Тема: Профориентация в 40: начать новое или пилить старое

Автор идите работать учителем инглиша в частный детсад ) или инглиша и русского (и литры?) в школу. Вообще гуманитарии неплохо репетиторством зарабатывают особенно те, что готовят к егэ

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Олёна Посмотреть сообщение
    Кто куда эмигрирует???
    из внесоциума в социум рф
    чеж непонятного
    щас то она как бы находится извне
    http://www.youtube.com/watch?v=dSk5TUDwS7Q
    «Как я счастлив... что писать дребедени многословной вроде „Войны“ я больше никогда не стану» Л. Н. Толстой

Цитата Сообщение от Дзинька Посмотреть сообщение
    Автор идите работать учителем инглиша в частный детсад ) или инглиша и русского (и литры?) в школу. Вообще гуманитарии неплохо репетиторством зарабатывают особенно те, что готовят к егэ
    плюсую
    этот идиотский эге прекрасное средство для подработки
    недоучки будут всегда
    работа не очень почетная но постоянная
    тока вот по времени автор топика на нее опоздала в этом сезоне
    «Как я счастлив... что писать дребедени многословной вроде „Войны“ я больше никогда не стану» Л. Н. Толстой

Цитата Сообщение от Хочем знать Посмотреть сообщение
    щас то она как бы находится извне
    С какого перепугу? В отпуске по уходу за ребенком она находится, как я понимаю. Все как у всех. Тока вот идеи всякие приходят.
    или инглиша и русского (и литры?) в школу.
    Не выйдет. Без педобразования ( или хотя бы курсов по переподготовке) теперь не берут. Готовить к ЕГЭ по английскому - это отельная тема, там требования постоянно меняются.
    Вот частный детский садик - это да.
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

Дзинька,
    ну как
    кодеры в основном в web
    нахватались по верхам
    человек с высшим образованием в software engineering и опытом работы кодером себя вряд ли будет называть
    “Before you speak, let your words pass through three gates:At the first gate, ask yourself “Is is true?”
    At the second gate ask, “Is it necessary?” At the third gate ask, “Is it kind?”
    ~ Rumi

плюсую
    этот идиотский эге прекрасное средство для подработки
    недоучки будут всегда
    работа не очень почетная но постоянная
    Интересно, а что есть "почетная" работа?

знатная перестраховщица Кофевар 10+
    Сообщение от Дзинька
    или инглиша и русского (и литры?) в школу.

Сообщение от Олёна
    Не выйдет. Без педобразования ( или хотя бы курсов по переподготовке) теперь не берут.

Теперь не берут - то есть раньше брали в школу без педобразования?
    По теме - можно еще давать частные уроки младшим школьникам. У нас дополнительный курс английского для 1-2 классов вполне пользовался успехом, игровая форма, метод погружения, то есть учительница говорила с детьми только по-английски, при необходимости объяснялась с помощью жестов.
    А можно и хвилософски посмотреть.... (c) Polina

Цитата Сообщение от Эгерия Посмотреть сообщение
    то есть раньше брали в школу без педобразования?
    Брали даже без проф. образования (ну типа - программист пошел преподавать математику). В дикие девяностые.

Но, товарищи, вы серьезно предлагаете человеку, который не проходит тесты в переводческие агентства (!), преподавать язык детям и готовить их к ЕГЭ? Что ж вы такие добрые к чужим детям-то?
    Ничто так не выдает возраст женщины, как непрошеные советы

Цитата Сообщение от penelope Посмотреть сообщение
    Но, товарищи, вы серьезно предлагаете человеку, который не проходит тесты в переводческие агентства (!), преподавать язык детям и готовить их к ЕГЭ? Что ж вы такие добрые к чужим детям-то?
    Да, без педопыта и образования, с языком видимо так себе уровня сразу к ЕГЭ готовить - это как то.. подзагнули). Я бы в среднюю школу отстающих подтягивать посоветовала бы, кому оценки получше интересны и родители готовы платить. А так и опыт подкопится и знание школьной программы и контакты..
    Пока Земля еще вертится
    Пока еще ярок свет
    Господи, дай же ты каждому
    Чего у него нет..(с)

то есть раньше брали в школу без педобразования?
    Да, брали. С высшим "близко к предмету". Типа, геологов географию преподавать, агрономов - биологию, и т.п.
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

оптимистично
    а она сама в состоянии егэ сдать-то?
    как будто готовить к егэ это кот чихнул
    полно курсов, которые четко обозначают, мы учим языку, а не готовим к егэ
    натаскивать тоже нужно уметь

ну или так
    Нет, почему селезень?(с)

Что ж вы такие добрые к чужим детям-то?
    и дети чужие
    и язык не всякому дано вне среды освоить
    в школе вообще чему тока не учат, в основном, впустую

Цитата Сообщение от Kedja Посмотреть сообщение
    оптимистично
    а она сама в состоянии егэ сдать-то?
    как будто готовить к егэ это кот чихнул
    мне рассказывал отец выпускника в этих эге есть противоречивые задания, там даже с логикой бывают неувязки

Брали даже без проф. образования (ну типа - программист пошел преподавать математику). В дикие девяностые.

