Ответить в теме

Тема: А вы идёте в ногу с современной модой?

Цитата Сообщение от Emaretta Посмотреть сообщение
    Про то, как стирают белое в отелях.
    Села белыми штанами на барный стул, на который кто-то пролил кажется коктейль с кока-колой. Отдала в стирку, тут же. То, что вернулось из стирки, было меньше размера на три
    Компенсировали?

Цитата Сообщение от bzik Посмотреть сообщение
    они освежают
    Ключевое слово

2. Интересное на cofe.ru
    Кстати, писала в инста у себя, как ремень от клатча LV перепачкал мне всю белую одежду в этот раз. Там от относительной +30 жары начал какой-то клей выделяться. Химчистка умыла руки. Бог с ними, с майками, новое платье Marni испорчено. Вот уж от кого не ожидала подставы, так это от ЛВ

Raduga, ты в 35С не потеешь?
    Потею и какая разница я в белом или красном или пестром?

в отпуске в нем жарко
    но где один шанель там и два и три и диоры в придачу))))
    меняешь и в химчистку
    Пиджаки все в химчистку сдаю, мне без разницы диор или что, главное чтоб мне нравились. Беру обычно белый с собой летом, он со всем сочетается. И у меня тонкий без подкладки есть, он мало место занимает. Если климат не жаркий, типа Прибалтики или Россия, брала белый на подкладке.
    Приехала, сдала в химчистку.

Raduga, да но белое требует спец порошка и стирать только с белым и деликатной стирки
    а гладить????
    Вот я живу и не знаю о специальном порошке, и поэтому не парюсь и у меня куча белого, которое живет много лет.
    Беру с собой то что не надо гладить, не важно какого цвета.

Я не понимаю, я ж не маленький ребенок, почему грязное должно быть? Я руки об себя не вытираю, на землю не сажусь когда на мне белые брюки. Если на пляж пришла, одежду сняла аккуратно, в музей могу пойти. Если планирую в горы или каньон или лес-джунгли то не надену белое.
    Возвращаюсь в гостиницу, помылась, в чистое переоделась, могу белые брюки надеть и пойти в ресторан, на шоу. Где они испачкаются? И я вещи меняю, за поездку может 3 раза надену. Но я много вещей беру. Маек, футболок беру на всякий случай побольше. Часто 2-3 неиспользованные оказываются. НО мне так проще чтоб не думать о вещах. На одну неделю с маленьким чемоданом обычно еду, на 2 с большим. Хотя вот я Японию сейчас ездила на 2 недели, с маленьким, две пары белых штанов брала и пиджак белый легкий, ничего там не стирала, не гладила. Но у меня еще куча штанов была. Все легкое, места не занимает особенно.

женщины в белом
    сколько лет вашим детям
    и проводите ли вы отпуск с ними
    активно, или на пляже
    Контрольный выстрел Вас бы не испортил (с)

Цитата Сообщение от Doll.ru Посмотреть сообщение
    Компенсировали?
    Я не стала припариваться. В этот день мы уезжали в следующее место.
    Как красота может спасти мир, если она постоянно требует жертв?

Raduga, я тоже беру только то, что не надо гладить и кучу маек
    Стирка в отеле обычно соизмерима с ценой новой шмотки а ландроматы есть не везде
    Как красота может спасти мир, если она постоянно требует жертв?

Цитата Сообщение от Michelin Посмотреть сообщение
    женщины в белом
    сколько лет вашим детям
    активно, или на пляже
    У меня уже взрослые. Старались сочетать пляж с какими-то ещё развлечениями покатом маленькие были.

Raduga, я тоже беру только то, что не надо гладить и кучу маек
    Стирка в отеле обычно соизмерима с ценой новой шмотки а ландроматы есть не везде
    Я в жизни не сдавала в отеле. Если вдруг что-то испачкалось руками застирываю. Но у меня цель это не стирать в поездках.

свирепый плюшевый крокодил Кофевар 10+ Аватар для Крокодил Фрося
    Стирка в отеле обычно соизмерима с ценой новой шмотки
    да, пару раз попробовала, давно очень, тоже вещи испортили. С тех пор - никогда, низашто Самой проще, если уж приспичит.

только то, что не надо гладить
    ха, я вообще нигде ничего не глажу, еще не хватало в в гостиницах этим заниматься

На 1-2 недели паковаться совсем не проблема, достаточно в маленький чемодан влезет. Проблема когда надолго, прогнозы все наоборот оказываются, и тд и тп ЛОЛ
    In my not so humble opinion - IMNSHO

Цитата Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
    Пиджаки все в химчистку сдаю, мне без разницы диор
    а есть кто их стирает?

я даже рубашки и платки несу чистить
    а тут пиджак

но белое пачкается быстро!!!! даже пиджак

Потею и какая разница я в белом или красном или пестром?
    разница есть видны быстрее следы пота и от део желтение проймы на белом
    Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience (M.T)

Всей правде обо мне прошу не верить (с)

белое красиво, слов нет
    но отнюдь не база отпускного гардероба

белое красиво, слов нет

да, поэтому берешь минимум 2 пары белых брюк и 2 белые юппки в отпуск когда едем на машине
    Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience (M.T)

но мне настолько неприятно было это снятие, и так долго.
    жидкостью снимали? мне мастер говорила, что портит ногти не сам шеллак, а вот это снятие жидкостями. Мне фрезой снимают.
    Я всегда беру белые джинсы, белые капри и белый пиджак.
    Ты, наверно, очень аккуратная и ловкая На мне любая белая вещь - до первой чашки кофе или поездки в метро.
    Ничто так не выдает возраст женщины, как непрошеные советы

да, поэтому берешь минимум 2 пары белых брюк и 2 белые юппки в отпуск когда едем на машине
    да
    но под белое еще и требования к белью выше
    что тоже не укладывается в минимализм отпускного набора

но под белое еще и требования к белью выше

есть секондскин там дюжина в ладошку убирается

сколько лет вашим детям
    активно, или на пляже
    Если едем к морю- проводим у моря, в город- в музеях etc, в горы- в горах, в шахматы играем- протираем штаны в помещении.
    Так вот на море капсула всегда белая/лен/ну пастель может. Причем у детей так же.
    Детям 12, но так было всегда. Жара в белом легче переносится.

Гениально, имхо, не зря считаю его лучшим отелем в Питере:

Девы, еще одна байка из склепа, случай из практики ( было полезно? ставим лайк )

По рекомендации моей клиентки, обращается ко мне дама, лет 50+, эмигрантка из БСССР, в Швеции живет уже почти 30 лет. Разведена. Дети взрослые, живут отдельно. Нужна помощь в чистке гардероба, основная проблема: шкафы ломятся, одежда постоянно покупается- носить нечего. Ну, ничего нового.
    Я всегда назначаю б/п предварительную короткую встречу, чтобы составить мнение о клиенте и возьмусь/не возьмусь.
    В кафе входит женщина в старой застиранной футболке HM, каких-то невнятных, поживших карго, кроссовках с дырой на месте большого пальца. По-моему у нее еще была хоз. сумка на колесиках, не помню уже.
    Однако, думаю я, изо всех сил пытаясь контролировать взлетающую к потолку бровь, случай тяжелый, но тем будет интереснее. Главное, нет лишнего веса, это значительно упрощает работу.
    Договариваемся о встрече у нее дома. Дама оказывается очень простая, хоть и с дипломом МГУ, много работает и хорошо зарабатывает. По дороге к ней на следующей день я представляю завалы массмаркета, которые мне предстоит разгрести и каталогизировать на деле имеем гардероб на 90% состоящий из люксовых брендов, но совершенно не тронутый, многие вещи с бирками, многие уже устарели так и не будучи ни разу надетыми, многие лежали в коробках Matchesfashion даже не распакованные.
    Остальные 10% это и был массмаркет зара, хм и пр. гуано. Причем он-то и носился и в хвост и в гриву, судя по состоянию: растянутый, застиранный, дырявый, да-да, лежит на видном месте. Спрашиваю, мол как так?

Отвлекли, сорри, продолжение следует..

Гениально,

удобно в отпуске

Отвлекли, сорри, продолжение следует
    Жду с нетерпением
    Если вы решите опубликовать мемуары о клиентках, я буду очень благодарным читателем.
    Наша история - наше будущее (с) гид
    Раньше если спрашивали один раз и не получали ответ, знали, что не надо спрашивать. Сегодня сразу идут в гугл и ищут (с) тот же гид

удобно в отпуске
    Да, если не забудешь. А в Европейской заботливо так кладут рядом с ватными палочками и шапочкой для душа, люблю их- не могу

Цитата Сообщение от mariam Посмотреть сообщение
    Жду с нетерпением
    Если вы решите опубликовать мемуары о клиентках, я буду очень благодарным читателем.
    Ой, спасибо

Продолжаю:

Итак, на вопрос, мол, что происходит ( хотя диагноз мне уже вполне ясен), она отвечает, что "тяжелый" люкс (хоть любит и ценит и даже разбирается) носить некуда, нет подходящего случая, жалко в конце концов ( ключевое )
    Я с блаженной улыбкой под ее рассказ киваю и складываю все "тряпье" в мешок для мусора. Говорю, что в армию спасения завезу по дороге, хотя, я нагло вру, такое даже в армию спасения отдавать стыдно.
    В результате я сортирую оставшееся достойное содержимое гардероба на 4 группы: работа, работа и отдых, отдых и выход. Составляю аутфиты, развешиваю на видные места по сочетаемости, отпарываю бирки и потрошу коробки Matchesfashion.
    Запрещаю покупать одежду "для дома" и на "каждый день", советую приспосабливать устаревший и потерявший вид люкс для этих целей.
    При прощании вежливо, но настойчиво присекаю попытку достать из мешка что-то "очень нужненькое и удобненькое", на что получаю упрек в категоричности ( да, я такая и об этом всегда предупреждаю на первой встрече). На вопрос и в чем же ей теперь в магазин идти, разыскиваю среди вешалок х/б ( можно часто стирать) макси сарафан Moschino с пуговицами по всей длине, который дожидался свого часа добрых 15 лет и под него белую футболку ноунейм, чтобы сбить градус непривычной пока для клиентки нарядности.
    Мешок выбрасываю перекрестившись в помойку по дороге.
    Обычно на следующей день получаю сообщение с благодарностью, здесь тишина. И через неделю тишина. Через 2 недели пришло просветление, видимо. Пишет, мол спасибо за встряску, о барахле не жалеет, сама бы никогда этого не сделала, говорит почувствовала себя другим человеком и бла-бла-бла. Хм, зару и иже с ними обходит теперь стороной как завязавший алкоголик полки со спиртным
    Надеюсь, правда

а есть кто их стирает?

я даже рубашки и платки несу чистить
    а тут пиджак

но белое пачкается быстро!!!! даже пиджак

разница есть видны быстрее следы пота и от део желтение проймы на белом
    Я поняла что у меня мало белых легких топов, чисто белый только один. Больше белых штанов и пиджаков. У пиджака может воротник пачкаться. Единственное что. Но за три раза обычно не пачкается. Я ж не только его ношу.
    Вот недавно надела этот топ один раз вечером с белыми брюками куда-то на ужин пошли. И легкий темно-зелёный кардиган сверху когда прохладно стало. И следующим утром этот топ надела с какими-то другими штанами, где-то моталась целый день. После этого в стирку. Но и любой другой топ так же в стирку идёт. А брюкам ничего. Я так подбираю топы чтоб вечером надеть например, а потом на следующий день ещё носить до вечера.

Цитата Сообщение от penelope Посмотреть сообщение
    жидкостью снимали? мне мастер говорила, что портит ногти не сам шеллак, а вот это снятие жидкостями. Мне фрезой снимают.

Ты, наверно, очень аккуратная и ловкая На мне любая белая вещь - до первой чашки кофе или поездки в метро.
    По-моему фрезой ( не слышала раньше такого слова, эта такая электрическая штука?), так давно было. Но мне противно очень.

Ну я аккуратная. На ходу не пью не ем потому что на себя все вылью, такая ловкая ну и просто я комфорт люблю, что б сесть удобно, кофе из чашечки, а не из стаканчика с привкусом картона.
    Потом когда мы много ходим надо же отдохнуть. Вот в кафешке отдыхаем, то кофе, то мороженое. Ну мороженое можно и на скамейке поесть, главное сидя.

Ответить в теме
Страница 5 из 34 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя