Ответить в теме

Тема: Развод, расставание. Как жить дальше?..

Цитата Сообщение от Эгерия Посмотреть сообщение
    А что, он этого достоин?
    это смешно, разве можно говорить, достоин-не достоин,
    а что делать, если пока не смогла разлюбить
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.(с)

2. Интересное на cofe.ru
    Марина_Морская, скажите, Вы разводились в одной стране?
    Почему сразу не подали на алименты??

Цитата Сообщение от Барашка Посмотреть сообщение
    Любить можно продолжать, сердце при получении развода не отключишь.
    А вот голову и силу воли, и ответственность за своего ребенка надо включать сразу.
    Мудрость приходит с годами, чаще годы приходят одни.

Цитата Сообщение от Бабушка Сара Посмотреть сообщение
    А вот голову и силу воли, и ответственность за своего ребенка надо включать сразу.
    я согласна с шапокляк о решении род прав,
    какие никаие деньги будет получать и свою жизнь с сыном строить вне его манипуляций.Хотя, вряд ли он против.
    Мне многое не понятно в поведении автора,
    как можно с любимым мужчиной-мужем встречаться на погулять?
    И так месяцами.
    За что боролись.
    Тут уже не о чем говорить,
    еще эффект зейгарник, незавершенного действия у автора,
    плохо ей,
    главное не скатиться в депрессию, бо рядом ребенок.
    Последний раз редактировалось Барашка; 14.11.2017 в 20:12.

Цитата Сообщение от Марина_Морская Посмотреть сообщение
    По поводу алиментов мне так объяснили: что пока бывший муж в другой стране, то сыну никаких алиментов не светит.. Разве только ещё куда обращаться, в другой суд, думаю, это с юристом уже надо конкретно заниматься.. Насчёт лишения родительских прав, то я даже и не знаю, ведь деньга лишняя на сына очень пригодилась бы, тем более с финансами сейчас напряг( Но вот пока всё равно от него по нолям.. Так что я даже не знаю, как здесь лучше поступить в этом вопросе..
    Я думаю, что рассчитывать финансово придётся теперь только на себя, раз отец ребёнка, правильно вы сказали, полностью обрубил все связи, общение. Обидно, конечно, что на 2 чужих детей будет деньги тратить, растить, а своему родному - ничего..
    Согласно п. 2 ст. 71 Семейного кодекса РФ лишение родительских прав не освобождает родителей от установленной законодательством обязанности содержать своего ребенка. Это означает, что если отец ребенка должен платить алименты, то его обязанность содержать ребенка не зависит от решения суда о лишении отца родительских прав.
    Вам лишение может помочь например в том, чтобы не обращаться к БМ каждый раз при выезде с ребенком заграницу.
    Ну и как уже писали выше- оградит впоследствии сына, уже совершеннолетнего, от возможных притязаний папаши.
    Просто есть эмоциональные переживания, через которые сложно пройти в одиночку. ©

знатная перестраховщица Кофевар
    Сообщение от Эгерия
    А что, он этого достоин?

это смешно, разве можно говорить, достоин-не достоин,
    Можно. Психологи это тоже советуют.
    Вот стоит человек, который так поступил, этаких постоянных дум и трат энергии на него?

Вспомнить, что себя тоже надо любить.
    Не говоря уже о ребенке.
    А можно и хвилософски посмотреть.... (c) Polina

главное не скатиться в депрессию, бо рядом ребенок.
    Именно.

Цитата Сообщение от Эгерия Посмотреть сообщение
    Вспомнить, что себя тоже надо любить.
    ии

вспомнила,
    дальше что,
    сразу любовь ускакала?,
    разум понимает, но пока нет корреляции с сердцем

главное не скатиться в депрессию
    В подобных ситуациях это и есть взять себя в руки, проявить силу воли.

Если не получится, придется за помощью к медикам обращаться, антидепресанты пить

Растить ребенка все равно же надо... да и самой новую жизнь устраивать.

вспомнила,
    дальше что,
    сразу любовь ускакала?,
    Да нет же..
    Важно начать что-то делать для себя. Любимой.

разум понимает, но пока нет корреляции с сердцем
    Действительно понимает?

на 2 чужих детей будут деньги его уходить
    Перестаньте вот про это!

Вы ж не знаете..может он там сидит дома на диване, а жена на работу бегает и пирожки ему печет и деньги носит .

Не надо думать о том, что вас никак не касается!

Если у вас есть цель получить с БМ алименты-вот и действуйте!

Вам правильно написали, что

Цитата Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
    Если будет вынесено постановление о взыскании, сумма требований будет только расти в зависимости от времени и пени. И как только экс появится в пределах досягаемости ФСПП, вы получите все полностью.
    Не будет такого постановления - точно ничего не будет.
    Только по мне это все настолько вилами по воде писано..особенно в части "получите всё полностью".

А так, посмотрите на реалии. Да..ребенок исключительно на вас и вам нужно расчитывать только на свои силы. С финансами практически всегда туговато(денег много не бывает и их вечно не хватает)...Но вот, когда мне бывает трудно в жизни и есть какие-то проблемы, то таковые проблемы , как правило, не у меня первой. Я всегда себе говорю, что ни я первая, ни я последняя и люди с такими же проблемами живут.И вы в данной ситуации ни первая и ни последняя! Знаете..вот именно "от развода" не помирают. Вы как-то совсем расквасились... Смотрю на ваши ответы и в них "ни рыба, ни мясо"....
    Выберите что-нибудь одно, наконец(это про ваши "и то хочу, и это, и жаба душит"), и занимайтесь этим. Сейчас, слава богу, не война, руки-ноги на месте, в магазинах полки не пусты, крыша над головой тоже вроде есть ...
    Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие.

Марина_Морская, кстати...вы про алименты написали только одно, что "не платит". При разводе у вас было какое-то "определение алиментов" ..я просто не в курсе, когда это сейчас происходит...непосредственно на суде о разводе или "потом отдельно"? Как это у вас оформлено?

Цитата Сообщение от Столик не обслуживается Посмотреть сообщение
    п. 2 ст. 71 Семейного кодекса РФ
    О как интересно! А то тут столько копий по этому поводу сломано!

Вот ссылка хорошая с комментариями к статье

http://logos-pravo.ru/statya-71-semeynogo-kodeksa-rf

Цитата Сообщение от шапокляк Посмотреть сообщение
    Но вот, когда мне бывает трудно в жизни и есть какие-то проблемы, то таковые проблемы , как правило, не у меня первой. Я всегда себе говорю, что ни я первая, ни я последняя и люди с такими же проблемами живут.И вы в данной ситуации ни первая и ни последняя! Знаете..вот именно "от развода" не помирают
    Да, Спасибо

Вы как-то совсем расквасились... Смотрю на ваши ответы и в них "ни рыба, ни мясо"....
    Выберите что-нибудь одно, наконец(это про ваши "и то хочу, и это, и жаба душит"), и занимайтесь этим.
    Да, Вы правы, поплыла сильно, буду ставить чёткие цели

Вот ссылка хорошая с комментариями к статье

http://logos-pravo.ru/statya-71-semeynogo-kodeksa-rf
    Спасибо! Ознакомилась. Думаю теперь обратиться к юристу и с ним уже решать этот вопрос.
    Мне многое не понятно в поведении автора,
    как можно с любимым мужчиной-мужем встречаться на погулять?
    И так месяцами.
    За что боролись.
    По финансам просто тогда не тянули съёмное жильё. Да и БМ, похоже, такая ситуация устраивала.. Надо было ещё тогда понять, что я ему не нужна, и самой первой уйти, а не ждать, пока кинут

По финансам просто тогда не тянули съёмное жильё.
    а где жил БМ?
    Тоже у родственников?

И как реагировали ваши родители( с двух сторон) на такой вариант вашей семьейной жизни??

И так, и так. Меня и материальная сторона волнует (тк с финансами сейчас туговато), и жаба душит, что (как выше писала) на 2 чужих детей будут деньги его уходить, а своему - нет
    Так чем Вы лучше его украинской жены, та тоже пожалела денег ребенку? Ну и что что биологическому, для папаши, кажется, разница в том, от любимой жены дети или нет.
    Цитата Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
    Вы действительно знаете много таких случаев? Из своей жизни, не из тв-ящика? )
    Не много, но реальный как раз знаю. Постановлением суда ребенок приговорен обеспечивать инвалида-горе-папашу. Судья так и сказала: "Что ж вы не лишили его родительских прав? А теперь всё по закону".
    Цитата Сообщение от Столик не обслуживается Посмотреть сообщение
    Вам лишение может помочь например в том, чтобы не обращаться к БМ каждый раз при выезде с ребенком заграницу.
    Ну и как уже писали выше- оградит впоследствии сына, уже совершеннолетнего, от возможных притязаний папаши.
    Да.
    Он вошел с лицом, которого нет в словарях (с)

Цитата Сообщение от Миоко Посмотреть сообщение
    Так чем Вы лучше его украинской жены, та тоже пожалела денег ребенку?
    А при чём здесь его новая жена?! Если сыну родному полагаются по закону алименты от отца, почему от этого отказываться?! А куда его остальные деньги уходят и на кого - не наше дело, мы на них не заримся.

Надо было ещё тогда понять, что я ему не нужна, и самой первой уйти, а не ждать, пока кинут
    Вот так думать, ИМХО, на мой взгляд тоже "ошибка", которая усугубит вашу депрессию. Вы опять рассматриваете себя как жертву..."бедная я-несчастная, меня бросили!" Вы посмотрите на ситуацию с другого ракурса! Сделать решающий шаг ПЕРВЫМ-это не каждому дано...особенно , когда этот шаг делается в негативной ситуации. Вот я вам "зуб даю", что, если б вы ушли бы первой, то потом корили бы себя всю жизнь, что вы сделали первый шаг к разрыву отношений-ушли первой. Это вам сейчас кажется, что, уйди вы сама, то вы стали бы в ситуации "победительницей". Нет! У вас бы заменилось "ОН бросил сына" на "Я лишила сына отца" и тут бы вы сами себе гораздо бОльшую плешь проели б, считая, что во всем виноваты вы. Что б там ни говорили, в разводе виноваты ОБА! А поскольку вы тоже виноваты, начинайте исправлять ситуацию!

а где жил БМ?
    Тоже у родственников?

И как реагировали ваши родители( с двух сторон) на такой вариант вашей семьейной жизни??

А какое значение вот это всё имеет в данной ситуации? Это всё УЖЕ в прошлом.

то вам сейчас кажется, что, уйди вы сама, то вы стали бы в ситуации "победительницей". Нет! У вас бы заменилось "ОН бросил сына" на "Я лишила сына отца" и тут бы вы сами себе гораздо бОльшую плешь проели б, считая, что во всем виноваты вы.
    О да.
    Автор даже в нынешнем раскладе умудрилась себя винить.

начинайте исправлять ситуацию!
    + очень много

А какое значение вот это всё имеет в данной ситуации?
    Чтобы снизить, хотя б немного, накал САМОбичевания автора.... мол виновата во всем она и только она.

А я так считаю, что близкие, родственники, поддержавшие идею молодой семьи пожить раздельно сослужили автору ПЛОХУЮ службу...
    И да... виноваты перед автором за напрасно потраченные годы в ожидании чуда - съезда.

а где жил БМ?
    Тоже у родственников?

БМ жил тогда у своей тёти. У него родители умерли. А моим родителям БМ никогда не нравился с самого начала, если бы не ребёнок, то дома бы у меня вообще нельзя было бы вместе жить, а потом у БМ с роднёй одни контры начались, и его попросили съехать. Мне сказали, что вы уже взрослые люди, сами разберетесь, где жить (их квартира, они правы, конеш). А тогда-то он и начала меня обвинять, что я на стороне родственников тд, раз так всё получилось, а тратить на съём он не будет (но тогда и финансов на это не было), поэтому жили отдельно. А потом уже всё дальнейшее произошло.
    Что б там ни говорили, в разводе виноваты ОБА! А поскольку вы тоже виноваты, начинайте исправлять ситуацию!
    Да, вы снова правы) Буду пытаться исправлять)

Думаю теперь обратиться к юристу и с ним уже решать этот вопрос.

Но главное - заканчивайте со своим виктимным настроением. Но вам явно сильно мешает.
    Наверное, я - мыслящий омлет (с)

Человек не без недостатков. Кофевар 10+ Аватар для Diamanta
    БМ жил тогда у своей тёти. У него родители умерли. А моим родителям БМ никогда не нравился с самого начала, если бы не ребёнок, то дома бы у меня вообще нельзя было бы вместе жить, а потом у БМ с роднёй одни контры начались, и его попросили съехать. Мне сказали, что вы уже взрослые люди, сами разберетесь, где жить (их квартира, они правы, конеш). А тогда-то он и начала меня обвинять, что я на стороне родственников тд, раз так всё получилось, а тратить на съём он не будет (но тогда и финансов на это не было), поэтому жили отдельно. А потом уже всё дальнейшее произошло.

Да, вы снова правы) Буду пытаться исправлять)
    Мужик под 40 лет не может заработать на съем жилья и сваливает в другую страну на неопред.время.
    Такого у людей с нормальной работой и зарплатой не бывает.
    О каких алиментах тут может идти речь то? Где доходы у него?

Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    Мужик под 40 лет не может заработать на съем жилья и сваливает в другую страну на неопред.время.
    )) к тому же скорее всего присосется к новой жене (квартира у нее может быть есть), если она сама не доит его, если ловкая (с паршивой овцы хоть шерсти клок).
    Да, Автор Вы совершенно ничего не потеряли от такого развода, кроме деструктивного иждивенца. Какие к нему могут быть чувства...
    Все фигня кроме пчел, а если подумать, то пчелы тоже фигня

Цитата Сообщение от Ирина_2008 Посмотреть сообщение
    Какие к нему могут быть чувства...
    Ну как какие.... Все-таки 6 лет, как минимум, были женаты...ребенка родили. Это вот с "прохожим на улице" можно поругаться, разойтись и забыть..а тут все-таки муж-близкий родной человек, как ни крути...хотя и в прошлом.

Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Lenovo ThinkCentre M900zгидроскутор цена купитьаренда звукового оборудования ценыизмайлово театрыфм сатурн