Тема: Социальное обеспечение в РФ

Цитата Сообщение от Sondra Посмотреть сообщение
    пониманием беда
    Ну когда облажалась сказать нечего, а перед собственной аудиторией надо не потерять лицо, как говорит Мэйп, то можно повторять безаргументированно одну и ту же фразу бесконечно.
    Я вам помогу.
    По возвращению на родину дипломаты стояли в очереди за чеками, хватало не на всех, за слова - иностранная валюта - сажали.
    Потом стояли в очередь за патефоном и магнитофоном. Их хватало не на всех.
    Потом бежали на рынок - продавать, чтобы хоть как-то прокормить семьи. Оставшимися чеками клеели обои в родительских квартирах. Специалистам после дипломатов не оставалось ничего.

Надеюсь, когда-нибудь мой пост найдет гугл и откроет глаза на СССР.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от MONACO Посмотреть сообщение
    .

Надеюсь, когда-нибудь мой пост найдет гугл и откроет глаза на СССР.
    А вы ему письмо напишите!
    Я умею ставить запятые и прочие знаки препинания. Мне лень нажимать Shift

Участник Кофевар 10+ Аватар для JFKD
    Очередной привет либератоте разжижению мозгов.
    Методичка детектед.
    "ота" теперь новая тема, уже использовалось в ролике какого-то пропа..в слове студ"ота".

MONACO, да бестооку им писать,что либо...у них в методичке написано, а воспринять,что уже с 89...90... В поездках заграницу все изменилось....что приглашениями в польшу и турцию на рынках торговали....и по ним обычные люди получали разрешения на выезд и даже валюту в вэбе..,.они не способны

Цитата Сообщение от russ Посмотреть сообщение
    MONACO, да бестооку им писать,что либо...у них в методичке написано, а воспринять,что уже с 89...90... В поездках заграницу все изменилось....что приглашениями в польшу и турцию на рынках торговали....и по ним обычные люди получали разрешения на выезд и даже валюту в вэбе..,.они не способны
    Так вы, гражданин, в прошлых своих показаниях утверждали что никакие приглашения для выезда за границы социалистической родины советским людям были не нужны, кто хотел тот ехал хоть в польшу, хоть в сша.
    И вдруг всплывают какие то (опять же!) незаконные приглашения от иностранных граждан, купленные на каких то незаконных рынках за (опять же) неучтенные денежные средства.

За вами не угнаться, ей-богу.
    Я умею ставить запятые и прочие знаки препинания. Мне лень нажимать Shift

А вы ему письмо напишите!
    Кому ему? Гуглу?
    Запросом по гуглу упадите всем коллективом икономистов.

Так вы, гражданин, в прошлых своих показаниях утверждали что никакие приглашения для выезда за границы социалистической родины советским людям были не нужны, кто хотел тот ехал хоть в польшу, хоть в сша.
    И вдруг всплывают какие то (опять же!) незаконные приглашения от иностранных граждан, купленные на каких то незаконных рынках за (опять же) неучтенные денежные средства.

За вами не угнаться, ей-богу.
    вы бред то свой оставьте при себе....Я никогда и нигде не писал,что приглашения не нужны....акститесь...

Прокуратура в ноябре проверила склад ОАО «Центральная фармацевтическая база Санкт-Петербурга», где принимают и хранят лекарства для льготников. И вновь обнаружила там просроченные лекарства — более 156 тысяч препаратов на общую сумму более 300 млн рублей. Из них препараты на 200 млн были поставлены Министерством здравоохранения РФ.
    «В частности, в карантинной зоне хранились и дорогостоящие препараты, такие как «Иматиниб». Средняя оптовая цена препарата за единицу составляет более 25 тыс. рублей. А в это время по состоянию на 7 ноября 2018 года в Санкт-Петербурге более 670 рецептов были поставлены на отсроченное обслуживание в связи с нехваткой лекарственных препаратов и медицинских изделий», - говорится на сайте надзорного ведомства.
    В прокуратуре уточняют, что ранее проведенные проверки уже показали «значительное число проблем» с льготным лекарственным обеспечением в Петербурге. В ведомстве регулярно получают «обоснованные жалобы» от жителей на отсутствие нужных лекарств и медизделий в аптеках, а также на отказы врачей выписывать рецепты на них. В итоге льготники вынуждены покупать необходимые лекарственные средства за свой счет.
    Напомним, год назад была раскрыта мошенническая схема, по которой в Петербурге получали необоснованно увеличенные объемы лекарств для лечения онкологических заболеваний крови, а полученные излишки продавали. Ее выявили благодаря реализации пилотного проекта по маркировке лекарственных средств. Весной этого года сообщалось, что в МВД расследуют уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере в отношении двух бывших сотрудников российской «дочки» швейцарской корпорации Rochе. Их подозревают в сбыте лекарств от рака крови на черном рынке и подкупе врачей
    ************************************************** ************************************************** ***************
    Моему родственнику прописано жизненно необходимое лекарство, которое он - вроде бы по закону - может получать пользуясь социальными льготами бесплатно. Лекарство достаточно дорогое, в районе 5 тысяч рублей. Но уже давно никаких признаков его появления в социальных аптеках города не наблюдается. Покупаем, а куда денешься.
    Как вижу такая же ситуация и с другими препаратами. Неизменная похоже. В прошлом году ловили, ловили. В этом году ловят тех кто за это дело отвечает. Но на их место похоже приходят новые кадры, перенимающие опыт у своих товарищей.
    И так будет всегда.

Участник Кофевар 10+ Аватар для JFKD
    Цитата Сообщение от Irina_s Посмотреть сообщение
    И так будет всегда.
    Любое государство (любой манагер, распорядитель) живет прежде всего для себя, а если за ним не следить, то только для себя.
    В РФ второй случай.

Отдыхающую на Сейшелах чиновницу-спортсменку «государство не просило вас рожать» Глацких не уволят

Директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких сохранит свой пост. Как сообщает Ura.Ru, ссылаясь на свои источники, губернатор региона Евгений Куйвашев после «серьезного разговора» с чиновницей решил, что она исправится после дисциплинарного взыскания в виде выговора.

Ранее сообщалось, что после скандала федерального масштаба она была отстранена от обязанностей на время служебной проверки. При этом сама Глацких, по данным 66.ru, 4 ноября улетела отдыхать на Сейшелы в сопровождении депутата Александра Серебренникова. Именно он, по данным СМИ, которые проверяет Следственный комитет, получал выгоды от деятельности чиновницы на своем посту.

Скандал разразился, когда на YouTube появился ролик, где Глацких на встрече с молодежью Кировграда заявляет, что государство молодым людям «в принципе ничего не должно, а должны родители», поскольку оно «не просило их рожать».

Если данные уральского агентства верны, то чиновница отделается выговором и исключением из политсовета свердловского регионального отделения партии «Единая Россия». Членство в партии, как и должность, она сохранит.

В Москве в возрасте 93 лет скончался ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Доронин, у которого за долги внука неизвестные отняли двухкомнатную квартиру в районе Гольяново, в которой семья прожила почти 50 лет. Об этом передает телеканал РЕН ТВ со ссылкой на вдову скончавшегося.

