Ответить в теме

Тема: Дневники

Дневники

Продолжаю разбираться с дневниками.
    Поиск не дает результатов, на первых страницах тоже не видно. Хочется понять:
    • описание дневника. это поле возникает только когда открываешь новый дневник. после сохранения описания дневника, оно исчезает не только для читателя, но и для самого автора, навеки. у меня что-то не так в настройках? как сделать описание видимым для всех?
    • в настройках отмечено получать уведомления о комментариях в кабинете. этого не происходит. уведомлений не получаю. в то же время, участник, оставивший комментарий, утверждает, что уведомления о добавлении комментариев в моем дневнике приходят ей в почту после оставления коментария. как правильно настроить уведомления для дневников?
    • в мобильной версии Кофейни (я изпользую app tapatalk для айфона) дневники не показываются. может, порекомендуете другую мобильную версию?
    • может, я не нахожу всех настроек дневника и поэтому такая неразбериха?

Подскажите, пожалуйста.
    You are on Earth. There's no cure for that. Samuel Beckett

2. Интересное на cofe.ru

Облако тэгов в дневниках

вы его обрезали как-то?
    зашла к себе и тэга "шитьё" не нашла
    несмотря на наличие записи с таким тэгом
    За радости любовных ощущений однажды острой болью заплатив, мы так боимся новых увлечений, что носим на душе презерватив. (с) И. Губерман

ЛюсьенККК, ничего не обрезали.

Если хотите разбора ситуации, предоставьте, пожалуйста, больше информации, со скринами.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	60.4 Кб 
ID:	85418 то что я вижу. видете метку шитьё?

Просмотров:	25 
Размер:	59.2 Кб 
ID:	85417 собственно. запись с этой меткой

и штоб 2 раза не вставать
    проблема давнишняя.
    ваши предшественники обещали решить. года 2 назад, наверное

вот какие огрызки от дневника Эспумы я вижу. когда-то была подписана

Просмотров:	28 
Размер:	61.8 Кб 
ID:	85416

и я не могу отписаться. как мне предлагают
    потомушто ниже

Просмотров:	26 
Размер:	57.9 Кб 
ID:	85415
    без надежды на решение
    но интересно посмотреть чо будет
    За радости любовных ощущений однажды острой болью заплатив, мы так боимся новых увлечений, что носим на душе презерватив. (с) И. Губерман

ЛюсьенККК, у меня такая же фигня с дневниками Эспумы. Те, что с рецептами не открываются. Может быть она их закрыла/потерла?

Цитата Сообщение от ДМБ Посмотреть сообщение
    Те, что с рецептами не открываются. Может быть она их закрыла/потерла?
    может
    может
    наши рукоблуды чот наулучшали
    и теперь эти огрызки торчат

хз
    но давно это
    пару админов назад дело было)))

тоже хотел бы получить на данные вопросы ответы(

Слушайте, сделайте что-нибудь с лагом, который автоматически подписывает тебя на чей-то дневник, если оставляешь комментарий.
    Почему решают за меня на кого я хочу подписаться и потом насилуют мою почту?
    Всю почту заспамили ссылками на дневники и бесконечные ответы. Бесит уже.
    Хоть не комментируй дневники, чесслово

чарлея,
    Crash2017,
    why not,

Дневники мы надстраивали сами, возможно, где-то проскальзывают недоработки, посмотрю.

Цитата Сообщение от чарлея Посмотреть сообщение
    в мобильной версии Кофейни (я изпользую app tapatalk для айфона) дневники не показываются. может, порекомендуете другую мобильную версию?
    чарлея, Тапатолк — это сторонний сервис, а поскольку дневники — это наша надстройка, он их не поддерживает.

У форума есть собственная мобильная версия, но дневники в ней полноценно не реализованы. Возможно, имеет смысл допились свою мобильную версию, чтобы в ней было удобно использовать дневники. Я подумаю об этом. Но, к сожалению, доработки, как правило, дело небыстрое, поэтому пока могу порекомендовать только использовать на смартфоне или планшете не Тапатолк, а десктоптную версию форума, т.е. заходить в Кофейню через поиск или закладки в браузере.

Mikaela, добавляю как вы просили:
    Главное: мне хотелось бы, чтобы участники не опасались оставлять комментарии к дневникам из-за того, что по умолчанию после оставления комментария приходят уведомления на любое изменение в прокомментированном дневнике и неизвестно как изменить это безобразие в настройках. Причем, такое впечатление, что не у всех участников такая история с комментариями, а чиста наугад.
    Далее: я отметила в настройках "получать уведомления об изменениях" в дневнике в Личном Кабинете. Уведомления не появляются.

Спасибо за ответ по мобильнику.

Причем, такое впечатление, что не у всех участников такая история с комментариями, а чиста наугад.
    не у всех

мне ни разу ничего такого не приходило

Цитата Сообщение от why not Посмотреть сообщение
    Хоть не комментируй дневники, чесслово
    У меня люди не могут оставлять комментрии, им говорят, что включена предмодерация, на самом деле нет. Я несколько раз проверяла.
    Если оставляют комментарии, то их вижу только я и тот кто их написал, другие пользователи нет. Со стороны это выглядит, как будто я сама с собой разговарию. Просила уже 1000 раз проверить настройки....
    Вот последняя запись в дневнике: количество комментов 3, на самом деле 5. Но читаются только мои

Папина Дочка,
    и правда
    смотрится - атас просто

но раньше такого точно не было

ручки ктото приложил

Цитата Сообщение от ЛюсьенККК Посмотреть сообщение
    но раньше такого точно не было
    Не было
    А теперь и спрашивать бесполезно

Цитата Сообщение от Папина Дочка Посмотреть сообщение
    Если оставляют комментарии, то их вижу только я и тот кто их написал, другие пользователи нет. Со стороны это выглядит, как будто я сама с собой разговарию. Просила уже 1000 раз проверить настройки....
    Во дела! у меня вроде нет такого.
    На месте девелоперов, ну или кто этим занимается, я бы озаботилась больше всего тем, что у разных пользователей по умолчанию разные настройки и глюки.
    Вообще идея интересная, поиметь эти дневники как опцию, спасибо администрации.
    Но хотелось бы увидеть ее доведенной до функциональной кондиции, чтоб можно было пользоваться не только для сохранения рецептиков, а для всего, что предусмотрено дизайном.

Дневники поставила на допилку, но то, что процесс будет быстрым, к сожалению, не обещаю.

а?
    чо?
    работу работать?
    не. мы не таковы
    шли годы

описание дневника. это поле возникает только когда открываешь новый дневник. после сохранения описания дневника, оно исчезает не только для читателя, но и для самого автора, навеки. у меня что-то не так в настройках? как сделать описание видимым для всех?
    Служебное поле, на данный момент не используется в шаблонах, вы не можете воздействовать на его видимость.

в настройках отмечено получать уведомления о комментариях в кабинете. этого не происходит. уведомлений не получаю. в то же время, участник, оставивший комментарий, утверждает, что уведомления о добавлении комментариев в моем дневнике приходят ей в почту после оставления коментария. как правильно настроить уведомления для дневников?
    Комментарии разрешены, по умолчанию проверка (модерация) отключена. На данный момент установлены следующие параметры:
    1. Проверять комментарии перед отображением - нет. Т.о. комментарии должны публиковаться без модерации.
    2. Режим подписки по умолчанию: Записи в дневнике - подписка без уведомлений. Т.о. подписывается без уведомления на дневники, в которых добавляла записи.
    3. Режим подписки по умолчанию: Комментарии в дневнике - Моментальное уведомление. Т.о. подписывается с уведомлением на дневник, в котором оставила комментарий.
    Управлять этими параметрами можно только из админ панели индивидуально для каждого пользователя. Чтобы интегрировать этот функционал в кабинет пользователя, потребуется время.

в мобильной версии Кофейни (я изпользую app tapatalk для айфона) дневники не показываются. может, порекомендуете другую мобильную версию?
    Tapatalk не предоставляет интерфейс для работы дневников, используйте версию для браузера.

может, я не нахожу всех настроек дневника и поэтому такая неразбериха?
    Настройки для каждого дневника можно увидеть, если проследовать по ссылкам с названием дневника, которые расположены на странице "Кабинет", в блоке "Дневник" - в нижней части левой панели.

Ответить в теме