Результаты опроса: Какие из представленных рассказов понравились вам больше всего?

Голосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Вызов, которого не было.

4 26.67%
  • Зелье.

7 46.67%
  • Бал сердец (Сказка).

6 40.00%
  • Бермудский круг для вредных мужей.

2 13.33%
  • Зеленоглазая сова.

7 46.67%
  • Между собакой и кошкой.

4 26.67%
  • Сиреневая кошка.

4 26.67%
  • На перекрёстке судьбы.

4 26.67%
  • Виноват ли виноград.

3 20.00%
  • Ромашки.

4 26.67%
  • Голос.

2 13.33%
  • Филателист и байкерша.

6 40.00%
  • Наблюдение с террасы за игрой птиц и цветов.

4 26.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Голосование "Ночь на Лысой горе" 2018 Проза

(продолжение)

Ромашки

Я к тебе стремилась ночью
    Лабиринтами судьбы,
    Ты меня узнаешь точно
    И без всякой ворожбы.

Голос

Отец родной задвигал торсом:
    - Не хочешь замуж выходить?
    Тогда смотри со мной картину
    Когда хочу тебе дарить!

Филателист и байкерша

Ты, наверно, лежишь на краю океана
    Не дойти до тебя без волнения вод.
    Отпуская скалу, выхожу из капкана
    И несусь мотоциклом и только вперёд.

Наблюдение с террасы за игрой птиц и цветов

Душа впадает в сеть обмана,
    А страх к Хичкоку заведёт,
    Но раскрываются дурманы,
    Коль папоротник зацветёт.

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

2. Интересное на cofe.ru

Ilanka прилетела самая последняя на конкурс, потому оставляю её рецензии-подарки. (Только поэтому! )

Если кому-то захочется вставить свои рецензии из "Обсуждений Литературной эклектики" или добавить отзывы, не стесняйтесь.

Вызов, которого не было

Зловещее повествование, одно только имя Лешка -теплое живое, настоящее. Все остальное ввергает в ужас, все эти нимфы на кладбище, бабки холодные, оказавшиеся теплыми, потухшие глаза, разрушенные дома, коты у которых из глаз лезут руки с перстнями )) Много всего намешано, что-то задевает все же, по крайней мере мысль прослеживается "все грязное -чистое, все темное-светлое, все ужасное-прекрасное", вот как-то так. Рассказ учит видеть в плохом хорошее и наоборот. Т е вообще убирает понятия черное-белое, плохое-хорошее. В этом его ценность. Есть некая недосказанность, но видимо понимать его необязательно, главное прочувствовать. Понравился.

Лешка из рассказа про вызов.

Зелье

Милое повествование, поучительное, красивое, правильное, идеальное, но скушноватое.

Начало

Конец

Бал сердец. СКАЗКА

Сердца способны лечить только сердца - хорошая идея, описание сердцец ОЧЕНЬ оригинальные, фантазия сказочная, прям совмещение несовместимого, почти алхимия ))
    Потрясло именно наличие эпитетов каких-то редких, необычных, ярких, рассказ напомнил сказку про Алису в стране Чудес, как будто оттуда что-то.

Бермудский круг для вредных мужей

Смешной рассказ, очень грамотно написан, настоящий рассказ, прям профессиональный! Все четко, ничего лишнего, ярко, эмоционально и правдиво, жизненный! Феминистический почти ))Не знаю вот, есть ли смысл таких мужей наказывать, перевоспитывать и возвращать, автор оптимист, я вот думаю таких нужно навсегда в бермудскую черную дыру и все ))

Зеленоглазая сова

Отличный рассказ, понравился, хоть и написан француазиным поспешным стилем )) немного сумбурно, немного смешно, мачо Павел, но очень многие мысли понравились, подстроилась под комплект, почувствовала себя иначе (это здорово), прям сказка про Золушку, но конец смешной))

Каролина увидела свое отражение в окне проезжающего трамвая и довольно кивнула. Эта огромная куртка цвета хаки ей действительно идет. Она давно хотела себе что-то в таком роде...

Так все красиво начиналось))) Ну хоть мачо при ней остался? Развеиваемый понемногу прах из совы впечатлил! Проголосую за этот рассказ, смешной конец покорил ))

Между собакой и кошкой.

Рассказ вообще нереально крутой. Рассказ как по мне, глобально про мужчин и женщин, которые по своей сути разные. Очень глубокий. Гениально короткий, но нереально поучительный. Это из разряда мужчины с одной планеты, женщины с другой. Они любят друг друга, но не понимают, в этом и трагедия. Тоже проголосую за него.

(продолжение)

Сиреневая кошка

Давящий на психику рассказ, все умерли)) Может потом еще перечитаю и уловлю какую-то мудрость, пока банальная индийская слезливая драма.
    Название красивое))

На перекрёстке судьбы

Рассказ скорее не про отношения, т к не верится что можно покупать кольцо для двух женщин. Поэтому воспринимаю его как часть жизненного пути, когда человек готовиться к чему-то, у него много планов, например уехать куда-то или сменить работу и есть два варианта, он в итоге понимает что возможно лучше ничего и не менять, что вот хорошее оно рядом совсем, т е золото уже есть в своем огороде, такая ценная мудрая мысль, которую я увидела. Рассказ понравился, проголосую.

Виноват ли виноград

Все таки юмор это мощная сила. Классный рассказ, достойный печати я бы даже сказала в каком-то как минимум журнале. Интересно кто автор?! Действительно вальпургиевский, смешной и зловещий одновременно, напоминает стиль "Мастера и Маргариты".

Любимые цитаты рассказа:

"Как целовал анютины грудки, кремовые соски и шептал ей на ухо: «Сладкая моя девочка. Медочек. Изюминка». А сам, между прочим, думал: «Слишком сладкая. Слишком…»"

"- Меня зовут Вера. А во что, это неважно"

"Среди фотографий выделялись несколько посмертных масок – Ванги, Пастернака и почему-то Есенина. Столик был завален мистическим барахлишком – руны, карты Таро, магические шары, кроличьи лапки. Вера, покачивая бёдрами, ходила по комнате и сексапильно нагибаясь, зажигала свечи.
    - Вы не имеете представления о противопожарной безопасности! – мстительно пискнула Анюта."

"Тридцатого апреля пожилой клиент Семён Степанович Штольц не вынес эдакого надругательства и отказался оплачивать эзотерический сеанс. Кирилл живо закрыл на ключ входные двери, Анюта схватила телефонную трубку, не зная куда звонить – в полицию или в морг. И тут Вера каркнула что-то на древне арамейском, схватила подсвечник с горящими свечами и метнула его Штольцу в голову."

"- Айм ё мистейк. Зе бест мистейк оф ё лайф. – С этими словами пара сгинула в огне. Но печалиться не о чем, их ждали на ведьминой горе, там, где начинались чудовищные, разухабистые пляски."

Лопну от смеха)) Точно Мастер и Маргарита)) С нетерпением жду кто автор Ну вообщем этот рассказ мой любимец! И конец про виноград оригинальный, просто кино снимать можно. Еще ж додуматься приплести фотки мертвых (я их без вужаса ваще видеть не могу). Вообщем и ужас и юмор. Булгаков отдыхает )))

Иллюстрации к рассказу не нашла, вообщем несколько как-нить описывают:

Вера и Штольц

Ромашки

Веселенький, позитивненький, с хеппи эндом ))

Голос

"Впрочем жабой она была и до превращения, а вот с камнем пришлось
    поработать."

Неплохой рассказ, узнаю Француазика (или опять ошиблась?), небось за 5 минут написала?))))

Конец отличный:

И он скажет ей: - А что Вы делаете в Вальпургиеву ночь?
    А она ответит ему: - По ночам я обычно сплю одна в своей постели.
    Но ради Вас я готова нарушить традицию и слетать на Лысую гору.

Филателист и байкерша

Классный рассказ. Уже просто глаза разбегаются за всех хочется проголосовать))

Задумка интересная, грустный, но с хеппи эндом.
    Конец офигенный:

" Ей, как и мистеру Фишеру из мясной лавки, и мистеру Фаренгейту из аптеки, и как всем их поселковым старушкам, очень бы хотелось узнать о чем в такие минуты говорят друг другу филателист и байкерша.
    И никто не предположил бы, что эта странная парочка любила вместе молчать."

Наблюдение с террасы за игрой птиц и цветов

Хороший, романтичный, милый, грустный, легкий!

Опять наверное Француаза за 3 минуты утром за чашкой кофе!!! Это талант, писать так много, быстро, и главное живо и трогательно!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12