Ответить в теме

Тема: Принять свой возраст в контексте мпо

Post Принять свой возраст в контексте мпо

Думала, в какой раздел написать: здоровье, я и они, решила сюда поныть, все же женское недовольство возрастом имхо чаще связано с потерей привлекательности, иначе откуда вся эта гонка с плвстическими операциями и проч. В соседней теме было мнение, что существует только мужской КСВ. Вот мне 41 год, не могу принять это. Хочу мнение дорогих кофейщиц, кто как справлялся, если было такое.
    Всех с наступившим!
    Последний раз редактировалось сочувствующая; 02.01.2018 в 02:40.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от сочувствующая Посмотреть сообщение
    Хочу мнение дорогих кофейщиц, кто как справлялся,
    Как ни странно, помогает понимание что дальше возраст будет только больше, и хочется верить, что будет.
    Наиболее раздражающие детали внешности подвергаю коррекции. Но без фанатизма! Так, чтобы оставить следующее (и еще следующее и тп)
    А в чем проблема возраста и мпо? Здоровье есть? Каким-нибудь (все равно какой категории) мужчинам нравитесь?
    "Собственная душа кажется нам такой сложной, как мозаика в детском калейдоскопе, – то один причудливый рисунок сложится, то другой. Все перемешано и необычайно многогранно … то мы так чувствуем, то вдруг иначе, то еще что-нибудь вмешалось и внезапно переменило все…

Ну, а чужая душа кажется нам небольшой такой полочкой, где аккуратной стопкой уложены несколько простых побудительных мотивов – мотива два-три, не больше…"

Е.Колина. Похоже, что о кофейне. :D

Цитата Сообщение от Флер Посмотреть сообщение
    Как ни странно, помогает понимание что дальше возраст будет только больше, и хочется верить, что будет.
    Наиболее раздражающие детали внешности подвергаю коррекции. Но без фанатизма! Так, чтобы оставить следующее (и еще следующее и тп)
    А в чем проблема возраста и мпо? Здоровье есть? Каким-нибудь (все равно какой категории) мужчинам нравитесь?
    Спасибо за ответ!!! Вот не знаю, что такое, в последнее время чувство одиночества прям накатывает, мысли, что не нужна никому и ведь при этом и семья и работа и здоровье есть. Не понимаю, в чем причина. 2016-2017 довольно бурными были, а сейчас апатия и спад и никому не нравлюсь и в первую очередь сама себе. Мысли, что дальше будет хуже, удручают

в последнее время чувство одиночества прям накатывает, мысли, что не нужна никому и ведь при этом и семья и работа и здоровье есть
    В кофейне обычно пишут, что надо щитовидку проверить.
    41 год, не тот возраст чтоб страдать по этому поводу. Никаких драматических изменений во внешности не происходит, при нормальном образе жизни и уходе. Еще и до климакса у большинства лет 10 и больше.
    Вы не будете столь любезны, сказать, какой дорогой мне следует идти, чтобы выйти отсюда? Это в значительной мере зависит от того, куда ты хочешь прийти, - ответил кот. Мне безразлично куда, - сказала Алиса. Тогда нет разницы, какой дорогой ты пойдешь, - сказал кот. ©

мысли, что не нужна никому и ведь при этом и семья и работа и здоровье есть.
    А мужчина любимый рядом есть?
    "Собственная душа кажется нам такой сложной, как мозаика в детском калейдоскопе, – то один причудливый рисунок сложится, то другой. Все перемешано и необычайно многогранно … то мы так чувствуем, то вдруг иначе, то еще что-нибудь вмешалось и внезапно переменило все…

Ну, а чужая душа кажется нам небольшой такой полочкой, где аккуратной стопкой уложены несколько простых побудительных мотивов – мотива два-три, не больше…"

т.е. фактически ничего не изменилось
    только гонка на тему - всё пропало?)
    никому не нравлюсь и в первую очередь сама себе.
    чем не нравитесь?
    За радости любовных ощущений однажды острой болью заплатив, мы так боимся новых увлечений, что носим на душе презерватив. (с) И. Губерман

Цитата Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
    В кофейне обычно пишут, что надо щитовидку проверить.
    41 год, не тот возраст чтоб страдать по этому поводу. Никаких драматических изменений во внешности не происходит, при нормальном образе жизни и уходе. Еще и до климакса у большинства лет 10 и больше.
    Всего 10 лет! Время просто несется, скорость такая. Щитовидку надо наверное, не проверяла ее. Драматизма нет, вроде понятно, но как осознать! Неужели не было ни у кого. Кофейня - это всегда трезвый взгляд. Получается к дохтуру по щитовидке и мантру на лоб себе, что впереди климакс))

Спасибо за ответ!!! Вот не знаю, что такое, в последнее время чувство одиночества прям накатывает, мысли, что не нужна никому и ведь при этом и семья и работа и здоровье есть. Не понимаю, в чем причина. 2016-2017 довольно бурными были, а сейчас апатия и спад и никому не нравлюсь и в первую очередь сама себе. Мысли, что дальше будет хуже, удручают
    Нормально все у вас, просто гормональная перестройка активней начинается.
    Если до сорока незаметно, то после год за три.
    Либо пойти по «медицине», то есть бады/витамины, а в тяжелом случае по таблеточкам, либо с внутренним состоянием поработать.
    Я не жалею ни о чем...

А мужчина любимый рядом есть?
    А это вообще часто не коррелирует никак.
    Я не жалею ни о чем...

Получается к дохтуру по щитовидке и мантру на лоб себе, что впереди климакс))
    Ага.
    Я не жалею ни о чем...

Цитата Сообщение от ЛюсьенККК Посмотреть сообщение
    т.е. фактически ничего не изменилось
    только гонка на тему - всё пропало?)

чем не нравитесь?
    Вот именно, очень точные слова : "все пропало" Не нравятся морщины, как обычно)

Не нравятся морщины, как обычно)
    ну
    это не самое сложное
    другое дело - зачем их выискивать

короче
    исключить реальные мед. причины - щитовидка
    и идти в сторону принятия себя
    За радости любовных ощущений однажды острой болью заплатив, мы так боимся новых увлечений, что носим на душе презерватив. (с) И. Губерман

Всего 10 лет! Время просто несется, скорость такая.
    Может у вас в 60 начнется, тогда почти 20 лет. Целая жизнь. Да и через 10 лет ничего ужасного с вашей внешностью не произойдет, в крайнем случае лет через 10-15 подтяните смас или нитями, скорее всего тогда аппаратные методы достигнуть такого уровня, что резать ничего не придется.
    Вы не будете столь любезны, сказать, какой дорогой мне следует идти, чтобы выйти отсюда? Это в значительной мере зависит от того, куда ты хочешь прийти, - ответил кот. Мне безразлично куда, - сказала Алиса. Тогда нет разницы, какой дорогой ты пойдешь, - сказал кот. ©

Вот написала в кофейню и прям чувствую легчает))) принять себя надо, понимание как это сделать на нуле. Привыкла к привлекательности, сейчас кажется, мужчины думают вот старушка, зависть к молодым красоткам ощущается

сейчас кажется, мужчины думают вот старушка,
    а вы за них додумываете зачем-то)))

зависть к молодым красоткам ощущается
    чему завидуем?

Цитата Сообщение от Ayrin Посмотреть сообщение
    это вообще часто не коррелирует
    Если есть и любит и все время чувствуешь себя любимой, то то, что себе не нравишься не пропадает, но уходит куда-то на 150 план.

сочувствующая, морщины можно убрать. Вообще, уберите то, что больше всего не нравится, очень способствует!

Цитата Сообщение от ЛюсьенККК Посмотреть сообщение
    а вы за них додумываете зачем-то)))

чему завидуем?
    И додумывать не надо, часто проявляется в жизни отношение ( не ко мне именно, а вообще), что женщина в 40 уже брак, в саван и на кладбище тока и отползать. А зависть не показываю конечно, но ловлю иногда себя на ней. Зависть, что вот молода, свежа, ужс просто.

Морщины убирай - не убирай, возраст не скроешь, а хочется. Ведь неправильно это, надо любить себя такой, какая есть.

если именно в контексте мпо причина печали, морщины там дело десятое.
    и важны исходники.
    насколько бурно мужчины реагировали раньше, было ли это радостью или проблемой

мпо вещь такая.
    типа меня всегда интересовали только тридцатилетние, надо стать зажиточной старушкой, чтобы было чем им платить дабы не менять привычек.
    или принять, что это ровесники сына и больше не ваша целевая.

что касается мужского внимания ан масс.
    на одно приятное сто тошнотворных.
    тоже мне, потеря.
    Нет, почему селезень?(с)

Морщины убирай - не убирай, возраст не скроешь, а хочется. Ведь неправильно это, надо любить себя такой, какая есть
    С этим не согласна. Если можно улучшить, есть возможность выделить под это бюджет, то почему бы это не сделать?

И додумывать не надо, часто проявляется в жизни отношение ( не ко мне именно, а вообще)
    вот и зачем вы его к себе прикладываете?
    к вам оно какое отношение имеет?

Зависть, что вот молода, свежа, ужс просто.
    продолжайте.....
    молода, свежа, и......

как бутта вы чего-то лишились или думаете што лишились
    чего?

неправильно это, надо любить себя такой, какая есть.
    надо - не лучшая мотивация)))

возраст не скроешь, а хочется.
    зачем?

Блин, вот спасибо всем, такие правильные вопросы пишете, чего они в мою-то голову сами не пришли)) есть, о чем поразмышлять.

Цитата Сообщение от Kedja Посмотреть сообщение
    если именно в контексте мпо причина печали, морщины там дело десятое.
    и важны исходники.
    насколько бурно мужчины реагировали раньше, было ли это радостью или проблемой

мпо вещь такая.
    типа меня всегда интересовали только тридцатилетние, надо стать зажиточной старушкой, чтобы было чем им платить дабы не менять привычек.
    или принять, что это ровесники сына и больше не ваша целевая.

что касается мужского внимания ан масс.
    на одно приятное сто тошнотворных.
    тоже мне, потеря.
    Не так уж и бурно реагировали, но внимания было больше однозначно. И вот это "женщина" слышать иногда приходится как правило от молодых девушек где-нибудь в магазине или на улице и думаешь, сама ты женщина, ведь еще вчера "девушкой" называли. Самой смешно, но факт

дальше возраст будет только больше, и хочется верить, что будет.
    вот хотела написать то же самое.

Мне кажется все через это проходят, никуда не деться. Просто хорошо отвлекаться и не думать об этом особо. И не сравнивать себя с молодыми девочками по внешности. Вон все конкурсы красоты имеют ограничения по возрасту. Но вроде ж не сильно переживаешь по этому поводу
    Хотя 40 лет это еще ничего, женщина еще в расцвете, хотя и не юная девушка. Но в этом есть свои преимущества тоже, больше себе можешь позволить чем в молодости. Опять же жизненный опыт

Цитата Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
    Мне кажется все через это проходят, никуда не деться.
    Нет, не все. Мне в любом моем возрасте было всегда комфортно. И даже больше скажу: чем старше становлюсь, тем комфортнее себя чувствую. Странно, да? А между тем, это вполне оправдано. С возрастом уходит необходимость соответствовать требованиям моды, быть на уровне, быть в прекрасной форме, быть конкурентноспособной во всех отношениях, выглядеть не хуже других молодых, длинноногих и амбициозных. Это все - довольно высокая планка и соответствовать очень и очень непросто. Требует много сил.

Но приходит время, когда тебя уже оценивают совсем по другим критериям, когда что-то достигнуто в жизни, и соответствовать или нет - это уже полностью твое решение, а не суровая необходимость. Заметное облегчение, разве нет? Соперничество все еще присутствует, но уже совсем в других областях и категориях.

И если ты чувствуешь себя комфортно дома, на работе, то при чем тут какие-то морщинки? На что они влияют?
    Если же чувства удовлетворения и комфорта нет, то уверяю вас, что не морщинки тому виной. И не другие изменения во внешности 40-летней женщины. Ищите причины глубже.

Кажется, Виктория Токарева сказала, что 60 - прекрасный возраст! Но чувствовать это начинаешь только в 70.)) Так что у вас впереди еще много прекрасных лет, чтобы чувствовать себя женщиной!
    Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет больше ничего не надо.
    А впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада....

Ответить в теме
Страница 1 из 104 1231151101 ... ПоследняяПоследняя