Тема: Страхование квартиры (РФ)

Страхование квартиры (РФ)

Скоро заканчивается моя страховка имущества в ВТБ, нужно оформлять новую, погуглила отзывы по страховым компаниям- очень много недовольных, такое ощущение что все наши действующие страховые компании сплошь мошенники, и с собранными от страхователей деньгами расставаться в принципе не планируют. Про ВТБ кстати тоже отзывы ужасные, я там несколько лет страховалась по инерции, но страховых случаев к счастью не было, повезло.
    Собственно, вопрос: может, у кого-нибудь в недавнем времени был опыт благополучного возмещения по страховке жилья (капитальные конструкции, отделка, ответственность за ущерб соседям, что там ещё?). Ну или отрицательный опыт, тоже интересно.
    Просто есть эмоциональные переживания, через которые сложно пройти в одиночку. ©

2. Интересное на cofe.ru
    Я только гражданскую ответственность страхую.
    Катаю на метле. Дорого.

Баранкина, а как же стены? вдруг какой-то катаклизм.. страшно остаться без всего. Но получается, что реально работающего механизма страхования у нас нет? судя по тому что я читала в отзывах, и судя по количеству комментарий в этой теме)))
    А вы в какой компании страхуете? Были уже страховые случаи?
    Просто есть эмоциональные переживания, через которые сложно пройти в одиночку. ©

СК Zetta.
    Страховой случай был. Сорвало заглушку фильтра. Соседи хотели много, но страховая заплатила им по факту, как они сказали, копейки.
    Катаю на метле. Дорого.

Баранкина, зетту многие ругают( И как вы вышли из положения с соседями? Доплачивали сами? Или оставили как есть?

Райффайзен недавно мне активно впаривал страховку жилья без осмотра за 4000 руб. Причем у них можно даже купить ее в подарок другу. Типа купи полис - а потом впиши адрес.
    Условий не знаю, ибо отказалась.
    Женсчине про красоту завсегда важно, даже если она "колесо".
    (c) все просто

Человек не без недостатков. Кофевар 10+ Аватар для Diamanta
    Цитата Сообщение от A-Lika Посмотреть сообщение
    Райффайзен недавно мне активно впаривал страховку жилья без осмотра за 4000 руб. Причем у них можно даже купить ее в подарок другу. Типа купи полис - а потом впиши адрес.
    Условий не знаю, ибо отказалась.
    Я чтрахуюсь в ингосе, тоже без осмотра. 300 тыщ техника и 700 сама квартира. Или как то так.