Тема: Россия — родина души моей

Цитата Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    В селах Рязанщины, в селах Смоленщины
    Слово "люблю" непривычно для женщины,
    Там, бесконечно и верно любя,
    Женщина скажет: "Жалею тебя".
    Не ожидала, что вы с творчеством Зыкиной знакомы Тянет к себе Россия. правда?

Ну уж коль вы привели куплет, вот все слова:

Слова Ф. Лаубе, исполняет Л. Зыкина
    Жалею тебя

Встало над речкой село наше русское:
    Крыши покатые, тропочки узкие,
    Где до седин все теплей и нежней
    Жены всем сердцем жалеют мужей...

Припев:
    В селах Рязанщины, в селах Смоленщины
    Слово "люблю" непривычно для женщины,
    Там, бесконечно и верно любя,
    Женщина скажет: "Жалею тебя".

Сколько тепла в каждом женском характере,
    Как нас жалеют усталые матери!
    Как до сих пор вечерами грустят
    Вдовы, жалея погибших солдат...

Припев.

Годы идут, наши матери старятся,
    Ласка внучатам родившимся дарится.
    Женщины вечно добры и нежны...
    Как же мужчины жалеть их должны!
    Есть три ловушки, ворующие счастье: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от sunny-side Посмотреть сообщение
    Ну и чем кардинально отличаются эти детские сады в США и в СССР?
    Может сравнить оплату за эти сады, а? Может тут собака порылась?
    Рассказать? в СССР детей кормили горячей пищей, в штатах в большинстве садов еду приносят с собой, и ее даже не разогревают.
    В СССР дети в тихий час спали в кроватях с чистым бельем, в моем детсаду на холодной террасе, для оздоровления. А в штатах на полу, в спальном мешке.
    Это помимо разницы в оплате
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Дети по своей воле хороводы не водят, со стула стишки наизусть не рассказывают. Их игры живее, естественнее и совсем не так фотогеничны.
    И водят, и рассказывают, и выступают с удовольствием! и праздники эти сами смотрят, вместе с родителями! мой младший до сих пор помнит, как в 6 лет, уже в пионерлагере выступал на празднике в танце-сценке со словами:" Мне не надо 100 горошин, мне б одну горошину, мне не надо много девок, мне б одну хорошую!" . И фото есть

Dilla,
    То же самое в Канаде. И цены как минимум $1200 в месяц, да еще и очередь в городах
    Я когда рассказываю о садах в СССР - округляют глаза в неверии, что такое может быть

Цитата Сообщение от Dilla Посмотреть сообщение
    И водят, и рассказывают, и выступают с удовольствием! и праздники эти сами смотрят, вместе с родителями! мой младший до сих пор помнит, как в 6 лет, уже в пионерлагере выступал на празднике в танце-сценке со словами:" Мне не надо 100 горошин, мне б одну горошину, мне не надо много девок, мне б одну хорошую!" . И фото есть
    То же самое. Дочка до сих пор помнит, как ей дали "солировать" в танце "Березка"))))
    Детки любят (ну может есть стеснительные) выступать. Это ж естественно для них.
    Есть три ловушки, ворующие счастье: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Детки любят (ну может есть стеснительные) выступать. Это ж естественно для них.
    Детки действительно охотно включаются во взрослые игры. И оценка взрослых им обычно важна. Но в то же время они очень тонко чувствуют неискренность. Которая всегда появляется, когда начинается официоз.
    Ну, что-то такое, всем знакомое:

Увы, это во многом продолжается и во взрослой жизни. Многие хорошие начинания теряют свою привлекательность именно тогда, когда становятся официально регламентируемыми. Когда требуется извлекать и пылесосить обветшалые карнавальные костюмы.
    Ой ты, гой еси, добрый молодец! И на кой, еси, тебе это надобно?!

Гатчинская обувная фабрика http://www.ru-favorit.ru/catalog/gat...t-gatchina-108

и ее рекламный ролик

Участник Кофевар 10+ Аватар для JFKD
    Многие хорошие начинания теряют свою привлекательность именно тогда, когда становятся официально регламентируемыми.
    Это эффект антимидаса.
    Все, к чему прикасается рука бюрократа, превращается в дерьмо.
    (вообще, рука любого манагера, вместо бюрократа может быть и корпорократ).

Как захватить русских в рабство

Михаил Поречный

Русские – легковерны, как дети. Верят, что человек по природе своей добр, что в правде сила, честность – это главное: береги честь смолоду, а платье снову. И ненавидят бояр, баринов, чиновников, гаишников и любое начальство.

Поэтому, чтобы захватить русских в рабство не нужно танковых армий, авианосцев и ракет. Нужно:

во-первых – убедить русских что они очень плохо живут; да так плохо – как любил говорить старший лейтенант Ершов у нас в роте, впоследствии дослужившийся до штабного подполковника: "Ваше счастье, что вы не знаете, как вы плохо живёте", – что умирают от голода, замерзают от холода и от болезней; а врачи все – взяточники и ничего не понимают в медицине, короче – идите лечиться к магам-целителям-автослесарям из телевизора;

во-вторых – убедить, что в таком невыносимо отчаянном положении русских виноваты власти: глупые цари и жадные министры, старый пердун генсек и долболомы – парткомы, гэбня – президент и продажная дума – наименования не важны; что надо просто свергнуть кровавого тирана – только и делов-то; и всё чудесным образом наладится само-собой;

в-третьих – убедить, что где-то там, за морем-океаном, за горами, за лесами, за кордоном, там текут молочные реки среди кисельных берегов; что там нас – таких хороших, таких умных, но симпатичных – ждут с распростёртыми объятиями; что там все богачи живут во дворцах с прислугой – у каждого лимузин, яхта и восемь танцовщиц; примечание: не давать русским задуматься, кто во дворцах работает прислугой, и ублажает в роли танцовщиц, и кто строил эти дворцы-яхты-лимузины; и вообще, ни в коем случае не давать русским задуматься;

в-четвёртых – убедить, что эта заокеанная – закордонная жизнь так хороша, поскольку у них мудрый, добрый и щедрый президент, премьер, канцлер, префект, барк-фюрер – названия должностей не суть важны;

в–пятых – всё, приходи из забирай рабов голыми руками; да что "забирай" – сами побегут в рабство, ломая пограничные кордоны.

И никаких танков, авианосцев и ракет не нужно. Но армию всё же надо сохранить, ибо рано или поздно русские начнут задумываться; мыслить своим умом, а не чужим; вот тогда без танков не обойтись.(c)

28 января 2019

Случайно наткнулась на Прозе. ру
    понравилось
    особенно как демократы хотят задурить всем голову " шикарной жизнью за кордоном
    как будто никто про мечты товарища Бендера Остапа не читал)))
    ага, кисельные берега там где нас нет(

Правда, автор несколько утрирует про " легковерность русских
    это демократам хочеться, чтобы так было
    но суть пропаганды "шикарной жизни за океаном" именно такая
    Надоело все...Возьму веревку, найду ветку покрепче
    И будь, что будет....сделаю качели и буду кататься)))))

fransuaza,
    Ну это такой дешевый заказной контент...
    Фее, ну просто фе.

JFKD, это просто статья с Прозы. ру
    там никто ничего и никого не заказывает
    я подпишусь под каждым словом, особо, что касается заграничного счастья
    смотрим на сегодняшнюю Францию, завидуем
    про Швецию отдельно напишу, обзавидуетесь вообще)

Цитата Сообщение от fransuaza Посмотреть сообщение
    в–пятых – всё, приходи из забирай рабов голыми руками; да что "забирай" – сами побегут в рабство, ломая пограничные кордоны
    надеюсь до этого не дойдет
    так как Украина с Прибалтикой показали пример, спасибо

я подпишусь под каждым словом, особо, что касается заграничного счастья
    А что не так с Францией?
    Жилеты дают прикурить "властям" - с Францией как раз все очень хорошо.
    Там, кстати, очень долгий период экономического кризиса, у них биржевой индекс с 1999 максимум не превышал.
    Все закономерно, люди недовольны (хотя, конечно, некоторые все списывают на "путина").

Цитата Сообщение от JFKD Посмотреть сообщение
    А что не так с Францией?
    люди недовольны

fransuaza,
    Я немного про другое.
    С Францией все хорошо, потому, что недовольные выражают свое недовольство.
    То есть общество как-то проявляет признаки жизни.
    Злость, действие какое-то... ну типа того.

С Францией все хорошо, потому, что недовольные выражают свое недовольство.
    Логика однако)
    Когда хорошо, то все довольны и счастливы
    Посмотрите фильмы Франции 80 х, там счастливые лица на улицах, теперь уже нет(
    Вчера убили одного, высказавшего своё недовольство во Франции (((

Посмотрите фильмы Франции 80 х, там счастливые лица на улицах, теперь уже нет(
    Так и должно быть.
    Пик у них был в 1999.

У японцев, кстати, рост индекса закончился в 1989.
    Они с тех пор несколько печальные и мутные, свершений нет, но им есть во что поиграть, робаты всякие и прочее барахло.

Индексы отражают social mood.
    В РФ пик был в 2008-м.
    Сейчас долларовый индекс РТС в заднице - и все молчат, как мертвые.
    Вот это и настораживает.

Потому, думаю, у вас и фото нет.

У меня есть Не мои, но дочери и брата есть
    Как раз и в хороводах, и со стихами)))
    Вы в сад ходили?
    Да и дети ведь разные
    Помню, у дочери мальчик был в группе. Весь наглаженый, мама его просто как на парад приводила утром. И такой же он и уходил. Не представляю - как он умудрялся не запачкаться, играя на улице. Зато я своей приносила запасную одежду)))
    Так что все от всего зависит
    Хотя думаю, фото возможно и были постановочными, но стихи-хороводы были обязательным атрибутом детского сада
    Последний раз редактировалось sunny-side; 12.02.2019 в 06:44.

Детки действительно охотно включаются во взрослые игры. И оценка взрослых им обычно важна. Но в то же время они очень тонко чувствуют неискренность. Которая всегда появляется, когда начинается официоз.
    Вы когда-нибудь были в пионерлагере? какая оценка взрослых, сколько их там было-то! оценка всего лагеря!

У меня есть Не мои, но дочери и брата есть
    Как раз и в хороводах, и со стихами)))
    Это естественно для нормального человека - сфотографировать своих детей на празднике. Собственно, что еще там фотографировать? Поэтому, все документальные свидетельства на такую тему это - сплошной праздник. В котором дети были исключительно счастливы и беззаботны.

Вы в сад ходили?
    Да.

Хотя думаю, фото возможно и были постановочными, но стихи-хороводы были обязательным атрибутом детского сада
    Я признаю, что возможно не совсем корректно выразился. Это не обязательно постановка, это ответственное отношение к кадру. Во времена черно-белых пленок, фотографу так или иначе приходилось освоить это искусство.
    Я тут скорее об "обязательных атрибутах".
    Которые впоследствии вырастут в лекции о международном положении и докладчиках "...коротенько, минут на сорок". Даже ребенок понимал, что сначала надо откатать обязательную программу, а уж только затем будет произвольная и долгожданная кульминация.

Пройдет не так много времени и игры станут серьёзнее. Пионеры-шестиклассники получат два учебных автомата из кабинета из кабинета НВП, и 22 апреля встанут в Почетный Караул, охранять Бюст Ленина. От кого - неважно, важен символ. Для администрации. А пионера, думаю, скорее привлекал сам автомат.
    Впоследствии уже комсомольцы займутся проведением политинформаций, правильные слова на которых потом займут нужную графу в личном деле. А горделивые лидеры развивающихся стран причудливо перемешаются в голове с путчистами и кровавой хунтой. За ненадобностью в обычной жизни. Вот, ей-богу,уже и не помню совсем, чем Самора Машел отличался от Пол Пота Йенг Сари или Менгисту Хайле-мариама.
    И слава богу.
    Так что оценка всего лагеря из зала - лишь часть сценария. Лагерь оценит совсем другое и по другим правилам. А решать будет тов.Дынин, пока его не люстрируют.

Пройдет не так много времени и игры станут серьёзнее. Пионеры-шестиклассники получат два учебных автомата из кабинета из кабинета НВП, и 22 апреля встанут в Почетный Караул, охранять Бюст Ленина. От кого - неважно, важен символ. Для администрации. А пионера, думаю, скорее привлекал сам автомат.
    Впоследствии уже комсомольцы займутся проведением политинформаций, правильные слова на которых потом займут нужную графу в личном деле. А горделивые лидеры развивающихся стран причудливо перемешаются в голове с путчистами и кровавой хунтой. За ненадобностью в обычной жизни. Вот, ей-богу,уже и не помню совсем, чем Самора Машел отличался от Пол Пота Йенг Сари или Менгисту Хайле-мариама.
    И слава богу.
    Так что оценка всего лагеря из зала - лишь часть сценария. Лагерь оценит совсем другое и по другим правилам. А решать будет тов.Дынин, пока его не люстрируют.
    Вы не поверите, но в "цивилизованных странах" атрибутика другая, но ... дела обстоят примерно так же, все знают, что можно говорить вслух, а что нет. В штатах во многих школах, про все не знаю, день начинается с гимна, неплохо?

Вы не поверите, но в "цивилизованных странах" атрибутика другая, но ... дела обстоят примерно так же
    Почему?
    Верю.
    Подход проверенный, грамотный и недорогой. Раздражает, конечно, но нашим, думаю, не привыкать к подобным манипуляциям. По крайней мере, они умеют их распознать. Вот вам, например, это неприятно, правда?

В штатах во многих школах, про все не знаю, день начинается с гимна, неплохо?
    Плохо.
    Потому, считаю, что и не стоит пока рассматривать страны Нового Света как зону, комфортную для существования. У этих народов впереди еще много потрясений.

Да.

вы не были счастливы и беззаботны?

Альф,

Я понимаю, о чем вы (дочитала сообщение)
    Я не уверена, что возможно по-другому.
    Скорее, ето в природе человека. Как бы - признак стаи. Одиночкам ведь не выжить.

Скорее, ето в природе человека. Как бы - признак стаи. Одиночкам ведь не выжить.
    Интересы стаи и интересы вожака обычно сильно сильно различаются. И если первые еще как-то обоснованы, то вторые чаще всего откровенно враждебны для индивидуума.
    Человек разумный, надеюсь всё-таки как-то отличается от волчьего сообщества, чтобы иметь возможность научиться это преодолевать. По крайней мере, история человечества похоже движется в этом направлении, хотя до финала еще очень далеко.

Альф,

Вы верите в то, что стая может быть без вожака и саморегулироваться?
    Мне кажется ето такой же прекрасной фантастикой как и идеи коммунизма

Альф,

Вы верите в то, что стая может быть без вожака и саморегулироваться?
    Мне кажется ето такой же прекрасной фантастикой как и идеи коммунизма
    Стая, скорее всего не сможет.
    Община - вполне.
    Потому стаи безжалостно истребляют друг друга, а более разумные формы выживают.

Но я все-таки не готов окончательно ответить на такой вопрос. Собственно уже не вызывает сомнений, что те клоуны, коих нынче именуют вожаками, уже ничего серьёзного из себя не представляют. Либо их функция теряет актуальность, либо реальные кукловоды где-то глубоко в тени.
    Остальное зависит от наших потомков

Страница 40 из 93 ПерваяПервая ... 3038394041425090 ... ПоследняяПоследняя