Тема: Социальное обеспечение в РФ

Цитата Сообщение от Чили Посмотреть сообщение
    У инспекторов на приеме действительно очень тяжелая работа.
    но вакансий нет)))
    спецом заглянула
    самурай без меча подобен самураю с мечом, но без меча

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от florinda Посмотреть сообщение
    если сравнивать миллионера с миллиардером, например, то миллионер - нищета и бедолага
    Вот я и пытаюсь в теме сравнить, и выяснить - где социальщики живут хорошо, и не в режиме экономии. При условии,что они не беженцы из Алжира,Ливана, Афганистана под крылом мамы-Меркель. То есть сравнить изначально равные условия.
    Коренной житель, стаж работы 45 лет, пенсия социальная, медицина бесплатная. Дети не помогают.
    Где-то есть места,где они при таких условиях ездят в турне за границу, получают очень хорошее мед.обслуживание,живут в бытовом комфорте? На социальную пенсию?
    Все было хорошо. Пока я не сделала как правильно.

сегодня в поликлинике дали книжечку, программа для пенсионеров
    набирают группы танцы крмпьютер, языки, спорт, еще какая-то фигня типа рукоделий и рисования
    позвонила насчет скандинавской ходьбы, чего бы не научиться технике бесплатно
    сказали, 7 человек записываются и группа открывается
    одинокие пенсионеры еще имеют право на выплаты на бытовую технику раз в год, десятка на телек, 14 штоле на кондиционер, стиралки всякие.
    но это реально для одиноких
    а не для одиноко проживающих
    Нет, почему селезень?(с)

Цитата Сообщение от Kedja Посмотреть сообщение
    Дополню. Критерий одиночества - пенсионер прописан один. То есть, для того чтобы получить такую мат. помощь - справки о том, что нет детей и внуков, собирать НЕ надо. Достаточно того, что вместе с пенсионером никто не прописан, совместно проживающих членов семьи нет;из доходов - только пенсия, совместного семейного бюджета нет. Вполне логично и справедливо.

Цитата Сообщение от Amiga Посмотреть сообщение
    Чтоб знать какие знаки зодиака какой стихии принадлежат надо сильно увлечься астрологией?
    Чтоб ставить диагноз про скверности характеров огненных

Дополню. Критерий одиночества - пенсионер прописан один.
    я читала, что путать не надо.
    одинокий - это без детей, мужей и прочего.
    не проверяют, а потом решат, что надо проверить
    выборочно, как контролер в автобусе
    и придется вернуть как бы не со штрафом
    хотя тут чиновник выдавший должен наказываться
    не говоря уже о том, что у пенсионера и дети посчитаны, прямо со свидетельствами о рождении, когда пенсия оформляется, это все заносится в данные
    Вполне логично и справедливо.
    отдельно живущие дети как раз и говорит о том, что скопом от бедности не живут тремя поколениями друг у друга на голове.
    Нет, почему селезень?(с)

С медициной. То же самое. И лекарства надо бесплатные выдать. И врачей на дом выслать при температуре 37,5. И получается, что на лекарства денег гораздо меньше, потому что температурящие, и не с чем-то острым - существенную часть денег забрали себе. В итоге, недополучили онкобольные.

Введи западную систему - с отсутствием гипердиагностики, с парамедиками, с невыдачей больничных листов из-за ерунды - опять вой поднимется.
    Россия занимает пятое место по числу врачей на душу населения.

Среди стран с наибольшим количеством врачей на душу населения Россия, согласно данным ВОЗ, занимает пятое место - на каждые 10 тысяч россиян приходится 42 медика с высшим образованием. Лидирует в этом списке Куба, на 10 тысяч жителей которой приходится 64 врача.

В Греции, Белоруссии и Грузии этот показатель составляет соответственно 54, 49 и 45 медицинских специалистов. http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/05/11/whostat/
    Дефицит врачей в российском здравоохранении составляет 27 процентов

Дефицит врачей в России составляет приблизительно 27 процентов. Такие данные привела сегодня глава Министерства здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова, сообщает РИА Новости. По мнению министра, низкое качество медицинской помощи в российских медучреждениях отчасти объясняется нехваткой специалистов и загруженностью медработников. http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/04/21/lack/
    Россия занимает пятое место по числу врачей на душу населения!!!

И это после стран-расписдяев, которые не имеют права столько врачей себе позволять в силу своей бедности!!!

И при этом Россия еще больше врачей хотит иметь!!

Что это за врачи такие в России??
    Ленивые или руки растут у них не из того того места?
    Или много чаев распивают?

Введи западную систему - с отсутствием гипердиагностики, с парамедиками, с невыдачей больничных листов из-за ерунды - опять вой поднимется.
    Это какая такая "западная система здравоохранения"??
    США, в Германии, Франция?

Они отличаются меж собой как небо и земля.
    То есть, Чили пишет откровенную лапшу.

Для США ВООБЩЕ не нужны больничные.
    Заявил себя больным или просто уставшим и сидишь себе дома.

В Германии или во Франции проблем больничных нету.
    Можешь обклеиться ими полностью.

А задача парамедиков отвести лишь больного в больницу, не причиняя ему вреда.
    И этого достаточно для больного.

Работой врачей на так называемом западе не раскидываются.
    И по домам больных они редко шляются.

Работа врачей дорого стоит на западе.
    Последний раз редактировалось Беркут; 18.05.2018 в 14:00.

Ну и немного реалий. Русская пенсионерка, живущая в Италии 17 лет, и там же вышедшая на пенсию. В 65 лет.
    То есть,имеющая 17 лет официального итальянского трудового стажа. Платила налоги и все отчисления в свое время.
    Ежемесячно за квартиру, ее обслуживание, свет и воду приходит счет на 402 евро. Мамина пенсия составляет 346 евро в месяц плюс 13-я пенсия в декабре, плюс материальная помощь как малообеспеченной 450 евро, выплачиваемая раз в два месяца. Получается 600 евро в месяц Поэтому за квартиру она платит "выборочно", время от времени устраивая "лотерею" из счетов, оплата которых не терпит отлагательств. У мамы есть возможность платить за квартиру 100 евро в месяц, но для этого ей необходимо заключить контракт. По непонятным причинам ее многочисленные обращения с просьбами заключить с ней контракт как с малоимущей остаются без ответа, а счета присылают по полной стоимости. Но мама не теряет надежды платить по сниженным тарифам. Единственный счет, который она исправно оплачивает - газ, потому что газоснабженцы с должниками не церемонятся и перекрывают трубу. За газ она платит 100 евро за два месяца, т.е. по 50 евро в месяц.
    Т.е. чиновничьи препоны примерно такие же, человек экономит на квартплате.

Здесь продолжение - мама из рассказа, в муниципальной больнице на реабилитации. Медицина для пенсионера по аналогу нашей ОМС. Никаких шикарных отличий,лично я не увидела, питание довольно скудное. Лучше кровати, и лучше дело с обслуживающим персоналом. То есть покачественнее бытовые составляющие, если сравнивать с нашей переферией. После больницы есть перспективы получить доплату в 500 евро, на период восстановления. Для того,чтобы нанять помощника. По итальянским меркам - найти помощника за 500 евро очень сложно. Нужно самостоятельно изыскивать еще в районе 1000 евро, чтобы иметь возможность такого человека нанять. Т.е. на помощника субсидируют 1/3 от реальной потребности.
    https://odin-moy-den.livejournal.com/2190425.html
    Ежемесячно за квартиру, ее обслуживание, свет и воду приходит счет на 402 евро.
    Это враки.
    Таких мелких цен нету в большом городе в Италии за квартиру.
    Это лишь побочная цена на квартиру.
    Налог за собственность и прочее.

У нее каким то чудесным образом очутилась в собственном владении сама квартира.

Цитата Сообщение от Беркут Посмотреть сообщение
    Это враки.
    Таких мелких цен нету в большом городе в Италии за квартиру.
    Это лишь побочная цена на квартиру.
    Налог за собственность и прочее.

У нее каким то чудесным образом очутилась в собственном владении сама квартира.
    Ааа, понятно теперь...

Квартира муниципальная, дом построен в 1960 году, что-то вроде итальянской хрущевки. Мама живет одна в двухкомнатной квартире (две спальни и гостиная) площадью 45 метров. Эта квартира ей осталась после смерти друга, с которым она жила:

Счастливая жизнь российской пенсионерки, мамаши профессионального балетного критика, в Италии
    https://uborshizzza.livejournal.com/4793438.html
    Подселилась она, оказывается, к своему другу в свое время.
    То есть, это социальная квартира, которую она бы сама с большой вероятностью не получила бы.

То есть , спич про эту счастливую новоитальянку ни о чем.
    Последний раз редактировалось Беркут; 18.05.2018 в 15:08.

морально-обеспеченная женщина Кофевар 10+ Аватар для Amiga
    Amiga, Шоколадка стебется над способом, каким ОИ внутри себя проводит обобщения. Много,конечно, видела. Но чтобы по гороскопу определять айкью окружающих..это да, сильно.
    Тогда и надо было цепляться к ОИ, а не ко мне со своим стёбом по части астрологии. Логично?

ОИ просто зяглянула в мой профайл. И махом приложила всех остальных, родившихся со мной в одном месяце. Даже ей и незнакомых
    Чили, я тебя умоляю! Причем тут ты-то? Разве тебя уже посадили куда-то на княжение?))

В посте ОИ "тупые воздушные знаки" четко увязывались в контексте того - кто у нас власть и кто нами правит. И, думаю, все прекрасно знают к какой именно стихии относится знак зодиака Весы. А кто у нас те самые Весы? Ответ правильный. То-то.

Цитата Сообщение от Шоколадка Посмотреть сообщение
    Чтоб ставить диагноз про скверности характеров огненных
    Чего ж вы не попеняли ОИ, когда она так лихо махала трусами в сторону "тупости" воздушных? Смотрю переступили через её пост и ну до меня докапываться.

Если вы из тех, кому анекдоты приходится объяснять дважды, то мне не сложно и это пояснить. Попробуйте обратить внимание на конкретную дату в моем посте, может быть тогда у вас получится сложить 2 и 2? И да, с моей стороны это был уже не стёб, а стёбище. Это так, для пущей конкретики.

А про огненные знаки мне не надо ничего рассказывать. Я всю жизнь живу с огненными душа в душу. Наверно потому, что сама из воздушных, а стало быть тупеньких.
    Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.

я читала, что путать не надо.
    одинокий - это без детей, мужей и прочего.
    Это закон такой есть? У меня просто все кто прописан в квартире один, получают субсидии, несмотря на наличие детей.
    И это пройдет...

Цитата Сообщение от Stasya Посмотреть сообщение
    Это закон такой есть? У меня просто все кто прописан в квартире один, получают субсидии, несмотря на наличие детей.
    было бы справедливо размер субсидий начислять в зависимости от гороскопа получателя ее.

Есть знаки зодиака разточительные и есть прижимостные.
    Одним нужно больше денег на жисть.

Если вы из тех, кому анекдоты приходится объяснять дважды, то мне не сложно и это пояснить. Попробуйте обратить внимание на конкретную дату в моем посте, может быть тогда у вас получится сложить 2 и 2? И да, с моей стороны это был уже не стёб, а стёбище. Это так, для пущей конкретики.
    Нет, я просто не поняла сути диалога между вами и Шоколадкой. Сорри.
    Тупые воздушные знаки возникли - в прямом обращении ко мне, а дальше понеслось. Совпало.

Тогда и надо было цепляться к ОИ, а не ко мне со своим стёбом по части астрологии. Логично?

Чили, я тебя умоляю! Причем тут ты-то? Разве тебя уже посадили куда-то на княжение?))

В посте ОИ "тупые воздушные знаки" четко увязывались в контексте того - кто у нас власть и кто нами правит. И, думаю, все прекрасно знают к какой именно стихии относится знак зодиака Весы. А кто у нас те самые Весы? Ответ правильный. То-то.

Чего ж вы не попеняли ОИ, когда она так лихо махала трусами в сторону "тупости" воздушных? Смотрю переступили через её пост и ну до меня докапываться.

А про огненные знаки мне не надо ничего рассказывать. Я всю жизнь живу с огненными душа в душу. Наверно потому, что сама из воздушных, а стало быть тупеньких.

В таком случае нужно писать про - "комплЕментарные знаки зодиака". - Взаимно дополняющихся и взаимно компенсирующихся.

Так проще получится.

Беркут,
    И это пройдет...

Цитата Сообщение от Stasya Посмотреть сообщение
    выплаты на бытовую технику.
    посмотрела, разночтения

вот по этой статье в москве вообще никто получить не может
    доплата 17500
    прожиточный минимум для пенсионера 8

Обратиться за получение компенсации на покупку бытовой техники, товаров первой необходимости или на оплату дорогостоящей операции могут следующие категории граждан:

Пенсионеры, не имеющие места работы, и инвалиды, которые проживают совместно с членами семьи, чей среднедушевой заработок оказывается меньше 2 размеров действующего прожиточного минимума, установленного на душу населения.

Одиноко проживающие получатели пенсии, не имеющие места трудоустройства, доход которых оказывается меньше размера действующего прожиточного минимума, утвержденного на душу населения.

Пенсионеры, не устроенные на работу, которые являются получателями пенсии от различных ведомств (при условии, что ведомство готово подтвердить величину пенсионной выплаты, прочих мер финансовой помощи).
    Нет, почему селезень?(с)

В таком случае нужно писать про - "комплЕментарные знаки зодиака". - Взаимно дополняющихся и взаимно компенсирующихся.

Так проще получится.
    Беркут, сейчас тоже попадешь под раздачу, как спец высшей категории в астрологии. Осторжней комменти такие вещи.))
    Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.

Беркут, сейчас тоже попадешь под раздачу, как спец высшей категории в астрологии. Осторжней комменти такие вещи.))

Не ну, согласись, комплЕментарность зодиаков в семейной жизни это большая сила и никаким разным теориям не поддается!

А многие путают эту комплеменарность зодиаков с настоящей любовью на всю жисть.

И при этом при некомплементарности зодиаков большинство людей страдают, а комплеменарные как раз наслаждаются этой разностью.
    Чувствуют себя задействованными в этом брачном таком союзе на сто процентов, будучи очень уверенными, что один знак зодиака без другого знака зодиака пропадет нафиг и помрет.

Не ну, согласись, комплЕментарность зодиаков в семейной жизни это большая сила и никаким разным теориям не поддается!

А многие путают эту комплеменарность зодиаков с настоящей любовью на всю жисть.

И при этом при некомплементарности зодиаков большинство людей страдают, а комплеменарные как раз наслаждаются этой разностью.
    Чувствуют себя задействованными в этом брачном таком союзе на сто процентов, будучи очень уверенными, что один знак зодиака без другого знака зодиака пропадет нафиг и помрет.
    Спойлер:

Всё, скатились в офф. На этом я завязываю.

Согласна с тобой. Одна стихия может поддерживать другую, а может наоборот убить её. Как вот огонь и воздух к примеру. Огонь может гореть только при наличии воздуха, а воздух, в свою очередь, может регулировать силу огня. Может как раздуть огонь до невероятной силы, так и уменьшить его при желании. Вода же огонь зальет, а земля засыпет и кирдык тому огню настанет.
    Вот точно)))
    Меня терзают со всех сторон, с одной стороны заливают (муж) с другой дуют, даже с двух сторон дуют))) (сыновья))
    Но все вместе отлично получается, как ни странно))
    "Это мистеру Холмсу надо прыгать по крышам и собирать окурки, чтобы знать это. ... А я - женщина." (с)

позвонила насчет скандинавской ходьбы, чего бы не научиться технике бесплатно
    сказали, 7 человек записываются и группа открывается
    Я уже писала, у нас весь парк в пенсионерах. Ходят, бегают, йога, зимой на коньках.
    Я не жалею ни о чем...

одинокие пенсионеры еще имеют право на выплаты на бытовую технику раз в год, десятка на телек, 14 штоле на кондиционер, стиралки всякие.
    Никаких кондиционеров, посудомоечных машин, роботов-пылесосов.
    Плита, стиральная машина, холодильник. ВСЕ.
    И это для одиноких, одинокопроживающих, малоимущих, инвалидов первой группы.
    Еще можно встать в очередь на ноутбук. Стоять лет пять.
    Я не жалею ни о чем...

Вот я и пытаюсь в теме сравнить, и выяснить - где социальщики живут хорошо, и не в режиме экономии. При условии,что они не беженцы из Алжира,Ливана, Афганистана под крылом мамы-Меркель. То есть сравнить изначально равные условия.
    Очень сложно сравнить.
    Ибо - принципы другие.
    Я был на юге Испании, там полно пенсионеров отдыхающих.
    И ВДРУГ выясняется нюанс - с каким-то разговорился, он чуть-чуть знает русский, я чуть-чуть английский.
    Пенсии как соцвыплаты государства может вообще не быть. Поэтому иностранец с каждой зарплаты... откладывает в банк.
    То есть создает САМ СЕБЕ пенсию. Если человек 40 лет откладывает в банк по 500 евро ежемесячно, посчитайте, какая у него сумма 40х12х0,5 тыс = 240 тыс евро. Оттуда одни проценты 1000 евро в месяц. Не шикарно, но... при желании даже путешествовать можно.
    А мы тут пытаемся сравнивать....

С Брежневским периодом тем более сравнить трудно, ибо тогда на еду были доплаты в цене, т.е. хлеб реально стоил в себестоимости около 2 р, а в магазине для людей 20 копеек.
    Таким образом, средняя советская пенсия около 50 рублей позволяла жрать от пуза... и формально выше сегодняшних 8000 средних по стране, но вот если брать технику - тут наоборот, в СССР цена техники была завышена. Сравните - 20 коп (0,2р) хлеб (батон) и 600 р телевизор, а сейчас 30 р хлеб (батон) и 10 тыс небольшой тв, т.е. разница изменилась на порядок. Так что считая в хлебе - советские пенсии выше, а считая в телевизорах - таки нет, сегодняшние пенсии выше.

А вот если примут закон с отодвиганием пенсии до 65 / 60 лет - тут явно советские станут лучше чисто по времени начала выдачи.
    Монархия - основа стабильности и процветания.
    ==== До пенсии 2 года 10 месяцев! ====

Цитата Сообщение от Григорий-Г Посмотреть сообщение
    Очень сложно сравнить.
    Ибо - принципы другие.
    Я был на юге Испании, там полно пенсионеров отдыхающих.
    И ВДРУГ выясняется нюанс - с каким-то разговорился, он чуть-чуть знает русский, я чуть-чуть английский.
    Пенсии как соцвыплаты государства может вообще не быть. Поэтому иностранец с каждой зарплаты... откладывает в банк.
    То есть создает САМ СЕБЕ пенсию. Если человек 40 лет откладывает в банк по 500 евро ежемесячно, посчитайте, какая у него сумма 40х12х0,5 тыс = 240 тыс евро. Оттуда одни проценты 1000 евро в месяц. Не шикарно, но... при желании даже путешествовать можно.
    А мы тут пытаемся сравнивать....
    Так об этом и говорят.
    В штатах на многих работах есть 401 план, каждую зарплату до налогов отчисляешь денежку, хорошие фирмы еще добавляют сами немного. Деньги держатся в акциях и наличке, сам выбираешь только план - агрессивный или нет, какой процент в кэше. Рынок растет - денежки растут, но можешь и потерять. Без штрафов оттуда деньги вынуть нельзя. А налоги заплатишь на пенсии, когда деньги снимаешь, тогда они будут меньше.
    НО опять же... это тот, у кого хорошая зарплата, может откладывать, а у кого маленькая, сколько там отложишь...

Страница 26 из 26 ПерваяПервая ... 16242526