Тема: Прошу юридической помощи! Суд по определению времени ребенка с отцом

Все сюда! Прошу юридической помощи! Суд по определению времени ребенка с отцом

Кофейщики, здравствуйте. Очень прошу юридической помощи. На форуме были темы и про мой брак, и про уклонение от уплаты алиментов. Теперь бывший муж видимо решил меня добить и подать в суд на установление графика общения с ребенком.
    Коротко о ситуации. Дочери год и девять, последний раз она видела своего отца в начале апреля этого года. После этого бывший муж приходил дважды. На ее 1,5 года (дочь спала, он попытался ее разбудить и достать из кроватки, я не дала разумеется). Начались оскорбления, претензии, скандал, угрозы с его стороны и я попросила его уйти. Второй раз был неделю назад, нас с дочерью не было дома, мы гуляли.
    С бывшим мужем мы не общаемся, алименты он не платит. Долг более 100 000руб. С апреля по июль пересылал по 1000руб. В августе и сентябре платить и вовсе перестал. Я писала и в прокуратуру, и руководству судебных приставов - получаю стандартные отписки, имущества нет, мы ограничили ему выезд заграницу, и арест прав. (При этом в суд он приехал сегодня на машине). Плюс он поменял прописку на пригород к родителям, дело передали приставам другого района, которые и вовсе не посчитали нужным мне отвечать на письменный запрос о прведенной работе.
    Сегодня был суд, бывший муж истец - подал на меня, якобы я препятствую общению его с дочерью. Требует дочь на 3 дня в неделю с ночевкой и 2 недели отпуска заграницей. (Дом родителей куда он хочет ее забирать в ужасном состоянии, туалет на улице, во дворе пруд, все завалено железом, антисанитария). При этом опека дала положительное щаключение якобы условия нормальные. Но самое главное!!! Дочь вообще их не знает. Она не помнит ни бывшего мужа, ни его родственников. Она маленькая, ночью может проснуться, писает в памперсы. Ни он, ни его родня вообще не в курсе ее распорядка дня. Как я ее могу отдать посторонним людям??? Какой стресс будет у ребенка. Плюс бывший психически не уравновешенный, я реально опасаюсь за дизнь и здоровье своего ребенка.
    Я просила установить график встреч, по 1,5 часа на моей территории, в моем присутствии. Судебное заседание закончилось ничем, отложили рассмотрение на 2 недели.
    Я в панике и отчаяньи просто(((( Я не понимаю, зачем это все нужно бывшему мужу, он никогда не интересовался дочкой, да и отношение видно по его попыткам общения и неуплате алиментов.
    Посоветуйте, кто сталкивался с такой ситуацией, что мне делать, какие доводы привести, чтобы суд встал на мою сторону и установил встречи в моем присутствии?

2. Интересное на cofe.ru
    Жуть! Как я Вам сочувствую!
    И детёнка жалко...Я думала, таких маленьких не отрывают от матери.

Аллюр, иск бывшего мужа пока не удовлетворен, за 2 недели мне надо подготовиться так, чтобы суд однозначно принял мою позицию.
    Ну и заодно продумать, что делать если суд встанет на его сторону. Апеляция?
    Я не понимаю, почему человек может не иметь никаких обязанностей по отношению к ребенку (материальное содержание, алименты не платит, помощи никакой), но зато иметь права?! Ну как? Ребенок же не игрушка!(((

Цитата Сообщение от Вишнёвая пряность Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, почему человек может не иметь никаких обязанностей по отношению к ребенку (материальное содержание, алименты не платит, помощи никакой), но зато иметь права?! Ну как? Ребенок же не игрушка!(((
    это все нужно изложить письменно в отзыве. сухо и без эмоций - сколько давал денег и когда. сколько раз и когда проявлял инициативу по общению с ребенком. что ни разу вы не препятствовали в вашем присутствии их общению.

что такого маленького ребенка без матери в принципе нельзя отдавать с ночевкой. Пока привязанность ребенка к отцу отсутствует - это может отрицательно сказаться на психическом состоянии ребенка. тут нужен поэтапный график привыкания. хорошо начать с нескольких часов в выходные дни на привычной ребенку территории где ее окружают знакомые предметы и игрушки. утром или днем после сна - пока ребенок не устал.

про то что из-за долгов перед вами ему ограничен выезд за границу - т.е. о вывозе ребенка туда в отпуск не может идти речь даже по закону.

кто может подтвердить его неуравновешенность и как именно она проявлялась? привести их как свидетелей и ходатайствовать чтобы суд их выслушал.

Я не понимаю, зачем это все нужно бывшему мужу, он никогда не интересовался дочкой, да и отношение видно по его попыткам общения и неуплате алиментов.
    похоже, просто чтобы нервы вам мотать. он может и не будет брать ребенка, но будет решением суда вам угрожать. если суд решит в его пользу.
    Женсчине про красоту завсегда важно, даже если она "колесо".
    (c) все просто

A-Lika, все это я изложила. Заплатила денег юристу, она проверила и откорректировала. Ему сегодня задали вопрос. Почему вы не платите алименты? Ответ. Я все плачу и долги погасил. (При этом никаких денег он не присылал, в суд никаких доказательств о перечислении денег естественно тоже не представил. Ему сказали представить подтверждающий документ к следующему заседанию).
    Заявил, что ребенок называет его папой, что она его помнит. (Ребенок еще не разговаривает толком и слово "папа" ей незнакомо в принципе). Что встречаться с ребенком он хочет без моего присутствия. Ухаживать за ребенком он умеет и если что, сможет навести ей смесь (СМЕСЬ!!!! Т.е. Он даже не догадывается, что ребенок полгода уже на общем столе).

В общем, мне надо успокоиться как то и собрать аргументы, подтверждающие мою позицию. Пусть встречаются, но только при мне (((

Вишнёвая пряность, на каждый его аргумент у вас должен быть ответ документ. Долг погасил, вы приобщаете справку о задолженности, ведите ребенка в суд, кто этот человек спросите при всех. и т.д.

Вишнёвая пряность, если он психически тогось у вас какие справки есть на эту тему? Алименты и тема встречь с ребенком для суда совершенно разные темы, их можно не месить, только время зря потеряете. Про антисанитарию тоже слушать не станут, что вам антисанитарно, пол России так живет. Нужны какие-то серьезные причины, чтобы не отпускать ребенка к отцу, чес гря я вижу только какие-то справки о здоровье, что вы проходите курс чего либо и ребенка забирать нельзя.

Вишнёвая пряность, это все эмоции.
    В суде они как доказательство не имеют никакой юридической силы. Ребенок достиг 5-летнего возраста?
    Вам надо собрать пакет документов. Выписка от приставов, ваши завизированные обращения в прокуратуру, в суд, и их оф. ответы. Сделать полную выписку выплат алиментов, за печатью банка. Плюс имеющуюся на данный период времени задолженность.
    Вы можете растянуть это дело на несколько месяцев, при желании. Подайте встречный иск об ограничении встреч отца с ребенком, предоставьте все доказательства.
    Подайте ходатайство о проведении повторного акта обследования жилищно бытовых условий органами опеки на основании предоставленных фотографий.

Хотя невыплата алиментов уже характеризует его в худшую сторону.

Не имеет смысла настаивать на полном отказе от общения ребенка с отцом, так как по закону он имеет равные права с вами. укажите встречные требования.
    Например, 2 раза в неделю, на вашей территории, в присутствии органов опеки, так как ребенок мал, а БМ, допустим, ранее был неадекватен, что угрожает жизни и здоровью ребенка.(Свидетельские показания пригодятся)

Странно, что ваш юрист не объяснил вам такие простые вещи.

Что встречаться с ребенком он хочет без моего присутствия. Ухаживать за ребенком он умеет и если что, сможет навести ей смесь (СМЕСЬ!!!! Т.е. Он даже не догадывается, что ребенок полгода уже на общем столе).
    Ваше дело, предоставить документы от педиатра, подтверждающие, что ребенок в этом возрасте не может обходиться без матери.

Вообще, чем больше доказательств прямых и косвенных на недобросовестность отца и обстоятельства негативно влияющих на психику ребенку, тем лучше.

Видеть ребенка не запретят, но вот ограничить это общение вполне можно.

И как показывает практика, большинство таких отцов теряют интерес к ребенку сразу после получения определения суда на руки))

Так что, не волнуйтесь, все утрясется.
    Последний раз редактировалось why not; 12.09.2017 в 23:07.

Вишнёвая пряность, еще, вам не помешал бы нормальный адвокат по семейному праву, специализирующийся именно по таким делам.

С алиментами у вас какая дичь. Если приставы не отвечают, надо ехать самой. Исполнительный лист на руках имеется? Пусть накладывают арест на счета, машину, недвижимость, подавайте иск в суд о принудительном взыскании алиментных выплат и взыскании неустойки.

Цитата Сообщение от why not Посмотреть сообщение
    нормальный адвокат по семейному праву,
    + очень много. И бегом.

Шоколадка, справок у него нет. У него есть разрешение на оружие, водительские права (т.е. со справками из псих диспансера о том, что здоров, на учете не состоит).
    Внешне он умеет произвести приятное и адекватные впечатление. Но дома за закрытыми дверями начиналась тирания и ад. Свидетелей у меня естественно нет.

Вот поэтому вы неубедительны, даже здесь, это ваш послеродовый или постразводный психоз.

Шоколадка, справок у него нет. У него есть разрешение на оружие, водительские права (т.е. со справками из псих диспансера о том, что здоров, на учете не состоит).
    Внешне он умеет произвести приятное и адекватные впечатление. Но дома за закрытыми дверями начиналась тирания и ад. Свидетелей у меня естественно нет.
    А само оружие есть?
    Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, – отозвался Воланд, – но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.

why not, ребенку 1год и 9 месяцев. Он еще не разговаривает и не обслуживает себя в силу возраста.
    Все обращения и жалобы приставам и в прокуратуру с их ответами я передавала в суд.
    В субботу пойду отправлять заказным письмом повторное обращение к приставам с вопросом о проделанной работе и сумме задолженности. Тк мое письменное обращение, отправленное месяц назад осталось без ответа.
    Лично сьездить не могу, тк неделю назад вышла на работу (сбербанк, кто знает, тот поймет что это. Отпроситься в рабочее время нереально, а в нерабочее приставы не принимают. У нас сейчас нестабильная обстановка на работе, сокращения, руководство и так не в восторге от моего раннего выхода из декрета, тк боятся что буду много на больничных сидеть. Вобщем смогу уходить с работы только на суды. По другим вопросам не отпустят.
    Меня смущают еще моменты со справками, где советуют прописать что ребенок без моего ухода не сможет. А как быть с той ситуацией, что я ухожу на работу на полный рабочий день? С ребенком остаются мои родители и родственники посменно. Но они знают мою дочь с рождения и умеют за ней ухаживать.Получается, что ребенок может быть без меня?

Мне помогает юрист по знакомству. Опыта именно в семейных делах у нее нет. На нормального юриста у меря в данный момент нет денег(( (так сложились обстоятельства - декрет, крупные траты, здоровье. Поэтому и вышла на работу, тк надо на что то жить)

Я не понимаю, зачем это все нужно бывшему мужу, он никогда не интересовался дочкой, да и отношение видно по его попыткам общения и неуплате алиментов.
    Посоветуйте, кто сталкивался с такой ситуацией, что мне делать, какие доводы привести, чтобы суд встал на мою сторону и установил встречи в моем присутствии?
    очень все понятно: если ребенок "поделить" фифти фифти, значит и алиментов папе платить не надо, более того, не удивлюсь что получив такое решение он следующим заходом отправится в суд чтобы получить алименты с вас, а чё, ребенок у него половину времени, у вас стабильный доход, а у него нет, ну и вот..

когда наши мамочки кивают на заграницу, они, видимо, совершенно не отдают себе отчёт, что алименты-то папы там платят, но впридачу к этому имеют кучу прав, способных сделать жизнь мамы и ребенка невыносимой(((

впечатление что БМ хорошо подготовился а вы пришли абсолютно не готовой

1) у вас с собой (уже на первом заседании) должны были быть корешки переводов, вся переписка с приставами, подтверждение его задолженность и запрета на выезд за границу
    т.е. вы уже могли судье документально продемонстрировать, что никакого участия он не принимает, врет, и главная цель это избавиться от алиментов, а не интерес к ребенку

2) нужны фото или видео места куда он собирается привозить ребенка + если вдруг кто-то там пьет или ещё что асоциальное, обязательно свидетелей + обязательно оспорить заключение опеки

3) вам нужны свидетели, что ребенком он не занимался и не умеет этого делать (про смесь пусть адвокат напомнит) + что вы не препятствовали общению, а папа сам не проявлял интереса и даже если пытался (ровно 2 раза), то абсолютно не учитывая интересы ребенка

4) заключение психолога что ребенок ещё очень маленький и поместить его с незнакомыми людьми (свидетели должны подтвердить) будет разрушительно для его психики, возможно заявить ходатайство чтобы отец начал со встреч у психолога и чтобы тот дал заключение (за папин счет)

5) вам нужен очень хороший адвокат специализирующийся на таких делах, возможно частный детектив (не знаю есть они у нас) сделать фото-видео, собрать инфу о семье, + психолог
    никаких эмоций в суде, все подтверждать документами и показаниями свидетелей и экспертов
    за 2 недели не успеете подготовиться, спросите адвоката как можно перенести

очень вам сочувствую
    возможно если БМ поймет что вы будете воевать всерьез, то согласится забрать иск в обмен на отказ от алиментов?
    Спорить с дураком - все равно что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрет на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал. @

знатная перестраховщица Кофевар 10+
    Цитата Сообщение от Пронька Посмотреть сообщение
    это ваш послеродовый или постразводный психоз.
    Не пытайтесь ставить диагнозы по интернету. Особенно не будучи в курсе предыстории.
    А можно и хвилософски посмотреть.... (c) Polina

Эгерия, вы получали когда нибудь справки для оружия? это аргумент его здоровья

Для автора, вы кормите грудью? говорите на суде, что ночью ребенок пьет ваше молоко или орет, поэтому на ночь его никак не отдать никому, подтвердите справкой педиатра

Соломинка, вся переписка с приставами и прокуратурой была представлена мной.
    Вся хронология событий, участия в жизни ребенка с момента прекращения ведения совместного хозяйства и развода (сентябрь 2016г) была так же заявлена мной в ходатайстве.

Сегодня было предварительное судебное заседание.
    На бывшего мужа как на истца возложили обязательство доказать, что он погасил по алиметам долг; что его я препятствоваоа общению, запросили справку из туб диспансера и псих диспансера.
    С меня запросили письменный режим дня ребенка.
    Может я перестраховываюсь и волнуюсь заранее, но я очень боюсь что ему разрешат брать дочь неизвестно куда на 3 дня.

Пронька, нет, не кормлю. Более того, у меня прошлым летом была операция на груди и для этого специально прекращали лактацию. Бм в курсе и это легко подтвердить запросом в больницу.

Соломинка, строго по делу , без эмоций и пустых обещаний ТС.

Вишнёвая пряность, без грамотного адвоката Вы суд проиграете. Денег нет, отятгиваете заседание по всем возможным и невозможным причинам.
    ему разрешат брать дочь неизвестно куда на 3 дня.
    Мужу разрешат проводить с ребенком 50% времени.

Ухаживать за ребенком он умеет и если что, сможет навести ей смесь (СМЕСЬ!!!! Т.е. Он даже не догадывается, что ребенок полгода уже на общем столе).
    Что значит "если что"??? Ребенку положено питаться пять раз в день! И не смесью!
    В общем, мне надо успокоиться как то и собрать аргументы, подтверждающие мою позицию. Пусть встречаются, но только при мне (((
    Да. Нужно все для этого сделать.

Я не понимаю, почему человек может не иметь никаких обязанностей по отношению к ребенку (материальное содержание, алименты не платит, помощи никакой),
    вот для этого он и требует оставить половину времени за собой. Чтобы не платить алименты вообще и по закону. Ребенок половину времени проводит с ним, он его кормит-приглядывает и это исчерпывает его часть обязанностей. Неважно, что ребенку там будет херово. Это еще доказать надо, а доказывать вы задолбаетесь. И все равно основная часть трат будет лежать на вас. Для начала мотивируйте тем, что ребенок слишком мал, чтобы надолго разлучаться с матерью. Родня - люди для него незнакомые, это нанесет психическую травму. Пусть видится в вашем присутствии. На алименты особо не рассчитывала бы. Ваш муженек готов их избежать даже ценой спокойствия и благополучия собственного ребенка
    их бин глюклих

Эгерия, вы получали когда нибудь справки для оружия?
    Это, конечно, весьма относится к делу.
    это аргумент его здоровья
    В пользу того, что он не "псих ненормальный", возможно. Но не в пользу того, что сей отец в состоянии нормально заботиться о ребенке.

Цитата Сообщение от florinda Посмотреть сообщение
    Сообщение от Вишнёвая пряность
    Я не понимаю, почему человек может не иметь никаких обязанностей по отношению к ребенку (материальное содержание, алименты не платит, помощи никакой),

вот для этого он и требует оставить половину времени за собой. Чтобы не платить алименты вообще и по закону.
    Скорее всего.

Страница 1 из 65 1231151 ... ПоследняяПоследняя