Тема: Флоридские Ключи

Sun Флоридские Ключи

Планируется отогревание от Пенсильванской зимы в Исламораде в середине Января.
    Приземляемся в Маями, рентуем машину и едем в рентованый дом. Интересуют малолюдные и дикие пляжи, уютные ресторанчики на воде по всей длине Ключей, форумчане, посоветуйте пожалуйста!!! А может быть я зря мечтаю об этом и надо было покупать билеты подальше в Карибское море? Вобшем, даю шанс Флориде. Ни разу там не была Посоветуйте пожалуйста *маст* места которые надо там навестить. Только всякие фермы с бабoчками и крокодилами или ешё какой либо живностью не интересуют, я всё это вижу в свободном виде в поездках.
    Спасибо!
    Живу, как нравится...

2. Интересное на cofe.ru
    TTTTT,

Туда пока не доехала. Была только в Майами и Сарасоте и округе. Зная твой твой вкус, могу сказать, что от Майми тебя стошнит. Как это было со мной прошлым летом, кстати. Хотя, может и нет. Там твоя любимая экзотика - сплошная русская эмиграция и колорит))
    иди ко мне, щекастенький, я тебе барбарысок насыплю

TTTTT, южная Флорида - не самое лучшее место для отдыха, как правильно было замечено, слишком "колоритное" . Инфраструктура на keys довольно старая и потрепанная, кучи туристов. Лучше всего центральная или северная Флорида. Я очень люблю те места.
    Мы, когда жили во Флориде, предпочитали, если со стороны океана - окрестности Дэйтоны Бич, там прекрасные маленькие городки с пеликанами, розовые фламинго тоже попадаются и отличные пляжи, либо в Заливе, лучший пляж это Пенсакола, или в районе Тампы/Ст. Петербурга - это Clearwater. Сам залив Тампа/Ст. Перетербург - на любителя, слишком много туристов и плохие пляжи.
    Но в январе в центральной Флориде может быть прохладно, не говоря уже о северной.
    Майами я стараюсь избегать всегда, если есть возможность лечу либо в Орландо, либо в Ф. Лодердейл.
    He can't even bait a hook
    He can't even skin a buck
    He don't know who Jack Daniels is
    He ain't ever drove a truck (c)

Цитата Сообщение от Арабика Посмотреть сообщение
    Зная твой твой вкус, могу сказать, что от Майми тебя стошнит.
    Цитата Сообщение от Blue Ridge Sunset Посмотреть сообщение
    южная Флорида - не самое лучшее место для отдыха, как правильно было замечено, слишком "колоритное"
    иех Thank you very much, ladies

это будет семейный отдых на неделю вот в этом доме http://www.ospreybayvilla.com/

меня всегда поражало обилие огней когда я приземляюсь в Маями в тёмное время. такого я не видела ни в Нью Ёрке или ешё где либо. в аэропорте была раз 50+. от нас мало прямых рейсов на Карибы, Центральную Америку и в Южную Америку. так что через Маями или Северную Каролину летаем.
    Живу, как нравится...

Clearwater.
    Чудное место

либо в Ф. Лодердейл.
    Тоже отлично, мне очень понравилось
    Мы вечерами сидели на пляже и смотрели как отходят под веселую музыку круизные карабли

TTTTT, В Маямске делать нечего точно
    На кии вест надо поехать, но сама чудная дорога туда и обратно по узкой полосе в океане намного интереснее чем пребывание на самом острове. Там не стоит даже на ночь оставаться. На мой взгляд

Цитата Сообщение от Папина Дочка Посмотреть сообщение
    но сама чудная дорога туда и обратно по узкой полосе в океане намного интереснее чем пребывание на самом острове.
    Вся дорога 1А во Флориде очень красивая. Мы частенько ей пользовались вместо 95 хайвея, или тёрнпайка. Она, конечно медленная, но виды - зашибись. Если время было, всегда только по ней ездили. От Ст. Агустина и вниз на юг.
    Ох, как я люблю Флориду.

Там не стоит даже на ночь оставаться. На мой взгляд
    уже поздно, всё забукано

Ст. Агустина
    вот кто то хвалил мне это место так так так.. пойду на карте найду.
    Живу, как нравится...

Цитата Сообщение от TTTTT Посмотреть сообщение
    пойду на карте найду.
    Северная Флорида, побережье, ниже Джексонвилла. Это один из самых старых городов в США, там универ красивый, старинный и форт. Северная Флорида - прекрасна.
    Кстати, во Флориде жили, и до сих пор есть индейцы-семинолы. У них очень интересная история, есть музеи, парки.

А про Сиесту ки все молчат. То что севернее Сарасоты - там точно мало народу. Песок белый. Дюжина устриц 8 дол.... эх.. как же я люблю свою Сарасоту

А про Сиесту ки все молчат. То что севернее Сарасоты - там точно мало народу. Песок белый. Дюжина устриц 8 дол..
    девы, не молчите сдавайте свои зе бест места во Флориде
    Живу, как нравится...

кто то хвалил мне это место
    Съездить надо, так как да, один из самых старых городов, но то, что сейчас есть - туристический атракцион. Мило, но абсолютно искуственно. imho конечно

В Маямске делать нечего точно
    А у меня подруга вот на несколько дней ездила, сейчас должна в самолете лететь обратно, сказала, что райское место
    Но я думаю, что
    Зная твой твой вкус, могу сказать, что от Майми тебя стошнит.
    Вот моего мужа так тошнит, слышать не хочет. А я не была, только в Орландо, я б сьездила один раз.

Цитата Сообщение от Sparrow Посмотреть сообщение
    что сейчас есть - туристический атракцион
    спасибо!

Цитата Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
    Вот моего мужа так тошнит, слышать не хочет.

отпишусь, после ключей и Маями. как там движение? как я не люблю ездить на рентованой машине по незнакомой местности.
    Живу, как нравится...

Цитата Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
    я б сьездила один раз
    Мы когда в Сарасоту приезжаем, так иногда в Майами едем. Там родственники живут. Всего 3 часа где- то. Один раз, наверное, можно посмотреть и забыть как страшный сон))

как там движение
    В самом Майями пробки как в Москве. Не приятно водить там машину и толпа туда-сюда шныряет. Как на Тверской в Москве.

вот моя любовь:

Последний раз редактировалось Арабика; 08.12.2017 в 07:35.

простая флоридская еда.

Последний раз редактировалось Арабика; 08.12.2017 в 07:32.

Ламантины. Такие лапочки.

Мост в Санкт-Питербург

Музей Дали

а это.. это суп из лобстера. Каждый раз по приезду мы просто обязаны зайти в один старый рыбный ресторанчик и заказать себе его... это не суп. Для меня это символ моего любимого места.

Посоветуйте пожалуйста *маст* места которые надо там навестит

Kennedy Space Center - музей и все такое. Ну если вообще о Флориде говорить. Не уверена, что вам будет удобно туда добираться, но все же если уж начинать разговор о Флориде...
    ps https://www.kennedyspacecenter.com/ - а вот если еще на запуск спутника попасть... мы чуть-чуть не попали - их часто переносят из-за погоды. Нам не повезло, перенесли.

Silver Spring Florida State Park, рядом с Ocala, Fl, центальная Флорида. Я очень люблю этот парк, там pure nature. Он находится в центральной части Флориды, между побережьями. Туристов мало, там все свои.
    Мне кажется, чтобы проникнуться настоящей Флоридой, надо избегать проторенных туристических троп.

лучший пляж это Пенсакола
    согласна про Пенсаколу
    Tempus fugit amor manet

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя