Ответить в теме

Тема: Самогонный аппарат

Цитата Сообщение от шапокляк Посмотреть сообщение
    А вообще вот именно "выгнать вискарь" нельзя! Эт ты спирт гонишь, а его ведь потом в бочках хранить надо ..в правильных бочках и при правильной температуре и правильное время..вот тогда и будет виски! Ну а начать надо еще и с того, что форма перегонных кубов тоже очень важную роль играет при производстве виски.
    вы так уверенны в своих познаниях в перегоне? сдается мне вы полный ламер как и 97% тут сидящих)))
    Газета Гудок "Под стук колес о самом главном"

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Вам возразят, что качественный напиток из магазина куда выгоднее и спокойнее чем самодельное. И во многом будут правы
    неправы.. .ибо как и многие тут полные ламеры))))

Цитата Сообщение от MILAh Посмотреть сообщение
    Может быть у кого то есть опыт использования, поделитесь названием/моделью. А еще буду не против, если сбросите проверенные рецепты спиртных напитков.
    что вас интересует?
    рецепты? их полно в интернете.... аппараты... многие советуют доктора Губера... он компонентный (то бишь при накоплении знаний его можно дополнять за меньшую стоимость чем покупка нового аппарата)
    и заканчивайте тут задавать вопросы... тут дилетанты способные максимум "ой я у бабушки пила самогон... такой вонючий"

Цитата Сообщение от БУБА Посмотреть сообщение
    вы так уверенны в своих познаниях в перегоне? сдается мне вы полный ламер как и 97% тут сидящих)))
    Бубочка, ну всем давно известно, что вы к тем 3% относитесь!

ПС. ну так...технологию производства виски наблюдала своими глазами не на одной вискокурне в Шотландии

заканчивайте тут задавать вопросы... тут дилетанты
    Ну ТС было предложено сходить к специЯлистам, а она брыкаться стала ни с того, ни с сего
    Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие.

ПС. ну так...технологию производства виски наблюдала своими глазами не на одной вискокурне в Шотландии
    как то на РБК читал в предновогодню пургу с подарками "выгнано на лучших шотландских вискокурнях, куда доносилась пыль от разбившихся волн Атлантического окияна и придавала особый вкус виски" ))))

Мне интересен сам процесс. Если бы был небольшой какой то аппарат, я бы с удовольствием купила. Держать большие баллоны браги мне ни к чему. Дома никто не пьет. Мне действительно интересен сам процесс, как та же кулинария. Я люблю эксперементировать. Ну за раз если бы выгнать допустил литр-полтора спирта, можно было бы из него что нибудь замутить, типа ликера Шартрез. И зря вы так о мутной суспензии из дрожжей и сахара. Если туда добавить фрукты, будет очень даже и очень )) да и проблемы с сырьем не думаю что возникнут. По интернет можно купить.

неправы.. .ибо как и многие тут полные ламеры))))
    По поводу магазинного тоже не согласна. Конечно, может (скорее всего) и не получится добиться полного сходства, но получится куда более экологичный напиток )))))

что вас интересует?
    рецепты? их полно в интернете.... аппараты... многие советуют доктора Губера... он компонентный (то бишь при накоплении знаний его можно дополнять за меньшую стоимость чем покупка нового аппарата)
    и заканчивайте тут задавать вопросы... тут дилетанты способные максимум "ой я у бабушки пила самогон... такой вонючий"
    Ну хочется им поумничать. Пока только Вы и еще один человек написали по делу, остальные только показали свой неумелый сарказм )

многие советуют доктора Губера... он компонентный (то бишь при накоплении знаний его можно дополнять за меньшую стоимость чем покупка нового аппарата)
    Очень даже ))) и внешне, и по габаритам Самогонный аппарат «Колонна дистиллятор 2017» нужно правда докупать перегонный куб 13 л (самый маленький) Это столько бражки должно быть? В общем, буду разбираться.
    Спасибо за совет!
    Последний раз редактировалось MILAh; 16.11.2017 в 01:31.

сарказм )
    Вам повезло, что на ваше плохо завуалированное хамство ответили всего лишь сарказмом просто потому что это раздел форума -"Домовой". Если захочется "коронами помериться" или "пальцы порастопыривать" для этого на форуме есть другие разделы-это я вас, как неосвоившегося "новичка" ориентирую

Вам повезло, что на ваше плохо завуалированное хамство ответили всего лишь сарказмом просто потому что это раздел форума -"Домовой". Если захочется "коронами помериться" или "пальцы порастопыривать" для этого на форуме есть другие разделы-это я вас, как неосвоившегося "новичка" ориентирую
    Я выше сориентировала куда лично вам идти. Но вы до сих пор липнете ко мне на обувь )))))
    Последний раз редактировалось MILAh; 20.11.2017 в 13:20.

И да.. )) для вас, сарказм - тяжело уловимая и понимаемая вещь. Так что, не тужьтесь ))))))

MILAh, все продаваемые сегодня комплекты "Всё включено" аппараты практически одинаковы. Я бы посоветовал новичку что-нибудь типа Добровара Катюша литров на 17.
    На что вообще стоит обратить внимание при покупке комплекта?
    Наличие сухопарника
    Есть ли возможность установить более длинную царгу (влияет на степень очистки, но если собираетесь перегонять дважды и более, особой разницы нет)
    Лучше, если змеевик будет расположен вертикально.
    Толщина стали дна у куба от 2 мм.
    Пожалуй, все
    Наверное, я - мыслящий омлет (с)

И да.. )) для вас, сарказм - тяжело уловимая и понимаемая вещь. Так что, не тужьтесь ))))))
    куда уж мне...
    Но вы за меня не переживайте! Если вам для чего-то "тужиться надо" мне как два пальца...

липнете ко мне
    Да нет.. ржу сижу. Просто картина хороша. Если б воспользовались рекомендацией "ознакомиться с оппонентом", то поняли бы комичность ситуации.
    Ну и так...любопытно, как народ дома "Шартрезы" с "Бейлисами" "пекут"

Цитата Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
    MILAh, все продаваемые сегодня комплекты "Всё включено" аппараты практически одинаковы. Я бы посоветовал новичку что-нибудь типа Добровара Катюша литров на 17.
    На что вообще стоит обратить внимание при покупке комплекта?
    Наличие сухопарника
    Есть ли возможность установить более длинную царгу (влияет на степень очистки, но если собираетесь перегонять дважды и более, особой разницы нет) Лучше, если змеевик будет расположен вертикально.
    Толщина стали дна у куба от 2 мм.
    Пожалуй, все
    Да, о сухопарниках читала. Кто-то пишет что это не особо нужно, лишние деньги.. А кто-то наоборот, что можно получать на выходе самогон/спирт с ароматом. Туда ведь травы можно ложить, как я поняла. А виски и должны быть ароматизированны.
    Спасибо большое за совет.))

куда уж мне...
    Но вы за меня не переживайте! Если вам для чего-то "тужиться надо" мне как два пальца...

Да нет.. ржу сижу. Просто картина хороша. Если б воспользовались рекомендацией "ознакомиться с оппонентом", то поняли бы комичность ситуации.
    Ну и так...любопытно, как народ дома "Шартрезы" с "Бейлисами" "пекут"

У вас есть что по делу? Если нет, то можете скакать и ржать мимо ) Не каждый оппонент мне интересен.

Да, о сухопарниках читала. Кто-то пишет что это не особо нужно, лишние деньги.. А кто-то наоборот, что можно получать на выходе самогон/спирт с ароматом. Туда ведь травы можно ложить, как я поняла.
    Да, плюс это доп.элемент очистки от сивухи.
    А, еще вот что. Перед покупкой обратите внимание на высоту аппарата в сборе. Иначе можете столкнуться, например, с тем, что при установке на плиту он упрется в какую-нибудь вытяжку. Вот тут и начнутся половецкие пляски ))
    Наверное, я - мыслящий омлет (с)

Не каждый оппонент мне интересен.
    А это не важно! И даже не интересно, кто вам там интересен

У вас есть что по делу?
    Здрасти...всё вышесказанное мною-всё по делу! Вот так всегда, стараешься, пишешь...

то можете скакать и ржать мимо
    "Не стоит давать советы, о которых не просят ", -не припомните, кто это сказал?

Цитата Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
    Да, плюс это доп.элемент очистки от сивухи.
    А, еще вот что. Перед покупкой обратите внимание на высоту аппарата в сборе. Иначе можете столкнуться, например, с тем, что при установке на плиту он упрется в какую-нибудь вытяжку. Вот тут и начнутся половецкие пляски ))
    Да, змеевеки высоковатые )) но мне объяснили что их можно отводить в сторону, чтобы не мешал вытяжке. Но да )) ,об этом нужно помнить, возможно не во всех моделях такое есть.

А это не важно! И даже не интересно, кто вам там интересен
    Да я уже поняла )))))) вы как тот клоун )))) сам пью, сам гуляю.. Если бы еще так часто не пучило вас, может и остальным было бы смешно. А так... Печальное зрелище.

Печальное зрелище.
    Не грустите!Пройдет это у вас!
    И все-таки не переживайте вы так за меня.А то "пучит", "тужит"....Может вам в раздел "здоровье" зайти? Обычно ж у кого чего болит , тот о том...У нас тут дохторов полно-посоветуют! Там и тема есть готовая "про запоры". Это реально вредно-от этого люди злыми становятся и раздражительными...если это так, то ваша реакция объяснима..не стесняйтесь! Что естественно...

Да, о сухопарниках читала. Кто-то пишет что это не особо нужно, лишние деньги.. А кто-то наоборот, что можно получать на выходе самогон/спирт с ароматом. Туда ведь травы можно ложить, как я поняла. А виски и должны быть ароматизированны.
    Спасибо большое за совет.))
    можно еще барботер добавить)))) к сухопарнику..... у меня их 3

[QUOTE=БУБА;16534110]можно еще барботер добавить)))) к сухопарнику..... у меня их 3[/QUOTE

Нет, я что то попроще присмотрю. Для начала ))

Не грустите!Пройдет это у вас!
    И все-таки не переживайте вы так за меня.А то "пучит", "тужит"....Может вам в раздел "здоровье" зайти? Обычно ж у кого чего болит , тот о том...У нас тут дохторов полно-посоветуют! Там и тема есть готовая "про запоры". Это реально вредно-от этого люди злыми становятся и раздражительными...если это так, то ваша реакция объяснима..не стесняйтесь! Что естественно...
    Вы мне напоминаете дворняжку, которая бегает и лает на каждую проезжающую мимо машину ))))))))))))))

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
сколько стоит снять маршруткусвета 20 летАрктос ФЛР 600x300лофт для проведения дня рожденияmizuno wave lightning z 2