Тема: Как доказать энергосбыту, что у меня нет задолженности? Требуют лишнее, еще и пени

А вот какая сейчас проблема подать показания в Москве, у людей, которые умеют пользоваться интернетом?

Думаю, что не в Москве тоже проблем нет.

Разные варианты: сайт, прекрасные и удобные мобильные приложения, для тех, кто в танке можно передавать показания по телефону (!!!)

2. Интересное на cofe.ru
    заяц бо,
    вообще я за этим следила, чтоб до повышений платить, но кто их знает. Наверное, могло так получиться.

А вообще мне кажется, долг мог появиться, потому что они считают по среднему, а у меня в реале теперь тратится меньше энергии, чем раньше, потому что мой взрослый малыш съехал.

Романтика, так, спокойно! Если сумма доплаты не превышает половины среднемесячного платежа – забить, наплевать и забыть. Это их автоматическая бухгалтерия желает считать по усреднённым показаниям на середину месяца. Если же сумма "недоимки" стремиться к примерно трёхмесячной – идти разбираться, скорее всего какие-то косяки той же бухгалтерии по учёту платежей.

Романтика, доплатите им эти деньги и начните подавать показания каждый месяц. Они же регулярно все пересчитывают.

А знаете сколько людей, которые просто кладут какие-то деньги на счет? и что? Им считают, что это они столько заплатили?

Пусть придут и снимут показания. И от этого будут считать

Вообще они могут ошибаться в любую сторону. У меня приятельница постоянно оплачивала их средние счета. А потом стала менять счетчик на новый. Пришел мастер, демонтировал счетчик, снял показания . И потом насчитали ей приличную доплату, потому что эти средние показания не отражали реальность

Человек не без недостатков. Кофевар 10+ Аватар для Diamanta
    Цитата Сообщение от Magica Посмотреть сообщение
    А вот какая сейчас проблема подать показания в Москве, у людей, которые умеют пользоваться интернетом?

Думаю, что не в Москве тоже проблем нет.

Разные варианты: сайт, прекрасные и удобные мобильные приложения, для тех, кто в танке можно передавать показания по телефону (!!!)
    я забываю, а подавать можно не постоянно, а в определенные даты
    (почему не сделать, как с водой?)
    у нас это целое дело) Нужно взять ключ от дверцы, закрывающей счетчики, фонарь, открыть замок и подсвечивая фонариком записать показания)

Diamanta, а записать напоминание в смартфон?

ну подавать там есть дней 10 или больше.

Для особо ленивых можно вычислить средние значения и их подавать.

У меня на все повторяющиеся действия стоит напоминание в телефоне. Какие показания подать, когда за что заплатить, что проверить.

Я вообще все туда записываю. Например, в 2015 г записала, что в в 2018 г надо продлить гарантию на электрический счетчик до 28 августа

Это же все сейчас удобно, хранится в облаках и т.д., переносится в новые гаджеты, видно откуда хочешь

Diamanta, а записать напоминание в смартфон?

ну подавать там есть дней 10 или больше.

Для особо ленивых можно вычислить средние значения и их подавать.

У меня на все повторяющиеся действия стоит напоминание в телефоне. Какие показания подать, когда за что заплатить, что проверить.

Я вообще все туда записываю. Например, в 2015 г записала, что в в 2018 г надо продлить гарантию на электрический счетчик до 28 августа

Это же все сейчас удобно, хранится в облаках и т.д., переносится в новые гаджеты, видно откуда хочешь
    Мне письма щасья приходят)) Аж пару раз, если первое не помогло)
    Мол. уважаемый плательщик - не будете ли любезны тогос?)
    Я такая - да да, точно, нада. И бац! В ванну залезла и голову помыла!

подозреваю, что куча мелких "нада" мой слабенький мозг рвут на части) приоритетом здоровье, близкие, работа, а уж счетчики гдет в хосте. Хотя это и не правильно.

