Тема: Как доказать энергосбыту, что у меня нет задолженности? Требуют лишнее, еще и пени

Как доказать энергосбыту, что у меня нет задолженности? Требуют лишнее, еще и пени

Тащиться к ним и записывать разговор на диктофон (а что это даст)?
    Пусть сидят пересчитывают квитанции за все 15 лет, сколько в этой квартире живу?
    Пожаловаться в потребнадзор?

Подскажите, пожалуйста, проблема решаемая? или проще кинуть им эту тысячу и забыть/забить?

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Романтика Посмотреть сообщение
    Пусть сидят пересчитывают квитанции за все 15 лет, сколько в этой квартире живу?
    Исковая давность - три года. По идее можно обратиться в суд.
    Но воевать из-за тысячи? Судебные издержки выйдут дороже.
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

Естественно, судиться не собираюсь. Просто достали коммунальщики, желающие залезть в карман на тысчонку-другую. Ошибаются почему-то всегда только в свою сторону.
    Насчет исковой давности - они ж пени начисляют. За три года еще тысяча набежит, наверное.

Романтика, во-первых не могут взять за периоды кроме последних трех лет

Вы им показания сами подаете? Или оплачиваете то, что ни присылают?

Где находитесь территориально? В Москве, на мой взгляд, таких проблем вообще быть не может/не должно ( ну или абонент малограмотная старая бабушка и сам виноват)

С диктофоном идти не нужно. Смотрите расчеты за последние 3 года и шлете им письмо. А лучше отвозите в Энергосбыт 2 зкз, одни из которых с их пометкой о том, что он принят , остается у Вас.

Цитата Сообщение от Magica Посмотреть сообщение
    Романтика, во-первых не могут взять за периоды кроме последних трех лет

Вы им показания сами подаете? Или оплачиваете то, что ни присылают?

Где находитесь территориально? В Москве, на мой взгляд, таких проблем вообще быть не может/не должно ( ну или абонент малограмотная старая бабушка и сам виноват)

С диктофоном идти не нужно. Смотрите расчеты за последние 3 года и шлете им письмо. А лучше отвозите в Энергосбыт 2 зкз, одни из которых с их пометкой о том, что он принят , остается у Вас.
    Подавать показания в личный кабинет начала только месяц назад. Они присылают мне средний расчет. Но плачу не по нему, а по счетчику. Недавно позвонила женщина из энергосбыта, попросила заплатить долг. Их данные счетчика совпадают практически с моими. Но им кажется, что была недоплата, а я точно знаю, что ее не было. Наверное, надо подготовиться и пойти убить кучу времени, доказывая, что я не верблюд.
    Квитанции у меня - просто мной же заполненные бумажки, плачу через альфа-клик. Если понадобится, банк даст платежку с печатью.

Magica,
    имеете в виду - скопировать в письмо показания счетчика с датами и оплату с датами, и пусть смотрят?

Подавать показания в личный кабинет начала только месяц назад. Они присылают мне средний расчет. Но плачу не по нему, а по счетчику. Недавно позвонила женщина из энергосбыта, попросила заплатить долг. Их данные счетчика совпадают практически с моими. Но им кажется, что была недоплата, а я точно знаю, что ее не было. Наверное, надо подготовиться и пойти убить кучу времени, доказывая, что я не верблюд.
    Квитанции у меня - просто мной же заполненные бумажки, плачу через альфа-клик. Если понадобится, банк даст платежку с печатью.
    Заплатите
    Они правы
    Если вы не подавали показания по счётчику они начисляли среднюю
    Об этом в каждой квитанции предупреждают
    Никого не волнует что вы платили по счётчику если вы не передавали показания
    Это не их проблемы а ваши
    Они будут правы если пойдёте судится и доказывать
    Надо было передавать показания
    Других писателей у меня для вас нет ( И.В.Сталин )

Цитата Сообщение от Медвежут Посмотреть сообщение
    З
    Надо было передавать показания
    Возможно, Вы правы. Но женщина, которая звонила, пыталась сопоставить мои оплаты по моим показаниям и те показания счетчика, которые у них есть (снимают люди, ходящие по подъездам), и не говорила, что мои цифры бессмысленны, раз я их не подавала.

Они правы
    не правы.
    Они раз в полгода обязаны ходить и снимать показания счетчиков сами, а значит пересчитывать средние показания в соответствии со счетчиками. То есть раз в полгода показания должны соответствовать счетчикам.

Романтика, ерундовая проблема же.
    Берите все квитки, по которым платили, выписку из альфабанка и идите к ним.

Возможно, Вы правы. Но женщина, которая звонила, пыталась сопоставить мои оплаты по моим показаниям и те показания счетчика, которые у них есть (снимают люди, ходящие по подъездам), и не говорила, что мои цифры бессмысленны, раз я их не подавала.
    Ну мало ли что она говорила
    На сайте компании надо почитать правила платежа
    Если все так как я сказала ( ну сейчас вроде везде так , по-моему везде утвердили)
    то спорить бесполезно
    А тётя скорей всего выясняла для себя показания , чтобы потом сопоставить с теми , что вы пришлете в другом месяце , и выяснить ваш расход

Цитата Сообщение от То4ка Посмотреть сообщение
    не правы.
    Они раз в полгода обязаны ходить и снимать показания счетчиков сами, а значит пересчитывать средние показания в соответствии со счетчиками. То есть раз в полгода показания должны соответствовать счетчикам.

Романтика, ерундовая проблема же.
    Берите все квитки, по которым платили, выписку из альфабанка и идите к ним.
    Нету времени, полдня убить придется. Хотела малой кровью.

То4ка, сейчас не обязаны ходить

Малой кровью это отдать деньги , забыть
    И передавать показания вовремя

Подскажите, пожалуйста, проблема решаемая?
    Решаема. Со всеми квитанциями к ним надо идти. Сядете и сверите все данные.
    -Нашему народу уже столько обещано, а ему всё мало.

- Хорошие сказки заканчиваются хорошо, а плохие — честно.

Подавать показания в личный кабинет начала только месяц назад. Они присылают мне средний расчет. Но плачу не по нему, а по счетчику.
    Тут есть тонкий момент с тем, зарегистрирован ли ваш счётчик должным образом? В личном кабинете вашего энергосбыта должен быть указан номер счётчика и крайний срок его эксплуатации или поверки. Если таковых данных нет, то энергосбытовцы имеют-таки право начислять по "нормативам" (среднему потреблению).

При визите к энергетикам с собой платёжки за три года, как верно тут заметили, паспорт на счётчик (если есть) и, сделайте его фотографию, на мобильник, так, чтобы были видны текущие показания и, главное, его модель и номер – может пригодиться при урегулировании вопроса.

Человек не без недостатков. Кофевар 10+ Аватар для Diamanta
    А как такое вообще получилось?

Я тоже плачу по счетчику, на их расчеты пилювала)
    Но у меня с ними все сходится. Иногда просят доплатить, если сняли чуть позже, чем я. Но это суммы типа 150р. и видно, что они из-за разницы между их показателями и моими.

Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    А как такое вообще получилось?

Я тоже плачу по счетчику, на их расчеты пилювала)
    Но у меня с ними все сходится. Иногда просят доплатить, если сняли чуть позже, чем я. Но это суммы типа 150р. и видно, что они из-за разницы между их показателями и моими.
    Смотри
    Если ты не передаешь показания , то сбыт начисляет по среднему твоему расходу исходя
    из того что раньше передавали
    И поэтому получилось чуть больше чем у тс по счётчика
    По-любому по счётчику она меньше нажгла
    Но надо разбираться все равно , чтобы потом автоматически опять среднюю не зафигачили

Человек не без недостатков. Кофевар 10+ Аватар для Diamanta
    Смотри
    Если ты не передаешь показания , то сбыт начисляет по среднему твоему расходу исходя
    из того что раньше передавали
    И поэтому получилось чуть больше чем у тс по счётчика
    По-любому по счётчику она меньше нажгла
    Но надо разбираться все равно , чтобы потом автоматически опять среднюю не зафигачили
    Ну - да)
    Сначала "насчитывают", потом пишут "перерасчет" или как-то так и убирают. Сами захаживают несколько раз в год. Ну и я иногда всеж передаю)
    У меня и в др.сторону перерасчет бывает. К доплате

Но максимальная сумма была 254 ре. Не тышшы.

Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    Ну и я иногда всеж передаю
    Да не ленись
    Я люблю чтобы чотко во всем , иначе у нас умучишься бегать исправлять
    Ровно 25 числа сажусь и передаю на сайт все что на счтетчиках , на всех

Подавать показания в личный кабинет начала только месяц назад. Они присылают мне средний расчет. Но плачу не по нему, а по счетчику. Недавно позвонила женщина из энергосбыта, попросила заплатить долг. Их данные счетчика совпадают практически с моими. Но им кажется, что была недоплата, .
    Женщине ответить - когда кажется , креститься надо
    Если ваши данные счетчика и те которые они снимают совпадают - какие могут быть вопросы ?
    Главное чтобы квитанции/ чеки об оплате у вас на руках все были .

В Москве ходят, каждые 6 месяцев.

если у автора тема Москва, то надо зайти в личный кабинет и посмотреть показания.

А дальше разбираться, за что заплачено.

P.S Романтика, не в обиду Вам, но я поражаюсь беспечности людей. Такое ощущения, что все решают мировые проблемы и подать раз в месяц показания счетчика - запредельный труд. У меня дом ЖСК, некоторые не подают показания счетчиков воды.Мы им что-то среднее выставляем. Сейчас отправили слесаря все проверять, акты составлять, так у некоторых вылезло по 100-200 кубов в воды разница! теперь они в припадке бьются. И ладно бы были старые слепые бабки! Нет. молодые люди, лет 35- 40. Просто не парятся вообще

Подскажите, пожалуйста, проблема решаемая?
    Ваша проблема – ваша уверенность, что ваше время дорого стоит. После решения суда ваше время резко подешевеет, но будет поздно.

плачу не по нему, а по счетчику.
    Вы сделали в фразе «плачу сколько вздумается» несколько ошибок. Платить надо по квитанции, а уж потом менять квитанцию и требовать уменьшения. Вы этого не делали, значит, с суммой из квитанции были согласны.
    [img]http://mapinuserbar.appspot.com/ubar/ub.gif[/img]

Романтика, долг может накопиться из-за повышения тарифов
    объясню:
    в прошлом году у нас в городе повысился тариф в начале лета
    показания счетчика снимает электрик
    и у него показания оказывались ниже, нежели на счетчике
    а в июне показания он подал правильно
    и вышло, что в июне мне пришлось платить по повышенному тарифу еще и "долг" за май (понятно получилось ?))) т.е. в мае было указано , допустим, 300 квт, а в июне - 700)
    за три года подобное могло случиться пару раз
    и в результате - цифры сходятся, а сумма - нет
    самурай без меча подобен самураю с мечом, но без меча

Я вот стеснялся, но расскажу, оболью себя позором.
    Я не подавал сведения год, и мне вообще не начисляли ни копейки. Потом подал показания и их включили в один месяц. Засада в том, что я подал после повышения тарифов, и весь год мне посчитали по тарифу текущего месяца. Как же мне было психологически тяжело расставаться с деньгами, а ничего не поделаешь.
    [img]http://mapinuserbar.appspot.com/ubar/ub.gif[/img]

инструктор, а по какому должны были? Кто-о должен был заморочиться средним расходом?

Это общее правило в ЖКХ: все начисляют по тарифу на дату, когда показания поданы

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя