Ответить в теме

Тема: Как вы относитесь к сфинксам?

Talk Как вы относитесь к сфинксам?

Никогда не любила лысых котиков. Вообще случайно попросили приютить одного мальчика, в связи с рождением ребенка. Прожив уже два дня со сфинксом - я поняла, что это редчайшая находка!! Они очень умные и чистоплотные. Далее подарила маме Канадика-девочку. Они подружились . Теперь у нас супер семья, возможно будем пополняться! Заводите сфинксов - не пожалеете!!!

2. Интересное на cofe.ru
    Обожаю сфинксов. Они только на вид страшные. На ощупь волшебные, совершенно.

У меня кот пушистый, поэтому, понятно, всегда фэкала от сфинксов)) Наверное, нужно потрогать) Хотя вот что-что, а глаза у них космос!

знатная перестраховщица Кофевар 10+
    simona_111, это Вы уже имеете в виду, что семейное пополнение надо будет куда-то пристраивать?
    А можно и хвилософски посмотреть.... (c) Polina

Завела б с удовольствием, но есть пушистик Плюшка. Не решаюсь на второго котейку

У меня сфинксы у сестры. Она заводчик.

Это абсолютные мутанты. Порода ещё не устоялась, поэтому иногда в помёте такие страсти родятся, уму непостижимо. То без мозгов, то с печенью наружу. И к сиськам они не присасываются до двух недель. Надо каждого котёнка на сиське держать, пока не напьётся.
    Зимой мёрзнут, летом потеют.
    Привередливы в корме. Чуть что, аллергия вылезает.
    И страшны они, имхо.
    Вот много лет я их наблюдаю и всё равно страшны.
    На характер - обычные кошки. Ума там выдающегося не заметила.
    Как? Погас волшебный фонарь?

Ужас какой.
    Не знала.
    Все таки жестоко это, раз так.
    Не должны животные на продажу выводится и так мучатся.

Очень хотим сфинкса с мужем, нооо цены на них не гуманные как и на всех породистых кошечек(

Я к кошкам вообще ровно. Для себя лично никаких не рассматриваю. А вот у подруги два сфинкса живут. Так у нее в гостях я балдею, наблюдая за ними. Вот есть гуманоиды . Такие они прикольные!
    Не подумав-скажу одно,
    Подумав-скажу другое,
    Ещё лучше подумав-ничего не скажу

Цитата Сообщение от Эгерия Посмотреть сообщение
    simona_111, это Вы уже имеете в виду, что семейное пополнение надо будет куда-то пристраивать?
    нет, я своих детишек вряд ли буду отдавать кому-то, максимум если друзья попросят, которых хорошо знаю. С этой породой нужно быть очень ласковым и внимательным, кому попало не вариант. Просто поделилась радостью от ощущений)))))

Цитата Сообщение от Приправа Посмотреть сообщение
    Не должны животные на продажу выводится и так мучатся.
    Мне тоже не нравится идея разведения ради прибыли...
    Да и цирк с детсва не люблю, потому что там живутные мучаются (

Не нравится эта порода внешне. Жуткие какие-то, облезлые.

У соседки живет такой кот, выглядит, конечно, непривычно, но ко всему привыкаешь А вот то, что все его кожные выделения и смазки сразу на поверхности и соответственно на коже хозяина как-то смущает

Хорошо отношусь, таки у меня живёт, правда не канадец, а Украинский левкой. Прежде чем захотеть себе пообщалась у подруги с лысиками. У подруги канадские сфинксы.
    Кофточки мой не носит категорически, летом не потеет. Есть и натуралку и сухой, алергика и растроством желудка не страдает.
    И спецом у подруги спрашивала насчёт липких выделений на коже у лысиков, то брак, не должно такого быть. У моего кожа чистая.
    Брала из-за характера. Так как через две недели как взяла лысиками ко мне сам пришел обыкновенный котенок и остался жить, могу сказать что характеры у лысиков и лохматиков очень разные. Лысик и правда какие то инопланетяне.

Я не воспринимаю их... На вид они кажутся противными, один раз брала в руки, на ощупь ещё хуже. Я привыкла к простым пушистым кошкам. Одно время у меня их было три, одна ещё окотилась, так весь дом был в кошках. Один большой плюс этих кошек - отсутствие шерсти, а то от наших ее очень много - чёрная одежда через 5 минут становится вся белая.

Сфинкс вызывает у меня противоречивыые чувства, вроде и да, но и нет одновременно

Я никогда не хотела сфинкса, но мне было их жаль, потому что все считают их страшными)) но у знакомого познакомилась с одним таким чудом, теперь мечтаем с мужем завести лысика
    Жизнь как игра на рояле — вместе веселее.

Ответить в теме