Вообще они могут ошибаться в любую сторону.
    Да чего-т до сих пор только в свою сторону ошибаются. У меня еще есть квартира новая, где никто не живет. И я даже ездила в энергосбыт, когда ставила на учет, и не было вопросов по показаниям. Даже заплатила им какую-то мелочь, что было на счетчике. Но нет. Я им теперь уже 97 рублей должна, хоть никто не живёт и они видят, что расходование электричества - ноль.
    На это и расчет, что не будут люди связываться за сотню- другую. Заплатят, чтоб отвязались.

Романтика, Мне по даче навешивали долг в прошлом году шестьдесят с чем-то тысяч. Я сама платила по счетчику. Они считали по своим каким-то соображениям и названивали мне с разных телефонов.
    Написала по электронке претензию на имя начальника мосэнергосбыта о вымогательстве, приложила фото счетчика (2 тарифа у меня) на дату, скан квитанции последней, из которой видно, что уплачено даже больше, чем показатели счетчика.
    Прислали сначала тётку снять показания, потом какие-то расчеты за три года уже с уполовиненным долгом, я им в ответ отправила сканы квитанций за три года и пригрозила написать заявление в прокуратуру.
    В итоге они мне оказались должны 15 рублей.
    На моё письмо о наказании тех, кто мне названивал и навешивал долг, не ответили. Ну и я не стала больше писать
    Катаю на метле. Дорого.

Цитата Сообщение от Романтика Посмотреть сообщение
    Недавно позвонила женщина из энергосбыта, попросила заплатить долг.
    Что значит - позвонила? Если есть долг, то присылают бумагу с требованием заплатить. Если такой бумаги не присылали - в сад.
    По телефону может позвонить любая женщина и кем угодно представиться.
    Peace, Love and Music Forever (с)

У меня еще есть квартира новая, где никто не живет. И я даже ездила в энергосбыт, когда ставила на учет, и не было вопросов по показаниям. Даже заплатила им какую-то мелочь, что было на счетчике. Но нет. Я им теперь уже 97 рублей должна, хоть никто не живёт и они видят, что расходование электричества - ноль.
    Общедомовые нужды это набежали, например освещение подъезда.
    И никакие связи не помогут тебе сделать ножку маленькой, душу — большой, а сердце — справедливым.(с)

Цитата Сообщение от Плюшка Посмотреть сообщение
    А они разве не входят в квит.на квартплату?
    Врядли мосэнерго их сам "раскидывает".

Цитата Сообщение от Плюшка Посмотреть сообщение
    Нет, это отдельно в платежке от УК.

Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    у нас это целое дело) Нужно взять ключ от дверцы, закрывающей счетчики, фонарь, открыть замок и подсвечивая фонариком записать показания)
    совет -
    фографируйте телефоном

Цитата Сообщение от инструктор Посмотреть сообщение
    совет -
    фографируйте телефоном
    Оч мелкие цифры и темно
    На старом счетчике были крупные, а на новом - слов нет.
    А нехороший самсунг убрал вспышку
    Водосчетчики норм)

Я тоже 24 числа снимаю показания и воды и электричества, на телефоне напоминалка стоит, потом оплачиваю, всей возни на 20 минут, с учетом паранойи и дубрировании данных в тетрадку и сохранении квитанций об оплате.
    ПыСы, вместо фонарика использую вспышку на телефоне, ее можно включить как фонарик, сразу телефон мне и подсвечивает, и в нем я показания передаю.
    Правда, однажды нудачно жамкнула лишнюю цифру и уменя получилось вместо 1842 — 18 428. Пришлось звонить и просить поправить Теперь внимательно сморю, перед нажатием «отправить».
    Вся жизнь — это большой здоровый не факт ©

прокрастинатoр Кофевар 10+ Аватар для gallada
    Т.к. я постоянно забываю подавать показания в нужные дни, то у меня вечные доплаты и переплаты мосэнергосбыту. Раз в полгода либо сами приходят снимать показания, либо я им их сообщаю по телефону и получаю коректировочный счет. Иногда и они мне должны) ). Пару раз домой звонил автомат с грозным сообщением о долгах. Все на этом.

Пару раз различия были, когда повышали тарифы, а я подавала за прошлые месяцы, но уже по новым тарифам они посчитали.
    *тут уж не до жиру, либо Колизей, либо Фрутоняня (с)*

заяц бо,
    вообще я за этим следила, чтоб до повышений платить, но кто их знает. Наверное, могло так получиться.

А вообще мне кажется, долг мог появиться, потому что они считают по среднему, а у меня в реале теперь тратится меньше энергии, чем раньше, потому что мой взрослый малыш съехал.
    Вы какую-то несуществующую историю обсуждаете, честное слово. Даже если вам выставляли счета по среднему, то раз в полгода приходит чел, смотрит на ваш счетчик и после этого происходит пересчет либо надо доплатить либо наоборот была переплата. Долг мог образоваться при изменении тарифа, тут они считают по своим квитанциям на дату изменения тарифа ибо знать точно не могут, что точно у вас было на счетчике при изменении тарифа. Никто вас не обманывает и не обсчитывает.

Читаю и думаю.... Я в другой Москве живу, что ли? В обеих квартирах в разных концах уж давно счетчики подключены к системе автоматической передачи показаний. Мы ничего не снимаем и никуда не подаем. Ежемесячно начисляет все Мосэнергосбыт. В Сбербанконлайне уже сумма к оплате выставлена.

Оч мелкие цифры и темно
    сфоткал, а потом в телефоне увеличил.
    я всегда так делаю, когда что-то мелкое и прочесть невозможно.

Цитата Сообщение от Marikol Посмотреть сообщение
    Читаю и думаю.... Я в другой Москве живу, что ли? В обеих квартирах в разных концах уж давно счетчики подключены к системе автоматической передачи показаний. Мы ничего не снимаем и никуда не подаем. Ежемесячно начисляет все Мосэнергосбыт. В Сбербанконлайне уже сумма к оплате выставлена.

.
    Явно в другой Москве живете сколько народу знаю в Мск в разных концах, ни у кого автоматически ничего не передается.

Оч мелкие цифры и темно
    На старом счетчике были крупные, а на новом - слов нет.
    А нехороший самсунг убрал вспышку
    Водосчетчики норм)
    Присоедияюсь!! Новые счетчики отстой полный. Мне пришлось поменять недавно старый на новый ибо старый вышел за пределы, поставили новый многотарифный, вообще ничего не видно. Какой ..удак такой счетчик сделал и разрешил массово устанавливать - загадка

Цитата Сообщение от Шоколадка Посмотреть сообщение
    Присоедияюсь!! Новые счетчики отстой полный. Мне пришлось поменять недавно старый на новый ибо старый вышел за пределы, поставили новый многотарифный, вообще ничего не видно. Какой ..удак такой счетчик сделал и разрешил массово устанавливать - загадка
    Тож самое.
    У соседей немножко другая модель, но тожэ не хрена не видно)

сфоткал, а потом в телефоне увеличил.
    я всегда так делаю, когда что-то мелкое и прочесть невозможно.
    Владелец ойфончега детектед!

Цитата Сообщение от Шоколадка Посмотреть сообщение
    Новые счетчики отстой полный
    пошла - посмотрела счетчик свой)
    там постоянно что-то на табло переключается. но цифры крупные.
    нам их меняли уж года 2 назад, если не больше. и они вот сами показания передают.

Читаю и думаю.... Я в другой Москве живу, что ли?
    Однозначно в другой.
    Участков энергоснабжения, где не просто установлена, а ещё и работает система автоматического сбора данных с клиентских приборов учёта очень и очень мало. Если я ничего не путаю, более 85% квартир подают данные ручками. Сами.

Собственно такой трюк возможен на тех ТП (трансформаторных подстанциях), которые либо новые и сходу оборудованы системой телеметрии, или были недавно откапиталены.

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя