Тема: Армения. Обалдеть!

Армения. Обалдеть!

Люди, народ, вот смотрю на ситуацию в Армении и недоумеваю.
    Во-первых, наш союзник. Во-вторых, страна географически отшельник. Именно географически.
    С трех сторон мусульмане и только Грузия, которая по вероисповеданию такая же. Но!
    Не дружит с Россией. То есть как ни крути, замкнуты в своей территории. Армяне, в смысле.
    И вдруг, массы людей на улице! Что хотят?
    Оторваться от влияния России? Войти в Европу? Как? Ну как, малюсенькой стране, которая даже не имеет выхода ни к каким морям, куда-то пытаться войти?
    Там молодежь выступила. Барышни и кавалеры на мерседесах разъезжали по Еревану и требовали чего-то. ЧЕГО?
    Вы понимаете, что им нужно? Я нет.
    Удивительно! Просто удивительно, что Армению смогли колыхнуть. Армению!!! Очуметь!
    Что думаете?

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Lilium tigrinum Посмотреть сообщение
    Что думаете?
    Это Жжжжж неспроста.
    «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием» В. В.

Вы понимаете, что им нужно? Я нет.
    Сколько лет после Украинского майдана вам ещё нужно, чтобы понять?
    Им нужны кружевные трусики и Евросоюз.
    Всё это им обещано.
    Неужели это так сложно понять?
    Что именно вам непонятно? Я объясню два раза.
    Давайте начнём издалека, что было нужно советскому народу (и мне) на майдане 1991 года? Уж с этим-то вам всё понятно? Тоже кружевные трусики (джинсы, кока-кола) и Евросоюз (США). Всё это было нам обещано. Обещать не жениться, но невеста это понимает на пятом месяце.
    [img]http://mapinuserbar.appspot.com/ubar/ub.gif[/img]

Люди, народ, вот смотрю на ситуацию в Армении и недоумеваю.
    Ожидаемо дык не первый раз мутят англосаксы. А что вы хотели, одних "дипломатов" из госдепа 2500шт и в каждом поселке нко

Я полагаю, что в Армении вот-вот случится опять какое-нибудь землетрясение. Полагаю, что не очень сильное. У них там на Кавказе часто это совпадает - народные волнения и землетрясения. Приходилось читать неоднократно о проводившихся исследованиях, подтверждающих эту гипотезу. Ссылку дать не могу.
    Я полагаю, что вполне может такое быть. Происходит какое-то движение, возмущение в земной коре, оно же и приводит к землетрясения. И оно вызывает в людях какие-то неясные ощущения дискомфорта и недовольства. Что и выливается а народные волнения. А тут же еще и полнолуние, а в полнолуние всегда обостряются всякие хронические болячки, в том числе умственные. И вот человек весь в таком раздрае, недоволен чем не знает сам, а тут еще горячая кавказская кровь, он не будет сидеть и страдать, он на улицу идет. И таких - толпа, осталось только направить толпу в нужную сторону, и в результате - погром или революция.
    "— В Европе принято думать, что всегда и везде есть как минимум два пути, причем один из них — хороший. Мы, в Азии, знаем, что путей может не быть вообще, а может быть бесчисленное множество. Но это не значит, что хотя бы один путь окажется хорошим.
    — Я в России живу, — ответил я. — Это и не Европа, и не Азия. Путей у нас вообще нет, только направления, но нас это никогда не смущало"(c)

Цитата Сообщение от Несси_ Посмотреть сообщение
    Я полагаю, что в Армении вот-вот случится опять какое-нибудь землетрясение. Полагаю, что не очень сильное. У них там на Кавказе часто это совпадает - народные волнения и землетрясения. Приходилось читать неоднократно о проводившихся исследованиях, подтверждающих эту гипотезу. Ссылку дать не могу.
    Я полагаю, что вполне может такое быть. Происходит какое-то движение, возмущение в земной коре, оно же и приводит к землетрясения. И оно вызывает в людях какие-то неясные ощущения дискомфорта и недовольства. Что и выливается а народные волнения. А тут же еще и полнолуние, а в полнолуние всегда обостряются всякие хронические болячки, в том числе умственные. И вот человек весь в таком раздрае, недоволен чем не знает сам, а тут еще горячая кавказская кровь, он не будет сидеть и страдать, он на улицу идет. И таких - толпа, осталось только направить толпу в нужную сторону, и в результате - погром или революция.

Давайте я сразу исключу данную версию.

Армения, как и сравнительно соседний Ставропольский край и другие районы подвержены землетрясению, т.к. внутри пустоты из-за выкачанного газа, поэтому также и Ставропольский край когда-нибудь может сложиться одномоментно. И об этом было известно еще в 70-80х годах. Читайте исследования и специализированную литературу по геологоразведке.

Было даже научно доказаны, что землетрясения вполне могут быть спровоцированы таким воздействием на глубинные пласты, как излишняя выкачка полезных ископаемых, тех же нефти или газа, или наполнение водой крупных водохранилищ и т.п. Но чтобы специально в определенной точке спровоцировать разрушительное землетрясение до этого еще наука не дошла не в годы СССР, ни сегодня.

Даже подземные ядерные испытания в сейсмически активных районах, таких как район Семипалатинска в Казахстане и полигон в американском штате Невада к катастрофическим землетрясениям не привели.
    http://kavkazplus.com/news.php?id=8855#.WueJzMmOHqA

Цитата Сообщение от Несси_ Посмотреть сообщение
    Я полагаю, что в Армении вот-вот случится опять какое-нибудь землетрясение.
    ставлю на "власть" избила онижедетей, а там и до снайперов рукой подать.
    обкатано уже усе

Вот такой письмописатель.

Президент США Дональд Трамп направил письмо президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.

В тексте письме говорится: «Уважаемый господин Президент. Я намерен работать с Вами во многих сферах, представляющих взаимный интерес для американского и азербайджанского народов.

Вместе с вами мы можем добиться прогресса в борьбе с терроризмом, создании новых рабочих мест и повышении энергетической безопасности в Европе. Прогресс в борьбе с коррупцией и мирном урегулировании нагорно-карабахского конфликта внесет вклад в эти усилия.

Выражаю наилучшие пожелания Вам и азербайджанскому народу».

Цитата Сообщение от MONACO Посмотреть сообщение
    мы можем добиться прогресса в борьбе с терроризмом
    пропал калабуховский дом.
    штаты боротьбу с терроризмом затевают
    а то в сириии поголовье бородатых подсократили
    и на территорию россии просочиться легче.
    Нет, почему селезень?(с)

Цитата Сообщение от инструктор Посмотреть сообщение
    Давайте начнём издалека, что было нужно советскому народу (и мне) на майдане 1991 года? Уж с этим-то вам всё понятно? Тоже кружевные трусики (джинсы, кока-кола) и Евросоюз (США). Всё это было нам обещано. Обещать не жениться, но невеста это понимает на пятом месяце.

И не только нам, в итоге даже на своих восточных немцах как бы не совсем женились)) Не говоря уже о таких "успешных" старых членах ЕС , как Болгария, Румыния, Греция и тп
    Зато ресурсы , материальные и человеческие, откачали сполна.

Herbert Smagon. " Падение Берлинской стены"

Вы не будете столь любезны, сказать, какой дорогой мне следует идти, чтобы выйти отсюда? Это в значительной мере зависит от того, куда ты хочешь прийти, - ответил кот. Мне безразлично куда, - сказала Алиса. Тогда нет разницы, какой дорогой ты пойдешь, - сказал кот. ©

Давайте я сразу исключу данную версию.
    По-моему, вы не поняли предыдущего автора, она не о рукотворных землетрясениях, а о идее, что предчувствие землетрясения может провоцировать народные волнения.

Армения была сейсмичной зоной без всякого газа - "Армянское нагорье, частью которого является Армения, является одним из сейсмоактивных регионов и входит в Средиземноморскую сейсмическую зону. По имеющимся богатым историческим данным, насчитывающим почти 2000 лет, максимальная сила землетрясений на обширном Армянском нагорье достигала 10 баллов (по 12-балльной шкале) (район Ерзнка). По происхождению они связаны с активными глубинными разломами и с районами их пересечения. Исходя из этого, в Армении выделяются несколько зон, где велики периодичность повторения и интенсивность землетрясений."

предчувствие землетрясения может провоцировать народные волнения.
    Это что-то новое. В отличие от великоукраинцев с лопатами, появились армяне с предчувствиями.

Для общего развития, можно почитать о летеральной миграции нефти и газа, и ее роль в образовании залежей нефти, газа и пустотах (воды).

Изя, вот хорошо было бы, если бы в россии произошло как в Армении - люди вышли на улицы и путин ушел бы в отставку.
    - В россии так не получится, Сема. В россии для этого слишьком мало армян!

Черный Дембель, в России есть работа и зарплата, и не надо скакать по странам в поисках похлебки, вот и вся разница, свободные вы наши, скачите дальше мимо.

Цитата Сообщение от инструктор Посмотреть сообщение
    Давайте начнём издалека, что было нужно советскому народу (и мне) на майдане 1991 года? Уж с этим-то вам всё понятно? Тоже кружевные трусики (джинсы, кока-кола) и Евросоюз (США).
    Да советскому народу в 91 уж не кружевные, а любые...трусики хоть. Впервые с 40-ых годов очереди за хлебом. Получая гуманитарку тогда, многие говорили: Докатились! Или в том, что докатились, тоже Запад виноват?
    -Точные результаты выборов сообщат через две недели
    -Так долго?
    -Не нравится, езжай в Россию..
    (Гомер С.)

Цитата Сообщение от Черный Дембель Посмотреть сообщение
    В россии так не получится, Сема. В россии для этого слишьком мало армян!
    Но их больше чем в самой армении. Армяне предпочитают жить при Путине.
    «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием» В. В.

Черный Дембель, в России есть работа и зарплата, и не надо скакать по странам в поисках похлебки, вот и вся разница, свободные вы наши, скачите дальше мимо.
    Посмотрите на картинку выше, кроме работы и зарплаты люди мечтают о бананах, трусах и шлюхах в трусах.

Зеркальная картинка для противовесу

Плюсуюсь в пользу теории, что у них там обострение связано с какими-то природными циклами.

Цитата Сообщение от Гомер Посмотреть сообщение
    Впервые с 40-ых годов очереди за хлебом. Получая гуманитарку тогда, многие говорили: Докатились! Или в том, что докатились, тоже Запад виноват?
    Я не знаю кто виноват, но помню как с полок магазинов в одночасье всё пропало. Вот буквально всё.

А вы читали книгу Стивена Кинга "Бегущий человек"? Не фильм, именно книгу. А зря. Кинг её написал под псевдонимом... эээ.... кажется, Бахман, и после 9/11 много раз перекрестился за прозорливость.

Цитата Сообщение от 1000чертей Посмотреть сообщение
    помню как с полок магазинов в одночасье всё пропало
    не в одночасье, постепенно. даже в конце 80-ых очередей за хлебом еще не было, а молоко можно было успеть купить с утра
    -Точные результаты выборов сообщат через две недели
    -Так долго?
    -Не нравится, езжай в Россию..
    (Гомер С.)

Цитата Сообщение от Гомер Посмотреть сообщение
    не в одночасье, постепенно. даже в конце 80-ых очередей за хлебом еще не было, а молоко можно было успеть купить с утра
    у меня сестра родилась в 86 и моей задачей было ходить за молоком в соседний магазин. До 88-89 молоко было всю первую половину дня - железно, разливное так вечно в бидоне стояло, но мы его не брали.
    А вот потом даже растительное масло в здоровенных стеклянных бутылках за ночь пропало, не говоря уж о сливочном масле, сметане и прочем ассортименте молочного магазина. Так же с ассортиментом соседней булочной. Про другое не помню, мелкая была.

Цитата Сообщение от Черный Дембель Посмотреть сообщение
    вот хорошо было бы, если бы в россии произошло как в Армении - люди вышли на улицы и путин ушел бы в отставку.
    В россии так не получится, Сема. В россии для этого слишьком мало армян!

В России армян больше, чем в Армении. А после нынешнего майданяна скорее всего еще миллион армян переедет в Россию: томиться при Путине.

Так же томятся в России несколько миллионов работящих украинцев , но почему-то ни какие коврижки не возвращаются на украинушку
    Вы не будете столь любезны, сказать, какой дорогой мне следует идти, чтобы выйти отсюда? Это в значительной мере зависит от того, куда ты хочешь прийти, - ответил кот. Мне безразлично куда, - сказала Алиса. Тогда нет разницы, какой дорогой ты пойдешь, - сказал кот. ©

Клевер, вот и хорошо.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя