Ответить в теме

Тема: Кто заказывал лекарства в интернет-аптеке?

Question Кто заказывал лекарства в интернет-аптеке?

Просветите пожалуйста, кто заказывал лекарства в интернет-аптеках так называемых, как вам? Я слышала про пару таких аптек, но не знаю, где лучше. Не хочется выбросить деньги на ветер

2. Интересное на cofe.ru
    Natalia_Solo, ну что, щас прибегут ваши подружки рекламу постить?
    If you had your life to live over again – you’d need more money

julie,
    А между тем тема очень животрепещущая для тех кто живет зарубежом и хочет приобрести российские лекарства по каким либо причинам.
    Вот я бы была благодарна за координаты аптеки посылающей медикаменты в зарубеж.
    И таких людей навалом.
    Но явки никто не сдает.....
    Жизнь с каждым веком становится все лучше.
    И с каждым годом - все хуже.
    Парадокс.

НЕВА, я вообще сильно сомневаюсь, что существуют российские аптеки, которые посылают лекарства в зарубеж. Слишком много ограничений.

Цитата Сообщение от НЕВА Посмотреть сообщение
    julie,
    А между тем тема очень животрепещущая для тех кто живет зарубежом и хочет приобрести российские лекарства по каким либо причинам.
    Вот я бы была благодарна за координаты аптеки посылающей медикаменты в зарубеж.
    И таких людей навалом.
    Но явки никто не сдает.....

я ношпу и мезим в Польше покупаю, у нас нет

Цитата Сообщение от Maff Посмотреть сообщение
    существуют российские аптеки, которые посылают лекарства в зарубеж.
    Нет таких и быть не может.
    По закону даже доставку на дом имеют право осуществлять только специалисты с фармобразованием.
    Потому что потребитель при покупке имеет право на получение консультации по способу применения, хранения, совместимости.

Цитата Сообщение от Natalia_Solo Посмотреть сообщение
    кто заказывал лекарства в интернет-аптеках так называемых, как вам? Я слышала про пару таких аптек, но не знаю, где лучше. Не хочется выбросить деньги на ветер
    Мониторить надо. Где-то выгодно брать одно, где-то - другое.
    ...в ту пору мы были свято уверены, што это пять зелёных всадников ловют чорную рыбу в красном поле под палящим фиолетовым солнцем

Вроде запретили лекарства доставлять, только самовывоз.
    Хорошая сеть аптек Самсон фарма. Можно зарезервировать и забрать.

Цитата Сообщение от LaLoca Посмотреть сообщение
    Нет таких и быть не может.
    По закону даже доставку на дом имеют право осуществлять только специалисты с фармобразованием.
    Потому что потребитель при покупке имеет право на получение консультации по способу применения, хранения, совместимости.
    У нас почтой рассылают

Цитата Сообщение от fransuaza Посмотреть сообщение
    У нас почтой рассылают
    Прям рецептурные препараты и почтой?
    Всевозможные биодобавки и у нас можно на сайтах заказать почтовой доставкой.
    Но это не аптеки.

Цитата Сообщение от Приправа Посмотреть сообщение
    Вроде запретили лекарства доставлять, только самовывоз.
    Наоборот, разрешили.
    Но с оговоркой, что курьером может быть только специалист с фармобразованием.
    Поскольку таковых желающих кадров не найти, то и услуга отпадает.

Я не смогла домой заказать. Сказали, что запретили.
    Не проверяла.

Цитата Сообщение от Natalia_Solo Посмотреть сообщение
    Просветите пожалуйста, кто заказывал лекарства в интернет-аптеках так называемых, как вам? Я слышала про пару таких аптек, но не знаю, где лучше. Не хочется выбросить деньги на ветер
    ну заказывали. Так они на всех каналах федеральных рекламируются.

да, но без рецепта могут не выдать.
    ...в ту пору мы были свято уверены, што это пять зелёных всадников ловют чорную рыбу в красном поле под палящим фиолетовым солнцем

Цитата Сообщение от Приправа Посмотреть сообщение
    Я не смогла домой заказать. Сказали, что запретили.
    Аптекам - запретили. Не аптекам доставлять лекарства на дом - не запретили )). Поэтому для покупки лекарств, когда самому нет сил за ними идти, можно использовать сервисы, которые едут в ближайшую аптеку (ночью в дежурную), покупают лекарства по твоему списку, и доставляют до твоей двери. За лекарства они при этом берут деньги строго по чеку, а вся выгода в стоимости доставки. Она реально дорогая.

Еще я видела в одной интернет-аптеке галочку "лекарства заказываются для инвалида" и разъяснение, что инвалидам они по законодательству имеют право доставлять лекарства домой, а наличие дома именно инвалида проверять не будут. Поэтому "хотите заказ до дома, а не до ближайшей аптеки, ставьте галочку". Но вот эту схему я сама не пробовала.
    Ес-сно, это безрецептурные препараты.

Да, но по рецепту

Цитата Сообщение от Сушка с маком Посмотреть сообщение
    да, но без рецепта могут не выдать.
    а кто рецепты будет проверять? почта?

Автор поста не из России, если я правильно понимаю. Вот как раз в немецкой интернет-аптеке я заказывала рецептурное лекарство. Они просили скан рецепта, я им присылала. Рецепт ясное дело российский, но там есть название лекарства латиницей. В принципе, я опасалась только за фамилию, т.к. она-то на рецепте русскими буквами, а не как в моей банковской карте, например. Но ничего, заказ приняли. Прислали обычной почтой.
    Единственное, что это было довольно давно. Не знаю, как сейчас, можно там что-то заказать в Россию или нет.

Аптека, в которую приходит заказ.

Подруга за лекарством на своих двоих ездила, и в Финляндию и в Эстонию. Оформление международного рецепта - платное.
    Все равно выходило дешевле, чем дома.

Цитата Сообщение от Сушка с маком Посмотреть сообщение
    Аптека, в которую приходит заказ.
    Скан рецепта?
    Я в фотошопе могу нарисовать каких надо рецептов

Разумеется, она ездила с живыми рецептами, подлинными подписями и печатями.
    Заранее оговаривала визит с тамошним врачом, рецепт проверялся, и получал благословение доктора в аптеку.

Я в фотошопе могу нарисовать каких надо рецептов
    Не, ну нарисуйте, кто же мешает )). Я именно скан отправляла (и даже с рецепта, выданного врачем, а не нарисованного). Лекарство прислали.

Я на сайте Асны заказываю уже больше 6 мес. Брала и рецептурные, и обычные препараты. Недавно по акции заказала маме Терафлекс, вышло дешевле, чем у других. Раньше пару раз покупала в 36,6 и аптека ру. Выбрала Асну, 1 препарат был дороже, но в сумме дешевле и в целом нормально.

у нас недалеко от метро эта Асна открылась.
    чего ни спросишь, ничего нет.

karina.valenta, когда Валенту Фарм начнете рекламировать?
    If you had your life to live over again – you’d need more money

У нас как раз рецептурные препараты во всю аптеки рассылают по домам. Рецепт врач сам факсом отправляет в такую аптеку, а они каждые три месяца присылают 90 таблеток. Выходит намного дешевле. Можно и на 30 дней заказывать. Просто чем больше покупаешь, тем естественно дешевле.
    Но у нас в принципе все намного дороже чем во многих других странах. Вот и хотелось бы сэкономить.
    Жизнь с каждым веком становится все лучше.
    И с каждым годом - все хуже.
    Парадокс.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя