Ответить в теме

Тема: Чудеса реальные

Чудеса реальные

В одной ветке https://forum.cofe.ru/showthread.php?t=175137&page=5 автор написал, что наблюдал чудеса (вроде как тут, в Кофейне):
    Цитата Сообщение от XXXL Посмотреть сообщение
    может иногда даже чудеса творить
    Интересно стало: есть ли примеры, когда вы наблюдали реальные чудеса (в Кофейне или в жизни, большие или маленькие)?

2. Интересное на cofe.ru
    А что такое Чудо?

Мать целует ребёнка и говорит - ах, ты моё чудо.
    Больной был присмерти и вдруг начал выздоравливать. И даже его врач говорит, что не ожидал, что это чудо.

Время года прекрасное, мы говорим - чудесная весна, осень...
    Женщина, которая наконец-то нашла мужа. Это просто чудо, ведь уже никто и не ожидал.

Ну, и так далее...
    Хорошее слово Чудо. Мне нравится.

Я верю в чудеса.

Примеры есть.
    Году в 77 примерно гуляли мы с приятелем во дворе.
    Было это на Севере.
    Заметили объект.
    Наверное километрах в 50 или больше от земли.
    Двигался быстро, выглядел как яркая звезда.
    Над городом замер.
    По ходу его движения выбросил луч яркий. Превратившийся в конус.
    Завел его вниз.
    Стало как днем.
    Луч перевел обратно хода. Погасил. Снова продолжил движение.

Занятное НЛО.
    Какие вчерашние лица...

Наш мир, по-моему, отгорожен от чудес. Хотя фильтр очень тонкий и иногда сбоит. Я не помню чудес, но в чужие верю. Как-то лет в 20 я тоже видела нечто странное, но, чем дальше, тем больше убеждаю себя, что примерещилось, да и на чудо оно не тянуло.

Нет, я не видела НЛО, инопланетян, пришельцев из космоса или восставших из мертвых... из вот таких чудес ничего

Но в 2012 или 2013 году по-моему где-то в конце весны или начале лета ближе к полуночи я вдруг заметила с балкона какую-то огромную звезду, я таких раньше не видела и не сразу поняла, что это. И узнала в ней Юпитер очень близко от Земли. Он был настолько близко, что даже красное пятно на нем было различимо. C этими рыжеватыми своими полосками он был такой огромный и красивый, что я не могла оторвать глаз, все смотрела и смотрела...

Цитата Сообщение от Suzanne Посмотреть сообщение
    Но в 2012 или 2013 году по-моему где-то в конце весны или начале лета ближе к полуночи я вдруг заметила с балкона какую-то огромную звезду, я таких раньше не видела и не сразу поняла, что это. И узнала в ней Юпитер очень близко от Земли. Он был настолько близко, что даже красное пятно на нем было различимо. C этими рыжеватыми своими полосками он был такой огромный и красивый, что я не могла оторвать глаз, все смотрела и смотрела...
    Может это было лунное затмение все же?
    Я как-то наблюдал.
    Луна становится багрово красной.
    Жутковато.
    Какие вчерашние лица...

И куда это ром из бочек девается (с)
    Вот такие чудеса.

Цитата Сообщение от Lalochka Посмотреть сообщение
    Вот такие чудеса.
    из кофейных?
    Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, – отозвался Воланд, – но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.

Цитата Сообщение от Odinn Посмотреть сообщение
    из кофейных?
    Не поняла вопроса

Цитата Сообщение от Odinn Посмотреть сообщение
    из кофейных?
    Так они с ромом ?)))
    Что же вы раньше молчали ?
    Вот отчего кофейщики пьянеют
    Это им бочек накидали)))
    Вот уж чудо!
    Красота в глазах смотрящего(с)

Цитата Сообщение от БЕРЛОГИН Посмотреть сообщение
    Может это было лунное затмение все же?
    Не, он был больше обычной звезды, но меньше Луны, конечно. И не так выглядел, как та при затмении. Цвет, форма...

Цитата Сообщение от Лу Посмотреть сообщение
    Наш мир, по-моему, отгорожен от чудес.
    Наш мир и есть само чудо. )))
    Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

Художник может изобразить чудо жизни, к примеру, таким образом. )

Но каждый из нас может вспомнить просто чудо в своей жизни, особенно в любовных историях.

К примеру, мои друзья поженились только благодаря вот такой случайности, которая в клипе показана через образ "шляпки". В той истории эту роль выполнил зонтик, которым друг зацепился за чулок моей подруги. Он так боялся его порвать, что шёл за ней до самого дома, пока она мечтала, что "преследователь" предпримет хоть какой-то шаг в сближение. Но он шёл молча, пока подруга сама не остановилась и в повороте не обнаружила причину "прилипчивости" мужчины. Она так долго смеялась, что у него прошёл весь страх и оцепенение перед женским полом. )

Помню, как я начиталась книги про миражи и прочие диковинки, которые встречаются в жизни. В жару я долго смотрела на раскалённую стену, чтобы узрить боковой мираж, но кроме тёплых потоков так ничего и не увидела. Но той же зимой, в Новый год мы с мамой уехали в глушь, где ещё самолёты не летали, да и автобусы не часто встречались. Потому крест на небе, про который я тоже читала, ну, никак не мог появиться техническим объяснением. Это было так волшебно, что я даже забыла о своём желании. Я просто любовалась этим светящимся чудом.

А разве не чудо - слияние с природой? Сколько таких чуд каждый может вспомнить, если на них просто указать? ))) К примеру, когда ты под ветер поёшь, а он стихает вместе с твоим голосом и остановкой дыхания. А сколько раз мы с дитём тучи разгоняли. Ни прогноз погоды, ни сплошные тучи просто не предвещали никакого просвета. А ты собираешься и просто выходишь без зонта, и пока на лифте спускаешься, дождь успевает остановиться и раскрыть тучи. Мы всегда этому чуду смеялись.

Очень хорошо помню и такой случай. В периоды пустоты или полной разрухи, когда даже работая, ты не получаешь деньги за работу, такие казусы - это всегда чудо. Нас выгнали с работы на добровольные заработки, оставляя, как говориться, святое место без всякого твоего присутствия в нём, но сохраняя запись в "трудовой". Раз я поехали на заработки, но там случилось, что и везде: работа была, а денег не дали, пообещав "потом". Еду домой без билета. Входят контролёры, я естественно, выхожу. Стоит на платформе нищий и привязывается ко мне. Думаю, ну, что меня спасут эти три рубля в кармане? "На, говорю, больше всё равно нет". И пошла гулять в ожидании следующей электрички. Только мысль в голову зашла - "а с чем я домой вернусь, ведь даже хлеба купить не на что?" Только подумала об этом с глубоким прискорбием, как смотрю - в луже 100 рублей лежит и рядом никого. Улыбнулась, сказала "спасибо" и вернулась домой с хлебом. )))
    Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

Цитата Сообщение от Даниэла Посмотреть сообщение
    Наш мир и есть само чудо. )))
    Это да. Я сегодня на бульваре возле дома видела Деда Мороза, беседовавшего с двумя старушками. Очень трогательно смотрелись, да и сезон Дедов морозов вроде уже прошел.

я каждый раз, когда росток проклевывается из земли и разворачивает свои два листочка - трепещу, ибо чудо. Или оно незаметно проскальзывает беременной - чудо же, особенно потрясает, когда срок
    еще маленький..... или летом запрокинуть голову, а там звезды.
    ...в ту пору мы были свято уверены, што это пять зелёных всадников ловют чорную рыбу в красном поле под палящим фиолетовым солнцем

Цитата Сообщение от Lalochka Посмотреть сообщение
    Вот такие чудеса.
    не, это не чудо.)))))
    Пошла, тихо плеснула из кросивой бутылочки.
    Всем не болеть!!!
    ...в ту пору мы были свято уверены, што это пять зелёных всадников ловют чорную рыбу в красном поле под палящим фиолетовым солнцем

Чудо - это ж так субъективно!!!!

Сегодня мне не надо работать.
    Сделала во утреннем мраке укол коту, а потом он пришел ко мне спать.
    И навел сон, как они умеют.)))
    И улегся у меня в ногах, и проспали мы до часу дня.))))

Ну не чудо ли Божие?

чудо бы случилось, если б у меня прошел ночной доЖОР зимний
    "Если надо объяснять, то не надо объяснять" З.Гиппиус

Сегодня смотрела "Движение вверх". В тот момент, когда девушка Белова с трибуны подала ему знак о трех секундах жизни, произошло чудо в эти три секунды (и мне передалось мурашками по телу).

Ответить в теме