Тема: Социальное обеспечение в РФ

морально-обеспеченная женщина Кофевар 10+ Аватар для Amiga
    Цитата Сообщение от Шоколадка Посмотреть сообщение
    Москва не побежит на Тверь, зачем ей это? мы мирные люди и мира хотим
    Побежит Москва на Тверь или не побежит, или не Москва, а еще кто-то, государство не может позволить себе такого легкомыслия, чтоб не думать о таких вещах, как оборона. Когда кто-то прибежит, думать об этом уже будет поздно. Все, кто не имеет своей армии будет вынужден искать гарантий защиты у чужой, а за это опять надо платить. И дорого!

Чьи это слова? Кто не хочет кормить свою армию, будет вынужден кормить чужую.
    Последний раз редактировалось Amiga; 16.05.2018 в 03:10.
    Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Amiga Посмотреть сообщение
    А ну как Москва на другие княжества захочет набежать?
    Ясен барсик, захочет. Ресурсы-то нужны
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

Конечно не только, на северах медведи вроде неплохо растут. Ну не прям чтоб очень, но при желании можно и развить
    Некомпетеность за «сарказмом» не спрячешь, не старайтесь теперь уже)
    Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, – отозвался Воланд, – но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.

Это все отчаянье в людях говорит, которые живут в постиндустриальное время, им, возможно, кажется, что они никому не нужны больше как работники и работницы, поэтому эти выпадения из реальности, типа, раздать всем землю, все будут фермерами и т.п.

Социальное обеспечение в этом плане приобретает с каждым годом все большее значение. Что делать с армией ненужных людей? Лучше бы не повышали возраст выхода на пенсию, а понижали, т.о. ввели бы гарантированный прожиточный минимум для большего количества человек.

Цитата Сообщение от Деталь Посмотреть сообщение
    Лучше бы не повышали возраст выхода на пенсию, а понижали, т.о. ввели бы гарантированный прожиточный минимум для большего количества человек.
    В Германии для получения пенсии необходимо иметь 45 лет трудового стажа. Повышение пенсионного возраста и у нас и во всем мире связано не с качеством правительства, а с демографическим переходом. Население стареет быстрее, чем увеличивается количество трудоспособных.
    Ну и возможности государства. Вот тут много раз упоминали дефолты 91-го года. Но рухнули-то тогда не только семейные бюджеты, рухнул и бюджет страны. Перетек в отдельно взятые карманы, вышел из под контроля государства, и процесс необратимый. Потому что национализацию объявить невозможно, сами понимаете. И реальный сектор экономики, за 10 лет не создашь. Снизить налоги и дать преференции малому бизнесу? Надо было это сделать еще 10 лет назад? Из чего тогда платить хоть какие-то бюджетные зарплаты,пенсии, содержать школы и поликлиники? Не вливать деньги в оборонку, сидя на очень лакомых ресурсах и имея в массовом порядке на восточной границе,светолученосных уничтоживших Ливию? А на Кавказе - выращенных, теми же самыми светолученосными , экстремистов.
    Ну и непосредственно по социалке. У нас проблема еще лежит и в отсутствии дифференциации. Каждый инвалид недополучает за счет того, что вместе с его выплатами, выплату получают и те,кто по всем международным критериям инвалидом не является. У нас каждый третий пенсионер по возрасту - инвалид 2-3 й группы. Но не каждый второй-третий действительно инвалид. Да,имеющие хронические заболевания и влияющие на трудоспособность, но не инвалиды по сути.
    С медициной. То же самое. И лекарства надо бесплатные выдать. И врачей на дом выслать при температуре 37,5. И получается, что на лекарства денег гораздо меньше, потому что температурящие, и не с чем-то острым - существенную часть денег забрали себе. В итоге, недополучили онкобольные.Введи западную систему - с отсутствием гипердиагностики, с парамедиками, с невыдачей больничных листов из-за ерунды - опять вой поднимется.
    Ну вот сейчас и взялись переделывать все это, потихоньку. Я, например, просто напросто не вижу других вариантов. И естественно,что под замес попали все, кому сейчас под 50. Спасибо Горбачеву и Ельцину. У нас и так 18 лет пенсионеров держали, не трогая. Мы не виноваты. Но так ли виновато правительство, получившее уничтоженную страну в управление?
    Взять кредиты и восстановить промышленность? Без восстановления технологий - не разовьешь. И это тоже не на один год история.
    Все было хорошо. Пока я не сделала как правильно.

Ну и немного реалий. Русская пенсионерка, живущая в Италии 17 лет, и там же вышедшая на пенсию. В 65 лет.
    То есть,имеющая 17 лет официального итальянского трудового стажа. Платила налоги и все отчисления в свое время.
    Ежемесячно за квартиру, ее обслуживание, свет и воду приходит счет на 402 евро. Мамина пенсия составляет 346 евро в месяц плюс 13-я пенсия в декабре, плюс материальная помощь как малообеспеченной 450 евро, выплачиваемая раз в два месяца. Получается 600 евро в месяц Поэтому за квартиру она платит "выборочно", время от времени устраивая "лотерею" из счетов, оплата которых не терпит отлагательств. У мамы есть возможность платить за квартиру 100 евро в месяц, но для этого ей необходимо заключить контракт. По непонятным причинам ее многочисленные обращения с просьбами заключить с ней контракт как с малоимущей остаются без ответа, а счета присылают по полной стоимости. Но мама не теряет надежды платить по сниженным тарифам. Единственный счет, который она исправно оплачивает - газ, потому что газоснабженцы с должниками не церемонятся и перекрывают трубу. За газ она платит 100 евро за два месяца, т.е. по 50 евро в месяц.
    Т.е. чиновничьи препоны примерно такие же, человек экономит на квартплате.

Здесь продолжение - мама из рассказа, в муниципальной больнице на реабилитации. Медицина для пенсионера по аналогу нашей ОМС. Никаких шикарных отличий,лично я не увидела, питание довольно скудное. Лучше кровати, и лучше дело с обслуживающим персоналом. То есть покачественнее бытовые составляющие, если сравнивать с нашей переферией. После больницы есть перспективы получить доплату в 500 евро, на период восстановления. Для того,чтобы нанять помощника. По итальянским меркам - найти помощника за 500 евро очень сложно. Нужно самостоятельно изыскивать еще в районе 1000 евро, чтобы иметь возможность такого человека нанять. Т.е. на помощника субсидируют 1/3 от реальной потребности.
    https://odin-moy-den.livejournal.com/2190425.html

Цитата Сообщение от Деталь Посмотреть сообщение
    Социальное обеспечение в этом плане приобретает с каждым годом все большее значение. Что делать с армией ненужных людей? Лучше бы не повышали возраст выхода на пенсию, а понижали, т.о. ввели бы гарантированный прожиточный минимум для большего количества человек.
    Красиво жить не запретишь! а сколько налогов лично вы согласны платить на эту красоту?

Цитата Сообщение от Чили Посмотреть сообщение
    Лучше кровати, и лучше дело с обслуживающим персоналом. То есть покачественнее бытовые составляющие, если сравнивать с нашей переферией.

Ну, там и в комментах уже написала, что и в Италии не везде такие больницы. Мама лежит в Милане - это столица самого богатого региона Италии - Ломбардии, а где-нибудь в Палермо маму могут и в больничном коридоре положить.
    "Тогда Карма разбежалась хорошенько, расправила широкие мохнатые крылья,
    взмахнула ими... И полетела." (Дивов. Мастер собак)

Цитата Сообщение от Буфф Посмотреть сообщение
    Мама лежит в Милане - это самый богатый регион Италии, а где-нибудь в Палермо маму могут и в больничном коридоре положить.
    У дочери этой мамы была гениальная фраза" лучше жить пенсионером очень экономно в Италии, чем нищенствовать в России" Фактически, квинтэссенция дебатов в этой ветке. Я не поленилась и почитала автора еще. У нее есть тетя в Санкт-Петербурге. Пенсия 11 000 + работает вахтером, еще 13 000. Было закатывание глаз на тему,что квартплата - половина пенсии, и как жить- как жить. Квартплата 4 700, пятеро прописанных.
    Итальянская мама живет в минус, у нее возникает задолженность по квартплате. Я так понимаю,что и есть риск лишиться этой муниципальной квартиры.
    Про просьбу, снизить квартплату до 100 евро в месяц - была краткая фраза,что и итальянскому президенту эта мама тоже писала. Ответа нет.
    А теперь считаем. Италия, даже самый хороший расклад: "заключили контракт, как с малообеспеченной. Квартплата 100 евро в месяц".
    600 - 150( квартплата+газ)= 450 евро в месяц. Для Италии этого достаточно,чтобы месяц жить лучше наших пенсионеров? На деле, мама ( будучи 2 года на пенсии) пока не добилась получения контракта, позволяющего ей платить за квартиру 100 евро, и должна в год заплатить за квартиру 4820 евро. При годовом доходе 7200 евро. Ежемесячный остаток на жизнь у нее реально - 200 евро в месяц.
    Питерская тетя этого же автора. 11 000 рублей пенсия,живет в очень плохих условиях, квартира старый питерский фонд. Субсидии, как я понимаю нету, потому что есть еще прописанные взрослые, трудоспособные. По идее, доля тети на квартплату составляет - 4700/ 4 ( еще взрослые, кроме тети). То есть от пенсии остается около 9000 после уплаты своей части квартплаты. Вот и вопрос - у кого прожиточный минимум больше ? У итальянской мамы или питерской тети?
    Понятно, что плохо живут обе. Но в лучших ли условиях
    Последний раз редактировалось Чили; 16.05.2018 в 20:40.

Кто не хочет кормить свою армию, будет вынужден кормить чужую.
    это Наполеоша сказанул но он вообще выдавал нагора кучу глупостей.

«Пушки не могут воевать с идеями»

Цитата Сообщение от Odinn Посмотреть сообщение
    Некомпетеность за «сарказмом» не спрячешь, не старайтесь теперь уже)
    Это вы о чем вообще?

Цитата Сообщение от Олёна Посмотреть сообщение
    Ясен барсик, захочет. Ресурсы-то нужны
    Зачем набегать? Все просто разъедутся, как обычно, в более благополучные княжества и усе это известная тема, сначала в Мск, а потом туда где еще лучше.

Все просто разъедутся, как обычно, в более благополучные княжества и усе
    Из Москвы?
    Ваще-то ОИ для начала надо было на транспортную карту РФ глянуть. И сразу все становится ясно

Это вы о чем вообще?
    Предполагаю, что о том, что медведи к с/х не относятся

Предполагаю, что о том, что медведи к с/х не относятся
    А в чем проблема их туда записать? все жеж по новому будет.

А в чем проблема их туда записать?
    Вы в курсе, какая территория требуется одному медведю?

Вы в курсе, какая территория требуется одному медведю?
    И казалось бы - причем тут Социальное обеспечение в РФ?

Интересно, как народ, заходя с мороза реагирует?))
    Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.

И казалось бы - причем тут Социальное обеспечение в РФ?
    Ну, дележка шкуры неубитого медведя - это национальная русская традиционная забава. Социальное обеспечение - это же часть дележки бюджета? Часть. Все логично, что вам, Амига не нравится?

Цитата Сообщение от Чили Посмотреть сообщение
    Амига не нравится?
    Чили, мне наоборот нравится. Не скучно тут у вас.)

Интересно, как народ, заходя с мороза реагирует?))
    Да нормально, кофеяне - парикмахеры и таксисты.)))
    У тебя есть друзья, работа. а у кота есть только ты.
    Иди домой, там тебя ждёт кот.

У финов и шведов таких богатств нет как в СЗФО
    Ну и что? Надо чтоб у всех были доходы. Денег больше будет в стране.

Из Москвы?
    Ваще-то ОИ для начала надо было на транспортную карту РФ глянуть. И сразу все становится ясно
    А канал до Волги нижегородцы засыпают. Зачем им-то московиты? И железную дорогу в обход построить не проблема.
    Вот и станет Москва снова коровьим бродом.
    А может в Москве наступит голод и никто из соседних регионов ей не поможет. И весь мир будет наблюдать московское людоедство. Благо опыт уже имеется. Правда, это были поляки, но ведь в Москве же.

Цитата Сообщение от Особая имха Посмотреть сообщение
    Ну и что? Надо чтоб у всех были доходы. Денег больше будет в стране.
    Угу, и чем больше денег, тем больше инфляция. Тогда надо раздать денег еще больше.
    Правильно?

А канал до Волги нижегородцы засыпают. Зачем им-то московиты? И железную дорогу в обход построить не проблема.
    В куда? И зачем тем нижегородцы?

А канал до Волги нижегородцы засыпают
    Я даже не спрашиваю, зачем Но на какие деньги?
    Но! Кроме канала Москва-Волга через Москву идут, например, ж/д маршруты, в т.ч. грузовые. Транссиб тот же. Сеть автодорог так же ориентирована на Москву. Это же надо будет совсем другую транспортную сеть строить. А это - опять деньги И время.

Страница 23 из 26 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя