Ответить в теме

Тема: А вы идёте в ногу с современной модой?

Doll.ru, #16 это свеженаписанный пост?
    Удивило.
    Мне кажется это ошибки конца прошлого века, когда люди только начали массово ездить к заграничным морям.
    Не могу себе представить женщину, которая сегодня так промахнётся с багажом. Тем более женщину, которая прёт в дорогу косметику, которой не пользуется.
    Наша история - наше будущее (с) гид

2. Интересное на cofe.ru
    mariam, в России это и сейчас обычное дело, правда.
    Как красота может спасти мир, если она постоянно требует жертв?

Туда же накладные ресницы, похожие на гусениц, ставшие непременным атрибутом отпуска

Цитата Сообщение от mariam Посмотреть сообщение
    Doll.ru, #16 это свеженаписанный пост?
    Удивило.
    Мне кажется это ошибки конца прошлого века, когда люди только начали массово ездить к заграничным морям.
    Не могу себе представить женщину, которая сегодня так промахнётся с багажом. Тем более женщину, которая прёт в дорогу косметику, которой не пользуется.
    Не поверите, но в каждой поездке встречаю соотечественниц, которые как по нотам повторяют одно и то же: научи собирать чумодан! Многие домой к себе потом зовут гардеробные разбирать. Я предлагаю в таких случаях онлайн разборы со скидкой, бо, в Киев, например, за любые деньги пока ехать не очень хочется.
    Не зависит ни от достатка, ни от возраста- просто хроническое неумение, которое я, впрочем, не осуждаю. Мы же не стрижем сами себе волосы и не лечим зубы, почему во всем, что касается стиля/гардероба, считается человек должен справляться сам.
    Последний раз редактировалось Doll.ru; 17.07.2019 в 15:24.

Моя подруга, когда идет на одежный шоппинг, берет с собой специального человека. Сама выбрать не может, не понимает, идет ли ей цвет, фасон и т.п, а тут - готовое авторитетное решение, это берем, это не берем, к тому же подбирает сразу сочетаемые комбинации.
    В общем-то удобно для неуверенных в себе, а так же неопределившихся с собственным стилем.
    Мне кажется, со временем эта услуга все востребованнеее будет.
    когда ко мне брэд питт приедет
    мне скажут это всё грибы
    а я скажу я понимаю
    и положу себе еще

Цитата Сообщение от Paw Посмотреть сообщение
    Моя подруга, когда идет на одежный шоппинг, берет с собой специального человека. Сама выбрать не может, не понимает, идет ли ей цвет, фасон и т.п, а тут - готовое авторитетное решение, это берем, это не берем, к тому же подбирает сразу сочетаемые комбинации.
    В общем-то удобно для неуверенных в себе, а так же неопределившихся с собственным стилем.
    Мне кажется, со временем эта услуга все востребованнеее будет.

Причем, многим достаточно одной-двух консультаций в виде шоппинга + чистки гардероба и в голове все встает на место просто наступает «какое-то просветление» ( со слов клиентки ) я бы в школе вообще вместо трудоводства эту дисциплину ввела

Цитата Сообщение от Doll.ru Посмотреть сообщение
    Мы же не стрижем сами себе волосы и не лечим зубы, почему во всем, что касается стиля/гардероба, считается человек должен справляться сам.
    Будете смеяться, но - стрижем Ну то есть я стригу. Не потому, что считаю себя круче гор, а потому, что после нескольких катастрофических стрижек у разных местных мастеров решила, что нафиг эксперименты. Но вообще-то я согласна, хорошего спеца никакие золотые ручки не заменят.

Со стилем - в свое время я пошла учиться онлайн на стилиста именно для того, чтобы результат походов в магазин радовал.
    Если увлеченно заниматься любимым делом (например, сосать корягу), можно пропустить даже Апокалипсис ©

Цитата Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
    Будете смеяться, но - стрижем Ну то есть я стригу. Не потому, что считаю себя круче гор, а потому, что после нескольких катастрофических стрижек у разных местных мастеров решила, что нафиг эксперименты
    Не буду смеяться, бо встречала людей с таким врожденным вкусом, что сами смогут любому стилисту «с дипломом» мастер-класс дать, но это, тем не менее, очень большое исключение

Прасцыцы, но какая может быть консультация по моде/шопингу от людей, которые могут посоветовать только белое, джинсовое и льняное, ибо это "вне моды" и можно носить всегда?

Я не наезжаю, божеупаси! Просто вот это вот "белое, серенькое, джинсы всегда можно" и т.д. - это для меня показатель как раз неумения составить гардероб из разных вещей, неспособности экспериментировать. Это некая боязнь показаться "пестренькой" - вдруг скажут, что безвкусная!
    Помню, на меня в свое время произвел впечатление персонаж мамы Касла из сериала "Касл". В первом сезоне она была бабушка в вечно темненьких кофтах. А потом её раскрутили и она была всегда одета ярко и стильно, было чему поучиться.

Цитата Сообщение от Бояшка Посмотреть сообщение
    Туда же накладные ресницы, похожие на гусениц, ставшие непременным атрибутом отпуска
    А у меня ассоциация с мультиком "Бурёнка из Маслёнкино".
    Вот реально, неужели девки не видят себя в зеркале...

