Тема: Имеет ли человек право на самоубийство ?

Цитата Сообщение от Зелёнка Посмотреть сообщение
    Тем, кто захочет самоубиться, она не поможет точно.
    Не скажи. XXXL в списке известных самоубийств много способов перечислил.
    Я запал на задержке дыхания, надо тренироваться, на йогу походить.
    Судьба играет человеком, а человек играет на трубе.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Waldemar Посмотреть сообщение
    на йогу походить.
    Походить на йогу, чтоб самоубиться.
    Гражданин. Расписывайтесь. Я молнии разношу....

Походить на йогу, чтоб самоубиться.
    А кто обещал, что будет легко !

Цитата Сообщение от Беркут Посмотреть сообщение
    обычно темы XXXL cлавятся тем, что в них приходят самые умные ники кофейни отмечаться.
    При этом непременно подмечая, что они умнее автора темы, а тема совершенно дурацкая.
    На что автор темы легко соглашается.
    Лишь бы умняки писали что нибудь умное в теме.
    Ну в связи с вышеизложенным у меня к тебе вопрос. А ты, птиц, себя действительно очень умным считаешь ?
    Я взглянул окрест меня – душа моя, страданиями человечества уязвленна стала.

Цитата Сообщение от XXXL Посмотреть сообщение
    Ну в связи с вышеизложенным у меня к тебе вопрос. А ты, птиц, себя действительно очень умным считаешь ?
    ХХХL, а, ведь в моем сообщении, на которое ты ссылаешься, уже заложен мой однозначный ответ на твой вопрос. Ответ свободный от многозначного толкования.
    Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.

ХХХL, а, ведь в моем сообщении, на которое ты ссылаешься, уже заложен мой однозначный ответ на твой вопрос. Ответ свободный от многозначного толкования.
    Ага, то есть ты про себя все таки, это ты у нас самый умный ник Кофейни. Ну по своему собственному мнению. Умняк. А в чем это выражается, птиц ? Ну ты знаешь больше других или обладаешь какими то способностями, которых у других нет ? Или тебе кто то сказал, что тут умнейший ? Может голоса какие ?

Ага, то есть ты про себя все таки, это ты у нас самый умный ник Кофейни. Ну по своему собственному мнению. Умняк. А в чем это выражается, птиц ? Ну ты знаешь больше других или обладаешь какими то способностями, которых у других нет ? Или тебе кто то сказал, что тут умнейший ? Может голоса какие ?
    XXXL, предлагаю прочесть еще раз мое сообщение, на которое ты ссылаешься.
    Слово за слово, буковку за буковкой, предложение за предложением, причем, по всем канонам классического русского языка.

Беркут,

Не стоит. Достаточно было ответить на вопрос. Но раз это сложно оказалось, вопросов больше не имею.

Это, извини, я к тебе обратился, потому что мне один уважаемый мной ник написал, что удивился, что в этой теме ты как то по нормальному интересно вдруг написал что то. Ну я и подумал, что можно было спросить пояснения и про не очень нормальный текст.

А ты, птиц, себя действительно очень умным считаешь ?
    Да ладно тебе. Чем отличается интеллект водителя грузовика от интеллекта православного коммуниста? Имхо ничем.

Да ладно тебе. Чем отличается интеллект водителя грузовика от интеллекта православного коммуниста? Имхо ничем.
    Рази Беркут водитель грузовика ?

Рази Беркут водитель грузовика ?
    В лучшем случае.

А кто обещал, что будет легко !
    Вальдемар!
    Смотри у меня * пугаю

(Папина Дочка, ящик почисть, он у тебя переполнен, не отправляются сообщения)

Цитата Сообщение от Папина Дочка Посмотреть сообщение
    Вальдемар!
    Смотри у меня * пугаю
    ПД, что смотреть у тебя ? Я растерался
    У тебя я готов смотреть всё !
    Но каждый день заглядываю в дневники, ожидая твоих искрящихся рассказов.
    Мне их не хватает

Цитата Сообщение от Папина Дочка Посмотреть сообщение
    Выйти в окно, на мой взгляд, это слабость.
    Жить с тем, что есть труднее
    Никого не хочу судить, но считаю самоубийц слабыми людьми.
    Увы, в нашей семье есть такой случай.
    Он ушел, а мы все остались терзаться чувством вины до конца жизни.
    Бедные родители, нет хуже горя, чем хоронить своего ребенка.
    Ты об этом ?
    Есть исключения, не всегда это слабость.
    (Я не о себе, на всякий случай )
    Никак не выходит из головы задержка дыхания !
    Вот уж сила воли и желания !
    Ну если он не болел какой нибудь лёгочной болезнью конечно.
    Может быть он дышал через страдание...

XXXL, сегодня встретился с однокласницей, которая захотела искренне меня покрестить.Ты знаешь, я напрягся, это же наложит на меня какие то ограничения в выборе своей судьбы... Отбился до первого тепла

Отбился до первого тепла
    Да может вода не будет холодной ? Не в проруби поди крестить то будут. Дело вообще небесполезное.

Цитата Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
    Жертвовать жизнью во имя чего-то/кого-то - это совсем не то же самое, что просто самоубиться из-за какой-то ерунды, т
    А "во имя" это кто определил? Вы в принципе согласны, что жертвовать можно, так?
    Ну и о чем разговор?
    Как не вспомнить Жванецкого:
    -Родина не простила им!
    -Кто эта родина? Это вот эти толстые тетки в ОВИРах? (отдел виз и разрешений в СССР)

Цитата Сообщение от Lilium tigrinum Посмотреть сообщение
    Вы в принципе согласны, что жертвовать можно, так?
    Так.

Цитата Сообщение от Lilium tigrinum Посмотреть сообщение
    А "во имя" это кто определил?
    Сам же человек исключительно для себя и определяет.
    Есть кто-то, за кого я могу жизнь отдать. У другого тоже есть кто-то или что-то... А некоторые не отдадут свою жизнь ни за что и ни за кого. Это - личный выбор каждого. Или потребность в определенный момент. Иногда, наверное, просто невозможно поступить иначе. И тут уже не до выбора.

Но разница в этих двух случаях (пожертвовать жизнью во имя... ИЛИ самоубиться, чтоб наказать или там что-то доказать или с горя, что не тебя выбрали) огромная! В первом случае - это акт альтруизма, самоотверженной любви; а во втором - рулит исключительно Эго. Сравнивать некорректно.
    Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет больше ничего не надо.
    А впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада....

А вообще говорить о праве на самоубийство и об отношении к нему можно только в одной системе координат, в рамках одной ментальности.

Вот, например, случай "за жизнь":

В 1985 году в Калифорнии 32-летняя японская иммигрантка, потрясенная изменой мужа, попыталась утопиться вместе с двумя маленькими детьми. Женщину спасли, детей — нет. Американский суд вынес «чудовищу» приговор за убийство первой степени, что вызвало в Японии настоящий шок и волну протестов. С японской точки зрения американцы проявили варварскую жестокость: мало того, что у бедняжки распалась семья, мало того, что погибли дети, мало того, что ей не дали умереть, так еще опозорили и на много лет заперли в тюрьму. Японская мать, решившаяся умереть вместе с ребенком, поступает так не из эгоизма, а следуя этической установке, согласно которой вероломство хуже смерти. Оставить свое беззащитное дитя на милость враждебного, безжалостного мира, когда сама предпочитаешь из этого мира уйти, — худшее из предательств.

У японцев отношение к суициду если и не диаметрально противоположное, чем у сторонников христианства, то сильно другое, просто до шока. А для них нормально.
    Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет больше ничего не надо.
    А впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада....

Начните с того, что права бывают: естественные, моральные, юридические.

А вообще говорить о праве на самоубийство и об отношении к нему можно только в одной системе координат, в рамках одной ментальности.

Вот, например, случай "за жизнь":

В 1985 году в Калифорнии 32-летняя японская иммигрантка, потрясенная изменой мужа, попыталась утопиться вместе с двумя маленькими детьми. Женщину спасли, детей — нет. Американский суд вынес «чудовищу» приговор за убийство первой степени, что вызвало в Японии настоящий шок и волну протестов. С японской точки зрения американцы проявили варварскую жестокость: мало того, что у бедняжки распалась семья, мало того, что погибли дети, мало того, что ей не дали умереть, так еще опозорили и на много лет заперли в тюрьму. Японская мать, решившаяся умереть вместе с ребенком, поступает так не из эгоизма, а следуя этической установке, согласно которой вероломство хуже смерти. Оставить свое беззащитное дитя на милость враждебного, безжалостного мира, когда сама предпочитаешь из этого мира уйти, — худшее из предательств.

У японцев отношение к суициду если и не диаметрально противоположное, чем у сторонников христианства, то сильно другое, просто до шока. А для них нормально.
    Ужас
    Почти Медея получилось
    Да, в каждой культуре отношение разное и это надо учитывать
    У японцев же харакири было очень распространено и это значило: погибнуть ради чести
    У нас вот тоже на дуэлях раньше стрелялись
    Надоело все...Возьму веревку, найду ветку покрепче
    И будь, что будет....сделаю качели и буду кататься)))))

XXXL, предлагаю прочесть еще раз мое сообщение, на которое ты ссылаешься.
    Слово за слово, буковку за буковкой, предложение за предложением, причем, по всем канонам классического русского языка.
    Беркут,

Не стоит. Достаточно было ответить на вопрос. Но раз это сложно оказалось, вопросов больше не имею.

Это, извини, я к тебе обратился, потому что мне один уважаемый мной ник написал, что удивился, что в этой теме ты как то по нормальному интересно вдруг написал что то. Ну я и подумал, что можно было спросить пояснения и про не очень нормальный текст.
    ХХХЛ, а нахрена я тебе писал ответ?
    После моего ответа, у тебя не должен был возникнуть повторный вопрос. И тебе должно было быть ясно. Да так ясно, что яснее и быть не могло для тебя.

Но разница в этих двух случаях (пожертвовать жизнью во имя... ИЛИ самоубиться, чтоб наказать или там что-то доказать или с горя, что не тебя выбрали) огромная! В первом случае - это акт альтруизма, самоотверженной любви; а во втором - рулит исключительно Эго. Сравнивать некорректно.
    Да ладно!
    Сошлись в одном, что

Сам же человек исключительно для себя и определяет.
    В остальном вкусовщина. Кому-то ради денег, кому-то ради идеалов. Но может?
    Может. Точка. О чем говорить? ?)

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
усилитель gsm сигнала сотовой связиремонт вмятины задней двери багажникаметаллические мусорные контейнерыasus ноутбукиЛаунж зона 4sis Феррара