Тема: Социальное обеспечение в РФ

Цитата Сообщение от Irina_s Посмотреть сообщение
    И есть люди, ухватившие судьбу за хвост. Детки всяких олигархов хотя бы.
    Откуда такая уверенность?
    Истории детей очень богатых родителей говорят обратное
    Вы знаете газетную версию их жизни, и похоже, завидуете, как любой обыватель
    Уверяю, все не так "шоколадно"
    Ну или почитайте биографии богатых наследников
    Есть три ловушки, ворующие счастье: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

2. Интересное на cofe.ru
    Чему завидовать-то? Унитазам золотым? Автопарку? Чему?

Но это же вы написали, что дескать ухватили они судьбу за хвост. Что вы этим сказать-то хотели?
    Есть три ловушки, ворующие счастье: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Цитата Сообщение от Stasya Посмотреть сообщение
    всю жизнь жила в Москве
    Вот это я имела ввиду , когда писала "даже вы"
    Тк создалось впечатление, что больше всего страдали от недостатка газет и журналов именно москвичи

Т.е. если человек говорит что-то негативное о чем-то, о ком-то (например о своём ребёнке), то это значит он его не любит?
    Не передергивайте
    Есть определенные ники, по воспоминаниям которых ВСЕ и ВСЕГДА было плохо, НИЧЕГО не было. Не жизнь у них была - а сплошные лишения и страдания
    Ну а я этому не верю.

И да, если кто-то постоянно кроет негативом своего ребенка, и слова доброго о нем не скажет - по моему мнению ребенка своего он не любит.

возьмём хотя бы Перельмана.

Ученых - много, а Перельман - один

И вообще, ученые - это Эйнштейн, Ландау, Бор....
    А вы, простите, всего лишь научный работник

Там кроме России участвуют группы из Индии, Китая, Бразилии и ЮАР.
    И "жена французского посла"

Цитата Сообщение от sunny-side Посмотреть сообщение
    Не передергивайте Есть определенные ники, по воспоминаниям которых ВСЕ и ВСЕГДА было плохо, НИЧЕГО не было. Не жизнь у них была - а сплошные лишения и страдания Ну а я этому не верю.
    Вот интересно, а почему не верите? Только потому, что у вас было по другому? Странно это как-то. Ну да Бог с ним, проехали. А то переливаем из пустого в порожнее.
    И это пройдет...

Цитата Сообщение от Aramis Посмотреть сообщение
    А причем здесь М. Перельман?
    Вообще-то я имела в виду другого человека с той же фамилией.
    Ни в коем разе не могу претендовать на заслуги Михаила Израилевича Перельмана (Вы же о нём говорили? М. Перельман?).
    Вот разве с Александром Ильичём Перельманом мне вполне по силам конкурировать. Хотя бы потому что я, как и он, почвовед и геохимик. Кстати, будучи студенткой, присутствовала на его лекции (он приезжал к нам в университет). Для Вас это может показаться немного странным, но после его выступления наши ученые задали ему много нелицеприятных вопросов, на часть из которых он не смог ответить (хотя в этом, по моему убеждению, нет ничего страшного).

А вы, простите, всего лишь научный работник
    Не гений, нет. Но в своей, пускай достаточно узкой области знаний, товарищ немного известный по окраинам мировой науки.
    Но разве это важно, не так ли? Ну, ещё одна какая-то там. Много их тут бегает, ненастоящих учёных.

Вот интересно, а почему не верите? Только потому, что у вас было по другому? Странно это как-то. Ну да Бог с ним, проехали. А то переливаем из пустого в порожнее.
    Почему? Да потому-что мы жили в одной стране. И мои друзья и родные разбросаны по всей стране. Так что обстановкой я владею.
    Вам хочется в эти россказни верить? Да ради Бога . Как говорится - "обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад"
    Так что - и правда:едем дальше

И эти дни "когда-нибудь мы будем вспоминать"

Много их тут бегает, ненастоящих учёных.

Много))) Я с одним из них - живу
    В курсе ваших широких известностей в узких кругах
    Научные работники невероятно тщеславны

Много))) Я с одним из них - живу
    В курсе ваших широких известностей в узких кругах
    Научные работники невероятно тщеславны
    Ну, тот с кем Вы живёте, вероятно, не такой как я. Хотя я понимаю Ваше желание экстраполировать имеющийся у Вас опыт и на других людей.
    С удовольствием почитываю о штампах, которые на меня время от времени ставят. Со своей стороны, не могу поставить никакой штамп на Вас. Во-первых, слишком мало о Вас знаю, а во-вторых (и это, наверное, главное), не имею такого желания.

вероятно, не такой как я
    Я думаю, он успешнее и известнее И - скромнее.

С удовольствием почитываю о штампах, которые на меня время от времени ставят.
    Ну так вы сами так много говорите о своих достижениях, грантах,статьях, "бельэтажах", что невольно вызываете не только улыбку

Меня очень удивило ваше высказывание, что чем больше люди не любят свою родину, тем чуднее их воспоминания. Т.е. если человек говорит что-то негативное о чем-то, о ком-то (например о своём ребёнке), то это значит он его не любит?
    странный вопрос
    безусловно
    если постоянно и исключительно одно негативное
    Спорить с дураком - все равно что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрет на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал. @

Вообще-то я имела в виду другого человека с той же фамилией.
    Ни в коем разе не могу претендовать на заслуги Михаила Израилевича Перельмана (Вы же о нём говорили? М. Перельман?).
    Вот разве с Александром Ильичём Перельманом мне вполне по силам конкурировать. Хотя бы потому что я, как и он, почвовед и геохимик. Кстати, будучи студенткой, присутствовала на его лекции (он приезжал к нам в университет). Для Вас это может показаться немного странным, но после его выступления наши ученые задали ему много нелицеприятных вопросов, на часть из которых он не смог ответить (хотя в этом, по моему убеждению, нет ничего страшного).
    Как интересно.Перельманов много в науке. Вы даже не удосужились привести инициалы и пишете просто (без пояснений) Перельман, фамилия которая у всех на слуху, и который ведет себя необычно. Вы и в статьях столь небрежны?
    Когда Вам указали, что сравнение с ним выглядит, мягко говоря, неудачно, то быстро указали на другого Перельмана, с кем Вам по силам конкурировать. Аргументация удивительна: "Хотя бы потому что я, как и он, почвовед и геохимик." ?!
    Последний раз редактировалось Aramis; 14.09.2018 в 12:04.

Вы знаете газетную версию их жизни, и похоже, завидуете, как любой обыватель
    Просто поражает логика ватных граждан. Если вас вор до нитки обчистит, а потом в открытую будет пользоваться вашим же баблом, вы его уважать что ли будете?
    Олигархам никто не завидует, они тупые плебеи, уголовники и деньги они не удержат. Их ненавидят за то, что они ограбили своих же сограждан. Из-за них страна и народ по уши в дерьме. Это враги России, которых надо уничтожить. Ну а то, что их детям достанется от народного гнева - ну так пускай своих родителей благодарят.
    А если ты, взяв собачий рот, захочешь лаять для забавы, - так то твой холопский обычай: тебе это честь, а нам, великим государям, и сноситься с тобой - бесчестие,.. а если хочешь перелаиваться, так ты найди себе такого же холопа, какой ты сам холоп, да с ним и перелаивайся.

Цитата Сообщение от Соломинка Посмотреть сообщение
    странный вопрос
    безусловно
    если постоянно и исключительно одно негативное
    Я не вижу «сплошного» негатива. Но.. каждый пишет, как он дышит. Разговор бесполезный, каждый останется при своём мнении.
    И это пройдет...

Цитата Сообщение от Особая имха Посмотреть сообщение
    Просто поражает логика ватных граждан
    Ну вы-то, ясное дело, не ватный

Если вас вор до нитки обчистит, а потом в открытую будет пользоваться вашим же баблом, вы его уважать что ли будете?
    Короткий ответ - нет

они тупые плебеи, уголовники
    Вот прямо все до одного, а?

Это враги России, которых надо уничтожить
    Ваша фимилиЕ не Железняк?

Ну а то, что их детям достанется от народного гнева
    Вы ВООБЩЕ не поняли о чем был мой предыдущий пост.

Бывает

Я не вижу «сплошного» негатива.
    Потому что вы не заходите в тему, где постоянно пишет эта дама

Цитата Сообщение от Dilla Посмотреть сообщение
    Потому что вы не заходите в тему, где постоянно пишет эта дама
    Какая дама? Есть какая-то конкретная дама? Мне кажется многие пишут не лицеприятные вещи о совке, я, кстати, в том числе. Мне очень многое там не нравилось и я совсем не жалею, что это время прошло.
    И это пройдет...

Какая дама? Есть какая-то конкретная дама? Мне кажется многие пишут не лицеприятные вещи о совке, я, кстати, в том числе. Мне очень многое там не нравилось и я совсем не жалею, что это время прошло.
    Никто не илеализирует время СССР
    Там было много и хорошего и плохого
    Скажите - разве система дошкольного образования не была достижением? А пенсия в 55 для женщин, за которую сейчас бъются? А бесплатное высшее образование?

Эта ветка о соц обеспечении
    Так вот я ответственно могу сказать - при всем дефиците, перекосах, недостатках , СССР обеспечивал колоссальную соц защиту всех слоев населения
    То, о чем во многих странах, включая Канаду - только мечтают

Скажите - разве система дошкольного образования не была достижением?
    А что там было с дошкольным образованием? Я помню обычные детские сады.
    И это пройдет...

А что там было с дошкольным образованием? Я помню обычные детские сады.
    Обычные детские сады?
    Вы забыли, сколько стоили ясли и сады в ссср?
    Я много раз читала в кофейне от проживающих в «оскале», сколько стоят у них детские садики.
    Да и в нашем совковом понятии это скорее передержка, а не садик.
    Во многих ли странах неработающая мамаша может привести ребёнка в садик к восьми утра и пойти спать дальше?
    Я не жалею ни о чем...

Цитата Сообщение от Ayrin Посмотреть сообщение
    Во многих ли странах неработающая мамаша может привести ребёнка в садик к восьми утра и пойти спать дальше?
    В моей советской реальности неработающих мамаш, которые сдавали детей в садик и возвращались досыпать, не наблюдалось.

А сейчас вполне могу себе это представить, и здесь в Америке и в странах бСССР.

Цитата Сообщение от Ayrin Посмотреть сообщение
    Обычные детские сады?
    Вы забыли, сколько стоили ясли и сады в ссср?
    Я много раз читала в кофейне от проживающих в «оскале», сколько стоят у них детские садики.
    Да и в нашем совковом понятии это скорее передержка, а не садик.
    Имелась в виду оплата? Сори, я не поняла, думала речь идёт о каком-то специальном дошкольном образовании. Да, сады стоили копейки. А вот насчёт неработающих мамаш могу сказать, что не везде были такие райские кущи. Я лично столкнулась с тем, что когда сидела в декрете со вторым и хотела старшую отдать в садик, мне отказали, т.к. мест в садах было мало. Дело было не в Москве.
    Не знаю, что вы называете передержкой, у меня две внучки ходили в детские сады в «оскале». Единственное чем отличались от наших, спали она на полу на матрацах. А так и занятия, и кормежка, все было в норме. Но стоили да, не хило. Но и зарплаты у родителей неско отличались от наших.
    Последний раз редактировалось Stasya; 14.09.2018 в 22:18.
    И это пройдет...

Страница 273 из 278 ПерваяПервая ... 173223263271272273274275 ... ПоследняяПоследняя