Тема: Перекличка для умных

Перекличка для умных

Эта тема, для тех, кто читает Позицию, но по каким либо причинам не пишет в ней.

Я к тому, тут очень много персонажей которые ненавидят все, что не вписывается в их строение мира или просто приходят в Позицию что за ради своих комплексов пнуть все разумное, сиречь им непонятное.

Поэтому просто прошу тех, кто читает, но не пишет здесь. Просто отзовитесь.

А то я уже думаю, что здесь что то писать уже не для кого.

Я понимаю, что новичкам здесь нельзя писать и это жаль.

Но давайте хоть посмотрим, сколько здесь сейчас людей, которые понимают, что любая позиция подразумевает не оскорбление личности а разумный ответ.
    Я взглянул окрест меня – душа моя страданиями человечества уязвленна стала.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от XXXL Посмотреть сообщение
    Эта тема, для тех, кто читает Позицию, но по каким либо причинам не пишет в ней.

Я к тому, тут очень много персонажей которые ненавидят все, что не вписывается в их строение мира или просто приходят в Позицию что за ради своих комплексов пнуть все разумное, сиречь им непонятное.

Но давайте хоть посмотрим, сколько здесь сейчас людей, которые понимают, что любая позиция подразумевает не оскорбление личности а разумный ответ.
    У меня вопрос из зрительного зала, по выделенному: а почему перечисленной категории виртуальных граждан это позволяется?

Помнится, как только вошла сюда, выслушала ряд коллективных претензий в свой адрес. И о моей личной позиции, и о том как быстро набила 100 сообщений и много другой "лирики", озвученной одной и той же группой лиц..
    Даже жаль, что дела отвлекли от упоительные диалога, имеющего гораздо больше отношения к моей личности, нежели к обсуждаемым темам.)

Но люди разные, не все воспринимают нападки с юмором. Диктовать им свою волю - неправильно, как мне кажется. А разность взглядов отнюдь не повод для виртуальных пинков. Надо совместными усилиями работать над зоной комфорта. В которой обсуждения станут лишь интереснее, а участников больше.

Цитата Сообщение от Рефери (тм) Посмотреть сообщение
    гораздо больше отношения к моей личности, нежели к обсуждаемым темам.)

Но люди разные, не все воспринимают нападки с юмором. Диктовать им свою волю - неправильно, как мне кажется. А разность взглядов отнюдь не повод для виртуальных пинков. Надо совместными усилиями работать над зоной комфорта. В которой обсуждения станут лишь интереснее, а участников больше.
    Да, хамы всегда переходят на личности.

Действительно сейчас очень необходима именно зона комфорта для нормальных людей.

Давайте вместе попробуем ее создать.

Но должен сразу предупредить, хамов много и они будут очень стараться противостоять разуму.

не хочут умные яшкаться в этой теме.
    Рефери невщет.
    Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.

Цитата Сообщение от Беркут Посмотреть сообщение
    не хочут умные яшкаться в этой теме.
    Рефери невщет.
    Наверное, потому что все боятся этой очень умной дамы?

Цитата Сообщение от Irina_s Посмотреть сообщение
    Наверное, потому что все боятся этой очень умной дамы?
    да ты хоть глянь, когда Рефери воткнулась в эту тему.
    Неделю торчала эта тема сиротой без сообщений.

И Рефери сжалилась над автором темы, попутно определив его в категорию неумных.
    Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.

Цитата Сообщение от Беркут Посмотреть сообщение
    да ты хоть глянь, когда Рефери воткнулась в эту тему.
    Неделю торчала эта тема сиротой без сообщений.

И Рефери сжалилась над автором темы, попутно определив его в категорию неумных.
    Однако, погуляв по форуму уже после этой темы, не могу не согласиться с тем, что заявленное:

Но должен сразу предупредить, хамов много и они будут очень стараться противостоять разуму (с)

Верно!
    Хамства (как открытого, так и завуалированного) - на самом деле с перебором и процветает оно, отнюдь, не в Позиции (и это хорошо, ибо раздел интересный) А скорее в голове у дамочек, переживающих за свое место под виртуальным солнцем. Вопреки тому, что мы на публичном ресурсе, а значит места хватит всем. .
    Как с ним бороться? Не обращать внимания. Нет ничего более оскорбительного для хамства, чем равнодушие к нему.)

Ну что, баста, карапузики. Кобздец Позиции, агонизирует. За последние сутки всего 2 сообщения от unisex. Новые темы не открываются уже давно, некому. С чем всех и поздравляю.

Ну что, баста, карапузики. Кобздец Позиции, агонизирует. За последние сутки всего 2 сообщения от unisex. Новые темы не открываются уже давно, некому. С чем всех и поздравляю.
    Зато все умные по порядку номеров рассчитались

Новые темы не открываются уже давно, некому. С чем всех и поздравляю.
    Я после возвращения пытался открывать. новые темы, но был удивлен что теперь темы не публикуются автоматически сразу же. Появлялись через день, два позже...эти задержки демотивииуют. Дорога ложка к обеду.

Плюс как-то небезопасно стало говорить откровенно... Количество посадок за посты в инете каждый год увеличивается...оправдательных приговоров по 282 статье почти нет...

Была надежда что после того как депутат Сергей Шаргунов на прямой линии призвал Путина декриминализировать эту статью и инициировал в Думе законопроект об этом, что этот позор закончится... но нет.

Проект отклонили. Власть откровенно показала что от дубинки против инакомыслящих она не откажется....

Самому Путину эта статья очень нравится... как-то так и сказал, что она мол держит людей в тонусе. Как-то странно прозвучало. Причем тут тонус? Какой тонус?
    Может честно хотел сказать, что держит людей в страхе, но сообразил что не очень хорошо прозвучит?

Конечно фээсбешники предпочитают вольную охоту на "екстремистов" на более обильных охотничьих угодьях ВКонткте, но кто их знает...

Цитата Сообщение от Dilla Посмотреть сообщение
    Зато все умные по порядку номеров рассчитались
    Нет, большинство просто ушло, по причинам, как указанным Васечкиным, так и по ряду других причин. Например агрессивного поведения дураков, которых бесит все умное. Конечно легче магазины и жратву в Позиции обсуждать.
    А Вашу попытку пошутить я оценил.

Вот кстати, если верить данным посещений сейчас в Позиции 71 человек. В клубной Политике в 10 раз меньше.

Так кто эти 70 не пишущих ничего человек ?

Так кто эти 70 не пишущих ничего человек ?
    Тема то для умных, а я так, погулять вышел. Вот смотрю на умных
    «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием» В. В.

Цитата Сообщение от PTC Посмотреть сообщение
    Тема то для умных, а я так, погулять вышел. Вот смотрю на умных
    Неблагодарное это дело - смотреть на умных... Не приветствуется в наше время. А то ведь сначала смотрите, потом еще думать вдруг приспичит ))

Там два условия.
    1. Не пишущие.
    2. Те, кто понимает, что хамство - плохо)
    Там могут быть те, кто когда-то уже отписался. Причем, те, кто вот под это описание:

не подходит)
    То есть, кто пришел когда-то, оскорбил и, тем самым был самовычеркнут из вашего списка)))
    "Андназначна!" (с)
    Там б...ь Парыж в огне, а вы спите ©

Цитата Сообщение от Низколетающий ПтЫц Посмотреть сообщение
    из вашего списка
    Никакого списка данная тема не подразумевает.

Просто хотелось услышать мнение молчунов.

При этом хамское оскорбление оппонентов или заход в новую тему только поиспражняться вряд ли являются признаком ума, согласны ?

Никакого списка данная тема не подразумевает.

Просто хотелось услышать мнение молчунов.

При этом хамское оскорбление оппонентов или заход в новую тему только поиспражняться вряд ли являются признаком ума, согласны ?
    Возможно. А возможно вы путаете глупость с отсутствием воспитания или распущенностью.
    Но мне сложно адекватно оценивать это.
    Есть такие темы, в которые я сама или не захожу, или захожу исключительно за тем, чтобы.. ну, пусть будет "поиспражняться".

Низколетающий ПтЫц,

Был бы благодарен за пояснение смысла захода в тему исключительно за тем

XXXL, есть такие темы, начинка и предназначение которых большего, чем мое там "испражнение" не заслуживают.
    В моем понимании.
    Да, было бы идеально туда просто не ходить. И ничего не писать.
    А еще более идеально просто жать на жалобу, как на саму тему, так и на множественные посты в ней.
    Но, подумать если.. там их море. Модераторы все видят. Значит или правила позволяют подобное, или модераторы закрывают на это глаза.
    Ни то ни другое не прибавляет смысла заниматься борьбой с ветряными мельницами.

Я далеко не идеальна (а, исходя из вашего определения глупости, глупа), и позволяю себе (это уже распущенность) то, что вы называете "испражняться" в этих темах. Это некрасиво, это глупо, но, взвесив все "за" и "против", я для себя решила, что если есть право на существование таких тем, то я могу себе позволить там "испражниться" иной раз, когда в просмотрах в "что нового" вижу что-то, что внезапно вызывает у меня желание это сделать. Ну, так как другого ничего я с этой темой, с этой начинкой не могу поделать.. Разве что, опять таки, пройти мимо. Что я чаще всего и делаю. Но не всегда, не всегда.

Цитата Сообщение от Низколетающий ПтЫц Посмотреть сообщение
    исходя из вашего определения глупости
    Поискал и не нашел, где я тут давал определение глупости.

Что касается нехороших тем, то по моему безусловно надо бороться если тема к примеру русофобская, экстремистская, оскорбляющая каких либо людей.

Вы это имели в виду или какие то другие темы ?

Поискал и не нашел, где я тут давал определение глупости.
    Мне просто сложно это ваше предложение

использовать дословно, когда я имею в виду то, когда я, все таки, "испражняюсь".

Что касается нехороших тем, то по моему безусловно надо бороться если тема к примеру русофобская, экстремистская, оскорбляющая каких либо людей.

Вы это имели в виду или какие то другие темы ?
    Это в первую очередь (выделено).
    Я, правда, не в курсе, может, это украинский форум..

Что же касается оскорблений, я сама оскорбляю.
    Правда, давно и быстро поняла, что за это нужно платить. Если так уж хочется оскорбить (оскорблять), будут (если форум модерируется по Правилам), санкции в виде банов.

Да, хамы всегда переходят на личности.

Действительно сейчас очень необходима именно зона комфорта для нормальных людей.

Давайте вместе попробуем ее создать.

Но должен сразу предупредить, хамов много и они будут очень стараться противостоять разуму.
    По-сравнению с предыдущей схожей темой, несомненен прогресс: топикстартер уже реже использует слово "дебилы".

Кстати, поискал по форуму сообщения XXXL со словом "дебил". Вышло 37 сообщений. Например:

Ты совсем дебил ?
    У нас тут в Позиции и свой самовлюбленный дебил имеется.
    И, например, когда я отписался в другой его ветке, то получил такой изумительный И совершенно не хамский ответ:

Стержень,

Ты прям как откуда то воскрес. Соскучился что ли, по пониманию своего уровня ума. Показать ? Только не обижайся потом и не жалуйся. Давай сразу затвердим что ты ко мне первым полез хамить ? Чего возбудился то сегодня ?
    - я считаю, это - просто прекрасно! Кто хочет контекста - может перейти по цитате.

===

Специально для самых умных поясняю: в ЭТОМ сообщении я НЕ хамлю. Я показываю то, что есть. Даю информацию о таких особенностях общения топикстартера, которые он регулярно демонстрирует.

Я не считаю, что это прям такая уж новость... но я делаю это просто потому, что так есть И потому что считаю это важным для понимания ЭТОЙ темы. Придерживаясь, в данном случае, принципа "делай что должно и будь, что будет".
    "Гарри Поттер и методы рационального мышления" Элиезер Юдковский
    "Harry Potter and the Methods of Rationality" Eliezer Yudkowsky

Стержень,

Ай, молодца. Вырвал из контекста фразы и радуешься. Как там написано то в цитате. Ты первый полез хамить. А я всегда отвечаю на хамство жестко. Особено когда хамят дебилы ( ты там запиши 38-й раз я дебила называю дебилом ))) Ну ты понимаешь )))

Иди эволюцию изучай в Кофемолке. Ты своим существованием ее хорошо отрицаешь

И когда таких как ты стало в Позиции большинство, вы успешно Позицию угробили

Ай, молодца. Вырвал из контекста фразы и радуешься
    Думаете, мне радостно наблюдать такое? И, я же пояснил, специально для самых умных:

Цитата Сообщение от Стержень Посмотреть сообщение
    Кто хочет контекста - может перейти по цитате.
    Далее:

Как там написано то в цитате. Ты первый полез хамить.
    Да. Так вы тогда и сказали. Но любой желающий может перейти по цитате и увидеть, ЧТО и КАК я писал на самом деле. Да, то моё сообщение может быть вам неприятно. НО не потому, что я кого-то обзываю И не потому, что я высказал о ком-то нелестное мнение. А потому, что я указал на некий неудобный факт. Даже на два факта(один- явно, другой- намёком). И, да- такое действительно бывает неприятно.

Так же я поступил и сейчас: указал на факты. Выводы каждый желающий сможет сделать сам.

А я всегда отвечаю на хамство жестко. Особено когда хамят дебилы ( ты там запиши 38-й раз я дебила называю дебилом )))
    Неумные, они же дебилы, тут же начинают ругаться, оскорблять и переходить на личности.
    А вот я стараюсь так не делать. Я стараюсь общаться культурно и разумно. Даже с "дебилами". Или - не общаться совсем.

И я радуюсь от того, что вы считаете таких людей, как я, умными. Хоть, сам я могу быть и не вполне с этим согласен.
    "Гарри Поттер и методы рационального мышления" Элиезер Юдковский
    "Harry Potter and the Methods of Rationality" Eliezer Yudkowsky

Цитата Сообщение от Стержень Посмотреть сообщение
    Я стараюсь общаться культурно и разумно.
    У тебя не получается. Не напрягайся больше

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя