Ответить в теме

Тема: О восприятии виртуальных собеседников

а вт такой вопрос . Ваша кучка(окружение) говорит в один голос: Это плохой человек! Поддаетесь влиянию?Воспринимаете как все, даже не общаясь с персоной?
    "Если надо объяснять, то не надо объяснять" З.Гиппиус

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
    Ваша кучка(окружение) говорит в один голос: Это плохой человек! Поддаетесь влиянию?Воспринимаете как все, даже не общаясь с персоной?
    А эта кучка... всегда единочаятели? Или их тоже можно критически оценивать?
    Собственно, кучка -субстанция уже неоднородная. Так что, когда она говорит в один голос, следует искать того, кто этот голос сгенерировал.
    Ой ты, гой еси, добрый молодец! И на кой, еси, тебе это надобно?!

Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    того, кто этот голос сгенерировал.

искать виноватого?Да..и ЗАЧЕМ ему это было нужно?))

Цитата Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
    Да..и ЗАЧЕМ ему это было нужно?))
    Раз это было сделано, значит оно кому-то нужно.
    Иногда это знание полезно. Если, конечно, интересно... в каком русле плывёт эта кучка.

Если, конечно, интересно... в каком русле плывёт эта кучка.
    логично.. за лидером идет группа

Так что, когда она говорит в один голос, следует искать того, кто этот голос сгенерировал.
    Да искать-то особо не замучаешься! Знаешь ведь, кому на мозоль наступил.

А вот мне интересно другое: люди, живущие по законам стаи, отдают себе отчет в том, что они не свободны в своем выборе и своих оценках? Или понятия настолько подменены, что уже и неясно, это зависимость и несвобода (что плохо) или лояльность по отношению к виртуальному другу (что вроде хорошо)?
    Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет больше ничего не надо.
    А впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада....

Цитата Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
    Да искать-то особо не замучаешься! Знаешь ведь, кому на мозоль наступил.

А вот мне интересно другое: люди, живущие по законам стаи, отдают себе отчет в том, что они не свободны в своем выборе и своих оценках? Или понятия настолько подменены, что уже и неясно, это зависимость и несвобода (что плохо) или лояльность по отношению к виртуальному другу (что вроде хорошо)?
    Эльф,можно уважать собеседника и лояльно к нему относиться,но свое мнение иметь.

Можно и так, конечно. Только часто, наверное, подставляетесь. Вот как сегодня с "в Украине" или "на "Украине".
    Очевидно, что желания и обоснования самой обсуждаемой страны вам либо неизвестны, либо вообще пофиг. А это не есть хорошо в любом случае.
    название страны (как и употребляемые предлоги) пишется и произносится по правилам языка на котором ведется беседа
    предпочтения, желания, обоснования и фантазии обсуждаемой страны это сугубо ее личные проблемы
    а желание изменить грамматику чужого языка граничит с шизофренией
    никакого "в Украине" на русском языке не существует
    и очень странно слышать дискуссии на эту тему не на украинском сайте
    обычно люди понимают что в гостях ноги на стол класть
    это не есть хорошо в любом случае
    дома можешь хоть в борще их мыть
    как то так вкратце
    Последний раз редактировалось Соломинка; 05.01.2018 в 03:30.
    Спорить с дураком - все равно что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрет на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал. @

Цитата Сообщение от julie Посмотреть сообщение
    что вкупе с ником доставляет
    аффтар, пеши исчо! ну, в смысле, когда выйдешь из бана.
    такое самолюбование редко встретишь
    не то слово
    5 мин поиска
    гений, чистый гений
    йех, не оценили

Цитата Сообщение от Рeфери Посмотреть сообщение
    Быстро охладела, потому что слишком часто верно считывала и угадывала мелодию (человека).
    Вы делаете очень смешно, пытаясь причинить МНЕ интеллектуальную пользу.))
    Но это свойственно мне - крайне редко ошибаться.
    А у меня просто отменное чутье.)
    Нет я - яркая индивидуальность, которой не требуется кучкование
    Спорить с дураком - все равно что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрет на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал. @

люди, живущие по законам стаи, отдают себе отчет в том, что они не свободны в своем выборе и своих оценках?
    Это может вполне устраивать. "...не надо думать, с нами тот, кто всё за нас решит..." (с) Эта формула разработана как раз для таких случаев.

не надо думать, с нами тот, кто всё за нас решит.
    удобная позиция

Это может вполне устраивать. "...не надо думать, с нами тот, кто всё за нас решит..." (с) Эта формула разработана как раз для таких случаев.
    Но это же надо, чтоб еще и не хотелось думать индивидуально
    Здесь как раз желания пастуха совпадают с желаниями овец ...

Я бы даже споосила: кто чьи желания первым считывает? Кто кого своими submissions подстрекает?
    Оставайся собой — мир ценит оригиналы.(Ингрид Бергман)

знатная перестраховщица Кофевар 10+
    Сообщение от Альф
    Собственно, кучка -субстанция уже неоднородная. Так что, когда она говорит в один голос, следует искать того, кто этот голос сгенерировал.

Бывают и однозначные расклады, где никому особо генерировать не надо.
    Даже в Кофейне уже встречалось трогательное единодушие
    А можно и хвилософски посмотреть.... (c) Polina

Цитата Сообщение от Эгерия Посмотреть сообщение
    Кто я такой, чтобы полностью исключить подобную вероятность? Но по наблюдениям такие совпадения достойны Красной книги. Как безвозвратно исчезающий вид...

Сообщение от Альф

из серии "вместе- мы сила!"

а "единица- ноль", кто без кучки не умеет действоватью обычно сбивается в ... компании

Я пришла сюда уже с некоторым опытом, небольшим по времени, но эмоционально насыщенным.
    Первым форумом был НВ, кажется, он всегда первым выходил в запросе. Сейчас не знаю. Там сейчас такое непотребство, просто волосы дыбом ( у меня).
    А потом Крымнаш и развал другого форума.
    Сейчас у меня два форума, один более близкий, другой менее. + Кофейня.
    Сюда я и ещё несколько пришли за Напой. Теперь её нет, Виннигрет практически засох. А я стала поглядывать вокруг и на другие ветки заходить.
    Переходя с одного форума на другой, я не меняла ник. Посчитала, что так мне удобней. Я есть такая, как есть. Не чувствую потребности что-то из себя изображать.
    Думаю, что в моём возрасте могу себе позволить такую роскошь быть самой собой.
    Примитивные стишочки -это я. Коты в саду -это я. Радость и удовольствие от общения - это я.
    Если кто-то приходит в маске, пусть, если ему это нужно. Главное - НИКОГО И НИКОГДА НЕ ОБИЖАТЬ СОЗНАТЕЛЬНО.
    Опыт научил, что иногда не стоит спешить писать коммент. И это в общих интересах. Чтоб не написать глупости и уж быть совсем дура дурой. Или чтоб не сделать неприятно кому-то.
    Кстати, я стала и в реале более сдержанной.

Вот, написала вам про себя. Другим оставляю право быть тем, кем им хочется. Кто-то пройдёт мимо меня, мимо кого-то пройду я.
    Что в реале, что здесь это одинаково.

Всем привет. У нас начинается весна.

Цитата Сообщение от Рефери (тм) Посмотреть сообщение
    Но тема не об этом, а о восприятии в целом.

Увлекалась игрой в угадай мелодию, в свое время. Сравнивала впечатление от текстов с реальным. Быстро охладела, потому что слишком часто верно считывала и угадывала мелодию (человека).

А как вы определяете виртуальных собеседников, умеете ли понять суть человека по тексту?
    Где мы более искренни - в жизни или в сети, как считаете?
    Вы, быть может, уникальны и даже гениальны.
    Не знаю насколько Вы новичок и как определяете что распознали образ человека за текстом, однако тут в Кофейне люди не один год общаются, но, порою, когда вскрывается образ, диву даешься как был далек от реального тот человек, которого ты рисовал себе читая его вирши.
    Какие вчерашние лица...

Цитата Сообщение от МАРЕКС Посмотреть сообщение
    Если кто-то приходит в маске, пусть, если ему это нужно.
    А вот интересно.Кому-нибудь удавалось долго ходить в этой маске?Я как-то попыталась общаться под мужским НИКом и фото.Продержалась 2 недели.Больше не смогла.Влюбила в себя пару женщин,а потом они из-за меня разругались.В мужские темы приходилось внедрятся со словарём,чтобы поддерживать там "авторитет")) Надо быть виртуозом,чтобы себя не выдать)))

Цитата Сообщение от Редиска Посмотреть сообщение
    А вот интересно.Кому-нибудь удавалось долго ходить в этой маске?Я как-то попыталась общаться под мужским НИКом и фото.Продержалась 2 недели.Больше не смогла.Влюбила в себя пару женщин,а потом они из-за меня разругались.В мужские темы приходилось внедрятся со словарём,чтобы поддерживать там "авторитет")) Надо быть виртуозом,чтобы себя не выдать)))
    Это ж сколько времени свободного надо иметь, что б умудряться еще и в такие игры на форумах играть
    Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие.

знатная перестраховщица Кофевар 10+
    Сообщение от Редиска
    Влюбила в себя пару женщин

А зачем?
    А можно и хвилософски посмотреть.... (c) Polina

Цитата Сообщение от Редиска Посмотреть сообщение
    Надо быть виртуозом,чтобы себя не выдать)))
    Ага.
    *записывает*
    ... мужской и женский ник, пара аккаунтов, похожие аватары. Можно проверить ключевые фразы, схожие приемы построения строф. Круг тем, где подобное сочетание засветилось.
    Так.
    Кое-что сходится.

Марфута
    Guest
    Сообщение от Редиска
    Влюбила в себя пару женщин

А зачем?
    А не зачем, а почему.
    Кто хорошо понимает сущность предмета о чем пишет, и выказывает это в положительном ключе - влюбленность кого угодно - гарантирована.

Как сказал один писатель был: счастье это когда тебя понимают.
    Обратное тоже верно.

Цитата Сообщение от БЕРЛОГИН Посмотреть сообщение
    тут в Кофейне люди не один год общаются, но, порою, когда вскрывается образ, диву даешься как был далек от реального тот человек, которого ты рисовал себе читая его вирши.
    Чтобы не удивляться так,как Берлогин и знать,что в сети всё возможно.

Кое-что сходится.
    Да всё сходится!)))

Можно и не под мужским ником выходить, а просто совсем иной чем в жизни женщиной представиться.
    В любом случае это будет игра, а не просто общение.
    Но, если кому-то хочется поиграть, то пусть, значит в реале игры не хватает.
    Есть любители докапываться до истины, проверять ху из ху, это тоже своеобразная игра. И ведь много интересного находят, начинают обличать и т.д.
    Мне кажется, что и в реале такие игры есть. Сюда тоже каждый приносит свой характер и он рано или поздно виден.
    И тут мы должны выбрать подходит ли нам тот или иной ник. Как и в реале.Там тоже ведь все разные и мы выбираем.

Не очень занудно я написала? )))

Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя