Тема: А у вас снег убирают?

Question А у вас снег убирают?

Я тут заехал в Москву по делам. После рекордного снегопада вроде уже 9 дней прошло. Ни хрена не убрано во дворах. Гастарбайтеры лениво прохаживаются и не работают. Придворовые территории все в снежной каше, жутко буксовал везде. Припарковаться негде. Пешеходы бегут неуклюже по сугробам.

А что происходит то ? Собянин решил забастовку типа объявить ?

А у вас как снег убирают ?
    Я взглянул окрест меня – душа моя страданиями человечества уязвленна стала.

2. Интересное на cofe.ru

Это Вы в этом дворе решили припарковаться?
    Катаю на метле. Дорого.

у нас дворники маленькими снегоуборочными машинами убирают, дорожки, детские площадки, коробки хоккейные. снег летит веером метров на 6.
    мелкие тропы наискосок граждане активно протаптывают сами.
    претензий нет.
    только начинают шуметь рано, но у нас не поливалка рычит в 5 утра, так снегоуборочник.
    Нет, почему селезень?(с)

Цитата Сообщение от XXXL Посмотреть сообщение
    жутко буксовал везде.
    Подключите задний мост
    Я не жалею ни о чем...

Цитата Сообщение от Kedja Посмотреть сообщение
    у нас дворники маленькими снегоуборочными машинами убирают, дорожки, детские площадки, коробки хоккейные. снег летит веером метров на 6.
    мелкие тропы наискосок граждане активно протаптывают сами.
    претензий нет.
    только начинают шуметь рано, но у нас не поливалка рычит в 5 утра, так снегоуборочник.
    Где этот чудный район ? Тротуары до асфальта вычищены как и положено ? На проезжей части снега нет, он хотя бы перемещен на обочины ?

Хреново убирают. Тротуары худо-бедно чистят. А проезжая часть во дворе - каша. В прошлые годы такого не было.

Цитата Сообщение от Ранета Посмотреть сообщение
    Хреново убирают. Тротуары худо-бедно чистят. А проезжая часть во дворе - каша. В прошлые годы такого не было.
    Вот и я про то. Еще в прошлом году такого не было.

А у вас как снег убирают ?
    В Самаре - да, до плитки, каблуками стучу.

XXXL, что мешает сфотографировать и отправить на mos.ru в соответствующий раздел?
    вы что-то предприняли, чтобы исправить ситуацию в своем дворе?

Где этот чудный район ? Тротуары до асфальта вычищены как и положено ? На проезжей части снега нет, он хотя бы перемещен на обочины ?
    юг москвы
    проезжая часть чистая
    тротуары при таком снегопаде до асфальта, интересно, кто вам их должен прогрызать?
    а дворники тоже люди, а не волшебники.
    Нет, почему селезень?(с)

Самое интересное, я нигде не видел хотя бы одного РАБОТАЮЩЕГО ЛОПАТОЙ ГАСТАРБАЙТЕРА ИЗ ЮЖНЫХ СТРАН. Летом они большими коллективами видны. И вдруг куда то исчезли. Хотя зарплату наверно получают исправно.

Самое интересное, я нигде не видел хотя бы одного РАБОТАЮЩЕГО ЛОПАТОЙ ГАСТАРБАЙТЕРА ИЗ ЮЖНЫХ СТРАН. Летом они большими коллективами видны. И вдруг куда то исчезли. Хотя зарплату наверно получают исправно.
    у нас в шесть утра начинают под окном скрести лопатой, стабильно каждый день.
    В восемь утра люди ведут детей в сад и школу, все уже чисто.
    Может вы просыпаетесь поздно?

Цитата Сообщение от Kedja Посмотреть сообщение
    тротуары при таком снегопаде до асфальта, интересно, кто вам их должен прогрызать?

Не прогрызать, а очищать до асфальта. По существующим правилам.

ПРИ РУЧНОЙ УБОРКЕ снега он должен полностью убираться с тротуаров и внутриквартальных проездов со сгребанием снега в валы или кучи, а затем перекидываться на газоны и свободные участки территорий.
    В дни снегопада:
    - при толщине слоя до 2 см должно производиться подметание свежевыпавшего снега 1 раз в сутки;
    - при толщине слоя свыше 2 см должно производиться сдвигание (движком, лопатой) свежевыпавшего снега - «через каждые 3 часа во время снегопада».

ПРИ МЕХАНИЗИРОВАННОЙ УБОРКЕ перед проходом машин убираемый снег должен сдвигаться с тротуаров на проезжую часть в прилотковую полосу, а во дворах - к местам складирования.
    Сдвинутый с внутриквартальных проездов снег следует укладывать в валы или кучи, расположенные параллельно бортовому камню,
    После прохода машин оставшийся снег, и также расположенный в недоступных для машины местах должен убираться вручную и укладываться в валы или кучи.

Со снегопада прошло ДЕВЯТЬ СУТОК. Ни хрена ни убрано.

Еще раз

1.Через какое время после того как снег выпал, его должны убрать?
    Если снег шёл ночью, дворники начинают работать в 5 утра: к 7 часам у подъездов, на тротуарах и межквартальных дорожках должно быть чисто. В целом асфальт во дворе должен быть вычищен до черноты в течение 2-3 часов после снегопада. Последовательность чистки такая: сначала убирают снег от подъездов, потом – с межквартальных проездов и с проходов к автобусным остановкам, детским садам, школам, поликлиникам, после этого –парковки и дорожки к детским и спортивным площадкам и зонам тихого отдыха.
    При сильных снегопадах тротуар должны чистить каждые три часа. Если просто припорашивает, метлу и лопату достаточно применять один раз в сутки.
    Дворовые и межквартальные территории – там, где можно проехать – чистят от снега с помощью тракторов. Во дворах, где узко, припаркованы машины, уборка комбинированная: ручная и с помощью мотоблоков. У дворников есть скребки, ледорубы, лопаты, тележки с дозатором для противогололёдного реагента.
    По регламенту снег нельзя складывать на газонах и вдоль тротуаров и придомовых проездов, Сугроб вообще не должен быть выше 80 см. Снег положено вывозить из двора через сутки после снегопада.

Еще что понравилось

Даже на многих платных парковочных местах снег не убран. То есть деньги за парковку в этих сугробах исправно берут, но прибраться на этих ПЛАТНЫХ местах за 9 дней ну никак.

Со снегопада прошло ДЕВЯТЬ СУТОК. Ни хрена ни убрано.
    вот у нас и убирали и убирают.
    бычить, чего они там мне должны, в голову не приходит.
    они и так стараются, им не спать?
    вы еще в наводнение выкатите дворникам, что они вам задолжали.
    Нет, почему селезень?(с)

Kedja,

Я уже понял, у вас около дома все замечательно. Насчет бычить, хамить необязательно. Должны не кому то, а работать в соответствии с правилами и инструкциями. Не получается, пошли на хрен. К вашему району на юге Москвы не относится.

Как у нас в разных других районах стараются я сегодня видел. Как машины буксуют во дворах, как старики по сугробам ползают в магазин, как парковочные места засыпаны снегом, который можно и должно было забросить на газоны. Но дворники ведь делают так, как им легче, а не так как положено по правилам.

К вашему району на юге Москвы не относится.
    миролюбиво.
    у нас вообще стараются, ну и мы.
    с пониманием.
    может быть, где-то штат уменьшили до критического, где-то начальство не следит за работниками.
    рыба гниет с головы, я сомневаюсь, что наши дворники шустрили бы, ну вот реально, они всегда во дворе и заняты делом, если бы начальство плевало в потолок.
    у нас и работы все оплачиваются через банк, на карман ни слесарям, ни электрикам, по прейскуранту.
    таки ви удивитесь, насколько там расценки демократичные.
    Нет, почему селезень?(с)

Мы долго смужем ржали, потом он умозаключил что :"Ето наверное уже почищено..."

Бочку не пущают))
    прошла и суму и тюрьму... www.potryasnaya-yulia.com

Да, в этом году что-то невероятное происходит с коммунальными службами. Особенно если учесть, что половину зимы вообще не было снега. Одна улица, 100 метров почистили, следующие 100 м лезешь по сугробам. Пробки из-за того, что часть проезжей части не убирается. Во многих местах наоборот приходится идти вместе с машинами, непролазны тротуары. Звонили, жаловались. Ответ-не хватает рабочих.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя