Ответить в теме

Тема: Сезон стартовал?

Unhappy Сезон стартовал?

Мы всей семьей просто постоянно болеем последние два месяца. Я просто не могу понять в чем причина. Как можно поднять иммунитет? Какими средствами?
    Да и в целом, кто чем лечится?

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от KatyaKust Посмотреть сообщение
    Как можно поднять иммунитет? Какими средствами?
    ну давайте уж вашу рекламу, что мелочиться.
    If you had your life to live over again – you’d need more money

KatyaKust, водка с перцем-чили
    прям отлично
    стакан перед сном
    самурай без меча подобен самураю с мечом, но без меча

Злыдни!
    Погодите,
    можт дама пришла пожаловаться на судьбу,
    а вы чёрствые и жестокыи.
    Мы все во внимании
    Не проверяйте друзей и любимых. Они всё равно не выдержат испытания. Экзюпери.

Лекарствами.
    У каждого свой горизонт знаний и интересов, а когда он сужается до одной точки, это называется точкой зрения.

Огласить что ли весь список употребленного за последние 2 месяца?
    Но вот по стакану водки на ночь я ещё не пробовала.. (задумалась)
    Просто есть эмоциональные переживания, через которые сложно пройти в одиночку. ©

Цитата Сообщение от Lidia Посмотреть сообщение
    Лекарствами.
    Вспомнился анекдот :
    Один хитрый тип хотел получить консультацию доктора бесплатно
    Спрашивает : доктор, а когда вы болеете, что вы делаете?
    Чихаю я, Уважаемый, чихаю)))
    Надоело все...Возьму веревку, найду ветку покрепче
    И будь, что будет....сделаю качели и буду кататься)))))

Цитата Сообщение от fransuaza Посмотреть сообщение
    Вспомнился анекдот :
    Один хитрый тип хотел получить консультацию доктора бесплатно
    Спрашивает : доктор, а когда вы болеете, что вы делаете?
    Чихаю я, Уважаемый, чихаю)))
    ))))
    У каждого свой горизонт знаний и интересов, а когда он сужается до одной точки, это называется точкой зрения.

KatyaKust, вы уже открывали подобные темы и в темах про болезни отметились, и таблетки прорекламировали, но чет болеете и болеете...теперь уже всей семьей. Может таблеток много употребляете? А может медикаментами уже так иммунитет наподнимали, что тот уже не справляется ни с чем и не желает "работать"? А может в стиле жизни...ну вот кутаетесь вы все время и в доме у вас +30 и все окна закупорены, а вышли на улицу, а там минус и у вас сразу все заболели от перепада температур. Кстати..вот это очень вероятно!А может дело в местожительстве? Может вам, правда, уехать куда-нить?

ПС. Не стоит плодить подобные темы на форуме. Вы не первый человек на форуме, кто заболел и про лечение спрашивает-воспользуйтесь поиском. Подобных тем было валом! А вообще "лечиться на форуме" наиглупейшее занятие! К врачам стоит обратиться с такими проблемами
    Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие.

Ой, с этими вирусами просто кошмар. У нас, что не год, так всей семьёй лежим-болеем. В этом году даже противовирусные начала принимать и всё семейство поить, как заболели. Потому что достали каждый год больницы и уколы. Что ни вирус, то бронхит в итоге. Очень надеюсь, что ремонт к НГ доделаем, и в новую квартиру переберёмся. Скученность наша, конечно, играет серьёзную роль. И не на пользу тут.

А я вот не верю в действие противовирусных, если честно. Мне кажется, всё плацебо. И так, и эдак неделю болеть. Меньше всё равно не получается.

Ну как вам сказать? Сложно отрицать действие, когда помогает. Мы вот болели в этом году. Но до осложнений не дошло ни разу. Брали Цитовир 3. Тут важно именно не допустить развития осложнений. Вирусами все болеют, детям, даже пишут, что нужно это. Иммунитет формируется. И 3-4 раза в год надо болеть. Но лёгкий насморк временами и небольшая температура это одно дело. А пневмония после вируса – вот что страшно. В этом году практика удачная, думаю, будем повторять.

норовирус который в этом году дает такие осложнения что люди АБ пьют по кругу а вы со своим цитовиром. не шутки это, кто-то поверит и все, время упущено,а человек в больнице.

А я вообще никаких лекарств не принимаю, уже очень много лет. Простуды и гриппы сами проходят, без лекарств. Нужно просто одеться потеплее и пить побольше горячего. Вот и всё лечение. А если лекарства пить, эта химия посадит весь организм. Лекарства имеют длинный список побочек. Какое-то временное облегчение они может и дают, но в целом они только убивают здоровье.

в целом, кто чем лечится?
    Если Вас и правда интересует кто чем лечится, то есть замечательная прививка IPC-19,
    Это аэрозоль в нос, не печет, не раздражает слизистую...начинать брызгать лучше при первых
    признаках простуды, я брызгала 2 недели на ночь, иногда и днем перед выходом в люди)
    После этого средства не простужалась больше 1,5 года примерно, с тех пор стараюсь, чтобы
    аэрозоль стоял в моей аптечке в период простуд.
    В действительности все не так, как кажется...
    Приходит время, когда ты решаешь, что все кончено...Это и будет начало.

Обратите внимание на такое лекарство, как декасан.
    В действительности все не так, как кажется...
    Приходит время, когда ты решаешь, что все кончено...Это и будет начало.

Мы всей семьей просто постоянно болеем последние два месяца. Я просто не могу понять в чем причина
    у меня дочь с начала года уже третий раз болеет одним и тем же. последний раз терапевт выдала гигантскую пачку анализов - будут разбираться.

Как можно поднять иммунитет? Какими средствами?
    сон, отдых, отсутствие стрессов, регулярное и здоровое питание, физическая активность, свежий воздух и т.д.
    средства, реально поднимающие иммунитет, применяются при специфических иммунодефицитных заболеваниях. остальное - фуфломицин.
    плюс, иммунная система должна работать постоянно. лишь в этом случае формируется здоровый иммунитет.
    для того, чтоб она работала, надо позволить организму регулярно контактировать с различными микробами и вирусами, а не ограждать его от них.
    в обще, чрезмерная гигиена способна понизить иммунитет.

Цитата Сообщение от АгнияВ Посмотреть сообщение
    А я вот не верю в действие противовирусных, если честно. Мне кажется, всё плацебо.
    существует лишь одно лекарство с доказанным противовирусным эффектом - Тамифлю.
    у остальных действие на вирус ничем не доказано. самое страшное это то, что их влияние на организм не изучено. т.е. вирусы не убьет. но вот какой вред организму принесет - никто не знает.

покой организму. лежу, только если совсем плохо, температура или сплю.
    здоровый сон
    обильное питье
    если позволяет погода и самочувствие - прогулки на свежем воздухе. в последнюю вирусную инфекцию я гуляла километрами.
    легкая пища малыми порциями, если аппетит есть.
    симптоматически - капли и антигистамин (если нос отечный и заложен) при насморке, средства от кашля, если он есть, холодные ингаляции минералкой.
    ну и витамины.
    в общем, я стараюсь просто не мешать организму бороться с вирусами.
    Peace, Love and Music Forever (с)

Ответить в теме