Ответить в теме

Тема: HELP! У кота опустились кончики ушей

HELP! У кота опустились кончики ушей

Девушки, паникую(((

У Васи (британец, 1 год) опустились кончики ушей. И вот эти места, которые опустились, на ощупь гораздо тоньше, чем остальная часть уха. Заводччица у нас ответственная, клянется, что вислоухость не может проявляться (да лучше б вислоухость(((. Что это может быть? Завтра идем к ветеринару, но я прям не могу успокоиться(((

2. Интересное на cofe.ru
    Правильно, нельзя ждать до завтра, продолжай беспокоиться изо всех сил.

Вот раньше было хорошо, прочитал молитву 40 раз, и порядок в душе.
    [img]http://mapinuserbar.appspot.com/ubar/ub.gif[/img]

Ну я бы подозревала наличие шотландцев в роду.

Вислоухость - это генная мутация хрящевой ткани. Соответственно, может мутировать не только хрящ ушей, но и суставы, хрящ пищевода. И для шотландцев это болезни породы. Для этого их периодически вяжут с британцами. Но, к сожалению, и у британцев от бесконтрольного разведения стали проявляться вот эти болячки((
    Возможно, заводчица и ответственная, но где-то в дальней родне наследили шотландскими кровями.
    Проверяйте уши, проверяйте суставы.
    Peace, Love and Music Forever (с)

инструктор, вероятно, я кажусь идиоткой, но в прошлом году у меня внезапно, за 2 минуты, умер здоровый 4-х летний кот. Боюсь, на меня это подействовало так, что теперь я не могу спокойно относиться к непонятным мне изменениям

Цитата Сообщение от Marikol Посмотреть сообщение
    Ну я бы подозревала наличие шотландцев в роду.
    Заводчица утверждает, что даже в этом случае вислоухость проявилась бы не позднее 1,5 месяцев(((

Цитата Сообщение от Мешок со смехом Посмотреть сообщение
    что даже в этом случае вислоухость проявилась бы не позднее 1,5 месяцев(
    откуда она знает при утверждении, что "вислоухость не может проявляться"?
    это у шотландцев породистых до 1.5 месяцев уши опускаются. а при таких вот примесях в роду - не известно когда вылезет.
    хрящевая ткань суставов тоже не в младенчестве разрушается.

откуда она знает при утверждении, что "вислоухость не может проявляться"?
    Нет, ну это я тезисно написала. Она сказала, что шотландцев в роду не было, но если вдруг
    но где-то в дальней родне наследили шотландскими кровями.
    , то это проявилось бы к 1,5 месяцам. Я , если чего, не эксперт, кота брала для себя, а не для выставок, и совсем не разбираюсь в этих хитросплетениях выведения пород ). Боюсь за своего, конкретного, кота. Думаете, может просто генетика быть? Для меня это был бы идеальный вариант. главное, чтоб не болел...

. Думаете, может просто генетика быть?

однозначно)
    Все относительно.

Думаете, может просто генетика быть?
    думаю, если речь о британце, то скорее всего, если уши не отмораживал иль какого воспаления сильного в ушах нет.

то это проявилось бы к 1,5 месяцам.
    не обязательно. если это заложено геном, то к 1.5 месяцам. если как дегенерация хрящей, которая является болячкой породы, полученной от шотландцев, то в любом возрасте.
    т.е. фолды они рождаются уже с такой особенностью - в верхней части ушей хрящи не твердеют. а у остальных уши могут опуститься из-за того, что хрящевая ткань начинает разрушаться, как в суставах при артрозе. и то, и другое - генетика.

у меня пару месяцев назад у 10-летнего британца голос пропал. анализы никаких вирусов не выявили. поэтому, вторым диагнозом под вопросом была деформация трахеи. сразу встал вопрос - были ли в роду вязки с шотландцами. врачи объяснили, что у шотландцев может разрушаться и деформироваться любая хрящевая ткань, в т.ч. и трахея. и, если в роду были шотландцы, то и британцам это передается.
    делали полный рентген. заодно, обнаружили врожденные изменения тазобедренных суставов и приобретенный артроз коленных. слава Богу, трахея без изменений.

а у остальных уши могут опуститься из-за того, что хрящевая ткань начинает разрушаться, как в суставах при артрозе. и то, и другое - генетика.
    Ого(((( А что делать в таком случае?

А что делать в таком случае?
    да ничего. если уши опустились из-за хрящей, то не факт, что в суставах и трахее возникнут проблемы.
    вероятно, Ваш кот доживет до глубокой старости без этих проблем))))
    просто проиллюстрировала проблему и описала болячки породы. волноваться не стоит, но знать о них надо.
    вес котейки поддерживайте нормальный по-любому. чем меньше нагрузка на суставы - тем лучше.

Были у ветеринара, врач очень хороший, авторитетный. Говорит, с Васей все ОК, уши не болят (брали мазок). Почему опустились ушки - непонятно. На генетику не похоже. Сказала, что , может , поднимутся еще. Если будет ухудшение - воспаление, покраснение, болячки - можно предположить васкулит, но пока нет повода для такого предположения . Короче, непонятно(((

Апгрейд. Поднялись у нас уши, все стало как было. Офигеть.. Так и не поняли мы, что это было)))

......а у моего уши лысеют на глазах. Он диабетик, приходится брать пробы крови.
    Как водится, из ушей.(
    Это я придумал малетт (c)

Сушка с маком, ой, бедолага.. А как Вам диагноз поставили? То есть, на что Вы внимание сначала обратили?

Потерял активность, перестал обращать внимание на что-либо. Все время лежал тряпочкой в странном месте - у порога.
    Исхудал, стал пугающе легким. Я это списывала на резкую перемену погоды.(((
    А когда заметила, что он пьёт и писает больше чем человек - тут и дошло.(
    Классика диабета.

В общем, результаты анализов крови оказались зашкаливающими.
    Колю инсулин строго по часам дважды в день.
    Расцвёл.)

Лежала тут ночью, улыбалась в темноте, слушая как топочет и играет.

Сушка с маком, как же их жалко, когда болеют((( Здоровья Вашему коте, пусть долго-долго топочет и играет, себе и Вам в удовольствие!

Мешок со смехом, спасибо вам.
    Да будет так!

Ответить в теме