Тема: Россия — родина души моей

Цитата Сообщение от Irina_s Посмотреть сообщение
    Ни у кого из нашей так называемой элиты ну совсем ничего по заграницам не имеется.
    Речь в сообщении ПО Сусекам шла не о так называемой элите, а конкретно о Президенте и его окружении. Не надо передергивать! Именно на эту претензию я и ответила. Вы передернули, что не делает вам чести.

Цитата Сообщение от По Сусекам Посмотреть сообщение
    царь-батюшка со своею свитою остатки империи разбазаривают и дворцы себе за морями-окиянами выстраивают
    Вы же прекрасно поняли кто имеется в виду, зачем передергиваете?
    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Л и л и т Посмотреть сообщение
    Для настроения

Цитата Сообщение от Л и л и т Посмотреть сообщение
    Настоящее
    Мы живем в настоящем, потому волнует больше настоящее. Живем то СЕЙЧАС.
    "Если надо объяснять, то не надо объяснять" З.Гиппиус

С 40-х? Ну Буслаевна, даешь. Колись, историю в школе прогуливала, двоешница?
    и физику тоже прогуливала, да. Но мечты прогрессивного человечества о дешевой энергии появились ну вот примерно тогда же, когда и атомная бонба. АЭС, термоядерная ЭС и не надо никакой нефти и угля - как-то так мечтали. И по сей день мечтают, а термоядерный реактор так и не создан))
    Ну не знаю, конечно, далеко ли уедет Эвропа на ветряках и солнечных батареях, но кто ж им может запретить верить в то, что нефть скоро кончится, а ветряки спасут отца русской демократии.

Сравнение некорректное. Мы были крепостными, а c собственностью обращаются бережно, она денег стоит. По этой же причине черные рабы тоже распространились. А индейцы не были интересны как работники.
    как то так, да?

Спорить с дураком - все равно что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрет на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал. @

СССР и был возвратом к империи, с теми же основными двумя классами: аристрократами и крепостными. И это был шаг назад, в то время как запад шагал вперед.

простите, это вам рабинович напел или сама дочь офицера?
    Спорить с дураком - все равно что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрет на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал. @

Потому что они росли в золотое десятилетие высоких цен на нефть, а их родители в смутные 90-е. Это пройдет скоро..
    you wish
    как будто включили мелкобританское вещание))

мои дети союз практически не застали, росли в смутные 90-е, взрослели в 2000-е, в сша, куда их родители отъехали на работу/учебу
    российской телевизионной бомбардировке пропаганде не подверглись)))
    школу заканчивали в Америке, как бэ ничто не предвещало)))

уже писала об этом
    старшему было 14 лет и что-то такое было что надо загадать 3 самых заветных желания
    заветных на тот момент оказалось только 2, одно из них - возвращение Крыма в Россию
    он мне потом напомнил об этом в марте 2014

это не я своих детей учила патриотизму, а они меня
    так что не тешьте себя напрасными иллюзиями

У стран-бензоколонок более 50% доходов в бюджет идет от углеводородов
    И причем тут Россия? Или вы тут от имени дедушки маккейна вещаете?

По итогам исполнения федерального бюджета 2016 года доля нефтегазовых доходов в общем объеме доходов составила - 37,4% (данные Минфина).
    Вы не будете столь любезны, сказать, какой дорогой мне следует идти, чтобы выйти отсюда? Это в значительной мере зависит от того, куда ты хочешь прийти, - ответил кот. Мне безразлично куда, - сказала Алиса. Тогда нет разницы, какой дорогой ты пойдешь, - сказал кот. ©

Почему РБК грязно пристает к Госдуме

Вчера редакция РБК объявила, что отзывает своих журналистов, работающих над освещением деятельности Государственной думы. Это решение принято руководством медиахолдинга в знак несогласия с заключением комиссии Госдумы по этике, которая не нашла доказательств сексуальных домогательств к российским журналисткам со стороны главы думского комитета по международным делам Леонида Слуцкого.

Позже к РБК присоединился телеканал «Дождь». Газета «Коммерсант» объявила Леониду Слуцкому бойкот. Что, на мой взгляд вполне закономерно и ожидаемо.

У РБК, как и у «Дождя» куча совместных проектов с американцами, британцами и другими нашими западными партнерами. Цель — приучить диких россиян к настоящим либеральным ценностям. Причем, наши СМИ, разумеется, не платят, а, наоборот, получают финансирование.

Но ни сексуальные домогательства, ни угнетенные чеченские геи, а также прочие трансгендеры и любители БДСМ отклика в наших сердцах не найдут. И редакции российских изданий, я уверен, пытались донести до своих спонсоров эту простую мысль. Но те настояли, а бедолагам приходится отрабатывать.

Проблема, на самом деле, не в том, домогался Леонид Слуцкий или нет. С моей точки зрения, если его поведение было вызывающим, если редакции, допустим, в течение многих лет связывались с ним, а также с комитетом по этике Госдумы и требовали прекратить приставать к журналисткам, потому что его похоть мешает работе, — это одна ситуация. Если же о домогательствах вспомнили по случаю — совершенно иная.

Судя по всему, многочисленные жалобы на депутатов, появившиеся лишь в последнее время, в прежние времена в комитет по этике не поступали. А значит, речь идет о кампании, инициированной из-за рубежа. Год назад на домогательства внимания не обращали, и вдруг все как с цепи сорвались. С чего бы?

Между прочим, я бы на месте СМИ на полученном результате (точнее, его отсутствии) не останавливался. Есть адвокаты, которые предлагают свои услуги. Надо с ними связаться и довести дело до логического завершения — до суда. Несмотря на все сложности.

Но удивляет все же упрямство — сексуальными домогательствами россиян не заставить выйти на площади. Продолжали бы, что ли, плясать на коррупции и правах человека — от добра добра не ищут. Игра на обостренном чувстве справедливости или сострадания — это верняк. Тем более что коррупция у нас есть, а права человека, конечно, нарушаются. Как и везде, впрочем.

Видимо, западным партнерам захотелось разнообразия. Захотелось разбавить набившую оскомину борьбу с коррупцией другими достижениями развитого либерализма — воинственным феминизмом и страстью к высоким однополым отношениям. Благо на западе сейчас это модно и почетно.

По-видимому, они смирились: забитых Путиным россиян не смогли сподвигнуть на добротный Майдан нарушения прав человека. И решили зайти с другого конца. В хорошем смысле этого слова, разумеется.

Чтоб два раза не вставать, я бы добавил собирательство и скотоложество. По-моему, не менее перспективные направления.

Цитата Сообщение от *мурзилка* Посмотреть сообщение
    Что за жирик?
    Посмотрите в Гугле
    У стран-бензоколонок более 50% доходов в бюджет идет от углеводородов и их экономика зависит от цен на минералы. Ни у Америки, ни у Канады этого нет. Из эмиратов Дубай тоже вычеркните.
    Россию тогда тоже придется вычеркнуть - "По итогам исполнения федерального бюджета в январе—​феврале 2016 года доля нефтегазовых доходов в общем объеме доходов составила лишь 37,4% (данные Минфина)"

Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/economics/24/03/2...794756a61f301e
    Дама переехавшая в Мексику (в предыдущей жизни сотрудник МГУ). Жалуется что несморя на то что занимаются с сыном он книги на русском не читает, разве мультики смотрит.
    Ну вы же понимаете, что жаловаться куда проще, чем реально заниматься

Цитата Сообщение от Соломинка Посмотреть сообщение
    во всяком случае в американских новостях ежедневно
    хотя своих проблем выше крыши
    Именно так. Как-будто им и заняться больше нечем, из каждого утюга. В штатовской бензоколонке, в Канаде .

Цитата Сообщение от Dilla Посмотреть сообщение
    Посмотрите в Гугле
    Жириновский чтоли? да кому это надо все оссподе
    “Never regret. If it's good, it's wonderful. If it's bad, it's experience.” Victoria Holt

Ни у кого из нашей так называемой элиты ну совсем ничего по заграницам не имеется. Приятно слышать. Молодцы. Живут семьями в родной стране и совсем не расстраиваются на санкции в их отношении. Герои России.
    Насчёт языка. Его сохранения.
    Приходилось общаться только с простыми смертными. Теми кто эмигрировал лет 10-20 назад, с семьёй и детьми.
    Дама переехавшая в Мексику (в предыдущей жизни сотрудник МГУ). Жалуется что несморя на то что занимаются с сыном он книги на русском не читает, разве мультики смотрит.
    Сидней. Переехали из Одессы около четверти века назад, простые смертные. Муж уже умер. Женщина прекрасно говорит по-русски, предпочитает русские магазины, смотрит Пусть говорят. Две дочери, уже взрослые сейчас. Говорят по-русски с большими проблемами (обе уже замужем за местными).
    То, что у детей эмигрантов есть проблемы с русским языком, боюсь, надо признать. Несмотря на то что многие родители стараются его поддерживать. дети эмигрантов обычно уже, так сказать, "местные". И это, однако, естественный процесс.
    Не все так просто. Вот например недалеко от Торонто, есть деревня Березки, её основали эмигранты первой волны (я гуляла там по улице Volga . Такой красивый русский язык у их потомков.

Жириновский чтоли? да кому это надо все оссподе
    Так и я о том же

Охлобыстин красава
    хотела большую часть под спойлер, но так хорошо сказано что жалко стало)))

БЛАГОЕ НЕПОНИМАНИЕ. ИВАН ОХЛОБЫСТИН
    22 марта 2018, 19:33

Хорошо, что я не понимаю английский язык. Чести мне это не делает, неграмотность постыдна, но эгоистически хорошо. Иначе я бы понял о чём поёт столь любимая мной негодница Лана Дель Рей.

У меня уже был печальный опыт перевода с помощью Google Translate одной из её песен. Так я этой песни лишился навсегда. Поелику талант Ланы подразумевает песни на самые возвышенные темы. Но в переведённой было всё наоборот. С тех пор я любимых песен на английском языке не переводил. Мне приятнее воспринимать эти голоса как звуки дикой природы.

Такая вот бытийная метафора получилась на тему нынешних взаимоотношений России и Запада.

Видимо, нам окончательно удалось перевести и понять, что власть Запада нас не любит. Искренне, иррационально, с какой-то мазохистской ноткой.

Мы так не можем, у нас по-прежнему «возлюби врага своего» никто не отменял. Но мы можем, как об этом сущностно заметила Маргарита Симоньян, можем их не уважать. А где нет уважения, там нет и доверия. Да не обидятся на меня Уильям Шекспир и лондонские панки — тут они и другие почтенные интуристы ни при чём. Всё дело в отдельных особях, каким-то чудом оказавшихся в европейской власти. Хотя чудес не бывает. Несколько десятилетий офисного безбожия и борьбы с традиционной семьёй сделали своё дело.

У Запада и так-то с историей не очень гладко было: индейцев вырезали, негров тиранили, не обеспеченные золотом бумажки в качестве расчётной единицы всему миру навязали. Гладко не было, но сейчас это приняло болезненные формы. Опасные для окружающих. Надо бы как-то дистанцироваться от этих неприятностей. От доллара отказаться, трубу перекрыть, наконец отменить выборы. Провозгласить иную форму государственности. Звучит готично, но иначе никак. Сумасшедшие не понимают намёков. Только электрошок и транквилизаторы.

Дальше пойдёт как по маслу. Всё, что можно будет сделать для нашей изоляции, будет сделано за их счёт. У нашего ворья за рубежом отберут деньги, а невозможность потратить наворованное за рубежом вынудит другое ворьё вкладываться в отечественное производство.

А там дело времени. У Европы накопилось такое количество противоречий, что беспокоиться не стоит. Когда в городе на одной площади проходит гей-парад, а на другой арабы-мигранты отмечают свой религиозный праздник, стоит ожидать серьёзных настроений в обществе.

У Америки проблемы с самооценкой и тягой к биржевым спекуляциям. Америка давно перенесла большую часть своих индустриальных мощностей в Азию. Случись большая заваруха, у них ничего, кроме вороха зелёной бумаги, не останется. Бумагу жрать не будешь.

Именно это хотел донести Дональд Трамп в своей предвыборной речи. На чистом английском языке. Его не услышали.

Теперь Дональд зло реализует ошибочные представления о миропорядке, навязанные родственниками по линии жены.

Ему как могут помогают европейские вырожденцы. Получается у них современно, но неэстетично. Будто фаллоимитаторами смузи взбивают. Простыми словами: пришло время, братья и сёстры, сформулировать наше новое отношение к текущей реальности. Без иллюзий.

Первый шаг мы уже сделали — выбрали Путина.

Вторым шагом, я надеюсь, будет отмена идиотской 13-й статьи Конституции, запрещающей нам иметь одну идеологию, даже если она нам идеально подходит.
    И, само собой, третьим шагом, станет появление этой единой для всех идеологии. Что и правильно: правда всегда одна.

Дальше идти нам будет легко и азартно. Идеалисты — самые счастливые люди. Они живут мечтой.

Мир сразу не изменится, плохие не станут во мгновение ока хорошими, злые — добрыми, а глупые — умными, но стремление к этому должно быть заложено в самом основании общественной архитектуры.

Каждый взрослый человек в России должен иметь возможность при необходимости в двух словах объяснить своему ребёнку конечную цель и его личный вклад в достижение этой цели.

А сейчас пока объяснять удаётся с трудом. С тысячей оговорочек. Коррупция там, чиновничий произвол, олигархическое иго… Много чего. Но я верю: мы справимся.
    Главное — начать жить своим умом. Что полезно — принимать, от всего вредного отказываться.

Как я отказался от попытки перевести тексты песен заморской красотки. Теперь я наслаждаюсь её творчеством независимо от здравого смысла, потому что его всё равно там нет.

Цитата Сообщение от Dilla Посмотреть сообщение
    Россию тогда тоже придется вычеркнуть - "По итогам исполнения федерального бюджета в январе—​феврале 2016 года доля нефтегазовых доходов в общем объеме доходов составила лишь 37,4% (данные Минфина)"
    Хорошо бы если даже так. Но глядя на то, как курс рубля колеблется вместе с ценой на нефть в это мало верится. Кстати доля нефти в бюджете СССР была менее 10%
    -Точные результаты выборов сообщат через две недели
    -Так долго?
    -Не нравится, езжай в Россию..
    (Гомер С.)

Цитата Сообщение от Гомер Посмотреть сообщение
    Хорошо бы если даже так. Но глядя на то, как курс рубля колеблется вместе с ценой на нефть в это мало верится. Кстати доля нефти в бюджете СССР была менее 10%
    Наверно, зависит от того, как считать? раньше, наверно, все шло в федеральный бюджет, а теперь... да и сателлитам, которых было немало, продавали дешево

Цитата Сообщение от Буфф Посмотреть сообщение
    Россию тогда тоже вычеркиваем, у нас сейчас меньше 40%.
    По-моему, как тут принято говорить, Вам пора "менять методичку".
    Браво!!! Подпишусь!!!
    Вся эта возня яйца выеденного не стоит. Увы.

Для всех у кого душа из за границы любит Россию. Я не осуждаю, сам чуть не уехал, березки удержали. Но и учить нас, тех, кто остался, как Родину любить, не стоит.
    Я взглянул окрест меня – душа моя страданиями человечества уязвленна стала.

Цитата Сообщение от морошка Посмотреть сообщение
    Разве ты/твой сын - потомки Белой эмиграции
    Нет, не белой, но эмиграции.

Мы с сыном понаехали, а внуки уже потомки.

В чем ты видишь разницу? Речь идет о сохранение родного языка, в этом случае мои внуки самый подходящий пример.

И я знаю, что они будут читать и писать грамотно на русском языке. А уж говорить, тем более, в нашем доме на другом не говорят.
    Он в 2 года знал все буквы и умел считать до 20, сейчас уже читает ма-ма мы-ла ра-му. Может рассказать про мишку косолапого, который шишки собирал. И "Огуречик, огуречик не ходи на тот конечик ( гусары-молчать!)там мышка живет.....

Даже если я не доживу до правнуков, я все равно знаю, они тоже будут говорить на родном языке и будут гордиться тем, что они русские.
    Потому, что все, что я вкладывала(ю) в своих детей, все перейдет и внукам.
    Мой сын приехал ребенком, конечно, он в какой то степени американизировался, но все же он русский и никогда себя с американцами не отождествляет.

Я не приехала как беженец, я не приехала почтовой маркой невестой, я приехала к своему мужу, за которым уже была замужем больше 10 лет. И я не приехала за "колбасой"
    Этой "колбасы" у нас было предостаточно, мой муж умел ее зарабатывать в нужном количестве.

У нас никаких причин не любить свою Родину.

Цитата Сообщение от Папина Дочка Посмотреть сообщение
    Этой "колбасы" у нас было предостаточно, мой муж умел ее зарабатывать в нужном количестве.

У нас никаких причин не любить свою Родину.
    Почему Вы к мужу, а не муж к Вам. Его любовь к Америке перевесила Вашу любовь к России?

Цитата Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Почему Вы к мужу, а не муж к Вам. Его любовь к Америке перевесила Вашу любовь к России?
    Не могу не спросить Вас про Вашу любовь к Украине, которой Ваша помощь в виде Вашего бренного тела в нынешние трудные времена очень нужна...

Язык в вакууме умирает, как ни крути
    Да, с какой стати?
    Книг что ли нет в заграницах, фильмов?
    Не смешите.
    Читали мы своим детям Пушкина и стихи учили, знают они.....
    И фильмы любимые все смотрели и крылатые фразы понимают Есть кому объяснять.

Цитата Сообщение от XXXL Посмотреть сообщение
    Не могу не спросить Вас про Вашу любовь к Украине, которой Ваша помощь в виде Вашего бренного тела в нынешние трудные времена очень нужна...
    Откуда Вам известно что именно нужно Украине? Опять из киселёв-тв надуло?

Цитата Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Откуда Вам известно что именно нужно Украине? Опять из киселёв-тв надуло?
    Разве Вы помешали бы вернувшись на Родину в качестве бравого солдата ? Я серьезно спрашиваю, без всяких попыток Вас обидеть. Разве Украина не Родина Вашей души ?

Страница 4 из 42 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя