Тема: Виртуальный кабинет английского языка

Цитата Сообщение от Your mistake Посмотреть сообщение
    Но: Мне сказали, что в Штатах многие не пользуются дома электрочайником - потому что они не пьют чай в таких же количествах как австралийцы., в основном кофе в кофеварка варят или пьют Ice Tea.
    Подруга поехала к американцу-бойфренду, он ради нее купил себе электрочайник.
    Мне даже страшно поверить в такое ))
    Честно говоря, не в курсе, но чайники продаются везде, и не только электрические. Более того, если раньше здесь практически все заварные чайники были без ситечка или дырочек внутри, то сейчас много нормальных. Чай, правда, в магазинах все равно только в пакетиках, листовой, в основном, в интернете. А уж насколько больше сыра стало в магазинах и приличного хлеба! Так что цивилизуем
    А вы не знаете какого-нибудь интересного ливжурнала об Австралии, русского взгляда? я когда-то читала в Письмах издалека рассказы новоприбывших, интересно

2. Интересное на cofe.ru
    Я начала со своим Интермедиате классом смотреть эпизоды из австралийского ТВ канала АВС

Прогуглите ABC Iview, вы должны выйти на эту страницу

http://iview.abc.net.au/?WT.srch=1&W...wcB#pageloaded

Здесь собираются все новости за неделю
    News- Live Stream,
    различные документальные, развлекательные, политические программы.
    Идут сериалы, включая замечательный австралийский
    The doctor Blake misteries - детективных сериал, поставленный в Австралии 1950-х.

Очень интересная легкая на на слух, идущая с субтитрами серия передач
    You can not ask this - о различных непростых жизненных ситуациях.
    Эти программы могут быть подготовительные этапом для начала дискуссии, или просто интересным видео-аудио материалом.

Вот например, сейчас идет такая программа о " маленьких" людях -Short Statured

Если вам интересно попробовать на слух австралийский Английский именно в реальном австралийском контексте - этот канал именно то, что вам нужно ))
    Последний раз редактировалось Your mistake; 18.10.2017 в 14:27.
    Оставайся собой — мир ценит оригиналы.(Ингрид Бергман)

Цитата Сообщение от Dilla Посмотреть сообщение
    А вы не знаете какого-нибудь интересного ливжурнала об Австралии, русского взгляда? я когда-то читала в Письмах издалека рассказы новоприбывших, интересно
    Нет, мне как раз интересны воспоминания о прибытии в другие страны )

Давайте будем время от времени сравнивать бытующие фразы/ обороты в американском и австралийском Английском?

У меня есть целая коллекция фразеологических оборотов, буду выставлять постепенно

Если вы интересуетесь Австралийским Английским на НАЧАЛЬНОЙ стадии обучения , рекомендую вам старую, но проверенную в многочисленных боях )) серию коротеньких фильмов о семье Джонс, в которой постоянно что-то происходит

English Have A Go - их около 25 фильмов, каждый поставлен на базе определенного грамматического правила; они все есть на Ютюбе

В начале каждого видео идут занятия фонетикой, потом - сам фильмик ( со 2-й минуты), потом вопросы-ответы, потом - интервью с австралийцами.

Вот фильм 10-й, например.

Your mistake, я тебе бочку вместо этой темы в другой послала

но мне очень интересны твои разработки, мы коллеги, я тебя потом еще кое-что спрошу в личке, можно?
    Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience (M.T)

bzik, за бочку - спасибо, а сотрудничество -еще приятнее ))

Присоединяйся к проекту темы.
    Какими сайтами , коллеги, пользуетесь в Европе для ESL, какие новые тенденции среди студентов?

Конечно, напиши в личку. Я завтра рано уезжаю на 4 дня; если не смогу ответить в дороге, то отвечу чуть позже.
    Последний раз редактировалось Your mistake; 20.10.2017 в 14:36.

Неплохой сайт 5 minute English с разделами в грамматике ( с объснениями и примерами/ тестами), и множеством аудио-материалов. К ним - тексты аудио-записи и вопросы на проверку понимания содержания.

http://www.5minuteenglish.com/listening.htm

А этот мне нравится даже еще больше - 6 minute English - от ВВС

http://www.bbc.co.uk/learningenglish...minute-english

Множество аудио-видео материалов, к которым можно скачать тексты и вопросы в форме PDF. (Когда нажмете на один из аудио-клипов, справа появится окошко Take aways). Кроме того, там же появилась функция Site map - нажав на нее, вы выйдете к таблице разных грамматических правил и названий программ, в которых они встречаются:

http://www.bbc.co.uk/learningenglish...diate-syllabus

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123