапелла (пост 301)
    Cмешно и приятно было бы прочесть эту тему внимательному мужчине...))

Сила и слабость женщины.
    Вот интересный аспект для понимания причин провала феминизма...
    Может быть, дело в этом? В том, что часто сильные женщины только кажутся таковыми?
    Тут у меня слишком мало личных впечатлений. Мало я знавала сильных женщин.
    Но это малое число на сто процентов оказалось подделкой.

Собственно, я и сама такая. В периоды вспышки злости и кульминационной фазы мести я мощна, как валькирия. Но быстро устаю и сдуваюсь. И так как я личность однозначно не криминальная, то ничего не остается, как отползти и успокаивать себя. У меня хотя бы хватает честности признать, что я бессильна против зла. Бесит, когда женщины убежденно говорят про закон бумеранга, или "бог его накажет" и тому подобную утешительную чушь...
    Досадно, что и те немногие сильные женщины, с которыми мне довелось поговорить по душам, поступали точно так же. Т.е. на поверку оказались слабыми.

Так может быть, дело в этом?
    Просто не хватает силы духа. Готовности рисковать, чтобы защитить свои интересы.
    Мне трудно судить, потому что в моей судьбе не было ничего действительно ужасного. Меня не избивал отец, не насиловал муж, не ограбил брат и т.д.
    Но ведь есть множество женщин, с которыми это случилось и они не сделали ничего в ответ. Так и живут, уповая на то, что какое-то загадочное нечто когда-нибудь накажет их обидчиков за их страдания. А есть такие терпилицы, которые еще и прощают их.

И так насилие и шагает по планете. Безнаказанно и привычно.
    Ведь чтобы реально бороться с ним - надо объединиться. В одиночку не сделаешь ничего. А как раз объединяться женщины не умеют.
    И вот странность - сижу и размышляю об этом я. Женщина, со всех сторон абсолютно благополучная.
    А где же те, у кого есть серьезный счет к судьбе? Тишина.
    Может быть, женщинам действительно нравится, когда их унижают? Когда их трудом бессовестно пользуются безвозмездно? Когда их избивают? Может быть, в изнасиловании они ловят кайф?
    Просто я не могу этого осознать, вот и мучаюсь непонятками... Почему женщин устраивает их положение и они не собираются его менять?
    Я тут ужасаюсь, как они живут вообще, а они вполне довольны...
    Еще можно понять неграмотных африканок или непалок, но русские? Все грамотные, читать умеют, фильмы смотрят, инетом пользуются.
    Это полная неспособность к анализу? Ведь искренне считают, что ничего особенного не происходит.

знатная перестраховщица Кофевар 10+
    Сообщение от Акапелла (пост 303)
    Может быть, женщинам действительно нравится, когда их унижают? Когда их трудом бессовестно пользуются безвозмездно? Когда их избивают? Может быть, в изнасиловании они ловят кайф?

Акапелла, сами не устаете от своего аналитического ума?

Цитата Сообщение от Перекати поле Посмотреть сообщение
    Акапелла, сами не устаете от своего аналитического ума?
    Хех...
    Поскольку по данной теме у меня одни вопросы, а ответов нет, то это, извините, не анализ, а одно сплошное бла-бла-бла...
    И уставать не от чего.)))

Я вот предположила было, что феминизм провалился по причине надежды баб на продолжение паразитического образа жизни. Типа, все-таки будем пытаться мужика захомутать, а уж он будет на нас работать.
    Так ведь нет!
    Провальная гипотеза!
    Оглянись вокруг - все бабы работают. За редчайшим исключением.
    А многие так и вовсе пашут без продыху! И на службе, и дома. Еще и на даче.
    Так где же выгода? Нету ее.
    Или расчет опять на НАДЕЖДЫ ? Когда-то, в будущем, все-таки найдется мужик, и можно будет тратить, не работая.

Но это ведь надо совсем не иметь мозга, чтобы рассчитывать на такое, имея перед собой всех своих родных и подруг...

И я поняла бы, если бы эти трудяжки все работали бы на творческих местах, для удовольствия и общения. Так ведь нет. Тянут лямку, как бурлаки, и мечтают, чтобы это кончилось...

Акапелла, не люблю усложнять. Бабы работают, потому что жить на что-то надо. Население растет, материальных ресурсов не прибавляется. Времена, когда один трудяга мог прокормить целое семейство, прошли даже в цитаделях развитого капитализма, увы и ах. Феминизм тут вообще не причем.

Цитата Сообщение от Перекати поле Посмотреть сообщение
    Акапелла, не люблю усложнять. Бабы работают, потому что жить на что-то надо. Население растет, материальных ресурсов не прибавляется. Времена, когда один трудяга мог прокормить целое семейство, прошли даже в цитаделях развитого капитализма, увы и ах. Феминизм тут вообще не причем.
    Вы абсолютно правы!
    Но у каждой медали две стороны. И вторая сторона этой медали такова, что производство и прочие сферы современной экономики, а также сферы потребления, уже не могут существовать без женщин. Казалось бы, на этой волне в самый раз феминизму и расцвести! Ан нет!
    Он как раз тихо загнулся и не отсвечивает.
    Почему?
    Потому что он самим женщинам оказался не нужен.
    Почему?
    Не могу понять.

А ведь времени уже совсем нет!
    Индустриальная эпоха заканчивается, наступает постиндустриализм. Скоро роботы в массе заменят живых людей и бабы опять окажутся не у дел.
    Куриных мозгов не хватает, чтобы это предвидеть? Или все надеются устроиться в индустрии развлечений?)))

Я была бы крайне благодарна, если бы тот, кто знает ответ на этот вопрос - поделился бы им.

Потому что это очень неприятное чувство, когда чувствуешь, что ответ простой, а ухватить его за хвост не можешь.)))
    Так и зудит!

Ответить в теме
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213