Тема: Скончался Михаил Задорнов(

Unhappy Скончался Михаил Задорнов(

Писатель и сатирик Михаил Задорнов скончался на 70-м году жизни, сообщают "Известия". На протяжении долгого времени он боролся с онкологическим заболеванием, но болезнь оказалась сильнее.

Михаил Задорнов прославился как советский и российский сатирик, юморист, актер и член Союза писателей России. На его счету более десяти книг, в том числе лирические и сатирические рассказы, юморески, очерки, путевые заметки и пьесы

С начала 1990-х годов Задорнов был автором и ведущим различных телепередач, таких как "Аншлаг", "Смехопанорама", "Сатирический прогноз", "Дочки-матери"

Позавчера только его слушала смеялась... Да что же это такое?
    Любишь другую? Hу и флаг те в руки, барабан на шею, топор в спину, электричку навстречу! http://www.potryasnaya-yulia.com/

2. Интересное на cofe.ru
    по-аккадски лилу — „ночь“. Кофевар 10+ Аватар для lilu
    Соборовался на днях...

Спойлер:
    «Все, что видишь ты, — видимость только одна. Только форма, а суть никому не видна. Смысл этих картинок понять не пытайся, сядь спокойно в сторонке и выпей вина».Омар Хайям.
    .

прокрастинатoр Кофевар 10+ Аватар для gallada
    Он долго болел, не победил значит.Грустно Любила я его в свое время.

RIP....
    *тут уж не до жиру, либо Колизей, либо Фрутоняня (с)*

gallada,
    Задорнов страдал онкологическим заболеванием и долгое время лечился от опухоли мозга. Начиная с осени 2016 года, Задорнов отменял выступления из-за курсов химиотерапии. В октябре 2016 года Задорнову стало плохо во время творческого вечера на сцене ДК «Меридиан», его увезли в больницу. Как стало известно в июне, он решил отказаться от процедур, которые называл изнуряющими и бесполезными, ради того, чтобы побыть в кругу родных.
    Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/11/...tm_source=push
    Любишь другую? Hу и флаг те в руки, барабан на шею, топор в спину, электричку навстречу! http://www.potryasnaya-yulia.com/

Начало, "Два девятых вагона"

- Но не все думают так!
    - Не все думают так обо всём. И что?
    (с) Илель Миттельпункт, "Дорога на Дамаск"

Цитата Сообщение от grafstede Посмотреть сообщение
    Позавчера только его слушала смеялась...
    Старую запись, вероятно, слушала. В последнее время он не выступал.
    Да что же это такое?
    Это рак головного мозга, все к тому шло.

Цитата Сообщение от gallada Посмотреть сообщение
    Он долго болел, не победил значит
    не представляю, кто бы мог победить подобное заболевание.

Цитата Сообщение от морошка Посмотреть сообщение
    Старую запись, вероятно, слушала. В последнее время он не выступал.
    Да и отметила, что он плохо выглядит... бело-зеленый был... запись на ютубе, вроде все просмотрела....
    Коронное:

"НУ ТУПЫЕЕЕЕЕЕЕ!!!"(с) М.Задорнов про америкосов

Умоляю
    Пожалуйста
    Хватит уже создавать похоронные топики
    И так от депры скоро полфорума загнеццо
    Я только с поминок и тут все до кучи
    При Брежневе и я была невинна ...

это ужасно, но не осталось больше юмористов старой школы(( тоже на днях смотрела
    Сяпся

"Хочу, чтобы у меня на поминках было весело"

Вот я хочу, чтобы у меня на поминках было весело. Видите, мой друг Максим Галкин. Он согласился бесплатно выступить на моих поминках. Я как раз подбираю место себе для могилы, потому что будет очень много народу. Я сейчас думаю, на какой канал отдать трансляцию моих похорон

прокрастинатoр Кофевар 10+ Аватар для gallada
    я тоже, но это не значит, что надежды умерли.
    Но пока, увы...
    *тут уж не до жиру, либо Колизей, либо Фрутоняня (с)*

Вы удивитесь, но есть и такие. Как раз недавно про это читала в медиц. литературе.

Останется в памяти нашей.
    Какие вчерашние лица...

Цитата Сообщение от Медвежут Посмотреть сообщение
    Умоляю
    Пожалуйста
    Хватит уже создавать похоронные топики
    И так от депры скоро полфорума загнеццо
    извините

"В Чикаго запрещено взрывать ядерную бомбу в черте города. ЧО ХА-ХА?! Штраф- 500 долларов! Вот только вопрос- с КОГО?"

Отмучился. Упокой, Господи, душу Раба Твоего Михаила.
    Я не жалею ни о чем...

очень-очень жаль((
    самурай без меча подобен самураю с мечом, но без меча

Нет в Кофейне старых МАИшников?

В начале 80-х в МАИ было два студенческих театра. Один театр возглавлял сатирик Михаил Задорнов, другой - актер Геннадий Портер (был такой не очень известный в широких кругах, и широко известный в узких). И они - Задорнов и Портер - естественно косились друг на друга и как бы конкурировали на почве художественной самодеятельности. Задорнов тогда еще не был мега-популярен, а в глазах общественности смотрелся кем-то типа КВН-ского хохмача. И его театр в МАИ был вроде КВНовской команды - в меру глуповат, в меру остроумен, в меру интересен. Назывался этот задорновский театр шикарно "Агиттеатр "Россия". Как назывался театр у Гены Портера я не помню, хотя я была именно в его команде. Побывав на репетиции у Задорнова, Гена мрачнел и ставил с нами что-то супер интеллектуальное, каких-то немецких экспрессионистов 30-х годов. Спектакль назывался "Свадьба", автора не помню.

Не только Гена, но и мы тоже периодически бегали посмотреть на репетиции Задорнова. Там было весело, шумно, бестолково. Вокруг Задорнова все-время завихрялись какие-то компании, он шумел, махал руками. Всем нравилось. Кончилось тем, что наша примадонна, игравшая невесту в пресловутой "Свадьбе", сбежала от Портера к Задорнову. На этом наш театр закончил свое существование. А агиттеатр МАИ "Россия" еще какое-то время сверкал и переливался разными красками студенческого бытия.

Таким и помню Задорнова - молодым, идущим по коридору институтского клуба в вихре девочек и мальчиков, которые говорят все хором и хохочут, хохочут...
    "Тогда Карма разбежалась хорошенько, расправила широкие мохнатые крылья,
    взмахнула ими... И полетела." (Дивов. Мастер собак)

Задорнов - мощнейший идеологический инструмент. Как минимум у Америки мог быть мотив его заболеть, причем именно раком
    Скажу, но не сразу.

Цитата Сообщение от Дмитрий А. Посмотреть сообщение
    Задорнов - мощнейший идеологический инструмент. Как минимум у Америки мог быть мотив его заболеть, причем именно раком
    Это точно. Лечить рак пока не умеют, зато заражать раком уже научились. Конспирология -- наше фсё.

вечная память. очень жаль.
    "Если надо объяснять, то не надо объяснять" З.Гиппиус

по-аккадски лилу — „ночь“. Кофевар 10+ Аватар для lilu
    Тыщу (десять) лет назад, во времена заката империи жж, я написала большой список всего того, что загадали на Новый, 2008-й год, дети, которых опекал питерский детский хоспис. Там была масса всего трудновыполнимого или совсем невыполнимого, включая билет на новогодний концерт Михаила Задорнова. Я, надо сказать, подрастерялась. Но вывесила список полностью. В нем было больше 130 позиций. В комментарии приходили люди, что-то брали на себя. Я вычеркивала. Но было ясно, что, скорее всего, всего загаданного детьми мне выполнить не удастся.
    Черт его знает, каким образом мой ЖЖ прочел Задорнов. Он позвонил и я смутилась: голос был знакомым, из телевизора, лицо его я себе представляла, но ни творчества, ни отчества — не знала. Стала мямлить. Он: «Да вы не обязаны. Вы же явно моложе пятидесяти. Давайте к делу». По делу он спросил, какие еще из детских желаний некому выполнить. Я перечислила. Это была добрая треть списка.
    Подарки в середине декабря свозили в Жан-Жак. Посреди сбора приехала красная машина с помощницей Задорнова Юлией за рулем. Машина была забита всеми теми подарками, которых не хватало. Разумеется, на новогоднем концерте у пацана, пожелавшего познакомиться с Задорновым, было лучшее место.
    Я собирала такие подарки по списку вплоть до нового 2011-го года (потом этим уже профессионально занимались профессиональные фандрайзеры, да и, слава Богу, число детей, чьи желания стало реальным выполнить, выросло в разы). И вот каждый год в моем телефоне появлялся невозмутимый телевизионный голос Задорнова, привозили подарки, резервировали места на новогодние и другие выступления по всей стране. Он вел себя так, будто мы сто лет знакомы и вообще все в порядке вещей. И мне как-то ни разу не пришло в голову как следует ему сказать спасибо, все время на бегу благодарила. Спасибо, Михаил Николаевич! Отдельно помню, как истово вы искали красный планшет для одной девчонки. И как умудрились найти именно такой, как она хотела.

Катерина Гордеева.
    «Все, что видишь ты, — видимость только одна. Только форма, а суть никому не видна. Смысл этих картинок понять не пытайся, сядь спокойно в сторонке и выпей вина».Омар Хайям.
    .

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
lg 32lj519u отзывыдартс купить ижевскпрокат усилителябанкетный зал свадьбастол lt t9308 oval light oak #k232 buttermilk#ww21