Тема: Россия — родина души моей

Rainbow Россия — родина души моей

Как-то, зайдя в Кофейню и в далее в Позицию, я не обнаружила там тем про Россию (про США есть, про Европу есть, а где Россия?). Восстанавливаю Справедливость, это моя позиция.

Мы зачем-то пришли именно в это место на Земле, в Россию, чтобы здесь родиться.
    Иными словами, Душа наша выбрала для себя такое воплощение.
    Мы выросли, прошли вместе со страной череду испытаний «эпохи перемен», что-то для себя поняли и осознали. И есть желание обсуждать события в России.
    Прошлое. Настоящее. Будущее.

Для понимания – вот
    Сергей ДАНИЛОВ - Варны или 4 типа людей Уровень развития Души
    https://youtu.be/u6z_y6y2cbg

Для настроения

песня
    АлисА – Грязь

Захихикали гром в лепет,
    Пряли смутой раздора нить,
    Искушали доверчивых негодовать.
    Разметали костры в пепел,
    Без корней похвалялись жить,
    Уповали на кровь и чертову мать.

Грязь в руках у ростовщика,
    Грязь в глазах у юмориста,
    Грязь в словах телезвонаря,
    И в сердцах там тоже нечисто.

Трудолюбие жгли ленью,
    Тихой сапой точили строй,
    Зазывали искать в истерике пост.
    Тусовали лучи с тенью,
    Шито-крыто трясли страной,
    Умудрялись даже в дожде усмотреть холокост.

Грязь в руках у ростовщика,
    Грязь в глазах у юмориста,
    Грязь в словах телезвонаря,
    Ну а я у них считаюсь фашистом!

https://youtu.be/fDU32SQqU90

стих
    Лёг мне под ноги Русский Путь.
    Сделан шаг и возврата нет .
    И нельзя никуда свернуть -
    по нему обойду весь свет .

Лёг мне на спину Русский Крест,
    только он прибавляет сил -
    я из стареньких русских мест
    мудрость Вечности выносил .

Я найти хочу Русский Рай -
    Путь тяжелый, но Крест со мной!
    Вот найду этот чудный край
    и всех вас заберу с собой .

И поехали!
    Я хочу, чтоб жили лебеди.. (с)

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Л и л и т Посмотреть сообщение
    Как-то, зайдя в Кофейню и в далее в Позицию, я не обнаружила там тем про Россию (про США есть, про Европу есть, а где Россия?). Восстанавливаю Справедливость, это моя позиция.

спасибо большое!
    очень не хватало именно такой темы
    потому что все остальные позиционные интересны, главным образом, настолько, насколько связаны с главным - с Россией
    и для почину пара цитат великого русского писателя и драматурга Николая Гоголя

Поблагодарите Бога прежде всего за то, что вы русский. Для русского теперь открывается этот путь, и этот путь есть сама Россия. Если только возлюбит русский Россию, возлюбит и все, что ни есть в России. К этой любви нас ведёт теперь сам Бог.
    Если русских останется один хутор, то и тогда Россия возродится.
    Спорить с дураком - все равно что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрет на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал. @

Л и л и т, не то, чтобы Позиция - не место для поэзии. Как-то само собой определилось, что здесь больше говорят о политике, а в Арте - об искусстве быть счастливым. ))) Но раз тема открыта, то по случаю дня Поэзии могу предложить российское счастье единства одного дня, прокатившегося фейерверком по миру. )))

Вновь родился президент,
    Встал из праха, как акцент.
    В урны голоса идут
    И из урн кого-то ждут.
    Кто там вышел на сей зов -
    Можно обойтись без слов.
    Счастье Фениксом пылало,
    В мире разожгло костры,
    Небо волнами играло
    Безымянной наготы.
    Всё дышало лёгкой грудью
    И вошло в немой экстаз.
    И такое вот случилось,
    Словно это в первый раз.
    От любви поётся песня,
    От любви тот путь встаёт,
    Раз за разом неизменно
    Только разом всё живёт.
    Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

А я вот тут пересмотрела интервью Прилепина у Познера. Познер все сокрушается о русском народе "Ощущение какого-то неучастия, во всем, что происходит в стране. Даже желание, чтоб кто-нибудь другой занимался этим."
    И что-то я так окинула взглядам нашу историю - действительно, такое впечатление, что народ наш, это что-то такое, какая-то сила такая, которой вся эта поверхностная фигня, типа политической борьбы, смена престолов, прочей агитации - по барабану. Как будто наш народ живет своей жизнью, в предлагаемых обстоятельствах растит своих детей, строит свою жизнь, сохраняет свою страну, и не суетится по пустякам, если терпимо. Но как только наступает необходимость, если какое-то историческое обстоятельство возмущает, как подземным толчком океан, спокойствие и терпение нашего народа, тут уж не работают обстоятельства кто богаче, мощнее, хитрее, даже убедительнее. Возмущение народной волны, как цунами всю эту аргументацию сметает, как карточные домики, равняет до песка это поле битвы и давай, начинай заново строить.
    Уж казалось бы, насколько народ терпелив и дезориентирован был в ордынские времена. Все князья меж собой передрались, а как-то ж мы переварили иго это. 300 лет, это ж не баран чихал. Индейцы за 300 лет почти исчезли с лица Америки. А англичане с испанцами и португальцами там правят бал.
    А русские? Не только переварили все это иго, так еще и распространились по всему континенту в огромную страну.
    Или вот в Смутное время. Ну казалось бы - полный бардак, страна обескровлена, власти нет, кто попало вокруг лезет на троне Российском посидеть. Вокруг страны вооруженные, сытые, которые русский престол как в орлянку разыгрывают.
    И тут их народная волна сметает прочь, как и не было. Ну да, Минин, Пожарский. Но не вдвоем же они на польских интервентов ходили. Это ж те самые крестьяне крепостные, холопы забитые, стрельцы да мещане оружие в руки взяли и... понеслась душа в рай. И даже царя потом сами себе выбрали. Оказалось, и без Рюриковичей Россия не пропадет.
    Переполнилось народное терпение - и 1917-й тебе пожалуйста. Какие там Божены с Собчачками, олигархи с депутатами - вековые дворянские династии в пыль, труху, в ничто. Не умели, не хотели о стране беспокоиться? Ну так и нет вас. И страны нет, другая стала.
    В 41-м уж казалось бы- революция, репрессии, ГУЛАГи, гражданская в 24-м закончилась. 17 лет всего прошло. Это как если б у нас в 2000 гражданская закончилась, а в 2017-м на нас напали. И разбомбили все, что мы только что за эти 17 лет с такими жертвами построили. Мало того, мы ведь проигрывали,отдавали свои территории.
    Это как надо было нас разозлить, чтоб волна поднялась и смыла не только с нашего берега, но и пол Европы очистило. Да потом еще и на Дальнем Востоке ополоснули.
    Казалось - КПСС навечно. Да да, лично мне в застойные годы так и казалось. Ходят эти деды там на экранах, друг друга награждают, целуются в засос. Они сами по себе, мы сами по себе. Никто никого не трогает.
    Но ведь так нельзя! Не та страна Россия (а тем более СССР), чтоб дом престарелых на этом котле крышкой был. Вот и рвануло. Как только паноптикум вымер, а на смену нашлись только горбачева-ельцыны. Ну да, с саморазрушением не хилым. Так и страна была уже не Россия, а СССР. Это как та самая бомба Сатана. По всему свету осколки.
    И сейчас, с Путиным, это не то, что цунами. Так, предупреждающая волна. Мол, смотрите, терпение не безгранично. Да, мы не скачем на майданах, не бегаем по пустякам на демонстрации и митинги. Но воля и собственное мнение у нас есть. И не стоит его игнорировать.
    А когда в 14-м свидомые начали кричать, что славяне-то они, а мы россияне так, татарва немытая, небратья, я вдруг вспомнила Блоковское Скифы.
    Ведь в 18-м году писал. Казалось бы - все рухнуло тогда, даже страна рухнула, не то что Брестские переговоры.
    А если потом посмотреть? Вот откуда он в рухнувшей империи отгадал такую силу?

Даниэла,
    Цитата Сообщение от Даниэла Посмотреть сообщение
    Позиция - не место для поэзии
    Не место. Это было смысловое дополнение к вступлению. Заметьте, про Путь и русских. А не про прах и урны, Даниэла.

Цитата Сообщение от Даниэла Посмотреть сообщение
    Но раз тема открыта, то по случаю дня Поэзии
    тема открыта для
    есть желание обсуждать события в России.
    Прошлое. Настоящее. Будущее.
    с теми, кому близко и по душе. И в терминологии, более понятной, чем "российское счастье единства одного дня"

Спасибо за понимание, думаю, будет как раз уместно продолжить публикацию Ваших чудных стихов в Арте, как Вы справедливо сами заметили.

Цитата Сообщение от shutka Посмотреть сообщение
    И сейчас, с Путиным, это не то, что цунами. Так, предупреждающая волна. Мол, смотрите, терпение не безгранично. Да, мы не скачем на майданах, не бегаем по пустякам на демонстрации и митинги. Но воля и собственное мнение у нас есть. И не стоит его игнорировать.
    А если потом посмотреть? Вот откуда он в рухнувшей империи отгадал такую силу?
    вот ДА! И хочется уже сказать, отцепитесь от народа. Дайте ему жить, развиваться и творить без беЗконечных потрясений

По первой лекции

Есть наша старая пословица «Где родился, там и пригодился». И дело свое ты должен там вершить, куда привело тебя родиться. И сил тебе дадут и направят на свой собственный путь, если с себя хорошо спросишь.

Есть такая версия, что через 7 лет жизни в другой стране человек вполне себе отделяется от Родины, и живет в душевном спокойствии, устрицы жует, да стейком закусывает.

Есть подтверждение обратного (Белая эмиграция, наши писатели, философы – Ильин – как очевидный пример навскидку), наши русские люди в мире – когда человек уезжает, но Душа остается с Россией.

А есть такие, кто, не важно, уехал или остался, но источает из себя ненависть к стране, в которой родился, вой про «духовные скрепы», использование выражения «поцреоты», глумление и ажиотаж в смаковании фэйков по теме «Бессмертный полк» (как пример), насмешки над простыми людьми – это тоже эта тема – уровень развития Души (да и физического здоровья тоже).

Притащила сюда так же свой ответ из темы «Не любить Родину – это преступление?» одному из племени страдателей:

https://forum.cofe.ru/showthread.php...5#post15799815

По теме. Хорошая, кстати, тема. Про ТС у меня свое мнение (в кофемолке давно как-то уже писала про бот и его род). Дело не в этом, а в самом явлении, определенный срез общества, да.
    я не с позиции этой недонауки психологии скажу, а зайду с другой стороны
    любовь к Родине - она безусловна. как к Матери (если программа родовая не сбита). То есть она просто есть. Она может быть забита наглухо родовыми травмами и прочим, но она есть. Проявление такого объяснять - только буквы зря тратить.
    Есть такое понятие "чакРА" (все слышали, по крайней мере). Так вот. У вопиющих просто не работает "центральная прошивка", когда (простыми словами) Дух гуляет снизу доверху и обратно, от низших чакр к высшим, с подключкой.
    Потому и весь смысл жизни у таких укладывается в программу "потрахаться-пожрать-сделайте мне красиво"
    Потому и вроде как такие тонко-ранимые страдатели с заламыванием рук и патетикой, а на деле все разговоры возвращаются к пармезану, "я налоги плачу и больше никому ничего не должен", к тушенке и "вот Штаты придЕ, порядок наведЕ"

Еще есть такое.
    РОД, РОДина, наРОД
    корень слова виден.

Нет подключки к РОДу - не видит "человек" полной картины - от слова совсем. Не чувствует и не ощущает. Отсюда и расколбас эмоциональный и гормональный.

Отсюда и прорывается у всех этих... после всех заламываний рук и стонов обязательное противопоставление себя наРОДу.
    Понаблюдайте, это очень интересно.

отсюда и путаница у ТС в понятиях "любить Родину" и "гордиться Родиной"
    Все идет из нутри (из нутра) тебя самого, ну у русского человека так, по крайней мере.

Начни годиться собой. Собери вокруг себя тех, кем можешь гордиться, или влейся в такой коллектив. Этот сценарий идет снизу вверх, а не наоборот.
    От делания, а не от сделайте мне красиво.

По моим наблюдениям из жизни, это племя стонателей ничем не может гордиться, по сути, ни в работе, ни в социуме вообще.

Ну а про любовь к РОДине, тут не то, что психолог... тут только к Всевышнему обращаться за помощью в выправлении программы.

А не любить РОДину - да, не преступление ни разу.
    Последний раз редактировалось Л и л и т; 21.03.2018 в 20:32.

Накануне прошедших выборов Президента России 2018, по невольному стечению обстоятельств, и общалась персонально и натыкалась на откровения - воспоминания десятков людей - тот самый народ, тот самый выживший дееспособный электорат (если честно, то я плакала. Очень страшные в своей обыденности истории были).

У каждого из нас своя личная история, осевшая в памяти пониманием и осознанием.

Я уже писала в Кофейне как-то.
    Сильно не повезло поклонцам ставленников Запада ни с народом, ни с основным электоратом самого дееспособного возраста.
    Потому как пройти и пережить все, что творилось со страной после распада СССР – было сложно, адски сложно. А включить голову и начать собирать информацию и складывать 2+2, по сравнению с этим – труд не великий.

Сильно не повезло и тем, кто родился и «застрял» в этой «проклятой» стране, не найдя себе ни должного применения, ни покоя. Остается активничать рукой по мышке клавиатуры, читая сводки Радио Свобода, и сайтов типа «Пора валить».
    Так вот..

Понятно, что альтернативы на прошедших выборах не было.

Интересен другой феномен: Масштаб явки (причем, не только в нашей стране (я не беру % явки чиновников, я про простых людей)) и набранный бал «меньшИнствами».

Интересен, но для русских людей не удивителен, все по стандарту: чем больше пружину сжимают, тем резче она выпрямляется. А уж визг со стороны наших «партнеров» и посажЕнных шавок внутри страны стоял знатный.
    Но, как говорится, «Дедушка ослеп, но.. дальнейшее не свершилось.

Есть такое устойчивое выражение: Несоответствие масштаба личности масштабу притязаний.

Это понятно даже старенькой ведунье-бабушке в деревне, которая умом и проницательностью даст вперед 1000 очков любой Хакамаде, Собчак и ко.
    Почему же такие простые вещи не доступны пониманию альтернативного «народа»?

Отвечу так: По моему мнению, сознание ущербно настолько, что
    уметь найти все просчеты, недоработки во власти, подсчитать последствия оных на местах, водрузить сие на виртуальные знамена и заскакать на диванах перед монитором, в блогах и в телевизорах, ума хватает,

а вот вместить в себя простых людей, вобрать в себя полное понимание народа России – тут ум буксует и всегда, ВСЕГДА появляется противопоставление себя, вроде как такого умного, якобы интеллектуально развитого, с надрессированными извилинами мозга и языком.

Беда в том, что любви там нет. Банальной такой простой ЛЮБВИ к Родине и Народу.

Это к теме о масштабе личности на выборную должность и так же к содержанию лекции в первом посте.
    Последний раз редактировалось Л и л и т; 21.03.2018 в 20:25.

Где как не в этой теме поздравить нашего всенародного любимца с Днем Рождения!
    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.

Статья с некоторыми сокращениями.
    Полностью тут http://www.iarex.ru/articles/55783.html?from=mirtesen

Русофобия - это слово, которое не отражает в полной мере суть отношения к русским, на протяжении многих веков и по сей день, не только иностранцами, но в первую очередь правящего класса в России и тех индивидумаф, коие, либо обслуживали власть, либо сами стремились стать властью.
    Русский народ всегда ими был презираем, принципиально презираем, глубоко и патологически. То есть русские были презираемы, и это не обсуждалось, ибо было нормальным состоянием.
    ---
    Русские люди не выбирали себе царей, императоров. Не выбирали ленина, троцкого, Сталина, хрущева, брежнева и прочих по списку... Обязанность пойти в советсткое время поставить галочку напротив одной фамилии, была обязанностью. И та была создана не для нас, ни для русских. Это было для западных глазетелей, если бы им не нужно было бы показывать, как народ весело и бодро бежит голосовать за того, кого ему сказали, то к нам бы вообще не обращались с приказом идти голосовать, иначе, мол, лишим премии... да...

Так вот, русофобия это не то слово, которое отражает суть отношения к нам, на протяжении ВЕКОВ любых правителей, при любой власти и любом строе. Они относились к русским по разному - как к скоту, как к рабочим лошадям, как к пушечному мясу, как к рабам и т.д... Они относились по разному, но никогда не относились к русскому народу, как к хозяину этой земли, за которую ОН лил океаны крови и укладывал своими костями дорогу в рай земной кому либо, но не себе, конечно, не себе.
    Соответственно мышерылые относились и относятся ещё хуже, ибо если правители, среди коих иногда встречались даже лица русской национальности, вот если они просто презирали нас, и это было естественное врожденное чувство к нам... То мышерылые просто тупо в голове, как хороший бухгалтер считает и складывает в уме большие цыферы, вот они просто считали, сколько этого русского мусора нужно утилизировать, чтоб когда они придут к власти, им было удобнее...
    Это не русофобия, ибо русофобия не подходящее слово для данного... я даже не знаю как назвать, ибо не могу назвать это даже чувством, ибо здесь чувств нет. Вот человеческих чувств, испытываемых существом человеческим к существу человеческому - нет такого... Здесь иное.

Потом пришел Путин, его никто не выбирал, он сам пришел, его привели единомышленники. Нас никто не спрашивал, как не спрашивали до этого много, много веков. Посему он пришел сам.

Потом были два срока, он много, много работал , работал для России и ДЛЯ ЛЮДЕЙ, что каждый человек обязан был ощутить и ощутил на себе. Потом, после срока Медведева произошло то, чего не было никогда до... Команда Медведева уходить конечно не хотела и... Был конечно договор, это очевидно, что вот по опросам за кого будет большинство народа, вот тот и будет идти на выборы..
    Ну кроме договора, естественно, были заготовлены "аргументы", чтоб никто не вздумал наплевать на договор...

И вот впервые в истории русского народа, учитывая "рейтинг" (рейтинг это мы с вами, нас так называют айфоны), так вот, учитывая НАШЕ мнение, Путин выставил свою кандидатуру.

И БЫЛ ИЗБРАН ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО ВОЛЕ НАРОДА. ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ И ВЧИСТУЮ. Путин знал, что правда в долгую вегда побеждает, он ДАЛ НАРОДУ ПРАВО, КОТОРОГО ОН БЫЛ ЛИШЕН ВСЮ СВОЮ ИСТОРИЮ...

Помните, каким извиняющимся тоном, перед своими союзничками, Медведев сказал что "у него рейтин больше", это про Путина, в тот день, когда на сходке ЕР он официально выдвинул Путина.
    Я этот день никогда не забуду... И лица разочарованные помню, но помню и счастливые. ТАМ.

У меня такое ощущение, что мало кто понял и оценил то что произошло... Впервые, подчеркиваю, в истории ДЕЙСТВИТЕЛЬНО всё произошло согласно воли народа. Путину не нужны были бумажки, мухлевание и... Вообще ничего ему не было нужно, он хотел дать русскому народу ПРАВО...

И он дал это право. Потом на митинге вечером у него было счастливое лицо. Он был рад не потому, что он снова получил власть, он был рад тому, что он отстоял ПРАВО РУССКИХ сделать выбор на своей земле, выбор для самих себя и своих детей и этот выбор пал на НЕГО.

Всё совпало: ОН - первый в истории правитель, который действительно любит русский народ, русский народ - выбрал будущее с ним. Только нужно все это осознать.

Путина ненавидят в том числе за то, что он первый и единственный не согласился променять Правду на блага от эксплуатации народонаселения. Отношение Путина к народу шокирует тварей и... вызывает к нему такие же... нет не чувства, а НЕЧТО...

НЕЧТО, что испытывают они все по отношению к нам... Как там шындыровичи говорят о нас? - протоплазма... да... типа того, вот отношение, это не чувство. Вот к Путину с тех пор тоже, ибо он РУССКИЙ, такой же как мы...

Сейчас имеем почти мистическую картину - Путина ненавидят за то, что он не предает Россию, русский народ, а нас ненавидят за то, что мы не предаем Путина.

Причем русские всюду - от Казахстана и Белоруссии, до Германии и Канады, всюду поддерживают Путина и ощущается необъяснимый самим людям подъем национального самосознания. Над этим никто не рассуждает и не пишет, это просто по факту так и всё. Замкнутый круг ненависти к нам приводит к деградации самих носителей ненависти.

Ибо сейчас уже именно ненависть, ибо СОШЛИСЬ ДВА ФАКТОРА - РУССКИЙ НАРОД И РУССКИЙ ОФИЦЕР, избранный русским народом как надежда и спасение, как воплощение Веры в то, что нельзя описать словами. Но ЭТО включает в себя одно слово "Россия". Россия для русских больше чем Родина, где можно жить хорошо и желать того иным... Нет, Россия для русских - это как великая Мечта, за которую можно умереть, лишь бы она жила. Без тебя, но жила...

За это непонятное необъяснимое отношение к России нас боятся, ненавидят, и желание нас уничтожить не исчезнет никогда. Ибо они от мира сего, а мы... мы имеем вековое терпение и любовь к Матери-России потому, что нас никто больше никогда не любил, но мы всегда знали и верили, что Она нас любит и потому мы всегда были готовы умереть за Неё.

Это чувство любви к Ней, которую били и ненавидели так же как нас, сделало нас живучими и.. не такими как все.
    Последний раз редактировалось Л и л и т; 21.03.2018 в 20:23.

Цитата Сообщение от Annabelle Посмотреть сообщение
    Где как не в этой теме поздравить нашего всенародного любимца с Днем Рождения!
    ДА! Это нормальное человеческое чувство. Испытывать чувство гордости. За страну, за Президента, за нашего Министра иностранных дел (хватит уже, на сгорались от стыда по уши - как вспомню Ельциноида, и то время. так вздрогну)

С Днем Рождения!

(хватит уже, на сгорались от стыда по уши - как вспомню Ельциноида, и то время. так вздрогну)
    Л и л и т, многие у нас в стране вздрагивают, вспоминая те времена, отсюда и поддержка такая нашему президенту, ВСЕНАРОДНАЯ! Ну, не считая нескольких процентов, но это допустимая погрешность при масштабах нашей страны!

Не знаю, уместно ли в этой теме размещать, но считаю, что российский народ должен это знать!

Свободу киллерам, террористам, ворам! «Список Собчак» или «прощайте, Ксения Анатольевна»

Ну вот и поставлена жирная точка в одноразовой «политической карьере» Ксении Собчак. Еще недавно мне казалось, что мастерица корпоративов в стилистике «Дома-2» банально готовится к зарабатыванию грядущего, послевыборного, простите за грубость, бабла на теме «Наше шоу ведет бывшая кандидат в президенты». Но нет. Ксению Анатольевну, уверовавшую в собственные всезнание и великость (которыми страдают все «либералы» – от жулика Навального до пламенных истеричек с «Эха Москвы»), окончательно понесло. Образ «свободы на баррикадах» накрыл даму с головой. Помните, как это было? Сначала «Крым не наш, а украинский», потом поездки на поклон в США, требование санкций в отношении своей же страны, «платить и каяться» и прочие оппозиционные мантры. То есть, речь пошла уже не о стандартном ксениисобчаковском «дайте денег», а о создании даже какой-то мифической партии совместно с не менее странным деятелем Дмитрием Гудковым.

Недоставало лишь небольшого штришка для дальнейшего превращения «Ксюши Два процента» (простите, 1,67%), получившей свои мизерные голоса за счет сидельцев в СИЗО и зрителей «Дома-2», в «Ксюшу Полпроцента» - конечный итог любой отечественной демшизы. И этот штрих случился сразу же после выборов.

Так на встрече проигравших выборы кандидатов в президенты с избранным президентом России Владимиром Путиным Ксения Собчак передала ему список на помилование 16 человек, которых экс-кандидат и её соратники возвели в ранг политических заключенных.

Удивительнейший списочек вручила Собчак Президенту. В «Списке Собчак» присутствуют самые-самые статьи уголовного кодекса – от банальных краж и наркоторговли до заказных убийств, терроризма, экстремизма и измены родине. И всех этих персонажей надо, по требованию Собчак, помиловать и освободить – понять и простить. Пусть становятся под знамена оппозиции и продолжают свою замечательную деятельность. Сомневаетесь? Тогда прошу ознакомиться со «списком Собчак» поименно и постатейно:

1. Борисов Дмитрий Валерьевич. Осуждён по ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение в отношении представителя власти насилия, не опасного для жизни и здоровья»). (Дважды ударил в лицо сотрудника полиции). Срок – 1 год.

2. Зимовец Станислав Сергеевич. Осуждён по ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение в отношении представителя власти насилия, не опасного для жизни и здоровья»). Срок 2,5 года колонии общего режима. (Швырнул кирпич в отряд бойцов национальной гвардии).

3. Кольченко Александр Александрович. Осуждён к 10 годам строгого режима по ч. 2 ст. 205.4 («Участие в террористическом сообществе»), п. «а» ч. 2 ст. 205 («Террористический акт, совершенный организованной группой») УК РФ.

4. Лапыгин Владимир Иванович. Осуждён по ст. 275 УК РФ («Государственная измена») к лишению свободы на 7 лет колонии строгого режима. С 13 мая 2015 года находился под домашним арестом. Под стражей с 6 сентября 2016 года.

5. Мохнаткин Сергей Евгеньевич. Ранее был осуждён по ч. 2 ст.318 (нападение на сотрудника милиции). В апреле 2012 года один раз уже был помилован президентом РФ Д.М. Медведевым. Однако уже в 2013 году был задержан по ч.1 ст.318 УК РФ - «применение насилия в отношении представителя власти». Пострадавшей оказалась сотрудница полиции. Срок 4,5 года. Кроме того, находясь в заключении Мохнаткин был осужден по ч.2 ст.321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества).

6. Навальный Олег Анатольевич. Бывший топ-менеджер ФГУП «Почта России», 30 декабря 2014 года в рамках дела «Ив Роше» осуждён по ч. 3 ст. 159 (мошенничество в крупном размере), ч. 3 ст. 159.4 (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности в особо крупном размере), п. «а» ч. 2 ст. 174.1 (легализация денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, в крупном размере) УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима и к штрафу в размере 500.000 рублей. Иными словами, коррупция на посту топ-менеджера «Почты России» по предварительному сговору с братом – Алексеем Навальным, известным «борцом с коррупцией».

7. Парпулов Петр Иванович. Признан виновным по ст. 275 УК РФ («Государственная измена») и приговорён к 12 годам колонии строгого режима. Находится под стражей с 4 марта 2014 года.

8. Парфенов Валерий Николаевич. Осуждён по ч. 1 ст. 282.2 УК РФ («Организация деятельности экстремистской организации»). 10 августа 2017 года приговорён к 4 годам колонии общего режима. 21 декабря 2017 года Мосгорсуд сократил срок лишения свободы на 2 месяца.

9. Пичугин Алексей Владимирович. Экс-начальник отдела внутренней экономической безопасности НК «Юкос». В 2005 и 2007 годах, по ст. 162 (разбой), ст. 105 (убийство) УК РФ осужден в итоге к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. Под стражей с 19 июня 2003 года. По указаниям руководства НК кос (Невзлина Л.Б. (заочно приговорён к пожизненному заключению) и, по версии СК, Ходорковского М.Б. Ходорковскому заочно предъявлено обвинение в организации двух убийств) занимался устранением лиц, «мешавших развитию компании».

10. Политиков Алексей Владимирович. Осуждён по ч.1 ст.318 УК РФ - (применение насилия в отношении представителя власти), Осуждён к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима по находится под стражей с 10 июня 2017 года.

11. Резников Сергей Петрович. Осуждён по ч. 2 ст. 228 (незаконное хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере). В апреле 2017 года приговорен к 3 годам колонии общего режима.

12. Сенцов Олег Геннадьевич. Приговорён к 20 годам строгого режима по ч. 1 ст. 205.4 (организация террористического сообщества), двум эпизодам, предусмотренным п. «а» ч. 2 ст. 205 (террористический акт, совершенный организованной группой), ч. 1 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 205 (приготовление к террористическому акту), ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 222 (покушение на незаконное приобретение оружия и взрывчатых веществ), ч. 3 ст. 222 (незаконное приобретение и хранение оружия и взрывчатых веществ) УК РФ. Находится под стражей с 11 мая 2014 года.

13. Соколов Александр Александрович. Бывший сотрудник РБК. Осуждён по ч. 1 ст. 282.2 УК (организация деятельности экстремистской организации).

14. Тюменцев Вадим Викторович. Получил 5 лет колонии общего режима по ч. 2 ст. 280 (публичные призывы к экстремизму с использованием интернета) и ч. 1 ст. 282 (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе).

15. Староверов Юрий Викторович. Осуждён по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти) к 3 годам лишения свободы условно с 3 годами испытательного срока. В ходе незаконной акции протеста ударил сотрудника ОМОН. 10 февраля 2016 года Останкинский районный суд города Москвы заменил наказание на 3 года колонии общего режима.

16. Шпаков Александр Юрьевич (ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»).

Ну, и как? Вам понравилось? Лично на меня произвели наибольшее впечатление заказчик нескольких убийств и подельник Ходорковского Пичугин, проворовавшийся жулик Олег Навальный, кстати, посаженный собственным братом Алексеем Навальным, и террористы Сенцов и Кольченко. По мнению Ксении Анатольевны, их надо срочно освободить. Интересно, а если бы майор Евсюков, устроивший стрельбу в супермаркете, или битцевский маньяк Пичушкин, убивший 49 человек, заявят о своей оппозиционности власти, и о том, что их посадил «кровавый режим», то Ксения Анатольевна будет требовать и их помилования?

Так что, «кандидат в президенты» Ксения Собчак, как краткосрочная политическая единица, закончилась. Корпоратив – это пожалуйста. Но нынче дорого. Или какая-нибудь там программа даже на федеральном канале. А всякие там партии, митинги, грядущие выборы, так это все теперь от лукавого. Нет «политика Ксении Собчак». А был ли?

Олег Лурье.

а как-то ж мы переварили иго это. 300 лет, это ж не баран чихал. Индейцы за 300 лет почти исчезли с лица Америки.
    Сравнение некорректное. Мы были крепостными, а c собственностью обращаются бережно, она денег стоит. По этой же причине черные рабы тоже распространились. А индейцы не были интересны как работники.
    Последний раз редактировалось По Сусекам; 21.03.2018 в 21:35.

вековые дворянские династии в пыль, труху, в ничто. Не умели, не хотели о стране беспокоиться? Ну так и нет вас.
    Вы так пишете, как будто это было уникально для России. Индустриализация принесла сотни революций и гражданских войн по всему миру. Куча царских семей послетало, и без миллионных жертв. Это просто переход из одной эры в другую. Перераспределение капитала-с...

Так и страна была уже не Россия, а СССР.
    СССР и был возвратом к империи, с теми же основными двумя классами: аристрократами и крепостными. И это был шаг назад, в то время как запад шагал вперед.

Эта загадочная и непредсказуемая для запада российская молодежь.

Иван Данилов, автор блога Crimson Alter

В американских, британских и австралийских изданиях, таких как Wall Street Journal, The Australian и The Daily Telegraph, почти одновременно опубликованы материалы с практически одинаковым посылом: "Новое поколение России выбирает не айфоны, а Путина. Это поколение ужасное, на него нет особой надежды".

Судя по тому, что разным редакциям дали одно и то же задание, есть основание предполагать: изначально это должны были быть статьи о том, как "путинейджеры сметут Путина". Но в процессе изучения нового поколения российских избирателей что-то пошло совсем не так.

"Путинейджеры", за исключением некоторых прозападных маргиналов, сильно не понравились зарубежным исследователям. Есть подозрение, что между процессом знакомства наших западных "партнеров" с молодыми россиянами и тем, как изменяется их подход к антироссийской информационной политике, есть определенная связь.

Раньше в подавляющем большинстве случаев наши оппоненты старались придерживаться классического принципа американской пропаганды эпохи холодной войны, который заключался в том, что нужно всегда разделять и противопоставлять народ и его руководство, подчеркивая угнетенность и бесправие людей, которые жаждут освобождения от тиранических и жестоких советских, а потом и российских руководителей. Однако сейчас наблюдается своего рода откат к более ранним и примитивным формам пропаганды, поэтому россиян зачастую демонизируют уже "оптом", без особого разделения на тех, кто руководит, и тех, кто голосует.

Видимо, раньше они надеялись на то, что можно будет натравить на власть и привлечь к повторному разрушению российской государственности молодое поколение, выросшее на сомнительной информационной диете, состоящей из чтения постов в соцсетях, просмотров голливудских фильмов и вирусных роликов на ютьюбе. Эти надежды активно подогревались "экспертным сообществом", состоящим из так называемых политических эмигрантов — от Маши Гессен до Чичваркина, а также многими антигосударственными активистами в самой России. Надежда на то, что новое поколение пойдет по майданному пути и захочет "разменять родину на возможность почувствовать себя европейцами", в некоторой степени оправдана. Во многих странах, от Египта до Украины, именно молодежь была одним из драйверов деструктивных политических процессов, которые активно подпитывались извне.

В российском случае произошел буквально катастрофический, но очень наглядный слом этой схемы.

Как сообщает Wall Street Journal, по опросам "Левада-центра" рейтинг одобрения Владимира Путина наиболее высок как раз среди возрастной группы от 18 до 24 лет и составляет 86%, что просто рвет в лоскуты американские шаблоны о том, какими должны быть "молодые россияне, выросшие в эпоху интернета". Американские журналисты провели серию интервью с этими самыми молодыми россиянами и отмечают, что они ценят те возможности, которые есть у них и которых не было у их родителей, а также очень скептически относятся к революциям, предпочитая эволюционные изменения к лучшему.

"Популярность Путина неопровержима, особенно среди молодых людей", — констатирует флагман австралийской прессы The Australian. "Российское "поколение Путина" активнее своих родителей и более прокремлевское, чем их родители", — сожалеет британская The Daily Telegraph.

Постепенно до наших западных партнеров начинает доходить, что Путин — не историческая случайность, а историческая закономерность. А все то, что не нравится им в Путине, на самом деле относится не только и не столько к нему как к политику и государственному деятелю, но к россиянам в целом. Очень долго западные эксперты воспринимали российского лидера как воплощение ресентимента поколения, которое не может забыть травму распада СССР. Но сейчас становится ясно, что Путин — выразитель ценностей и идеалов, разделяемых россиянами всех возрастов. Многие на Западе надеялись, что возрождение и активизация России на международной арене — временный феномен, который можно просто перетерпеть и переждать. Теперь выясняется, что ждать следующего размена по формуле "страна на джинсы" уже не приходится. Это вызывает откровенную озлобленность.

Традиционная страсть западных политиков и СМИ к демонизации Путина постепенно дополняется готовностью или даже активным желанием клеймить всех россиян в целом. Из свежих примеров можно вспомнить заявление лидера одной из правящих партий Голландии "Демократы 66" Александра Пехтольда, который решил оригинальным образом оправдать ложь оскандалившегося министра Халбе Зейлстра. Последний, как мы помним, признался, что много лет лгал о встрече с Владимиром Путиным и о том, что лично слышал о планах российского президента на Прибалтику. Речь в поддержку своего коллеги-лжеца Пехтольд закончил фразой: "Я не встречал еще русского, который сам исправлял бы свои ошибки". Едва ли у голландского политика хватило бы наглости или смелости сделать аналогичное заявление в адрес любой другой этнической группы. Этот печальный тренд уже слишком заметен, чтобы его игнорировать.
    Только на первый взгляд может показаться, что переключение машины пропаганды на тотальное очернение всех россиян является сугубо нерациональным ходом. У такой стратегии есть свои плюсы. Как минимум пугать западных обывателей "русскими в целом" и "тысячелетними имперскими амбициями России" гораздо удобнее и эффективнее, чем концентрироваться исключительно на Путине.

А еще у оппонентов есть шанс надавить на уникальную болевую точку нашей цивилизации, на желание "быть хорошими". СССР пал не только из-за предательства элит, размена страны на 300 сортов колбасы и экономических сложностей, но и потому, что определенная часть общества поверила в то, что мы коллективно можем или даже должны "стать хорошими" в глазах так называемого "цивилизованного мира".

Вполне возможно, именно ради повторения столь сладкого для Запада успеха в холодной войне нам и особенно нашей молодежи постоянно предлагают стыдиться и каяться за все — великое и малое, реальное и фантомное. За победу в Великой Отечественной и за отравление Скрипаля, за допинговую программу Родченкова и за поведение Путина, за "Газпром" и за "тысячелетние имперские амбиции России", за все исторические обиды прибалтийских лимитрофов и так далее. Поэтому мы как общество просто обязаны объяснить нашим молодым согражданам, что с нами, россиянами, все в порядке и мы никому ничего не должны. И что желающим привить нам какое-то национальное чувство вины нужно твердо отказывать, а также предлагать посмотреть в зеркало и увидеть там миллионы трупов граждан Ливии и Ирака, одесский пепел, да и далее вглубь — по самые отрубленные кисти рабов бельгийских каучуковых плантаций. Желательно, чтобы у нового поколения выработался стойкий рефлекс: когда их пытается пристыдить коллективный Запад, на самом деле он тянется к их кошельку.

Судя по тому портрету нового поколения, который рисуют западные СМИ, Россия будущего — в надежных руках, в руках деятельных, патриотичных, рациональных и очень изобретательных молодых россиян.

К сожалению, наши геополитические оппоненты не готовы оставить Россию будущего в покое. А значит, сегодняшней молодежи придется придумывать способы, методы и технологии, необходимые для защиты себя, своих близких, своих городов и сел, своей страны. Им придется совершать трудовые, научные и ратные подвиги. Им придется побеждать в условиях жесткой глобальной экономической, научной и военной конкуренции. Им придется изобретать новое оружие, новые идеологии и финансовые инструменты. У молодого поколения россиян будет сложная, но невероятно интересная коллективная биография. В наших молодых нужно верить. Они со всем справятся.

И сейчас, с Путиным, это не то, что цунами. Так, предупреждающая волна. Мол, смотрите, терпение не безгранично.
    В отмирающих углеводородных империях никаких волн быть не может. Кому они нужны? Денежки нынче вкладывают в хай тек. Но имперские амбиции еще долго будут будоражить крепостных. Вон Римская империя более полутора тысяч лет назад почила, а итальянцы до сих пор считают себя богами.

Цитата Сообщение от По Сусекам Посмотреть сообщение
    В отмирающих углеводородных империях никаких волн быть не может. Кому они нужны
    Это вы о России так? "Отмирающая углеводородная империя'? Весь мир затаив дыхание следит за событиями в России, всем бы так "отмирать"!)))

ВЕСЬ МИР ЗАТАИВ ДЫХАНИЕ ))))))) Ну не смог удержаться, чтобы не поржать ))) Ну честно слово ну извините, ну чтобы настолько....
    Я взглянул окрест меня – душа моя страданиями человечества уязвленна стала.

XXXL, что это вы бегаете за мной по форуму? Не читайте мои посты и да, посмейтесь, вам это пойдет на пользу! Кнопочка игнор и у вас есть, воспользуйтесь!

Цитата Сообщение от Annabelle Посмотреть сообщение
    XXXL, что это вы бегаете за мной по форуму? Не читайте мои посты и да, посмейтесь, вам это пойдет на пользу! Кнопочка игнор и у вас есть, воспользуйтесь!
    Не за Вами, извините, пожалуйста, если Вам так показалось Просто тема. Чудо.

XXXL, https://forum.cofe.ru/showthread.php...9#post16758489

Тебе тут новую умную тему открыли, и очередную твою бредовую снесли ))

НЕУТЕШИТЕЛЬНУЮ НОВОСТЬ ДЛЯ ЛОНДОНА ПО ДЕЛУ СКРИПАЛЯ ОЗВУЧИЛИ В ОЗХО

Последние новости сегодня – 21 марта. Неприятный вердикт для Лондона по делу об отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери вынесли в Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО). В частности, там пришли к выводу о том, что никаких доказательств существования в России новых химикатов, в том числе нервно-паралитического вещества «Новичок», не существует.

Научно-консультативный совет ОЗХО провел изучение книги химика Вила Мирзаянова, и не смог найти подтверждение существования новых химикатов, включая «Новичка», в России. Об этом стало известно из заявления доктора химических наук, бывшего командующего войсками РХБЗ РФ Виктора Холстова.

Что и требовалось доказать!

Страница 1 из 121 1231151101 ... ПоследняяПоследняя