Тема: Клуб для йогов и йогинь

Dellen, добро пожаловать в наш клуб! ))
    Тоже люблю комплекс сурья намаскар поделать.
    А как у Вас со стойкой на голове, хорошо стоите или шатает? Или Вы такое не практикуете?

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Петрова Посмотреть сообщение
    Во, скрольте вниз, там будет ширшасана - по шагам - третья с конца асана. Там как раз как ставить руки изначально
    http://yoga2.ru/komplex/Vova_N_08/Vova_N_08.htm
    Очень ценная ссылочка, спасибо. Попробую так же сделать и обе ноги не выпрямлять сразу.

Цитата Сообщение от Кошара Посмотреть сообщение
    Тоже люблю комплекс сурья намаскар поделать.
    А я кстати не очень, больше двух мне лениво делать, я лучше другие связки поделаю. Поэтому с идеей когда-нибудь сделать 108 кругов я распрощалась.

Или Вы такое не практикуете?
    Стойки пока не практикую. Во-первых, начиталась вот тех инструкторов, которые ругались на криво отстроенные стойки на руках (на ладошках) даже у тренеров. Во-вторых, я ленивый астеник и у меня пока нет достаточного развитых мышц чтобы отстроить асану без вреда для здоровья. Поэтому пока только подводящие асаны делаю. Балуюсь поплавком, под номером пять, сорри картинка огромная
    Спойлер:

Хотя мне кажется, бакасана проще — там коленями упираешься в руки и больше балансируешь. А в поплавке кором поднимаешь попу и ноги, челлендж надо сказать.
    Вся жизнь — это большой здоровый не факт ©

Цитата Сообщение от Dellen Посмотреть сообщение
    А я кстати не очень, больше двух мне лениво делать, я лучше другие связки поделаю. Поэтому с идеей когда-нибудь сделать 108 кругов я распрощалась.
    Я однажды попробовала 108 сделать, но вышло около 30. Устала и остановилась. Тяжеловато в быстром темпе делать. Надо будет помедленней в следующий раз попробовать, может и получится до 108 довести.

Балуюсь поплавком, под номером пять
    Это даже потяжелей стойки на голове будет. Нужно хороший пресс иметь, чтобы такую позу удерживать. Хорошее упражнение, Ваш пресс ещё лучше станет.
    Да, со стойками лучше не рисковать, если уверенности нет. Травму получить легко.
    Нас уже пытаются учить стойки на руках делать. И я даже попробовала разок, но поняла, что руки мои ещё не готовы. Их ещё укреплять и укреплять. Больше не пытаюсь на руки вставать. Вместо этого дельфина делаю для укрепления плеч. Лучше постепенно двигаться, чем быстренько сломать себе что-нибудь. ))

Дайте пендюля волшебного плиз. 2 недели на йоге не была. И сегодня хочу типа по делам дома остаться. Завтра у ребёнка ДР так я себе причину не идти придумала. Как вы мотивируете себя?
    иди ко мне, щекастенький, я тебе барбарысок насыплю

Арабика, а ну марш быстро на йогу! *пендель прилетел*

Меня лично мотивирует мой прогресс от занятий йогой. В студии всего один час занятие длится, но эффективность такая, как я бы дома неделю целую занималась. Очень быстро я там прогрессирую. Хорошая система преподавания и преподавательницы. Так что я аж бегу на йогу. )) Приятно наблюдать с какой быстрой тело становится более сильным, гибким и красивым. Меня вот этот результат мотивирует.

но вышло около 30. Устала и остановилась.
    Круто!
    У меня еще проблема, что я сбиваюсь и в итоге нечетное количество делаю

Нужно хороший пресс иметь, чтобы такую позу удерживать. Хорошее упражнение, Ваш пресс ещё лучше станет.
    Ага, там все чувствуется, и пресс, и руки с ногами

Лучше постепенно двигаться, чем быстренько сломать себе что-нибудь. ))
    вот да! тише едешь — дольше будешь )))))))

Цитата Сообщение от Арабика Посмотреть сообщение
    Как вы мотивируете себя?
    В главных, нравится самочувствие после занятий, спокойное и в тонусе.
    Во-вторых, иногда бывает состояние во время практики, как будто есть только я и коврик. Никаких проблем, забот, чужих тараканов, волшебное, в общем, чувство. И я очень хочу научится тому, чтобы это состояние было во время каждого занятия.
    Ну и в-третьих, я отмечаю в календарике кружочком дни, когда позанималась, тоже мотивирует не пропускать.
    Хотя, справедливости ради, бывают дни, когда практика не идет от слова совсем.

Ну и в-третьих, я отмечаю в календарике кружочком дни, когда позанималась, тоже мотивирует не пропускать.
    вот это отличная идея! Я вчера на практику не пошла, решила сама позаниматься. Легла в шавасану, и все. )) Не могла заставить себя. Завтра вешаю календарь на стену и отмечаю кружки!

У меня вопрос, это реально? Или выпендреж/фотошоп?

Dellen,
    мне щас тут сказали что все реально и даже продемонстрировали подобно
    “Before you speak, let your words pass through three gates:At the first gate, ask yourself “Is is true?”
    At the second gate ask, “Is it necessary?” At the third gate ask, “Is it kind?”
    ~ Rumi

и не такое еще видели.

У меня получилось так сделать. Это не так уж и сложно, как кажется, только локтям немного больновато. Но несколько секунд так продержаться не проблема.

Willow Meadowcroft,
    Арабика,
    Кошара,
    круто!

*ушла практиковаться дальше*

Сегодня была йога на Мичигане. Не понимаю, почему раньше туда не ездили. Если есть у кого возможность на природе заниматься - не упускайте ее. Заряд энергии - чумовой!)))

Арабика,
    самый заряд во всех смыслах на sup yoga
    лучшая шавасана на волнах
    “Before you speak, let your words pass through three gates:At the first gate, ask yourself “Is is true?”
    ~ Rumi

Цитата Сообщение от Willow Meadowcroft Посмотреть сообщение
    лучшая шавасана на волнах
    у нас температура воды +15. Байкал отдыхает) Если только в термокостюмах)

Арабика,
    у нас 13 и да, в wetsuits канеш
    ~ Rumi

Цитата Сообщение от Willow Meadowcroft Посмотреть сообщение
    у нас 13 и да, в wetsuits канеш
    до этого мы и не додумались)) Подождем августа, когда вода будет аж +18)))

Привет Йожжикам ))

На неделе праздновали день йоги в Николаеве, утро начали с сурьи прям в центре города в 7мь утра, под мантру, 12 колес, сразу нереальный прилив сил и так приятно было, как буд-то заплыв в теплое море! Вот теперь мечтаю на берегу моря под мантру на рассвете сурью крутить.

Очень советую с ней на один элемент сурьи две строчки мантры, как раз

Цитата Сообщение от Арабика Посмотреть сообщение
    Сегодня была йога на Мичигане. Не понимаю, почему раньше туда не ездили. Если есть у кого возможность на природе заниматься - не упускайте ее. Заряд энергии - чумовой!)))
    Дааа!!!

Надо попробовать под мантру Сурью Намаскар поделать. Я то я обычно просто с уджайи пранаямой её делаю и всё. ))

вот всегда была проблема для домашних занятий хорошую музыку подобрать. Спасибо,
    Ilanka,
    может у кого еще какие любимые мантры есть?

Цитата Сообщение от Ilanka Посмотреть сообщение
    На неделе праздновали день йоги в Николаеве, утро начали с сурьи прям в центре города в 7мь утра, под мантру, 12 колес, сразу нереальный прилив сил и так приятно было, как буд-то заплыв в теплое море! Вот теперь мечтаю на берегу моря под мантру на рассвете сурью крутить.
    Николаев - центр вселенной. У вас там еще и Куркурина, которую я просто обожаю. Хоть и не йогиня она)) а совсем наоборот))
    Последний раз редактировалось Арабика; 29.06.2018 в 04:07.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123