Ответить в теме

Тема: А правда, ПОЧЕМУ?

Talk А правда, ПОЧЕМУ?

А почему в фильме "Служебный роман" все бесконечно и трепетно сочувствуют Рыжовой, решившей "подгулять" с бывшим, пока ее муж в санатории лечит язву, и безжалостно осуждают и гнобят Самохвалова, который просто не захотел крутить с ней роман, (о чем несколько раз и крайне деликатно дал ей понять, если что!) и остался верен жене??? Человек сделал хорошую карьеру, должность далась ему не без труда, видимо. В те времена очень даже можно было полететь с руководящей должности из-за интрижки с подчинённой и эта "несчастная" Оленька, которая в прямом смысле не давала ему прохода, запросто могла этому поспособствовать. Так чего ж он такой прям весь отрицательный персонаж-то, блин?)

зы: текст не мой. но меня это заинтересовало

жду ваших комментарий
    Жизнь и так слишком серьёзная, чтобы ещё и воспринимать её серьёзно. Рэй Брэдбери

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Nick970 Посмотреть сообщение
    жду вашиз комментарий
    Получите распишитесь.

1. Рыжовой не сочувствуют, над ней снисходительно посмеиваются до определенного момента.
    2. Момент ровно тот, когда Самохвалов передал письма Шурочке, выставив Рыжову тем самым у позорного столба.
    За это только осужден и потерпел.

Приведенный текст очередного "смотрим в книгу, видим фигу".
    Ко мне пришла сестра таланта,
    Но не достала до звонка.

жду ваших комментарий
    А с чего Вы взяли, что Оленька положительный герой, а Самохвалов - наоборот? Никогда такое даже в голову не приходило!
    Даже раздражало несколько, что эта самая Оленька откинув всякую гордость, так навязывается чужому мужу. Пусть даже и давно знакомому. Имея при этом свою семью.
    Самохвалов отрицательный (ну для меня) по другой причине. Самовлюблённый павлин, это да.
    Пока не узнала, что про меня говорят… никогда бы не подумала, что так интересно живу!

Цитата Сообщение от LaLoca Посмотреть сообщение
    когда Самохвалов передал письма Шурочке
    О! Про этот момент я совсем забыла! Да, поступок очень уж некрасивый, если не сказать больше.
    Пока не узнала, что про меня говорят… никогда бы не подумала, что так интересно живу!

. Момент ровно тот, когда Самохвалов передал письма Шурочке, выставив Рыжову тем самым у позорного столба.
    до этого Рыжикова передавал письма через Верочку ... ))))))
    Жизнь и так слишком серьёзная, чтобы ещё и воспринимать её серьёзно. Рэй Брэдбери

до этого Рыжикова передавал письма через Верочку ... ))))))
    Так Верочку ж не уполномачивал разобраться и осудить.
    А тут прямое указание.
    В первом случае только Верочкин косяк.
    Во втором - его предательство.
    А как правильно поступить надо было в его ситуации - понятия не имею.
    Всюду клин.
    Но не достала до звонка.

Так Верочку ж не уполномачивал разобраться и осудить.
    простите ....
    например, к вашему мужу цепляется коллега или бывшая ... ( с учетом, что он хранит свою семью)
    какой вариант для вас приемлем ...?

какой вариант для вас приемлем ...?
    "Уважаемая Жанна Фриске! Я женат! И кипятильник свой заберите!" (С)
    Но не достала до звонка.

безжалостно осуждают и гнобят Самохвалова, который просто не захотел крутить с ней роман и остался верен жене?
    Самому-то не смешно - выставлять персонажа высокоморальным, когда по сюжету он таковым вовсе не является, а как раз ровно наоборот - это карьерист, идущий по головам?
    Децкий лепет.

Зрительское сочувствие героине Немоляевой вполне объяснимо - она изображает не очень счастливую женщину, чьи юношенские ожидания оказались неисполненными (обманутыми), слабую и ошибающуюся, нерассудительную и живую и отчасти трогательную в своей слабости.

Цитата Сообщение от морошка Посмотреть сообщение
    Самому-то не смешно - выставлять персонажа высокоморальным,
    не-а.... я смотрю глубже ....
    у нее есть муж ( больной человек) у него есть жена ( может даже моложе ) зачем разрушать уклад из-за приставаний прошлой романтики ....
    тем более он откровенно ей говорил, что б она не домогалась ....))))

Гость
    Guest
    В женщине воспылали прежние чуЙства... Ну что ж, бывает.... Опустим то обстоятельство, что у нее есть муж с язвой и санаторием и 14тилетний сын-спортсмен. В конце концов, кому это мешало?)) Но мужчина твердо ответил"нет" на ее домогательства. Не потому, что хотел остаться верен жене, а потому что Оленька стала уже "не та". Сначала он намекал, потом говорил открыто... Но Рыжова продолжала настаивать на ... Даже не знаю, чего она лот него хотела в своих "жутких розочках")))) Тем не менее она подкарауливала его в коридорах, он жаловался, что в кабинет ему придется входить через окно... И что было делать в этой ситуации? Дождаться, пока слухи дойдут до его жены? Или, не дай бог, до измученного язвой ее мужа и сына- подростка? Ответь он на ее ухаживания, рухнули бы две семьи... Ну или бы не рухнули... Тут не угадаешь, но потерпевших было бы больше... А представьте себе обратную ситуацию - Самохвалов домогается Рыжову, а она кричит - Я не такая!))))

и остался верен жене???

Это теперь так называется? Если мужик не хочет неинтересную стареющую бабу, ему положена медаль за верность?
    - Но не все думают так!
    - Не все думают так обо всём. И что?
    (с) Илель Миттельпункт, "Дорога на Дамаск"

не-а.... я смотрю глубже ....
    это не глубже, это осуждение с позиций ханжи.

Нашли на ком упражняться. Предлагаю в продолжение дискуссии затеять виртуальный суд над Анной Каренииной - это мероприятие тоже обещает бездну пряников.

Цитата Сообщение от mariam Посмотреть сообщение
    ему положена медаль за верность?
    медаль может не положена ...) но он хотел решить вопрос от домагающей его особы ...
    между прочим он очень был терпелив ....

Нашли на ком упражняться.
    для этого мы тут и собрались ))))

для этого мы тут и собрались
    может вы тут и собрались для этого.
    Ветер вам в паруса!

Ветер вам в паруса!
    спасибо ... вы такая милая )))))

между прочим он очень был терпелив ....
    "И тогда мы с конём
    Поползли по полям,
    Но хозяйка корчмы
    Улыбалась и там" (КВН)
    Но не достала до звонка.

но он хотел решить вопрос от домагающей его особы ...
    С ней и надо было решать, без профкома.
    Меняем Самохвалова на рядового неженатого сотрудника, которого домогается Оленька, которая ему не нравится. Как-то мужчины это решают, никого женщины не насилуют.
    - Но не все думают так!
    - Не все думают так обо всём. И что?
    (с) Илель Миттельпункт, "Дорога на Дамаск"

Цитата Сообщение от mariam Посмотреть сообщение
    никого женщины не насилуют.
    я даже видел избиения ...

Человек не без недостатков. Кофевар 10+ Аватар для Diamanta
    Оленька всегда жутко раздражала. Но сочувствие, конечно, вызывала - как раз из-за этих дурацких писем.
    А у Самохвалова сама фамилия подразумевает. Для меня был диссонанс актера с героем. В таком возрасте подлая натура уже проявляется на лице. А тут ее не было)

как то все подзабыли что верный семьянин самохвалов там блятским глазом косил на молоденьких сотрудниц и задавал про них вопросы
    понятно он не прочь, но осторожно и не со старушкой оленькой
    при этом крепкий брак по расчёту с молодой интересной женщиной
    который он будет всячески сохранять
    Humility is not thinking less of yourself, but thinking of yourself less
    C.S Lewis

Рыжовой сочувствуют возможно еще и потому, что она простодушная, незлобивая " жена Гуськова" с авоськами.
    А вот жена Новосельцева родила двоих, подумала да и "закрутила" пока в женугуськова не превратилась.

Рыжова не домогалась Самохвалова.
    Она ушла в творчество и иллюзии от рутины и однообразия.
    Нужно было складывать аккуратно ее стихи в помойку и делать вид что доволен приятными воспоминаниями и даже рад что старая знакомая такая творческая личность.
    А Самохвалов подумал что его преследуют.
    Поднял шум из ничего.
    Испугался. Смалодушничал.
    А у Рыжовой просто ехала крыша. Нормально, весело, она писала стишки и сочиняла любовь.
    Нормальная тема, часто встречающаяся в природе.
    Какие вчерашние лица...

Цитата Сообщение от БЕРЛОГИН Посмотреть сообщение
    А Самохвалов подумал что его преследуют.
    Поднял шум из ничего.
    Испугался. Смалодушничал.
    Защитный инстинкт. По большому счёту, даже объяснимый. Но, думаю, режиссёрский акцент был поставлен на неразборчивость в средствах, что по ходу сюжета трижды подтверждается.
    Ой ты, гой еси, добрый молодец! И на кой, еси, тебе это надобно?!

Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя