Ответить в теме

Тема: Самогонный аппарат

Talking Самогонный аппарат

Всем привет! Давно не дает покоя мне мечта - самой готовить известные спиртные напитки настойки, наливки, ликеры, бренди, виски... Есть у меня один сайт, который давно читаю, где на профессиональном уровне участники делятся рецептами. Хозяин сайта объехал пол мира, собирая оригинальные рецепты спиртных напитков. Как правило, все они готовятся на спирте или самогоне. Я покупала водку и делала бейлиз.. Не то.
    Хочу купить современный самогонный аппарат ))) и сама готовить основу. Близкие сказали что я сошла с ума )))) А мне ну очень хочется. Вот только какой купить не знаю.
    Может быть у кого то есть опыт использования, поделитесь названием/моделью. А еще буду не против, если сбросите проверенные рецепты спиртных напитков.
    Я не алкашка )))) если что ))))

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от MILAh Посмотреть сообщение
    Есть у меня один сайт, который давно читаю, где на профессиональном уровне участники делятся рецептами.
    Ну так и спросите на том сайте! если там профессионалы-они вам и подскажут.

Или найдите сайт "любителей самогоноварения"..я просто уверена, что таковой есть! И не один!

Окей! нате вам...вот прям первое попавшееся https://forum.alcofan.com/viewforum.php?f=3

ПС. Почему за такими вопросами сюда..в Кофейню? Или вы нам все-таки рекламировать что-то собираетесь?
    Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие.

Абсолютно ничего рекламировать не собираюсь )))) Просто я новенькая и решила как-то вписаться в форум. Расслабьтесь, я не спамер.
    Вполне возможно, что эта тема еще кому-то интересна. Почему бы не обсудить?! Тем более, что такой вопрос никто здесь, как я поняла, не задавал. С чего вы взяли, что он какой-то неправильный?
    На том сайте я тоже спросила, пока никто не ответил.

С чего вы взяли, что он какой-то неправильный?
    С чего вы взяли , что я такое "взяла"?

Вполне возможно, что эта тема еще кому-то интересна.
    Возможно

Почему бы не обсудить?
    Ну ждите тогда заинтересованных

ПС. И ващет я тама время тратила и ссылку вам искала, могли бы и заметить это. А так, если будете на все ответы реагировать "с наездом", то ваше "вписывание" может быть или болезненым или вообще никак не получится !(это совет, если что)

Не стоит давать советы, о которых не просят )) Это на будущее.
    А за сайт спасибо. Уже зарегистрировалась и задала вопрос.

Не стоит давать советы, о которых не просят )) Это на будущее.
    О!!!! Вот не с того вы начали. (однако, вы теме про кухонные машины надавали "до кучи" советов о которых вас не просили!)
    А вам , в свою очередь, могу ответить, что "не стоит говорить, что мне делать, тогда вам не придется никуда идти" ..это вам на будущее!
    Я вам совершенно по доброте душевной.
    Главное, потом не "плачьте"...Прибежавших много, оставшихся мало

ПС. И все-таки...прежде , чем кому-нибудь здесь говорить что-нить"на будущее", очень рекомендую ознакомиться с оппонентом!

В той теме совет спросили.
    Вам оочень подходит ник. Кто-то посоветовал? ))))

Давно не дает покоя мне мечта - самой готовить известные спиртные напитки
    правильно. скоро введут сухой закон, заработаете.
    "Если надо объяснять, то не надо объяснять" З.Гиппиус

виски
    а какой лейбл будуте клеить? Джемисон?

мне ну очень хочется. Вот только какой купить не знаю.
    в деревне знают. там знатоки, нужно поездить оп окрестным деревням, у бабок спросить рецепты виски и схему аппарата.
    "Если надо объяснять, то не надо объяснять" З.Гиппиус

Как то не думала о заработке. Вы предусмотрительнее ))

Не люблю "липу" Запатентую свой.

Вам оочень подходит ник.
    СпасибА!

Кто-то посоветовал? ))))
    А с какой целью интересуетесь?

ПС. А вы свой тоже по совету "придумали"? Вы там буковку забыли! После " L" должно "N" идти!

Запатентую свой.
    Ну вот все и решилось! Тему можно закрывать!

Вот и идите )))))) мне даже не пришлось это самой писать, Вы сами догадались.

Вот и идите
    Куда?

шапокляк, гоним вискарик. Аппарат на заднем плане. На выходе 3л.

Цитата Сообщение от Черный Дембель Посмотреть сообщение
    шапокляк, гоним вискарик.
    Эт не ко мне...Я гнать не умею

Вискарь уважаю и даже, скажем, люблю...но исключительно односолодовый.

А вообще вот именно "выгнать вискарь" нельзя! Эт ты спирт гонишь, а его ведь потом в бочках хранить надо ..в правильных бочках и при правильной температуре и правильное время..вот тогда и будет виски! Ну а начать надо еще и с того, что форма перегонных кубов тоже очень важную роль играет при производстве виски. Эх, как бы я сейчас с удовольствием повторили б тур по шотландским вискокурням!

Аппарат..аппарат..модель. Помню, у бабушки был аппарат..он у всех был! Там, в деревне, аппараты любой "дядя Ваня" клепал. Конструкция аппарата-это , ИМХО, вторичное...всякие "модели"-это всё уже улучшайзинг. ИМХО, главное, как и в приготовлении любого "блюда"-это исходный продукт!
    А самый большой "аппарат" я видела в Перу-в местечке, где производят писко. Там змеевик был в...бассейне, а нагрев происходил в большой печи на дровах!
    Последний раз редактировалось шапокляк; 15.11.2017 в 10:59.

Цитата Сообщение от шапокляк Посмотреть сообщение
    Эт не ко мне...Я гнать не уме
    Я чисто похвастаться.

люблю...но исключительно односолодовый.
    Именно такого солода в баке на заднем плане 48л.

а его ведь потом в бочках хранить надо ..в правильных бочках и при правильной температуре и правильное время..вот тогда и будет виски! Ну а начать надо еще и с того, что форма перегонных кубов тоже очень важную роль играет при производстве виски.
    Это все осталось за кадром.

Цитата Сообщение от Черный Дембель Посмотреть сообщение
    Я чисто похвастаться.
    Ну ..."молодец", что ль (эт я чисто похвалить)

А солод не коптишь при сушке? ( я вот копченый виски люблю)

Хочу купить современный самогонный аппарат ))) и сама готовить основу. Близкие сказали что я сошла с ума )))) А мне ну очень хочется.
    Ваши близкие не так далеки от истины. Собственно, все современные самогонщики проходят через эту стадию. От полного непонимания до восторженного визга.
    Вам возразят, что качественный напиток из магазина куда выгоднее и спокойнее чем самодельное. И во многом будут правы, не понимая как завораживает сам процесс.
    Дело даже не в аппарате. Достойный девайс можно собрать и из простой скороварки советского образца. Что уж говорить о многообразии нынешнего рынка.
    У вас в профиле значится московская прописка. Значит возникнут проблемы с сырьём и пространством. Вас же не устроит мутная суспензия из дрожжей и сахара? Значит потребуется решать вопросы с хранением и очисткой. С посудой нужных объёмов. С температурой, с запахом, наконец. Это всегда решается индивидуально, с учетом местных условий. И тут форумные советы могут сыграть довольно злую шутку.
    Ой ты, гой еси, добрый молодец! И на кой, еси, тебе это надобно?!

Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Значит потребуется решать вопросы с хранением
    Альф, тема в разделе "дом и интерьер"...может ТС аппарат для интерьеру нужОн...стоит, блестит, трубочки торчат...Красивно! Бутыли тоже ниче так интерьер украшают...а, если в бутыли еще и змей всяких иль жабиков напихать, то ваще как в музее будет! Заодно будет отмазка от соседей, которые прибегут жаловаться на ароматы...Приходят злые соседи, а им "заходите, люди добрые, посмотрите на мою коллекцию заспиртованных зверушек по вьетнамской технологии"..ну там самым недоверчивым можно налить, объясняя, что все настойки "оченнаполезныдляздоровья"...заодно с задабриванием соседей в ответ получаешь совершенно бесплатную дегустационную "комиссию"

шапокляк, в этот раз был готовый солод, не копченый.

Альф, тема в разделе "дом и интерьер"...может ТС аппарат для интерьеру нужОн...стоит, блестит, трубочки торчат...Красивно!
    Дык, а я обо что? Как такие интерьеры в московской квартире соорудить?

Ой ты, гой еси, добрый молодец! И на кой, еси, тебе это надобно?!

Вот и идите )))))) мне даже не пришлось это самой писать, Вы сами догадались
    автор с морозу или после самопального Бейлизу

шапокляк, в Москве у вас Бейлиз не купить? не продают?

Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    У вас в профиле значится московская прописка. Значит возникнут проблемы с сырьём и пространством
    вот, кьют аппарат для московской квартиры

Живу, как нравится...

Цитата Сообщение от TTTTT Посмотреть сообщение
    шапокляк, в Москве у вас Бейлиз не купить? не продают?
    Чего это не продают? В Мск практически всё продают, а уж Бейлиз практически в каждом супермаркете есть

Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
продажа домов в кп светлогорьекупить футзалки дешевооружейные шкафы по индивидуальным размерам недорогоскважный насос sp60-15 rp4 6 26kw схема подключениястул жесткий мт-4772