Ответить в теме

Тема: Рабочие моменты: как приструнить подчиненную?

Цитата Сообщение от Alice_in_wonder Посмотреть сообщение
    а больного ребенка двух лет куда?
    А добрые соседки или няни из проверенных контор? Подруги, други, ну чего-то же должно быть?

2. Интересное на cofe.ru
    Нашла няню, причем в подъезде, причем мы ее знаем и ребенок к ней тянется! Спасибо всем!

MONACO, я получаю не очень много для главбуха и на 5 тыс. рублей больше своего "зама". Это для сравнения. А она себе еще премии у дира выпрашивает , видимо, т.к. вижу ведомости.

MONACO, я получаю не очень много для главбуха и на 5 тыс. рублей больше своего "зама". Это для сравнения. А она себе еще премии у дира выпрашивает , видимо, т.к. вижу ведомости.

Alice_in_wonder, у вас есть одна дурная привычка с которой вам надо как-то бороться вы все время перед всеми оправдываетесь. Человек, который это делает, автоматически не будет пользоваться авторитетом в коллективе, будь он даже сам гендир.

знатная перестраховщица Кофевар 10+
    Сообщение от Alice_in_wonder
    Или пусть сама бултыхается в этом? А будут ошибки - спрос с нее.
    Что думаете?

Думаю, что это странный подход для главбуха.
    "Будут ошибки - спрос с нее" - Вы что, можете с нее спросить? А главная ответственность НА ВАС.

Я предвижу вызов директора по этому поводу. Я НЕ согласна ей передавать зарплату и кадры

Вот так и скажите. Как правильно заметила Шоколадка, без оправдываний.

Кроме того, все равно придется загружать эти данные в новую систему, и совсем от нее она не избавится, наивная...

Пока что я наивности не вижу.
    А можно и хвилософски посмотреть.... (c) Polina

Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    Но т.к. автор работает не первый день, думаю, ей не особо грозит увольнение. Если она сама не начнет пилить сук на котором сидит))
    а ее, похоже, именно на это и тянет))
    так она же возмущается в сторону зама.
    рискованно в её положении.

а больного ребенка двух лет куда?
    с няней. Вы же главбух, а не обычный рядовой бухгалтер в большой компании.
    - Хорошие сказки заканчиваются хорошо, а плохие — честно.

Цитата Сообщение от Шоколадка Посмотреть сообщение
    Alice_in_wonder, у вас есть одна дурная привычка с которой вам надо как-то бороться вы все время перед всеми оправдываетесь. Человек, который это делает, автоматически не будет пользоваться авторитетом в коллективе, будь он даже сам гендир.
    Спасибо, буду стараться.

Понятное дело, что ответственность на мне и никто с меня ее не снимает, я готова отвечать за свои ошибки и ошибки бухгалтерии в целом. Поэтому и сижу проверяю, исправляю, уточняю. Только я одна не могу тянуть весь завод физически хотя бы потому, что в сутках 24 часа. Опять я оправдываюсь)))

В общем, все не так, как я думала. Зам уходит в декрет. Директор рассказал про вакансию, что надо искать нового человека. Я ему озвучила свое предложение о полной реорганизации отдела, он согласился и плюс поделился своими мыслями о реорганизации других отделов.

Поэтому и сижу проверяю, исправляю, уточняю.
    проверяете до первой ошибки, возвращаете со словами - Переделай.

Зам уходит в декрет. Директор рассказал про вакансию, что надо искать нового человека.
    Ищите сами лояльного к Вам человека

Зам уходит в декрет. Директор рассказал про вакансию, что надо искать нового человека. Я ему озвучила свое предложение о полной реорганизации отдела, он согласился и плюс поделился своими мыслями о реорганизации других отделов.
    этот зам - именно эта дама, с которой у Вас трения и Вы за ней всё исправляете?
    Цитата Сообщение от Maff Посмотреть сообщение
    проверяете до первой ошибки, возвращаете со словами - Переделай.
    +1

Зам уходит в декрет. Директор рассказал про вакансию, что надо искать нового человека. Я ему озвучила свое предложение о полной реорганизации отдела, он согласился и плюс поделился своими мыслями о реорганизации других отделов.
    как хорошо!
    все вовсе не так скверно, как вам казалось
    If you had your life to live over again – you’d need more money

Человек не без недостатков. Кофевар 10+ Аватар для Diamanta
    Alice_in_wonder, поздравляю!)
    жизнь то налаживается!)

а Вам дается фора)) как раз будет время, чтобы убедить директора, что зам, конечно же прекрасная женчина, но к сожалению, бугахтерия вот не ее. А Выж понимаете, что хороший человек - это не профессия. ))

Цитата Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
    директор папа?
    логично
    Если долго всматриваться в бездну - бездна начнет всматриваться в тебя (c)

Можно зама подставить так чтобы нельзя было доказать, что подставили вы, автор?
    Так чтобы создать проблем всем.

Всю тему не читала, только сабж.
    Гадаю на QR коде
    Тролль года кофейни 2013 :)

В общем, все не так, как я думала. Зам уходит в декрет.
    ну что, на этот раз все само рассосалось
    не самый плохой расклад с учетом ипотеки
    по сути отсрочка/для вас
    и нулевой опыт по выходу из ситуаций
    когда вам срут на голову
    не научитесь организовывать вокруг себя зону комфорта
    никакой профессионализм не спасет
    Все относительно.

как приструнить подчиненную?
    Последние десять лет я работаю в крупных исключительно женских коллективах.
    Кадровый кризис. Вопросы управления решаются упрощенными путями. Просто на женщин нагоняют страха. Практически обстановка каторги, армейской дедовщины, рабовладельческого строя.
    Можно пытаться сделаться мудрой начальницей. Но не дадут. Создадут условия что скатишься до уровня рабовладелицы.

Если Вы ставите вопрос в плоскости "Приструнить" (осечь, принудить и т.д.), то можно не сомневаться, Вы научитесь держать коллектив в страхе и дергать за манипулятивные ниточки, научитесь стилю "Начальник интриган наглый нахрапистый, демонстрирующий вседозволенность, разнузданный, неадекватный".
    На должности Вы удержитесь, карьеры не сделаете, здоровье убьете, семью свою разрушите, жизнь свою разрушите.
    Думайте.
    Скажу, но не сразу.

Автор, берите на работу на время декрета на место зама пенсионерку, на внешность понеприметнее, тихую и безответную, лучше замужнюю, но с не очень больным мужем , с живущими отдельно детьми и внуками, которым от нее нужна больше денежная помощь, чем сидение с внуками. Лучше без опыта работы главным, или вообще всю жизнь работавшую рядовым, но на разных участках. Проверьте ее знания, составив заранее для нее тест на проводки, которые встречаются по вашей специфике каждый день. Даже можете проверить на умение работать с компом, дайте несколько документов первички для ввода - посмотрите, как вводит, сразу ли находит нужные клавиши, как быстро набирает. Вам нужен человек, который будет не креативить и интриговать, а сидеть и впахивать.

Чтобы убедить начальство взять на работу не очередную амбициозную красотку, а старую невзрачную тетку, предложите зарплату ей дать гораздо меньше.,чем предыдущему заму. Начальству должна понравиться идея экономии фонда заработной платы, и оно лишний раз убедится в том, что Вы заботитесь в первую очередь об интересах предприятия. Ну и обязательно говорите начальству, что Вы выбрали человека профессионального и старательного, что позволит "заткнуть дыры" в нынешнем состоянии учета, Вы должны донести до него мысль, что не будете больше беспокоить его своими проблемами, а будете решать их самостоятельно, с помощью нового сотрудника.
    Ну а Вам придется как-то налаживать отношения с начальством, больше улыбаться, что ли, с радостью откликаться, если начальство захочет просто побеседовать на отвлеченные темы, даже если Вам будет жалко впустую потраченное на это время, за которое можно было бы сделать так много работы...
    "— В Европе принято думать, что всегда и везде есть как минимум два пути, причем один из них — хороший. Мы, в Азии, знаем, что путей может не быть вообще, а может быть бесчисленное множество. Но это не значит, что хотя бы один путь окажется хорошим.
    — Я в России живу, — ответил я. — Это и не Европа, и не Азия. Путей у нас вообще нет, только направления, но нас это никогда не смущало"(c)

Цитата Сообщение от Несси_ Посмотреть сообщение
    Автор, берите на работу на время декрета на место зама пенсионерку, на внешность понеприметнее, тихую и безответную, лучше замужнюю, но с не очень больным мужем , с живущими отдельно детьми и внуками, которым от нее нужна больше денежная помощь, чем сидение с внуками. Лучше без опыта работы главным, или вообще всю жизнь работавшую рядовым, но на разных участках. Проверьте ее знания, составив заранее для нее тест на проводки, которые встречаются по вашей специфике каждый день. Даже можете проверить на умение работать с компом, дайте несколько документов первички для ввода - посмотрите, как вводит, сразу ли находит нужные клавиши, как быстро набирает. Вам нужен человек, который будет не креативить и интриговать, а сидеть и впахивать.

Чтобы убедить начальство взять на работу не очередную амбициозную красотку, а старую невзрачную тетку, предложите зарплату ей дать гораздо меньше.,чем предыдущему заму. Начальству должна понравиться идея экономии фонда заработной платы, и оно лишний раз убедится в том, что Вы заботитесь в первую очередь об интересах предприятия. Ну и обязательно говорите начальству, что Вы выбрали человека профессионального и старательного, что позволит "заткнуть дыры" в нынешнем состоянии учета, Вы должны донести до него мысль, что не будете больше беспокоить его своими проблемами, а будете решать их самостоятельно, с помощью нового сотрудника.
    Ну а Вам придется как-то налаживать отношения с начальством, больше улыбаться, что ли, с радостью откликаться, если начальство захочет просто побеседовать на отвлеченные темы, даже если Вам будет жалко впустую потраченное на это время, за которое можно было бы сделать так много работы...
    легче девочку взять без опыта и всему научить.
    Описанные Вами брульянты исчезающе редки. Пенсионерки работать не хотят, даже те, которые до опред.момента впахивали конями. И я их прекрасно понимаю. Скока можно?)
    Зато мнение свое имеют - будьте нате. И главными им для этого быть не обязательно)
    Тот факт, что мнение это далеко от истины, их тож не парит. А взрослого человека слать на хрен как-то лично мне не оч удобно. Хотя и приходится в случае необходимости
    в общем, я, как человек поработавший с самым разным контингентом в подчинении, могу сказатЬ, что это самая проблемная категория в 90% случаев. Даже мужики и те легче управляются.

хм
    обычно работодатели категорически против

Цитата Сообщение от Бояшка Посмотреть сообщение
    хм
    обычно работодатели категорически против
    все зависит от денег)
    девочки и баушки - дешевы. И если выбирать из этих 2х категорий - лучче именно первые. Гораздо.

а если ФОТ нормальный, то какой смысл ковыряться в неликвиде?
    Работодатели и бабушек не жалуют. И пральна делают.

девочка начнет перед начальником хвостом крутить
    If you had your life to live over again – you’d need more money

Цитата Сообщение от julie Посмотреть сообщение
    Дык и бабушка могёт. Бабушки, они такие
    Наверное, я - мыслящий омлет (с)

Рискованно девочку брать. Сейчас такие девочки, попой вертят, в голове постоянный сквозняк: не заметит как её подставит. А на её место рабочую лошадку возьмут. А её под зад коленом.

Цитата Сообщение от julie Посмотреть сообщение
    это оч особая девочка. Я вот такой ни одной не видела за всю свою долгую рабочую жысть.
    Обычно молоденькие девочки хвостами крутят перед мальчегами))

Цитата Сообщение от Mayflower Посмотреть сообщение
    Рискованно девочку брать. Сейчас такие девочки, попой вертят, в голове постоянный сквозняк: не заметит как её подставит. А на её место рабочую лошадку возьмут. А её под зад коленом.
    это всегда так было))) а как иначе то?)
    мне на первой работе постоянно говорили всякое в этом смысле)) а яж не со зла!) я по недомыслию))
    и любимую подружку свою молодую когда натаскивала, рычала на нее "я попросила нанять мне помощницу, а получила - геморрой!")
    со временем все меняется, если девочка старательная и сообразительная.

но энергетический обмен совсем другой. И отношение другое. Девочки на рычание реагируют адекватно и начальство слушают. А бабушки сами все знают и начальство научат. А уж нарычать на них - ну, сами понимаете)

Ответить в теме
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя