Тема: Профориентация в 40: начать новое или пилить старое

Цитата Сообщение от Дзинька Посмотреть сообщение
    Серкат, :-))))) да, у нас в саду три языка потому что специфика местная, и в путь они с трех до пяти активно участвуют. Чтобы уловить мелодику месяца достаточно даже в три ;-) а уж какие могут быть языковые барьеры, если их не строить...
    Ну, вот видите, у вас местная специфика, насколько я понимаю, кроме самих занятий люди, и дети в том числе, сталкиваются с разными языками в жизни. А если все вокруг говорят только по-русски (если речь про Россию), а дети занимаются 2 раза в неделю, то очень сложно сразу "заставить" их говорить только по-английски.
    И малыши очень активно участвуют в занятии, ведь не сидят все занятие и не слушают, как им вещает преподаватель.
    Но это, действительно, ту хум хау )))

2. Интересное на cofe.ru
    А вообще, может, Автор уже работает вовсю переводчиком, а мы тут копья ломаем, посылая то в кодеры, то в репетиторы!

Цитата Сообщение от Серкат Посмотреть сообщение
    дети и по-русски еще не говорят
    тем проще им осваивать чужой язык
    If you had your life to live over again – you’d need more money

Цитата Сообщение от Dilla Посмотреть сообщение
    И самые лучшие учителя выходили именно из тех, кто из инженеров в учителя физики и математики
    Очень может быть. Если они знали то, чему учат, а не курсы закончили.
    Ничто так не выдает возраст женщины, как непрошеные советы

Цитата Сообщение от Рассылаю резюме Посмотреть сообщение
    Профориентация в 40: начать новое или пилить старое
    Пилить старое, однозначно,
    если не по знакомству трудоустраиваться.
    40-летняя женщина без опыта никакому работодателю не нужна.
    ...в ту пору мы были свято уверены, што это пять зелёных всадников ловют чорную рыбу в красном поле под палящим фиолетовым солнцем

Цитата Сообщение от Серкат Посмотреть сообщение
    Ну, вот видите, у вас местная специфика, насколько я понимаю, кроме самих занятий люди, и дети в том числе, сталкиваются с разными языками в жизни. А если все вокруг говорят только по-русски (если речь про Россию), а дети занимаются 2 раза в неделю, то очень сложно сразу "заставить" их говорить только по-английски.
    И малыши очень активно участвуют в занятии, ведь не сидят все занятие и не слушают, как им вещает преподаватель.
    Но это, действительно, ту хум хау )))
    Да, два раза в неделю по полчасика это мало пользы( у нас тут если язык так и мульты на нем и какой нибудь предмет типа рисования и в итоге набирается порядочное количество часов.

Цитата Сообщение от Дзинька Посмотреть сообщение
    Да, два раза в неделю по полчасика это мало пользы( у нас тут если язык так и мульты на нем и какой нибудь предмет типа рисования и в итоге набирается порядочное количество часов.
    Конечно, мало пользы! Я же написала раньше, что в Кофейне-то у всех дети и гениальнее, и умнее, и развитее, и занимаются и спортом, и рисованием, и тремя языками. Куда уж отсталым деревенским до таких тянуться...

Цитата Сообщение от penelope Посмотреть сообщение
    Очень может быть. Если они знали то, чему учат, а не курсы закончили.
    Те, кто закончили инженерный, обычно математику/физику знали лучше, чем те, кто закончили педагогический, поскольку имел больше практики, да и поступить туда обычно было сложнее. Помню соседку, потом закончившую МГПИ, физику, радостно мне рассказывающую, как она замечательно решила задачу при поступлении: "Ну дальше там просто - синус квадрат 2х + косинус квадрат 2х= 2! " Занавес!

Цитата Сообщение от Олёна Посмотреть сообщение
    Да, брали. С высшим "близко к предмету". Типа, геологов географию преподавать, агрономов - биологию, и т.п.

Точно брали, но это я еще конец 80х помню. У нас на работе молодая женщина-геолог ушла в школу географом. Сказала, как хорошо в школе А другая математик сбежала из школы к нам программистом и сказала, как же у вас хорошо и спокойно
    Но тогда всем более-менее одинаково платили, может даже в школе немного учителям повысили.

Цитата Сообщение от Эгерия Посмотреть сообщение
    penelope, ИМХО, для того, чтобы петь с детьми английские песенки, учить названия повседневных предметов и действий, счет до 10, общаться простыми предложениями и тому подобное, уровень переводчика все-таки не требуется
    Так чтоб с детьми маленькими работать и еще их учить тоже нужны опредленные способности и навыки. Далеко не всякий переводчик сможет научить детей.

Raduga,
    во времена моего юни не брали
    ну может по блату
    прогрызали мозг, что если хотите преподавать, надо брать доп предметы
    у меня подруга, дочка завуча школы, брала и сдавала экстра экзамены
    “Before you speak, let your words pass through three gates:At the first gate, ask yourself “Is is true?”
    At the second gate ask, “Is it necessary?” At the third gate ask, “Is it kind?”
    ~ Rumi

Цитата Сообщение от Willow Meadowcroft Посмотреть сообщение
    Да ладно? У всех выпускников универов было право преподавать. Всегда.
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

Олёна,
    ну вот говорю как у нас было
    спбгу
    строго предупреждали - без доп корочки не устроитесь
    “Before you speak, let your words pass through three gates:At the first gate, ask yourself “Is is true?”
    At the second gate ask, “Is it necessary?” At the third gate ask, “Is it kind?”
    ~ Rumi

Цитата Сообщение от penelope Посмотреть сообщение
    Брали даже без проф. образования (ну типа - программист пошел преподавать математику). В дикие девяностые.
    Кстати это неплохое направление, имеющим на руках маленького ребенка. Знаю даму которая, условно говоря, карьеру в педагогике делает вместе с ростом ребенка. В ясли малыша просто так не брали, но нужна была няня - а няниного ребенка принять не проблема. На третьем году сада пошла в педагогический на заочное, с этого же года стала в саду воспитателем, а не младшим воспитателем Пока ребенок из сада выпускался, она в школу перешла и заканчивает институт по специальности учитель начальных классов. Даме сейчас за 38 сейчас, к слову И последние два года обучения оплачивала школа.

Цитата Сообщение от Willow Meadowcroft Посмотреть сообщение
    В 90-е в шатном расписании школ была даже ставка учителя со средним образованием. Может, не во всех, но в которой я преподавал точно была.
    Несколько постулатов Отца родного, применимых к Кофейне:
    1. Отец родной готов позаботиться о всяком, кто оказался не готов.
    2. Отец родной не хамит, но доступно сигнализовывает к неправоте респондента.
    3. Отец родной скорее всего шутит, не берите в голову.

седни встретил знакомого
    56 лет
    работает на складе, считает это фитнесом
    зряплата 26000 чистыми
    некогда выпускник керосинки
    http://www.youtube.com/watch?v=dSk5TUDwS7Q
    «Как я счастлив... что писать дребедени многословной вроде „Войны“ я больше никогда не стану» Л. Н. Толстой

"Пилить старое" я бы не стала. Смысл? Больших денег не заработаете, сама работа вам надоела. Постоянное чувство неудовлетворенности жизнью гарантировано.
    Насчет переводчика - не зайти вам на этот рынок. Перенасыщен. Да и ставки там для начинающих и продолжающих - слезы. Пока выйдете на более-менее приличный уровень (если выйдете) - пенсия наступит. Если бы у вас был какой-то редкий язык, а английский слишком уж банален. Но все равно шлифуйте его, пригодится.
    Подумайте насчет репетиторства. Но это непостоянные заработки, да и сама работа специфическая - либо у вас на квартире, либо сами по чужим квартирам будете бегать.
    Я бы на вашем месте просматривала ВСЕ вакансии и посылала резюме, если подхожу процентов на 30 хотя бы)) А там война план покажет. Я так дважды находила для себя интересную работу, на которой делала неплохую карьеру по вертикали и хорошо зарабатывала, хотя начинала с низов типа "младший специалист", "помощник".
    Возраст у вас хороший. Часть работодателей отпугнет, но туда им и дорога. Нормальный руководитель понимает, что 40 - отличный возраст.
    Как настроите себя, так и будет.
    -Девушка, вы кто?
    -Я фея.
    -А почему с топором?
    -Да что-то настроения нет.

Цитата Сообщение от Ыфя Посмотреть сообщение
    Подумайте насчет репетиторства.
    на этом рынке тоже полно народу и из учителей, и из тех же переводчиков.
    If you had your life to live over again – you’d need more money

Цитата Сообщение от Ыфя Посмотреть сообщение
    Насчет переводчика - не зайти вам на этот рынок. Перенасыщен. Да и ставки там для начинающих и продолжающих - слезы. Пока выйдете на более-менее приличный уровень (если выйдете) - пенсия наступит. Если бы у вас был какой-то редкий язык, а английский слишком уж банален. Но все равно шлифуйте его, пригодится.
    Подумайте насчет репетиторства.
    Имхо, вообще не вариант ни разу.
    Полно и переводчиков и репетиторов (и в кавычках тоже)

Автор, попробуйте абстрагироваться. За какого бодуна Вы шли сейчас учиться по этой специализации? Нет ли в этом "протопленной дорожки" из маршрута "всегда так было"?

время сильно меняется.. Переводчики и мнящие себя ими (на этом же форуме между строк начиталась, сужу по уровню.. слов нет) - уже прошлое. Равно как и писаки.

У Вас есть дельное - доброта и талант на развлекать. В ту степь копайте. Возможно, придется сейчас "низко пасть" с "журналистики" в реалии.

Но, совместить сидение с деткой и доработку в каком-нибудь детско-развлекательном центре - вполне возможно.
    Я хочу, чтоб жили лебеди.. (с)

куда приложить иностранный язык и умение писать - технический писатель и новое, и есть куда расти. на возраст в этом деле обычно не смотрят особо, т.к. этому никто ПОКА в учебных заведениях не учит

Цитата Сообщение от Belka-ka Посмотреть сообщение
    куда приложить иностранный язык и умение писать - технический писатель
    Для зарабатывания денег это может и не плохо, не знаю какой рынок. Но это ж тоска смертная.

Для зарабатывания денег это может и не плохо, не знаю какой рынок. Но это ж тоска смертная.
    смотря, кто что любит. Знаю несколько людей, которые сутками или пишут, или цифрами занимаются, и очень, очень любят

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456