Понимаете, тут есть большой нюанс: далеко не всякий человек, владеющий языком даже на отличном уровне, может профессионально переводить. Также как и преподавать иняз, особенно готовить к ЕГЭ. Но при желании можно подтягивать по английскому начальные и средние классы. Уж на это знаний должно хватить даже тем, кто на троечки закончил языковой факультет.
    Преподавать язык малышам - это титанический труд. Здесь и времени на подготовку уходит немало, и выжиматься на занятии нужно каждый раз.
    В любом случае, это только предложения Кофейни, чем можно зарабатывать на жизнь, исходя из условий Автора. А сам Автор больше не появляется и дополнительной информации нам не дает.

penelope, ИМХО, для того, чтобы петь с детьми английские песенки, учить названия повседневных предметов и действий, счет до 10, общаться простыми предложениями и тому подобное, уровень переводчика все-таки не требуется
    Насчет подготовки к ЕГЭ - ни в коем случае. Это действительно могут делать только учителя, знающие актуальные требования.

для того, чтобы петь с детьми английские песенки, учить названия повседневных предметов и действий, счет до 10, общаться простыми предложениями и тому подобное, уровень переводчика все-таки не требуется
    Я видела, какой это дает результат, если этим занимается непрофессионал (нулевой), и какой - если это делает Бритиш Каунсил (за месяц прогресс больше, чем за несколько лет пения песенок).
    Ну не знаю. Я бы не взялась никого учить. Ни английскому, ни русскому. Делать домашку или писать эссе и курсовики на английском за деньги - может, когда-то и взялась бы. Но тут тоже надо все-таки знать, что делаешь.

penelope, и чему научил/а за месяц Бритиш Каунсил? Это я уже из собственного интереса спрашиваю.

Главный результат того, о чем я писала - первый позитивный контакт с иностранным языком, снятие неуверенности в себе ("как это - я и другой язык?"). Запомнившиеся слова идут как бы доп. бонусом.
    Причем все рассчитано никоим образом не на несколько лет, год - самое подходящее время, потом уже можно переходить к урокам.

и чему научил/а за месяц Бритиш Каунсил?
    Говорить. Понимать. А до этого был просто набор слов, из которых ребенок не мог ничего составить.

Я предлагаю доучиться чтобы преподавать. Как вариант. Опять же та же дополнительная учеба для получения квалификации соответствующей требованиям школы будет для автора намного более простой нежели переучивание с нуля на какого то кодера.
    У нас с Вами образование одно, я так понимаю ) но вот я не представляю себя вообще переводчиком, особенно «домашним» с любыми видами текстов, а вот преподавать мне было легко и интересно и результаты были хорошие.
    Понятное дело, что это работа и к урокам нужно серьезно готовиться, и некоторые новые знания получать, но имхо хорошая училка это склад ума и характера а не что-то еще.

У нас вот сейчас такая хорошая училка в саду, дочка с пяти до шести научилась читать и с радостью читает все подряд, решает простые задачки по математике, пишет курсивом предложения (вот это для меня вообще запредел, и ведь не было никаких штабелей палочек в прописях) и все это просто как само собой - ну в садике была тем сем занималась. А просто девушка преподаватель умеет правильную смесь из бесконечного терпения и доброжелательности с настойчивостью и пониманием как оно все сейчас и каким будет через месяц и через полгода.
    Может у автора откроется дар преподавать )
    А нет, так вот писать курсовые вполне бизнес (

Я кстати сегодня думала обо всей этой теме и хочу чтобы автор понимала, что ее вины в этом тупике создавшейся ситуации нет. Вот так вот и выглядит нынешний российский кризис. Я знаю несколько очень неплохих журналистов / редакторов в Москве, которые просто беспомощны что-то изменить и не могут найти работу.

Говорить. Понимать. А до этого был просто набор слов, из которых ребенок не мог ничего составить.
    В зависимости от того, сколько ребенку было лет и как долго он занимался. Вполне может быть, что ребенок в течение определенного периода накапливал словарный запас, а потом "выдал" все накопленного. Как правильно написала Эгерия, задача первого года обучения малышей в возрасте от 3 до 5 лет - это знакомство с языком, минимальное понимание речи, улавливания мелодики другого языка, снятие языковых барьеров. В таком возрасте дети и по-русски еще не говорят речи. Ну, конечно , кроме гениальных детей, коих в Кофейне у каждого )))

У нас с Вами образование одно, я так понимаю
    Нет, у меня вообще нет образования Три курса истфака у меня. Но я могу переводить. А преподавать нет.
    Цитата Сообщение от Серкат Посмотреть сообщение
    Вполне может быть, что ребенок в течение определенного периода накапливал словарный запас, а потом "выдал" все накопленного.
    Я все же не думаю, что это совпадение, что выдал он его именно после Бритиш каунсила

penelope, я согласна что иногда неделя с хорошим преподом стоит года, просто можт автор потенциальный хороший препод ))

Серкат, :-))))) да, у нас в саду три языка потому что специфика местная, и в путь они с трех до пяти активно участвуют. Чтобы уловить мелодику месяца достаточно даже в три ;-) а уж какие могут быть языковые барьеры, если их не строить...

И самые лучшие учителя выходили именно из тех, кто из инженеров в учителя физики и математики

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя