Тема: А у вас снег убирают?

морально-обеспеченная женщина Кофевар 10+ Аватар для Amiga
    Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    но как влиять?
    Куда жаловаться на неубранный снег

Если же снег в установленные сроки не убрали или убрали некачественно, то можно смело жаловаться на дворников.

Сообщаем в УК и ТСЖ

Для начала стоит обратиться в свою управляющую компанию или ТСЖ. Временная задержка может быть вызвана поломкой техники или нехваткой персонала.

Контактные телефоны обычно указаны в квитанции за коммунальные услуги. При разговоре с сотрудниками рекомендуется уточнять их должность и Ф. И. О., а также сроки, в течение которых планируется решить проблему.

Выше по инстанции

Если в управляющей компании вам так и не помогли, то можно позвонить на горячую линию управы своего района или обратиться в Мосжилинспекцию. В заявке можно заодно пожаловаться и на бездействие сотрудников управляющей компании или ТСЖ.

По вопросам уборки снега и сосулек можно также звонить на городскую горячую линию столичного Объединения административно-технических инспекций: 8 (499) 264-96-81. Звонки с понедельника по четверг принимаются с 08:00 до 17:00, а по пятницам — с 08:00 до 15:45. В выходные и праздничные дни обращения в ОАТИ можно направлять через электронную приёмную.

О складировании снега на газонах или применении соли в качестве противогололёдного средства москвичи могут сообщить в Департамент природопользования и охраны окружающей среды. Горячая линия работает по телефону: 8 (495) 644–20–77.

Жалобы через интернет

Проще и быстрее всего пожаловаться на коммунальщиков через портал «Наш город». Для этого нужно выбрать категорию объекта, указать адрес и описать проблему. К заявке можно прикрепить фотографии или короткое видео.

Комментарии можно оставлять по 10 темам:

— неубранная дворовая территория;

— гололёд во дворе;

— неубранные сосульки, наледь и снег, свисающие с крыши и карнизов;

— гололёд на проезжей части/тротуаре;

— неубранная проезжая часть/тротуар

— избыточное/неравномерное применение реагентов;

— неубранные снеговые кучи в парковочных карманах;

— снеговые кучи на обочинах;

— складирование загрязнённого снега на газонах;

— неубранный снег на остановке.

После регистрации на сайте сообщение проходит модерацию и отправляется в органы исполнительной власти. Через восемь дней пользователь получит ответ о решении проблемы или продлении сроков её рассмотрения.

Кроме того, пожаловаться на некачественную уборку снега можно с помощью раздела «Городской советник» на официальном портале Мэра и Правительства Москвы.
    Тут полностью https://www.mos.ru/news/item/5796073/
    Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Amiga Посмотреть сообщение
    Через восемь дней пользователь получит ответ о решении проблемы или продлении сроков её рассмотрения.
    до весны
    я еще раз накатала жалобу и на остановку и на два дерева с ветками на проводах и на ледяные ухабы
    посмотрим
    А Варвара Сергеевна в женихах не нуждалась. У нее связь с космосом.(с)

йокарный бабай!
    или Кофеня рулит или и правда предыдущие жалобы обработали
    выхожу и что я вижу

Катлета, я такое как на заднем плане каждый день вижу)) стоит куча таджиков с лопатами))) и ничего не делает))
    мерзаффка, ватник и колорад

Человек не без недостатков. Кофевар 10+ Аватар для Diamanta
    Amiga, спасибо!)

прокрастинатoр Кофевар 10+ Аватар для gallada
    Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    шла с тренировки. Вдоль длинного дома все почищено до асфальта. От здорово, думаю. Заворачиваю за угол, дом заканчивается... а у следующего пипец и ахтунг!
    у нас это в ряде мест очень ярко видно. Просто можно участки определить)))
    *тут уж не до жиру, либо Колизей, либо Фрутоняня (с)*

Любава_Буслаевна,
    Я вижу впервые!
    Две машинки катались пару раз и все
    Доставило окно в сугробе на первом этаже, дальний дом

Любава_Буслаевна,
    Накаркали!
    Нет таджиков, все как и было, йолке!

Цитата Сообщение от Катлета Посмотреть сообщение
    Нет таджиков, все как и было, йолке!
    У них сегодня обед.
    А завтра - пятница...
    Ой ты, гой еси, добрый молодец! И на кой, еси, тебе это надобно?!

— Сфера ЖКХ погрязла в коррупции. Фактически на каждом участке оформлено больше дворников, чем работает на самом деле — очень много мертвых душ. Об этом вам расскажет каждый дворник. Ту площадь, которую должны убирать 2−3 человека, убирает один. Оформлены люди, которых они никогда не видели и которым при этом начисляется зарплата. Эта проблема и породила нехватку рабочих рук и парализацию многих объектов.
    «СП»: — Получается, коммунальное начальство оформляет дворниками родственников?
    — Неизвестно кого! А у тех, кто работает, зарплаты очень маленькие — в районе 20 тысяч рублей. Плюс их сильно штрафуют. Они, не зная российского законодательства, (ведь, это, как правило, трудовые мигранты) постоянно подвергаются необоснованным взысканиям со стороны руководства. И их заработок падает еще на несколько тысяч рублей. А объектов на них возложено гораздо больше, чем положено…

https://svpressa.ru/society/article/192572/
    Я взглянул окрест меня – душа моя страданиями человечества уязвленна стала.

Цитата Сообщение от XXXL Посмотреть сообщение
    Фактически на каждом участке оформлено больше дворников, чем работает на самом деле
    Странно.
    Картина логичная, но...
    Несколько лет назад мой двор убирал один (!) дворник с одной лопатой или метлой, по сезону. Параллельно расчищая детский сад напротив за одно утро. И справлялся очень неплохо с любыми завалами. Не забывая здороваться с каждым жильцом. Редкая роскошь. Сейчас их на этом же пространстве штук пять или шесть. С мотоблоком и трактором. Появляются только группой, ковыряются вдвое дольше и вдесятеро менее качественно.
    Возможно, конечно, что по документам их еще больше, но и в живую штат явно раздут в ущерб качеству.

прокрастинатoр Кофевар 10+ Аватар для gallada
    Фактически на каждом участке оформлено больше дворников, чем работает на самом деле — очень много мертвых душ. Об этом вам расскажет каждый дворник. Ту площадь, которую должны убирать 2−3 человека, убирает один. Оформлены люди, которых они никогда не видели и которым при этом начисляется зарплата. Эта проблема и породила нехватку рабочих рук и парализацию многих объектов.
    этому факту уже лет 15 минимум, если не больше. Но при этом в одних дворах довольно чисто, в других завалы.
    *тут уж не до жиру, либо Колизей, либо Фрутоняня (с)*

Цитата Сообщение от gallada Посмотреть сообщение
    этому факту уже лет 15 минимум, если не больше.
    Этот факт имеет место быть еще с советских времен))) не секрет ни для кого

У нас повесили объяву.
    Типа " Чистите от снега и сосулек свои кондеи и скаты крыш застекленных балконов. Мы за них не отвечаем, так как вы все сами это сделали в обход таких-то законов. Если не можете, то обратитесь к нам ( в диспетчерскую) и мы вам почистим ( я так понимаю - платно)".
    Выходишь из подъезда, а там наледь на дорожках и снежные завалы .

Уже хоть это почистите что ли.

По-моему, раздувать штат дворников "мертвыми душами" имело смысл лишь пока сфера ЖКХ была государственной, а сейчас все УК-шки это коммерческие предприятия, и оставлять себе прибыль от экономии на дворниках, уборщицах и т.д. им намного проще, чем раздувать штат и платить страховые взносы с мертвых душ.
    Просто есть эмоциональные переживания, через которые сложно пройти в одиночку. ©

Цитата Сообщение от Столик не обслуживается Посмотреть сообщение
    а сейчас все УК-шки это коммерческие предприятия, и оставлять себе прибыль от экономии на дворниках, уборщицах и т.д. им намного проще, чем раздувать штат и платить страховые взносы с мертвых душ.
    Вполне себе ГБУ - бюджетные учреждения. Отсюда и своеобразные методы экономии.

Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    ГБУ
    М-да?... ну надо же! наши я специально пробивала некоторое время назад- все ООО-шки с уставным капиталом 10 тыс., и свежие-свежие...
    Просто есть эмоциональные переживания, через которые сложно пройти в одиночку. ©

морально-обеспеченная женщина Кофевар 10+ Аватар для Amiga
    Продолжаю местные хроники с объективными фотками. Ходила сейчас в стоматологию, одна трамвайная остановка. Проходила мимо бульвара и аж притормозила, рука инстинктивно потянулась к телефону. Красивая русская зима, а не какая-то там европейская слякоть-блякоть.)

Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.

[IMG][/IMG]

Посол Австралии интересуется ))))))

XXXL, да вот мы, простые люди, тоже иноересуемся....
    ждать, видимо, до весны(((

В Питере как-то выборочно чистят. Но большая часть районов покрыта под снегом "сюрпризом" в виде очень скользкого льда и сверху сугробы непролазные))
    За последний месяц вообще не встречала снегоуборочных машин. Как всегда , снег выпал внезапно в Африке

Цитата Сообщение от SionaMar Посмотреть сообщение
    В Питере как-то выборочно чистят. Но большая часть районов покрыта под снегом "сюрпризом" в виде очень скользкого льда и сверху сугробы непролазные))
    За последний месяц вообще не встречала снегоуборочных машин. Как всегда , снег выпал внезапно в Африке
    А как там у вас легендарные сосули ? )))

А как там у вас легендарные сосули ? )))
    ))) местами висят)) крепенькие, уверенные в себе) в старинных районах города, конечно, в новострое встречаю только на крышах "Пятерочек"))))
    У Стрельцов нормальный характер! Это у Вас слабые нервы)))))

Цитата Сообщение от SionaMar Посмотреть сообщение
    уверенные в себе)

Отлично сказано

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456