Цитата Сообщение от Omez Посмотреть сообщение
    Прасцыцы, но какая может быть консультация по моде/шопингу от людей,
    Не поверите, может! Просто Вам она не нужна, я вижу, что Вы прекрасно сами справляетесь ( тоже не наезд есличо )
    Вообще, главное, чтобы клиент сам себе в зеркале нравилсо, все остальное вторично
    За консультацией обращаются как правило те, кого начинают терзать смутные ( или уже не смутные) сомнения

Omez, "Пёстренькое" сейчас действительно не в тренде, если мы про улично-кажуальную моды. И фишка собссно в том, чтоб из белого-серого-льняного, и из минимума этого "серого" подобрать то, что идеально подойдёт, и будет и уместно, и трендово, и будет представлять носительницу в наилучшем свете. И да, такие аутфиты очень выделяются из толпы.
    Это вобщим искусство.

Ресницы щас кстати, уже полоской не наклеивают, а наращивают кустиками ))

У меня не нарощено, у меня риэлторша была с нарощенкой. Вполне нормально, я б даже и не поняла, что нарощенные, если бы в разговоре она не рассказала.

Цитата Сообщение от Emaretta Посмотреть сообщение
    И да, такие аутфиты очень выделяются из толпы.
    Я вас умоляю, каждая вторая в бело-джинсовом или монохроме, чтобы не ошибиться. Другая сторона такого неумения одеваться - бренды, обвешаться брендами. Наблюдаю и тех, и других.

белое, серенькое, джинсы всегда можно
    - это как раз удобно для комбинирования в отпуске, чтобы весь шкаф с собой не таскать. И не мучаться с пестрыми единичными вещами, если стилиста нет рядом. Ну я так думаю.
    Если увлеченно заниматься любимым делом (например, сосать корягу), можно пропустить даже Апокалипсис ©

Цитата Сообщение от Doll.ru Посмотреть сообщение
    Мы же не стрижем сами себе волосы и не лечим зубы, почему во всем, что касается стиля/гардероба, считается человек должен справляться сам.
    Стричься не дотянешься, а зеркало в каждом доме.
    Хотя последний тренд стрижки длинных волос: наклонить голову вперёд, расчесать волосы ровно и отрезать самим по прямой. Пять минут усилий, и получается каскад на длинные волосы.

Но это же даже не о стиле, а даже не знаю, как назвать. Когда в гардеробе барахла в пять раз больше, чем носится. Так же в чемодане и в косметичке.
    Я ещё понимаю в 20, когда ищут своё и готовы эксперементировать во всём. Но в 30 кмк всё известно про себя. Ок, бывают неудачные покупки, процентов до 20. Вещи в поездки берутся с небольшим запасом. Но вы описываете клинику.
    Такое происходит в старости с маразматиками, мания накопления. А тут про молодых цветущих женщин. Как так?

Просто вот это вот "белое, серенькое, джинсы всегда можно" и т.д. - это для меня показатель как раз неумения составить гардероб из разных вещей, неспособности экспериментировать.
    Возможно, это происходит на автомате. Обучение базовым основам того, кто на данном этапе просто не сможет хорошо скомбинировать. Есть разница между консультацией первичного клиента, и созданием из него же странички в свое портфолио. Второе клиента ничему не научит.
    Все было хорошо. Пока я не сделала как правильно.

Кстати, я бы сама с удовольствием взяла бы уроки, по серенькому-бежевенькому-незаметному-монохрому. Это нереально трудно, подобрать его так, чтобы твоя одежда была не запоминающейся, и составляла с тобой единое целое)

Чили, не помню, в какой модной теме обсуждали оттенки бежевого с картинками.
    Основная мысль знать свои оттенки нейтральных цветов.

mariam, по цвету ещё туда-сюда. Я про совокупность собрать:качество ткани и лекал, цвет, линии, уместность деталей, и именно на шопинге.для себя лично. То есть ещё предпочтения по стилю и образу жизни. Умучаешься.

Чили, стиль очень условное понятие. Если остановиться на образе жизни и проконтролировать посадку вещей, ткани с деталями срастутся сами. Главное не соблазняться совсем дерьмовыми тканями.

Цитата Сообщение от mariam Посмотреть сообщение
    проконтролировать посадку вещей,
    Вот. Спасибо. Мне именно этот момент очень сложно даётся, рост невысокий.

Кстати, из личных наблюдений: к пестроте тяготеет как правило юг БСССР, особенно украинки. Чем выше на север тем спокойнее цвета.

Не секрет: от 50€ до 100€, это онлайн, зависит от цели и растяжимости по времени, очка в разы дороже. Но лучше через инстаграм на эту тему со мной связываться.

Я вас умоляю, каждая вторая в бело-джинсовом или монохроме, чтобы не ошибиться.
    И в этих монохромах все выглядят по-разному. Одни и те же сочетания цветов и кроя кого-то уродуют как бог черепаху, а кого-то делают на 10 кг легче и на 10 лет моложе.
    Тут как в ненормативной лексике, всего пять слов, а какие сочетания...

Цитата Сообщение от мия Посмотреть сообщение
    По шеллаку и гелям всяким ламповым полностью согласна
    Я вообще за натурель
    То есть без лака , можно нюд, телесный , бледно розовый .
    А как вы узнаете, лак или шеллак у человека? Разве что если облупленный - тогда ясно, что не шеллак.
    Ничто так не выдает возраст женщины, как непрошеные советы

Ответить в теме
Страница 2 из 28 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя