Тема: Два слова о Патриархе и не только

Цитата Сообщение от Буфф Посмотреть сообщение
    Я правильно поняла, что, фактически, до 1960-го там была церковь и "строительство Театра кукол было выполнено на фундаменте церкви с частичным использованием сохранённых при сносе церковных стен". Тогда - всё по закону (все-таки странно, что борцы за все хорошее против всего плохого так пренебрежительно относятся к законам - то требуют их соблюдения, то требуют их нарушения). ФЗ от 30 ноября 2010 г. № 327
    Российской Федерации.

Федеральный закон Российской Федерации №*327-ФЗ «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности», определяет «порядок безвозмездной передачи в собственность или безвозмездное пользование религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в федеральной собственности, собственности субъектов Российской Федерации или муниципальной собственности»[

Можно ли считать остатки фундамента снесенного в 1960г здания имуществом да еще и религиозного назначения?
    Я умею ставить запятые и прочие знаки препинания. Мне лень нажимать Shift

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Sondra Посмотреть сообщение
    Можно ли считать остатки фундамента снесенного в 1960г здания имуществом да еще и религиозного назначения?
    А это то самое дышло )
    Демократия — это когда два волка и ягненок голосуют насчет обеденного меню. Свобода — это когда хорошо вооруженный ягненок оспаривает результат такого голосования.
    Беня Франклин

Участник Кофевар 10+ Аватар для JFKD
    Цитата Сообщение от ~джинджер~ Посмотреть сообщение
    Нормальная такая уголовная рожа, обладающая силушкой, нужными замазками и некоторой удачкой, идет и берет власть. Круша при этом все куда дотянется.
    Умильная концовочка с крещением, радостными русичами, всей простоволосой толпой бегущими креститься в речку..
    Абсолютно все "государи" именно такие.
    За это их и любят тетки.

И еще христианством все это дело жирно умащивается. Церковь, по гамбургскому, никогда грабеж и кровишша не смущали.
    Так она ж всегда обеспечивала пропаганду.
    Именно по этой причине я и пишу, что если современная церковь хочет быть правопреемницей церкви из РИ - пусть отвечает за те дела, которые обтяпывала в РИ.

Причем я уверен, что рано или поздно этот вопрос будет обсуждаться.
    Без четкого определения роли церкви в судьбе расеюшки не обойтися.
    А роль эта была, прямо скажем, отнюдь не за все хорошее.

~джинджер~,
    Если подумать, то из известных, только северные штаты явно боролись супротив бандитизма с самого момента основания.
    А так - везде эти древние бандюганы имеются со своими красивыми флагами, щитами, цепями золотыми, гайками-перстнями (!) и прочей атрибутикой.

Сегодня был в МОНИКе Церковь-Всё в защите на окнах и в ходе из кованного железа( новодел)! от кого защита! Даже уже за забором? и охраной.Где несут свечи за здравие и за упокой. из церкви вышли инкассаторы. Кудой эти деньги? На помощь детям ? что собираем эсэмэски?
    Русский народ не имеет плана действий. .Он СТРАШЕН своей импровизацией... И порой импровизация бывает настолько Стремительной и Беспощадной... что Враги лишь в Аду начинают понимать ЧТО с ними произошло!!!

Цитата Сообщение от JFKD Посмотреть сообщение
    А к тому, что в этой теме прошла мулька, мол церкви что-то там надо возместить из утраченного за годы совейской власти и в гражданской войне.
    А почему нет?
    Всё её имущество получено не обманом, а пожертвовано ей.
    Причём не нищим народом, а реальными владельцами - царём и элитой.

В 2007 администрация города передала РПЦ так называемый «Дом Врангеля» — здание, где провел юношеские годы лидер Белого движения Петр Врангель. В 2013 году РПЦ продала особняк 1885 года постройки за 9 миллионов рублей.
    Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, – отозвался Воланд, – но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.

Цитата Сообщение от STL61 Посмотреть сообщение
    Причём не нищим народом, а реальными владельцами - царём и элитой.
    Так царь-то грабитель, а она пособник.

Простой пример, у вас на улице бандит отнял кольтсоу и подарил своей бабе.
    Бандита как-то извели, положим, он поскользнулся и помер от удара головой оземь.
    Ограбленные бандитом люди хотят вернуть свое - заходят к содержанке, вы заходите с ними, видите кольтсоу и забираете со словами, это мое кольцо.
    А она орет - нет верните, мне его подарили.
    Глупо же как-то.

а реальными владельцами - царём и элитой.
    Это вот очень мощно было

Они свои состояния получили как? "Снизошло"?
    Или путем векового отжимания паствы?
    Чтобы потом попы сказали пастве, кого она должна любить и блаадарить,
    в трудах и смирении проживая свою никчемную жизнь..
    Демократия — это когда два волка и ягненок голосуют насчет обеденного меню. Свобода — это когда хорошо вооруженный ягненок оспаривает результат такого голосования.
    Беня Франклин

Цитата Сообщение от Odinn Посмотреть сообщение
    особняк 1885 года постройки за 9 миллионов рублей.
    Вот тут уже интересно, кому.
    Я сижу в кв., которая в 2 конца дороже ))
    Беня Франклин

Я еще понимаю, если какой-нить потомок купца может орать, верните мне то, что отняли у моего прадеда при революции, он никого не грабил, а честно торговал (даже не бодяжил пиво, допустим).
    Но тут, в случае с церковью, источники ее дохода полностью понятны.
    Это отнятое у народа.

Это вот очень мощно было
    Зато я теперь знаю, кто голосовал в крыму за присоединение к РФ.
    Такой любви к начальству может позавидовать даже Лена Смирнова.

Простой пример, у вас на улице бандит отнял кольтсоу и подарил своей бабе.
    Пример ошибочный - у меня бандит не отнимал кольцо.
    Вот совершенно реальный пример из жизни: я регулярно жертвую деньги церкви и категорически против того, чтоб мои пожертвования считали "украденным церковью".

Вот совершенно реальный пример из жизни: я регулярно жертвую деньги церкви и категорически против того, чтоб мои пожертвования считали "украденным церковью".
    А у меня изымают часть моего дохода совершенно не добровольно.
    И я против того, чтобы что-то отдавать церкви.
    Пусть возместит мне льготы по налогообложению.

В РИ деньги изымались тоже недобровольно.
    И то, что в гражданскую войну попов чуть ли не истребляли, свидетельствует о том, что население было сильно недовольно их деятельностью.

Зато я теперь знаю, кто голосовал в крыму за присоединение к РФ.
    Такой любви к начальству может позавидовать даже Лена Смирнова.
    Я не участвовал в незаконном референдуме - мне моё "начальство" запретило.

... комната с мягкими стенами - самое подходящее место для такого хохота.

Не так. Или .
    Вы опытный!
    Я не бьюсь головой об стену если чье-то мнение мне кажется парадоксальным.
    Какие вчерашние лица...

Слуга не должен перечить начальству.
    Ивысказывать собственное мнение.
    И иметь его не должен).
    Какие вчерашние лица...

Так царь-то грабитель,
    Ложное утверждение.
    В регионах, где государства нет или оно слабое - Африка, Латинская Америка - уровень жизни "неограбленных" гораздо ниже, чем там, где были цари.

С такой любовью к начальству да без сильной руки пропадать...
    Меняйте сторону, пока не поздно.

Ложное утверждение.
    В регионах, где государства нет или оно слабое - Африка, Латинская Америка - уровень жизни "неограбленных" гораздо ниже, чем там, где были цари.
    При чем тут уровень жизни?
    Грабители в америке живут богаче грабителей на расее, грабители на расее живут богаче грабителей на украине, грабители на украине соревнуются в богатстве с монгольскими грабителями, те с непальскими, те уже с африканскими.
    И?

А, я понял, вы пытаетесь, как та лена-бюджет сказать, что государство является источником всех благ?
    Ну тогда вы хреново слушали свое теперешнее начальство, которое в кенгурационной речи сказало, что государство не решает проблемы, оно само проблема.
    Вы слушали кенгурационную речь вождя?

Цитата Сообщение от Odinn Посмотреть сообщение
    В 2007 администрация города передала РПЦ так называемый «Дом Врангеля» — здание, где провел юношеские годы лидер Белого движения Петр Врангель. В 2013 году РПЦ продала особняк 1885 года постройки за 9 миллионов рублей.
    Сайт ростовских градозащитников напоминает, что дом Врангеля в 2006 году был передан Ростовской епархии Русской Православной церкви в бесплатную аренду, с условием реставрации памятника. Однако “реставрация не только не была проведена, но памятник за шесть лет доведен до почти руинированного состояния". После того как не сбылись планы обратить дом Врангеля в гостиницу для священнослужителей или сдать его в аренду на 49 лет одному из туроператоров, в 2013 году дом был продан ООО “Управление механизации”.
    Потому что нам обещают, что эти 9 миллионов пойдут в качестве доли областной администрации в реставрацию Рождественского собора”, - резюмируют ростовские градозащитники.
    т.е в реале,дом был продан администрацией,т.к собственность оставалась за ней, арендатор не может продавать не принадлежащее ему имущество...ну а 9 миллионов администрация направила ростовской епархии *)) так как то.

Цитата Сообщение от Sondra Посмотреть сообщение
    А какое может быть назначение у фундамента и стен церкви, даже руинированной? Неужели культурно-развлекательное?
    И если это не имущество, то что это?

Мало того, в законе еще и земельные участки фигурируют:

Земельный участок, на котором расположено имущество религиозного назначения, передается религиозной организации в собственность бесплатно или на праве безвозмездного срочного пользования в соответствии с земельным законодательством Российской Федерации.
    Sondra, а как бы Вы отнеслись, если бы у Вас отобрали участок земли с разрушенным домиком, который издавна принадлежал вашей семье и по наследству должен был бы перейти к Вам, но на основании того, что от домика остался только фундамент и стены, этот домик передали под музей им. Шендеровича?
    "Тогда Карма разбежалась хорошенько, расправила широкие мохнатые крылья,
    взмахнула ими... И полетела." (Дивов. Мастер собак)

При чем тут уровень жизни?
    Грабители в америке живут богаче грабителей на расее,
    Главное то, что те, кого грабят американские и пр. "грабители" живут богаче тех, кого не грабит никто - индейцев Амазонки, например.
    Из этого я делаю вывод, что те, кого вы считаете грабителями, в создании общественного богатства играют ключевую роль.

Главное то, что те, кого грабят американские и пр. грабители живут богаче
    Не давайте свой аккаунт своей жене.
    А то она тут еще напишет, что когода вас трахает начальство - это даже приятно.

Вот тут уже интересно, кому.
    Я сижу в кв., которая в 2 конца дороже ))
    неужели где то в регионе есть квартиры в 300 000 дол...ой в 600 000 ,раз в 2 раза дороже

Страница 10 из 22 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя