Ответить в теме

Тема: Погибла кошка. Любимая. Как успокоиться?

Unhappy Погибла кошка. Любимая. Как успокоиться?

У меня 18 апреля разбилась кошка. Ей было чуть больше полугода. Появилась она у нас внезапно, дочь принесла домой "тайно" в портфеле, прятала в своей комнате и обнаружили только на следующее утро перед уходом на работу. Надо сказать что у нас уже есть кошка и ей 4 года. Дочка уже пыталась принести котенка до этого, но я была против. А этот котенок девочка как-то сразу приглянулся и мне и мужу. Она по-хозяйски, пошла исследовать квартиру, поела из мисок "Маши", ничуть ее не стесняясь и не боясь. И хотя мы оставили на вечер "разбор полетов" с дочерью, в глубине души мы ее сразу приняли и оставили в доме и утром помчались покупать второй лоток, игрушки и корма. Она была полная противоположность "Маши", игривая, любопытная, при этом очень ласковая и благодарная. Ездила с нами на дачу, очень любила общество и постоянно была рядом. Потеплело, настала весна, стали открывать форточки, и я услышала что она соскочила на карниз, я открыла окно и забрала ее. С мужем поговорили что надо поставить ограничители на окна. Это было вечером.
    Следующим утром я пошла проверять везде ли закрыты форточки, в спальне, на кухне проверила, а до гостиной не дошла. Позвонил телефон, я отвлеклась, потом ушла в ванну. В этот момент все и случилось. Во дворе были люди, они вычислили квартиру, звонили мне в дверь (я была в ванне не слышала звонок). Все-таки нашли мой номер телефона и позвонили. Когда я бежала вниз по лестнице во двор у меня еще была надежда, что это не "Тяпочка". Но это была она. Она была жива. Жильцы по дому вызвали такси, отправили в ветклинику. В клинике сказали что состояние тяжелое, но не безнадежное. Надо класть в стационар. Конечно, мы были на все согласны (муж тоже подъехал). И пока подписывали договор резко ухудшилось состояние "Тяпочки", она умирала. Дальнейшие реанимационные действия были бессмысленны. Мы согласились на эвтаназию.
    Выйти из состояния "коматозного" не могу. Написала у себя на странице в фейсбуке историю мою, пошла в котокафе, делать ничего не могу и не хочу. Помогает выйти из этого состояния только обычная уборка-перебираю шкафы, мою, чищу и т.д. Наличие второй кошки помогает мало, она "диванная", отстраненная, самодостаточная.
    С нами первая кошка прожила 17 лет, она была очень важна для нашей семьи, но умирала она уже в преклонном возрасте, последние 2 года сильно болела, перенесла 2 операции, а 3 не стали делать-только животное мучить, приняли решение усыпить (но это решение принимал муж, я была в другом городе в этот момент и не видела как она умирала). Таких сильных эмоций от потери "четвероногого любимца" я не испытывала никогда. Когда мне муж сказал что умерла наша первая кошка, которая с нами прожила 17 лет, меня это известие огорчило, но не повергло в шок, апатию, депрессию. Я восприняла это как естественный ход событий.
    А тут вопросы "Почему?". Почему Тяпочка? Почему не успела закрыть форточку? Если бы я сразу открыла дверь когда мне звонили и раньше приехала в клинику, то можно было спасти еще? Почему уходят самые любимые и нужные? И много всяких вопросов.
    "Тяпочка" очень легко и внезапно ворвалась в нашу жизнь, было ощущение как будто она всегда у нас была и мы уже не представляли жизни без "Тяпы". Она была редкий тип кошки-котопес, кошка-компаньон. Почему когда она так внезапно покинула меня, осознаешь сколько она значила для меня и как мне ее не хватает. И даже наша вторая кошка "Машка", которая никогда не откликается на имя и всегда жила в параллельном мире, стала больше приходить к нам, просить чтоб ее погладили, и сегодня первый раз за 4 года отозвалась на свое имя. У меня много вопросов, и нет ответов. А главный вопрос "Почему это произошло с моей Тяпочкой?" и "Почему она так мало с нами была?". И как это пережить ?

2. Интересное на cofe.ru
    Бедная вы, бедная.....плачу вместе с вами
    ...в ту пору мы были свято уверены, што это пять зелёных всадников ловют чорную рыбу в красном поле под палящим фиолетовым солнцем

Цитата Сообщение от Olya Посмотреть сообщение
    И как это пережить ?
    Самое главное, вы были друг у друга в жизни, котенька не скиталась, не голодала, была любима и счастлива. А сколько кому отмерено жизни - никто не знает..
    Как дочурка-то ваша?

Цитата Сообщение от Мурзя Посмотреть сообщение
    Как дочурка-то ваша?
    Дочь не поверила, что "Тяпа" разбилась. Сказала что она убежала. И я рада что она так думает, потому что находится в том состоянии что я-это деструктив.

Сочувствую.

Для меня самый страшный ужас, если с кошкой что случится.
    В новой квартире все окна с мерами безопасности.

Держитесь.

Улетай на крыльях ветра
    Ты в край родной, кавайная ты няша,
    Туда, где мы тебе чесали ушки,
    Где было так прикольно нам с тобою.

Там, под знойным небом,
    Нэкой воздух полон
    Там под говор моря
    Дремлют горы в облаках!

Там так ярко солнце светит,
    Родные горы светом заливая,
    В долинах валерьяна расцветает,
    И соловьи поют: ловить их можно!
    ...в ту пору мы были свято уверены, што это пять зелёных всадников ловют чорную рыбу в красном поле под палящим фиолетовым солнцем

Гость Рефери
    Guest
    Очень сочувствую горю, у самой недавно умерла 17летняя сиамская любимка. Понимаю как тяжело, для нормальных полноценных людей любимое животное - член семьи. Но..мактуб. От судьбы не уйдешь.
    Тяпочка прожила столько, сколько должна была прожить. Не вините себя.
    Я, в свое время, жила на 16 этаже, с двумя огромными незастекленными лоджиями. В начале с двумя любимками сиамками - мама с дочерью. Потом старшая умерла и я подобрала на морозе беременную сибирку, на передержку. Пришлось еще возиться с котятами, пристраивать и тд.
    Все это к чему? По бокам лоджий были решетки, но я фаталистка и считаю, что животных и людей нельзя ограничивать в движении и свободе. Поэтому обе кошки по несколько месяцев тусовались на воздухе, окна всегда были открыты. Себя успокаивала тем, что это будет мгновенная и не мучительная смерть, если вдруг улетит. Но никто не пострадал и не улетел, включая котят, которым очень легко было пролезть в щели между решетками.
    Не мы тут решаем и не меры безопасности.

мы детям тоже сказали в свое время, что везли Кузю в поликлинику, а он выскочил и убежал( тяжело это очень
    Сяпся

Очень жаль котейку, очень сочувствую(. Надо брать котенка, прямо сейчас. Ставьте ограничители на окошки - и в приют. Или на сайт Пес и кот, Вам явно суждено помочь еще одной кошачьей душе.
    "Собственная душа кажется нам такой сложной, как мозаика в детском калейдоскопе, – то один причудливый рисунок сложится, то другой. Все перемешано и необычайно многогранно … то мы так чувствуем, то вдруг иначе, то еще что-нибудь вмешалось и внезапно переменило все…

Ну, а чужая душа кажется нам небольшой такой полочкой, где аккуратной стопкой уложены несколько простых побудительных мотивов – мотива два-три, не больше…"

Е.Колина. Похоже, что о кофейне. :D

Очень Вам сочувствую! Старайтесь думать о хорошем

Эта кошка пришла в вашу жизнь, чтобы отвести беду. И своим уходом она спасла какого-то домочадца от болезни. Кошки они такие. Они посланники. Кому-то от одиночества, кому-то от болезни, кому-то от негатива.

"Умершая в доме кошка не приносит несчастье, а отводит его от семьи. Пушистые эзотерики изо всех своих кошачьих сил берегут покой хозяев: чистят энергетику жилища, отводят сглаз, гасят направленный на семью негатив. Если его слишком много – например, должно было случиться что-то по-настоящему плохое – зверёк может не совладать с ситуацией. А за ценой эти отважные создания не постоят! Если нужно, пожертвуют всеми своими девятью жизнями, лишь бы не подпустить беду к тем, кого любят."
    Как? Погас волшебный фонарь?

Никак не успокоится. Тем более вы вините себя. У меня кот погиб 4 года назад, рыжий красавец, в расцвете сил, сбила машина. Ушел далеко от дома , пару км, потому что видимо пошел нас искать - мы были в отпуске.
    Через 2 месяца взяли котенка. Это единственный способ приглушить боль от потери.
    Вы не будете столь любезны, сказать, какой дорогой мне следует идти, чтобы выйти отсюда? Это в значительной мере зависит от того, куда ты хочешь прийти, - ответил кот. Мне безразлично куда, - сказала Алиса. Тогда нет разницы, какой дорогой ты пойдешь, - сказал кот. ©

Спасибо всем. Боль чуть уходит. Вторая кошка немного притупляет боль, хотя она совсем другая. Ее неслышно, не видно, пока ей нужно поесть. Другой характер. Она участвует в нашей жизни, но по своему. Вечером в 10 часов всех гонит спать по кроватям. Если я сижу на кухне за компом, она садится рядом и начинает требовательно мявкать до тех пор, пока я не встану и не пойду за ней в спальню. Только после этого она перестает мявкать и ложиться на свою лежанку.

Цитата Сообщение от Olya Посмотреть сообщение
    Спасибо всем. Боль чуть уходит. Вторая кошка немного притупляет боль, хотя она совсем другая. Ее неслышно, не видно, пока ей нужно поесть. Другой характер. Она участвует в нашей жизни, но по своему. Вечером в 10 часов всех гонит спать по кроватям. Если я сижу на кухне за компом, она садится рядом и начинает требовательно мявкать до тех пор, пока я не встану и не пойду за ней в спальню. Только после этого она перестает мявкать и ложиться на свою лежанку.
    Хозяйка дома. Матриарх. Обо всех заботится, равновесие дома на ней.

Цитата Сообщение от Сушка с маком Посмотреть сообщение
    Хозяйка дома. Матриарх. Обо всех заботится, равновесие дома на ней.
    У нас таким Кондратик был. Считал себя самым главным, но обычно не вмешивался.
    А сиамочка Гав еще была котенком, и как-то не рассчитала и сильно меня оцарапала. Я озлилась, закричала, погналась за ней и ухватила ее за шкирку. Она тоже закричала.
    Кондрат подскочил к нам, ей наподдал по попе лапой, меня прихватил за ногу. Типа, разошлись, обе!
    До того он лет 17 не кусался, с котеночества.
    Умер прошлым летом в июле, 21,5 ему было.
    Последний раз редактировалось Флер; 24.04.2018 в 17:18.
    "Собственная душа кажется нам такой сложной, как мозаика в детском калейдоскопе, – то один причудливый рисунок сложится, то другой. Все перемешано и необычайно многогранно … то мы так чувствуем, то вдруг иначе, то еще что-нибудь вмешалось и внезапно переменило все…

Ну, а чужая душа кажется нам небольшой такой полочкой, где аккуратной стопкой уложены несколько простых побудительных мотивов – мотива два-три, не больше…"

Мои соболезнования...
    Дорогу осилит идущий.

Olya, я два дня не могла зайти в Вашу тему, вижу название, и прокручиваю... Тяжело очень читать.. Я в прошлом году тоже потеряла кота, совершенно внезапно, на фоне полного благополучия, оторвался тромб, и Мася мой умер у меня на глазах меньше чем за минуту..
    Не выдержала, зашла к Вам, очень сочувствую. Это ужасный опыт, когда погибает молодой здоровый кот, и нет времени даже подготовиться к этому((( Держитесь. Мы с мужем почти сразу взяли котенка, хотя я в первые дни была уверена, что больше ни за что, никогда и никого у меня не будет. Это помогло. Но, конечно, совсем тоска по Масе не проходит до сих пор..
    Сейчас может получиться так, что Вам совершенно неожиданно попадется котейкин - берите, не раздумывая, это Ваша Тяпа Вам посылает утешение.

Советчики... еще одна кошка может только все усугубить! тут поможет только время!

scenircu89, может усугубить, может спасти.
    Все разные.

Мне сегодня приснилась моя любимка на руках. Как живая..17 лет вместе - это целая жизнь..
    Но та была не просто котопес, а человечек.

А оставшаяся бегает по дому и только мешает. Никакой радости от нее. Брала на передержку - надо было отдать. Доброта - зло и вериги для доброго.

Заказала себе защиту для бокового проветривания, на пластиковые окна.

Цитата Сообщение от Рефери (тм) Посмотреть сообщение
    бегает по дому и только мешает. Никакой радости от нее
    жалко её...

жалко её...
    Так ее же не обижает никто. Вон рядом спит на диване..

Цитата Сообщение от Рефери (тм) Посмотреть сообщение
    ее же не обижает никто
    и не радуется.

и не радуется.
    Да нормально все, для обычной кошки.
    Та просто была очень особенная, родилась одна, в последнем помете. Мама у нее мега мозг, для кота. И ее все любили. Не только дома, но и незнакомые люди на улице. Бывает такое, магнитик.
    А эта умненькая, но кошка как кошка. Нереально выдержать конкуренцию. Может позже что-нибудь изменится.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя