Ответить в теме

Тема: Мужчина должен добиваться женщину?

Message Мужчина должен добиваться женщину?

Мужчина должен. Должен, должен, должен. Эту мысль вдалбливают нам чуть ли не с детства (причем не только девочкам, но и мальчикам). Мужчина обязан из кожи вон лезть и всячески стараться ради того, чтобы женщина хотя бы просто обратила на него внимание. Если он не старается – он и внимания не заслуживает. А женщине, наоборот, надо быть спокойной и неприступной. Негоже женщине первой проявлять интерес к мужчине. А если она вдруг делает сама первые шаги – то на нее начинают смотреть косо. Уж не шалашовка ли ты, девонька?..

Зачастую такая модель отношений выдается за единственно правильный вариант. Тот, кто это озвучивает, как правило, вообще не видит альтернативы. Типа, а как иначе-то? Иначе мир же сразу перевернется и треснет по экватору. Если в качестве обоснования вообще что-то приводится, то это либо традиция (всегда же так было, что мужчина догоняет, а женщина немножечко убегает, но чуть медленнее). Либо какие-то псевдорациональные соображения (якобы, ради основательных будущих отношений требуется, чтобы мужчина был деятельным, а для женщины это не обязательно).
    " На шестом десятке, дети, я кладу на всё на свете"
    / А. Розембаум /

2. Интересное на cofe.ru
    штольц, Вас обманули.
    На самом деле никто никому ничего не должен. Нормальные люди живут так, как им нравится и как у них получается. Просто для нормальных мужчин - совсем не проблема проявить внимание в отношении понравившейся ему женщины. А еже ли какому мужчине противен такой расклад, кто ж его заставит то?

Цитата Сообщение от Баловница Посмотреть сообщение
    Просто для нормальных мужчин - совсем не проблема проявить внимание в отношении понравившейся ему женщины. А еже ли какому мужчине противен такой расклад, кто ж его заставит то?
    Ага, сегодня проявишь внимание, а завтра тебя под конвоем ведут к следователю.
    Вот я думаю: а не делает ли общество вам, женщинам, медвежью услугу, когда прививает эту пассивность?
    / А. Розембаум /

Цитата Сообщение от штольц Посмотреть сообщение
    Вот я думаю: а не делает ли общество вам, женщинам, медвежью услугу, когда прививает эту пассивность?
    Согласна Я б не отказалась сама ухаивать за муиками, че-нить подарить там, потом сводить в кафе, а потом поставить штамп и усадить на кухне, а сама карьеру строить, мотаться везде, а дома чисто, борщ стоит, дети накормленные, пришла поела, поспала и дальше себе в мир, жить, карьеру строить и т п

не делает ли общество вам, женщинам, медвежью услугу, когда прививает эту пассивность?
    Всегда есть место для героизма индивидуальности )
    Всегда были женщины, не боявшиеся своих желаний
    Просто их " нападение" часто выглядит как отступление. А когда она отступает, то все - готовьтесь в капкан )
    Оставайся собой — мир ценит оригиналы.(Ингрид Бергман)

Мужчина обязан из кожи вон лезть и всячески стараться ради того, чтобы женщина хотя бы просто обратила на него внимание. Если он не старается – он и внимания не заслуживает.
    Кто смел, тот и съел
    Программа поведения полов складывалась веками, отменить ее разом одному никому не удастся. Кому-то не по душе гендерные стереотипы, это понятно, но все равно - именно те, кто лучше вписываются в них, дают потомство и продолжают род.

Цитата Сообщение от Suzanne Посмотреть сообщение
    Программа поведения полов складывалась веками, отменить ее разом одному никому не удастся. Кому-то не по душе гендерные стереотипы, это понятно, но все равно - именно те, кто лучше вписываются в них, дают потомство и продолжают род.
    От домостроевских традиций отошли, ибо они не вписываются в современность, а новых не образовали. Вот и получается, сидит молодежь в своих интернетах, и мусолят, кто чо кому должен.
    При этом девки при словах "хочу пельмешек" не на кухню идут, а трусы снимают... А парни не лучше, мужского в них - тока то, что между ног, да и то хреново работает, потому что пресытились доступностью.
    Мы-то взрослые уже человеки. А вот у детей наших все впереди еще. И все хотят для сына жену скромную, красивую, веселую да хозяйственную. А у дочки муж чтоб был трезвый, умный, добрый да работящий. А не вот это вот все.
    / А. Розембаум /

Ну если вы не умеете нормально контактировать с правильными женщинами, кто же вам виноват?

Цитата Сообщение от Ilanka Посмотреть сообщение
    Согласна Я б не отказалась сама ухаивать за муиками, че-нить подарить там, потом сводить в кафе, а потом поставить штамп и усадить на кухне, а сама карьеру строить, мотаться везде, а дома чисто, борщ стоит, дети накормленные, пришла поела, поспала и дальше себе в мир, жить, карьеру строить и т п
    ой не, не хотела бы я)) с меня хватило было "главным в доме", а муж был домохозяин)) не, не хочу

Никто, конечно же, никому ничего не должен, но было бы очень приятно, если бы мужчины снова начали добиваться женщин

знатная перестраховщица Кофевар 10+
    штольц, а конструктив будет? Или тема чисто чтобы написать, как всё плохо?
    Кроме того, Вы просто не замечаете, сколько всего в современном мире должна женщина.

Сообщение от штольц
    И все хотят для сына жену скромную, красивую, веселую да хозяйственную. А у дочки муж чтоб был трезвый, умный, добрый да работящий. А не вот это вот все.

А дети не обязательно спрашивают родителей, что они хотят.
    Кстати, скромная и веселая, да еще и красивая - это как?
    А можно и хвилософски посмотреть.... (c) Polina

по-дурацки вопрос поставлен.
    не должен, а может.
    женщина в подобной ситуации комична и теряет класс.
    Нет, почему селезень?(с)

Цитата Сообщение от Эгерия Посмотреть сообщение
    Кстати, скромная и веселая, да еще и красивая - это как?
    Это значит, что на автора фиг угодишь.)))

Мужчина обязан из кожи вон лезть и всячески стараться ради того, чтобы женщина хотя бы просто обратила на него внимание.
    Представляю себе - заходят Ален Делон с Ван Дамом , а девки на них ноль ампер...

что-то не то ТС под проявлением внимания понимает)))
    Надоело все...Возьму веревку, найду ветку покрепче
    И будь, что будет....сделаю качели и буду кататься)))))

Цитата Сообщение от Медиана2 Посмотреть сообщение
    Представляю себе - заходят Ален Делон с Ван Дамом , а девки на них ноль ампер...
    Да, автор явно не Делон
    Надоело все...Возьму веревку, найду ветку покрепче
    И будь, что будет....сделаю качели и буду кататься)))))

знатная перестраховщица Кофевар 10+
    Сообщение от штольц
    Мужчина обязан из кожи вон лезть и всячески стараться ради того, чтобы женщина хотя бы просто обратила на него внимание.

Сообщение от Медиана2

Кстати, о коже - помнится, в фильме про Терминатора дамы в баре на голого Шварценеггера очень положительно реагировали )))))) Хотя он никаких феромонов не источал.
    А можно и хвилософски посмотреть.... (c) Polina

Мужчина должен. Должен, должен, должен
    да ниче не должен. Пошел он на куй Так лучше?
    "Если надо объяснять, то не надо объяснять" З.Гиппиус

Взаимно,
    а че ж Вы обиделись?)) ниче ж не должен, пусть идет лесом))

Все слышали истории про то как молодые пары живя друг с другом, начинают беситься из-за того что пасту зубную не так выдавливать нужно, стакан на мойку ставить дном вверх/вниз и тд. И вот еще один случай в копилку подобного:

Приятель, уже не совсем юный, затусил с девушкой. Даже стали вместе жить. Как-то встречаю, решили по пиву дернуть. Спрашиваю :

- Как там Марина? Скоро свадьба?)
    - Мы же расстались...
    -???. Из-за чего?? (в голове мысли может рога поставила ему или он ей)

- Да не поверишь... Ну вот представь только, заварил ей кофе в турке, зерна вручную мельницей прокрутил, смешал арабику с робустой...ммм, такой аромат, поставил перед ней, пошел к серванту за коньяком и шоколадом, возвращаюсь с бутылкой и рюмками...а она, отрезала хлеба кусок, мажет сливовым вареньем и жует запивая кофе !!! Как такое может быть!? Я как увидел не поверил глазам! Говорю ей это же не чай блеать, а кофе! Настоящий кофе блеать! Это же кофе, дура! А не чай с ватрушками! Ну..короче слово за слово и разбежались.
    / А. Розембаум /

штольц, чет мелочность какая-то

Если нет у мужика потребности в сексе, так и пусть на кухне чай с пряниками пьет. Нет проблем.

Статью пишете, штоль? Скуууушно и банально.

Цитата Сообщение от Ilanka Посмотреть сообщение
    Ага, можно еще нескольких мужей в дом взять по мере развития карьеры и благосостояния ))
    Уж если мужчинам так хочется чтобы их выбирали и ухаживали за ними

На самом деле - суть вопроса изрядно развившийся мужской инфантилизм, то ли от гиперопекающих мамаш ("маечку в колготочки, брючки в носочки - красачик"), то ли еще от чего. Вот и пытаются создавая психозащиты ковырять гендерные рамки.
    Последний раз редактировалось Ирина_2008; 20.02.2018 в 08:14.
    Все фигня кроме пчел, а если подумать, то пчелы тоже фигня

- Да не поверишь... Ну вот представь только, заварил ей кофе в турке, зерна вручную мельницей прокрутил, смешал арабику с робустой...ммм, такой аромат, поставил перед ней, пошел к серванту за коньяком и шоколадом, возвращаюсь с бутылкой и рюмками...а она, отрезала хлеба кусок, мажет сливовым вареньем и жует запивая кофе !!! Как такое может быть!? Я как увидел не поверил глазам! Говорю ей это же не чай блеать, а кофе! Настоящий кофе блеать! Это же кофе, дура! А не чай с ватрушками! Ну..короче слово за слово и разбежались.
    Милота какая. Вроде и дядя, но как нежная девочка ))) Для завершения образа можно грустные стишки и котиков вконтактике постить, а почему нет? Свобода же ))
    Все фигня кроме пчел, а если подумать, то пчелы тоже фигня

Цитата Сообщение от fransuaza Посмотреть сообщение
    Да, автор явно не доДелон
    Ага.
    Какие вчерашние лица...

Смотрите классику. Там все есть.
    Не промахнись, Ассунта.

Кредо героини: мужчина должен добиваться, а женщина должна сопротивляться!
    Какие вчерашние лица...

Ответить в теме
Страница 1 из 149 1231151101 ... ПоследняяПоследняя