Ответить в теме

Тема: Головокружительная история любви, предложение и.....расставание навсегда....

Гость
    Guest

Question Головокружительная история любви, предложение и.....расставание навсегда....

Всем добрый вечер!

В самом начале лета познакомился с девушкой на СЗ.
    Переписывались некоторое время, встретились и сразу почувствовали симпатию и влечение друг к другу.
    Закрутился яркий и страстный роман - постоянно встречались, целовались, гуляли, катались на велосипедах - в общем все очень чувственно, красиво и ярко.
    Потом, где-то месяца через полтора у нее случилась ситуация - ее бывший молодой человек (иностранец) - сделал ей предложение по телефону, она ему отказала, но он все-равно решил приехать и сделать все очно.
    Перед этим она сказала, что не может разобраться в своих чувствах ко мне и ей надо разобраться, и она пока не хочет со мной встречаться.
    Я сказал, что она вольна делать, что хочет, но я ждать пока она с другим встречается, не буду, и мы с ней попрощались.
    Все очень мягко, без истерик, я пожелал ей удачи и счастья.
    Ну все, так все.
    Я начал жить дальше (хотя и был несколько шокирован этим поворотом).
    Через три недели она внезапно возвращается ко мне - просто пришла домой с утра в мой день рождения, подарила мне книгу, и сказала, что просто не может без меня, что страшно соскучилась и ей без меня плохо.
    Иностранцу она отказала очно, кольцо не приняла, и он уехал окончательно ни с чем.
    Вообще это не совсем мое - обычно после таких уходов я назад человека не принимаю, но здесь сделал исключение, так как она мне очень нравилась.
    Мы стали встречаться дальше - еще даже в чем-то лучше, чем прежде.

Ближе к осени у нее стало появляться все больше сомнений - больше стала молчать, как-то сомневаться во всем, хотя говорила, что любит меня.
    Меня это стало тяготить, так как я точно чувствовал, что на словах одно - а на деле другое - качели какие-то.

В общем поскольку я определился в своем к ней отношении и хотел некоторой определенности с ее стороны - осенью я ей сделал предложение стать моей женой.
    Приехал вечером к ней домой, купил букет цветов.
    Зашел, встретила меня довольно холодно.

Прошли в комнату, и я сделал ей прямо предложение стать моей женой.
    В ответ последовала пауза. (вообще пауз и молчаний и глядений в глаза было много в этом разговоре)
    Потом она спросила меня - кто должен быть главным в семье, я говорю, что конечно я - тут она так прищурившись на меня посмотрела и очень жестко говорит - "Готов быть главным?"

Я ей сказал, что предложение сделано, мне хотелось-бы получить ответ, со ссылкой на ее слова о том, что она даст ответ, когда предложение будет.
    Сказал - ты говорила, что меня любишь - она в ответ "да, думала, что люблю, теперь не знаю...."
    Ну короче опять эта петрушка началась.
    Потом пошли пить чай, она уже стала теплее, поговорили, уже стала обниматься, прижиматься.

В общем не буду затягивать.
    Она сказала, что сейчас у нее состояние "ничего не хочет" - это касается не только меня, а и работы, и душевного состояния, и всего такого, поэтому сейчас она ответ дать не может на мое предложение, вернее сейчас в таком состоянии - она НЕ ГОТОВА выйти за меня замуж.
    Что ей нужно время разобраться в себе.
    Я сказал, что пожалуйста, спросил - стоит ли нам общаться это время, когда она "будет разбираться в себе".
    Она сказала, что скорее всего нет, потому что не хочет меня видеть в качестве психотерапевта, хотелось-бы в качестве любимого мужчины все-таки... и потому что если мы продолжим пока встречаться и общаться, ее так и будет "колбасить"...???
    Я сказал, что ради Бога, как хочешь, все дела.
    Ну потом пошли на диван, она меня обняла, стала целовать, короче опять море нежности, но без секса, как-то так...лежали обнявшись и молчали...
    Ну а потом я пожелал ей удачи разобраться в своем состоянии, обрести гармонию в душе, звони-пиши, когда захочешь, все такое...
    Все очень вежливо, даже был немного весел, пытался ей объяснить, что все будет хорошо, вселить оптимизм, короче не канючил, как всегда себя вел нормально.
    Хотя конечно у самого сердце разрывалось от боли конечно....что тут говорить....
    Ну собственно так и ушел в ночь из ее объятий(((

Вот и конец всей истории.
    Я знал, что как только я сделаю конкретное предложение - она тут же сольется - так и получилось.
    Как дело дошло до конкретики - "ничего не хочу"....
    Неделю назад "все хотелось, приезжай на дачу, все дела".....а теперь никак...

Ну вот - хотел проверить - проверил))

Через неделю после предложения опять звонит - нежность, любовь, все дела.
    А через пару недель почувствовал резкое охлаждение - она стала холодна, стала отворачиваться при поцелуях, убирать мои руки....
    В общем как-то раз был у нее дома, посидели, такой холод.... Когда уходил, правда немного приобняла, да и всегда говорила, что безумно ей нравлюсь.
    В общем я ушел тогда и больше не выходил с ней на связь.
    И она тоже больше не писала и не звонила.
    Вот так и расстались, получилось, что я ушел молча и без объяснений, хотя и так все понятно было....

Просто полюбил эту девушку, больше двух месяцев прошло, а все-равно где-то свербит, не прошли чувства, хоть и поудалял ее из всех соцсетей и контактов.

Мне 34 года, она на 4 года младше.
    Раньше всегда она сомневалась в моей финансовой состоятельности, и в последнее время все усилилось - "я не представляю как с тобой жить" и все такое.
    Она говорит, что никого не любила, как тебя никогда, но по ее мнению у меня слишком романтичный, неподкаблучный, неручной, вольный характер... Может быть и есть такое (у меня есть дальние цыганские корни), но по моему это ерунда, хотя иногда бывает, что дооооолго на звезды смотрю....)))
    Я веселый, высшее образование, аспирантура, увлекаюсь велосипедом и саксофоном, работаю стабильно, своя квартира (на соседних с ней улицах))
    Она конечно побогаче меня - и она и родители ее - говорит, что привыкла к определенному уровню жизни, но мне на это плевать, да и не сильно богаче.
    А для нее видимо принципиально это, хотя мне все говорят, что она, извините, "дура просто"((
    Также говорила, что ее родители против наших отношений, хотя они меня не знают и не видели никогда.
    В общем они там все снобы и довольно чопорные люди, как я понял, да и она примерно так и говорила.

Возможно-ли, что что-нибудь изменится, и возможно ли какое-либо продолжение отношений?
    Может она вернуться?
    И что это было в целом???

Вот такая история, заранее прошу простить за "простыню".
    И так укоротил, насколько возможно))

2. Интересное на cofe.ru
    Дорогая Лалока!)) конечно, все изменится.
    "Просто надо выучиться ждать, надо быть спокойным и упря-я-мым" - голосом Анны Герман.))

Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    Может она вернуться
    Забудьте

И что это было в целом
    Вы ее не впечатлили
    Мы все умрем.

Редкостная нудятина(((((
    У вас денег мало, я это по вашему интеллекту чувствую.
    Things change doesn`t mean they get better.
    * * *
    Life is what happens while you are busy making other plans. ©John Lennon

говорит, что привыкла к определенному уровню жизни, но мне на это плевать,
    какая прелесть!
    девушка открытым текстом говорит, что не хочет жить с нищебродом, а ему на это плевать.
    так и плюйте в одиночестве, в чем проблема?
    If you had your life to live over again – you’d need more money

Гость
    Guest
    Цитата Сообщение от julie Посмотреть сообщение
    какая прелесть!
    девушка открытым текстом говорит, что не хочет жить с нищебродом, а ему на это плевать.
    Я неправильно выразился и написал. Я имел ввиду, что их деньги меня не интересуют, вот что. То, что мне неважно, какие доходы у девушки. Вот на это плевать.
    Коряво получилось написано, но не отредактировать уже)))
    Неправильно поняли Вы меня.

Цитата Сообщение от Julienka Посмотреть сообщение
    Редкостная нудятина(((((
    Да миксер мне в глаза
    Никoгда не путайте мою доброту со слабостью. Я с легкoстью задушу вас той же рукой, кoторой накормила.

В общем не буду затягивать.
    Нет, почему селезень?(с)

Кровь из глаз.
    И я вижу ее, и теряю ее, и скорблю, И скорбь моя подобна солнцу в холодной воде. Поль Элюар

Question

Цитата Сообщение от Julienka Посмотреть сообщение
    Редкостная нудятина(((((
    интересно а со стороны моя история тоже ТАК выглядит?
    Инициатором разных починок в доме почти всегда выступает женщина. Когда мужу сообщается о необходимости что-то отремонтировать, он... предоставив свободу действий, надолго (желательно на всё время ремонта) отбывает... (c) биолог Елена Наймарк

Цитата Сообщение от Возрождённый Посмотреть сообщение
    а че, есть новое что-то?
    У меня по жилам
    вместе с красной кровью,
    сердце, как машина
    гонит черный кооооофе

Всем кто осилил текст- по пирожку!!!
    My haters have only one advantage over me. They CAN KISS MY ASS!!! I can’t.

Цитата Сообщение от shorty-klu Посмотреть сообщение
    а че, есть новое что-то?
    нет, ничего нового
    просто стало любопытно - как всё это со стороны выглядело
    Инициатором разных починок в доме почти всегда выступает женщина. Когда мужу сообщается о необходимости что-то отремонтировать, он... предоставив свободу действий, надолго (желательно на всё время ремонта) отбывает... (c) биолог Елена Наймарк

Цитата Сообщение от julie Посмотреть сообщение
    какая прелесть!
    Конечно плевать))
    Только я немного "коряво" выразился.
    Я имел ввиду, что мне плевать, сколько она зарабатывает, и сколько у нее денег и мне это не важно, вот что имелось ввиду))

И да, я вовсе не нищеброд, как Вы изволили выразиться))

Цитата Сообщение от Smooth&Sax Посмотреть сообщение
    Конечно плевать))
    Только я немного "коряво" выразился.
    Я имел ввиду, что мне плевать, сколько она зарабатывает, и сколько у нее денег и мне это не важно, вот что имелось ввиду))

И да, я вовсе не нищеброд, как Вы изволили выразиться))
    Когда всплывает вопрос о деньгах - это значит что любовь прошла...если вообще была.
    Мы все умрем.

знатная перестраховщица Кофевар 10+
    Сообщение от Smooth&Sax
    И так укоротил, насколько возможно))

Страшно подумать, что ж там было несокращенное...

Сообщение от Espuma
    Всем кто осилил текст- по пирожку!!!

Никакой пирожок того не стОит!
    А можно и хвилософски посмотреть.... (c) Polina

Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    Когда всплывает вопрос о деньгах - это значит что любовь прошла...если вообще была.
    Митяй, На самом деле этот вопрос ее беспокоил изначально.
    Хотя я вообще в голову не мог взять, отчего и почему....
    Она все про меня знала еще даже ДО нашей первой встречи по-переписке.
    И потом, даже в самый разгар наших отношений проскальзывало, а потом я уже сам спрашивал, она говорила "беспокоит только финансовый вопрос", "жить-то как-то надо", "я привыкла к комфорту, а тебе похоже до этого нет дела", ну и все в этом духе.
    На самом деле этот "финансовый" вопрос шел канвой через все этапы наших отношений, от начала и до самого конца.
    Как она говорила "смущает только это...".
    У меня своя квартира в самом центре города, как я писал, я работаю в хорошей компании, кредитов и долгов нет, я вообще не употребляю спиртное, спортивный (велосипед вместо машины), з/п у меня выше среднего по нашему городу.
    Для начала совместной жизни все есть, если посмотреть объективно и без капризов.
    Но это конечно с моей точки зрения.....

Ну и, в конце концов, повторюсь, она все это знала изначально.
    Могла-бы в таком случае и не начинать отношений, если сразу что-то не устраивало.

Да, и еще фраза постоянно звучала - "у тебя такой большой потенциал и огромная внутренняя сила, а распоряжаешься ты этим как-то...неправильно..."
    Несколько раз повторяла в том или ином варианте.

велосипед вместо машины
    А девушка хочет ездить в машине)
    в 34 можно было бы иметь.
    не парьтесь сильно, значит не ваше.

при чем здесь вы?
    финансовый вопрос ведь беспокоит девушку, а не вас.
    If you had your life to live over again – you’d need more money

У меня своя квартира в самом центре города, как я писал, я работаю в хорошей компании, кредитов и долгов нет, я вообще не употребляю спиртное, спортивный (велосипед вместо машины), з/п у меня выше среднего по нашему городу.
    Для начала совместной жизни все есть, если посмотреть объективно и без капризов.
    Всё нормально,
    Чем меньше женщину мы любим,. Тем легче нравимся мы ей. (цы)
    Моё мнение, смотрите уже таки на других.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.(с)

На самом деле этот вопрос ее беспокоил изначально
    Понятное дело, потому что к вам ничего особо не чувствовала.

Точнее, чувствовала - что отнимаемое у нее время вы должны как-то компенсировать. Материальными подарками например, или еще как вкладываясь.

В любом случае, очевидно что вы ее не устраивали. Забудьте.
    Мы все умрем.

Цитата Сообщение от Возрождённый Посмотреть сообщение
    Еще нуднее
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

Митяй, На самом деле этот вопрос ее беспокоил изначально.
    Хотя я вообще в голову не мог взять, отчего и почему....
    Она все про меня знала еще даже ДО нашей первой встречи по-переписке.
    И потом, даже в самый разгар наших отношений проскальзывало, а потом я уже сам спрашивал, она говорила "беспокоит только финансовый вопрос", "жить-то как-то надо", "я привыкла к комфорту, а тебе похоже до этого нет дела", ну и все в этом духе.
    На самом деле этот "финансовый" вопрос шел канвой через все этапы наших отношений, от начала и до самого конца.
    Как она говорила "смущает только это...".

Ну и, в конце концов, повторюсь, она все это знала изначально.
    Могла-бы в таком случае и не начинать отношений, если сразу что-то не устраивало.

Да, и еще фраза постоянно звучала - "у тебя такой большой потенциал и огромная внутренняя сила, а распоряжаешься ты этим как-то...неправильно..."
    Несколько раз повторяла в том или ином варианте.
    У неё другие запросы, выше ваших
    Она не хочет понизить уровень жизни, выйдя замуж за вас
    И даже наоборот, ей хочется повысить уровень, выйдя замуж
    Она привыкла к комфорту и жертвовать этим не станет
    Вот вы спортивный и на велике) и можете так жить
    А она нет, ей может без БМВ из дому не выйти
    А вам непонятно и плевать
    А ей на вас
    Просто вы разные и друг друга не понимаете, не смотря на симпатию
    Она ещё надеялась, что вы перспективный
    Но поняла, что и это нет
    У неё другие приоритеты
    Будущего у вас с ней нет

Не знаю, может это и мармелад) или Лалока развлекается))) , но бывают в Реале такие проблемы довольно часто
    Нудно да, а что в реальной жизни сплошная веселуха?
    Если автор реальный, изложил как мог, старался)
    Надоело все...Возьму веревку, найду ветку покрепче
    И будь, что будет....сделаю качели и буду кататься)))))

Цитата Сообщение от fransuaza Посмотреть сообщение
    Вот вы спортивный и на велике
    На велике да, редкую женщину можно порадовать предложением кататься в магазин на велике )
    Мы все умрем.

Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    На велике да, редкую женщину можно порадовать предложением кататься в магазин на велике )
    Митя , ты точно уверен что хочешь помочь ещё одной реинкарнации Хачапури ?
    Никoгда не путайте мою доброту со слабостью. Я с легкoстью задушу вас той же рукой, кoторой накормила.

Ответить в теме
Страница 1 из 20 12311 ... ПоследняяПоследняя