Ответить в теме

Тема: Как мы переехали (просто праздник)

Feather Как мы переехали (просто праздник)

Как мы перехали.
    Коротко о главном: мы (муж, я и ребенок 1,3) переехали в др.город, в родном городе осталась моя дочь старшая 13 лет, приглядывает за ней мой отец её дед, живут они в моей квартире двушке, квартиру отца сдали и на это сняли жилье в новом городе)
    Начинаю писать ибо молчать тяжело, а высказаться увы некому: мужу не до меня (у него тоже сложный период-новая работа, новый коллектив), подруги есть, но они далеко – звонить по телефону? Дорого да и не люблю этот телефонный трёп, старшей дочери по Скайпу – она ребенок, зачем ей это да и не понять ей, папе? – у меня чувство вины перед ним за то что заставила переехать в свою квартиру, в очередной раз сменить дом да еще и приглядывать за выросшей внучкой, маме? –можно но только в мыслях…
    Итак –мы в другом городе..
    Улажены мелочи вроде тарелок, сковородки, подушек. Итак наша новая жизнь.
    Утро начинается с будильника мужа – он идет в душ (утренний душ….как непривычно), одевает свой красивый новый костюм, рубашку, пиджак, и парфюм –его дорогой парфюм, который мы вместе выбирали, в общем я просыпаюсь в атмосфере утра делового успешного мужчины. Выныривать из-под одеяла нечёсаной и не накрашенной нет желания. Мы на разной волне – он полон мыслей о предстоящем дне и у меня о дне – о том же дне, но другом по сути. Одна мысль – пусть он идёт. Дежурный чмок и вот он ушел.
    Раскрываю бледные шторы. Напротив дом – серый с безжизненными окнами – подумать только окна и без жизни! Что может быть тоскливее. Спрашивала мужа по этому поводу – он пробурчал что-то невразумительное – интересно только я это замечаю?! В окнах домов напротив нет штор, нет света, нет людей в конце концов, там что никто не живет?! Вот что удивляет- дома высокие и многоквартирные но в них никого не видно, площадки детские их много – но на них нет детей. Одни улицы, безразличные прохожие, маленькие торговые ларьки и воздух, ветер, пространства. Может я придираюсь?
    Усталость и нежелание шевелиться, чувствую себя лягушкой попавшей в кувшин молока, которая смирилась и утонула. Нет желания бороться, бодриться….уверять подсознание – что этот город – чудо, что этот шанс подарок небес, нет такого желания. Муж звонит по Скайпу маме – и взахлёб рассказывает как тут….здорово….три момента – звонит МАМЕ, РАССКАЗЫВАЕТ (делится), ловит кайф от переезда. Вечерами когда он дома – я теперь выслушиваю о том, что дверка шкафа неправильно закрыта, душем я пользуюсь долго, жидкость для посуды лучше ставить не здесь и ногти можно стричь в другом месте. Он явно чувствует себя хозяином этой съемной квартиры, хоть и снимаем мы ее на деньги от сдачи квартиры моего отца.
    Итог: муж на подъёме, хорошо одет и отлично пахнет, я с маленьким, в выцвевшем пуховике и вечно тоскующая по старшей дочери, по былой красоте)) по тому что могло бы быть по другому, короче говоря мне хреново.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Елена премудрая Посмотреть сообщение
    в родном городе осталась моя дочь старшая 13 лет
    Все, дальше можно не читать.
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

С позвонить сейчас вообще не проблема начиная от звонков "без роуминга" заканчивая ватсапом и прочими.
    Ребенка оставлять ИМХО не умное решение во всех смыслах.
    Что мешает купить новый пуховик?
    И про красоту - вы когда на переезд соглашались не знали куда вы переезжаете?

Потому что голова у Вас не тем занята, чем надо, простите. Если Ваш муж - отчим Вашей дочери (просто предположила), тогда совсем плохо...(

Елена премудрая, а че переехали то?
    Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие.

Цитата Сообщение от шапокляк Посмотреть сообщение
    Елена премудрая, а че переехали то?

Мешок со смехом, чем занять голову по Вашему, муж -отчим старшей дочери

Елена премудрая, так переехали по какой причине?
    Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие.

Цитата Сообщение от rayo Посмотреть сообщение
    С позвонить сейчас вообще не проблема начиная от звонков "без роуминга" заканчивая ватсапом и прочими.
    Ребенка оставлять ИМХО не умное решение во всех смыслах.
    Что мешает купить новый пуховик?
    И про красоту - вы когда на переезд соглашались не знали куда вы переезжаете?
    ага, согласна насчет роуминга, перешла на тариф ....не помогает, разберусь конечно! ребенок самостоятельный и любимый решение далось нелегко и оставила не на чужого дядю, пуховик - это чисто женское))) неважное
    это

муж -отчим старшей дочери
    Ну я так и думала...(((

почему же?
    Потому что проект с такими условиями заранее обречен на провал.

Цитата Сообщение от шапокляк Посмотреть сообщение
    Елена премудрая, так переехали по какой причине?
    муж отправил резюме на вакансию, и вуа-ля его приняли! радоваться бы...

Олёна, а как же слоганы - это всё временно!!! потерпеть надо!

муж отправил резюме на вакансию, и вуа-ля его приняли! радоваться бы...
    А вы чем будете заниматься в этом безжизненной городе?

это всё временно!!! потерпеть надо!
    "Нет ничего более постоянного чем временные трудности"

радоваться бы...
    А потом думать, взвешивать ЗА и ПРОТИВ, для мужа, для семьи... и старшую дочку!! забывать не стОло бы.

Видимо эта фазы у Вас не было....
    на вуаля.. только в ШИШнадцать переезжают
    Мудрость приходит с годами, чаще годы приходят одни.

а как же слоганы - это всё временно!!! потерпеть надо!
    Кому надо? Зачем надо?
    А вы подумали, как эта история выглядит в глазах дочери? "Мама вышла замуж, родила нового ребенка - и уехала совсем".

Опять же, из каких-таких сказочно живописных мест вы переехали, что обычный зимний городской пейзаж стал вдруг катастрофой? И как вы себе представляли жизнь с малым ребенком на новом месте?
    Да и мужа своего, вы, судя по всему, толком не знаете. Вас уже попрекают лишними расходами, дальше будет интереснее.

Цитата Сообщение от Медиана Посмотреть сообщение
    А вы чем будете заниматься в этом безжизненной городе?
    С ребенком она будет сидеть. Еще минимум полтора года. Потому как детский садик без регистрации по месту жительства - это вряд ли.

Надо было мужа отправить одного, поселить его в общаге.
    Пусть работает, питается пельменями и деньги пересылает семье.
    И его слоган пусть будет:
    это всё временно!!! потерпеть надо!

Цитата Сообщение от То4ка Посмотреть сообщение
    Надо было переезжать всем. Заранее понимая, где жить, что делать и т.п.
    И да, на пару месяцев мужа можно было и одного отправить. Для подготовки плацдарма.

Цитата Сообщение от То4ка Посмотреть сообщение
    Пусть работает, питается пельменями и деньги пересылает семье.
    В красивом костюме? Щас...

Женщина, бросившая ребенка (подростка-девочку) на потребу мужыку, не внушает жалости/сочувствия, простите.
    Совет - забрать ребенка, совместно заняться наведением красоты хотя бы у себя дома, плюс совесть не будет мучить, я думаю, не то, что автор хочет услышать.
    Девочка и с дитем иногда чуток поможет, на работу можно будет устроиться хоть на полдня.

ребенок самостоятельный и любимый решение далось нелегко и оставила не на чужого дядю, пуховик - это чисто женское))) неважное
    Ребенка вы предали ради чужого мужика
    Черпайте теперь полной ложкой
    При Брежневе и я была невинна ...

Цитата Сообщение от Олёна Посмотреть сообщение
    Надо было переезжать всем
    Ну как же можно
    Такой распрекрасный в новом пинжаке расчитывал на чистый лист явно
    Она не могла его разочаровать
    Ненужным ребёнком
    И квартиру сдала ради карьеры любимого , который плевать хотел на всех кроме себя
    При Брежневе и я была невинна ...

Гость
    Guest
    А почему в доме хозяином чувствует себя он? вы ж дольше в нем находитесь, практически весь день! прям странно как-то. Вечерком пришел, тапки надел, прошел к столу по одной половице, далее все как хозяйка сказала...
    Начинайте обустраивать свой быт, ищите куда с малышом ходить. Раннее развитие всякое от лукавого, конечно, но общение и ребенку и, главное, маме!
    Присматривайте школу старшей дочери и всякое доп.образование (где поближе и почем?), вы ж это планируете? Активно и "вслух", чтоб муж в правильном направлении настроился - он не успешный мужчина с домработницей в комплекте, а успешный Отец семейства.

Хорош уже депрессировать!

Цитата Сообщение от Олёна Посмотреть сообщение
    Все, дальше можно не читать.
    +1
    Что в голове у теток? (((

Ответить в теме
Страница 1 из 79 1231151 ... ПоследняяПоследняя
цена i7ленинград в декабре 2017надгробные таблички с надписями в ульяновскераскладушки с матрасом ценакупить дешевый футбольный мяч