В начале ноября Mash рассказал о том, что пожилой мужчина ходит по столице, прося помощи в возвращении ему жилплощади. По словам пенсионера, несколько лет назад к нему домой пришел незнакомец, который заявил, что забирает квартиру за долги внука. Мужчина угрожал семье проблемами, в итоге жилплощадь была переписана на новую хозяйку.
    Так Вот Для всех!! Путину и медвежонку далеко! Но Анальный не пришёл! (борец -верней борун изображая нанайских мальчиков)!!! Не пришли местные чиновники.А Соседям совсем похер..... прейти на помощь. Нас как амёб разделили. Подвиг ветеранов ВОВ втоптали в .......Вещизм,Зависть,Жадность ,Лень.
    Беда не в дураках и дорогах, а в том, что к мощам прикладываются миллионы, а к заповедям единицы… Можете сказать не в тему?
    Русский народ не имеет плана действий. .Он СТРАШЕН своей импровизацией... И порой импровизация бывает настолько Стремительной и Беспощадной... что Враги лишь в Аду начинают понимать ЧТО с ними произошло!!!

морально-обеспеченная женщина Кофевар 10+ Аватар для Amiga
    Не буду даже комментировать, ибо любой комментарий будет неприличным.

"Известия": Минздрав поддержал введение налога на колбасные изделия

Согласно расчетам исследователей, красное мясо в России должно вырасти в цене на 15%, а мясопродукты - на 130%

МОСКВА, 19 ноября. /ТАСС/. Минздрав РФ поддержал предложение экспертного совета при правительстве ввести налог на продукты переработки красного мяса, к которым относятся колбасы и сосиски. Об этом в понедельник сообщает газета "Известия".

Предложение содержится в отзыве совета на проект федеральной программы "Укрепление общественного здоровья", которую разрабатывает Минздрав. В ведомстве "Известиям" сообщили, что поддерживают инициативу, отметив ее соответствие рекомендациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по борьбе с неинфекционными заболеваниями. "В то же время конкретные меры находятся на стадии обсуждения", - добавили в министерстве.

Правительственные эксперты предлагают направить полученные от взимания акциза средства на удешевление продуктов здорового питания, пишет издание. Член совета Дарья Халтурина, подпись которой стоит на отзыве, в разговоре с "Известиями" ссылалась на результаты исследования ученых Оксфордского университета, утверждающих, что резкое повышение налогов позволит снизить смертность в результате злоупотребления красным мясом.

Согласно расчетам исследователей, красное мясо в России должно вырасти в цене на 15%, а мясопродукты - на 130%. Такие меры помогут предотвратить 36 тыс. смертей ежегодно в нашей стране, считают ученые. В случае введения нового акциза килограмм докторской колбасы подорожает в среднем на 160 рублей (с 600 до 760 рублей), подсчитали "Известия".
    https://tass.ru/ekonomika/5806809
    Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.

Производители мясной продукции выступили против введения акциза, заявив, что подобные меры не способствуют укреплению здоровья и что не все люди готовы отказаться от мясных продуктов и "перейти на салатик".
    Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.

Цитата Сообщение от Amiga Посмотреть сообщение
    Не буду даже комментировать, ибо любой комментарий будет неприличным.
    Блин,все о здоровье нации заботятся ...что б не страдали люди излишним ожирением ...а то от этого мяса каждодневного никак киллограм 15 сбросить не могу ....
    а вот интересно,как они на рынках налог взымать собираются? мясную налоговую создадут и по паре инспекторов на каждый базар?

а то от этого мяса каждодневного никак киллограм 15 сбросить не могу ....
    Ничо, скоро тебе помогут.

а вот интересно,как они на рынках налог взымать собираются? мясную налоговую создадут и по паре инспекторов на каждый базар?
    Осспыдя, производители буду вынуждены поднять цены. Ты думаешь оптовые закупки от этого станут дешевле хоть где?

Осспыдя, производители буду вынуждены поднять цены. Ты думаешь оптовые закупки от этого станут дешевле хоть где?
    Какие? например,баранина на рынки поступает с частных загонов где то в районе домодедова ...там огромные ангары куда с дагестана и другиз областей свозят живой вес ... ну и с кого налог? с живого барана? там куча частников ... ну накроют один такой пункт появится 10 небольших ... все рынки под контроль? нереально ...
    с крупными комбинатами понятно ...легче ...
    думаю,это какой то пиар акт... типа плохое правительство каку задумало а хорошая ЕР не допустило *)))

все рынки под контроль? нереально ...
    А ты думаешь, что на рынках контроля нет? Ну так ты сильно ошибаисси.))

russ, а мне вот интересно. Ты настолько недееспособен или несмышлен, что тебе в определении ассортимента и количества продуктов должно государство помогать? Без него ты никак с этим не справляешься? Ешь больше, чем хочется или больше, чем требуется для здорового и сбалансированного питания?

Производители мясной продукции выступили против введения акциза, заявив, что подобные меры не способствуют укреплению здоровья и что не все люди готовы отказаться от мясных продуктов и "перейти на салатик".
    Думаю, если в России случится подобие украинского майдана люди голодными на улице не останутся.

Член Совфеда Екатерина Лахова попала под шквал критики, прокомментировав стоимость потребительской корзины в России. Она привела в пример людей, прошедших войну, а также заявила, что время от времени сама употребляет в пищу только гречку, подчеркнув, что «периодически устраивать такие дни полезно для здоровья».

Сенатор от Брянской области Екатерина Лахова заявила, что люди, называющие 3,5 тысячи рублей «мизерной суммой», должны помнить о тяжелых временах войны. «Но вот что интересно: я все время думаю о тех, кто прошел войну. Люди, которые пережили ужасы и голод. Какая у них была потребительская корзина?

Люди выживали, как могли. И при этом, пройдя столько всего, какие они разумные, какая голова у них светлая! Может, как раз стрессы и лишения тому причиной?», — приводятся слова члена Совфеда.

Лахова признала, что «питаться на 3500 рублей трудно» и привела собственный пример. «Я, например, иногда весь день гречкой питаюсь. Для здоровья полезно периодически устраивать такие дни. На следующий день желания уже нет продолжать в том же духе. Понятно дело, что организму нужно разнообразие. И если каждый день питаться скудно, то организм «спасибо» не скажет», — отметила сенатор.

При этом она подчеркнула, что «прожиточный минимум очень маленький, как и потребительская корзина, хотелось бы лучше», и призвала добиваться увеличения стоимости проднабора. В то же время те, кто призывают поднять прожиточный минимум, по ее мнению, занимаются популизмом и «приходят во власть неподготовленными».

Цитата Сообщение от Деталь Посмотреть сообщение
    Член Совфеда Екатерина Лахова
    молодец какая.
    Вообще полезная тема - как подумаешь, что всякого цинизма повидал, - так сюда заглянуть.
    Сразу ясно, что есть куда расти.
    ...в ту пору мы были свято уверены, што это пять зелёных всадников ловют чорную рыбу в красном поле под палящим фиолетовым солнцем

А ты думаешь, что на рынках контроля нет? Ну так ты сильно ошибаисси.))

russ, а мне вот интересно. Ты настолько недееспособен или несмышлен, что тебе в определении ассортимента и количества продуктов должно государство помогать? Без него ты никак с этим не справляешься? Ешь больше, чем хочется или больше, чем требуется для здорового и сбалансированного питания?
    на рынках есть только санитарный контроль ... контроля происхождения нет ...

контроля происхождения нет
    А где есть?

Мы в магазинах точно можем быть уверены в том что написано на упаковках? Никто из покупателей поди точно никогда и не проверял это. Да и есть ли такие возможности у покупателей? Сильно сомневаюсь.

Цитата Сообщение от Сушка с маком Посмотреть сообщение
    молодец какая.
    Вообще полезная тема - как подумаешь, что всякого цинизма повидал, - так сюда заглянуть.
    Сразу ясно, что есть куда расти.
    я иногда думаю
    вот уже многа лет идиотизма
    стоит ли нынче комментировать оральные высеры каких то там бабищщ
    ну пусть цинизм.. а кто то фиалок в их пуке ждал?
    http://www.youtube.com/watch?v=dSk5TUDwS7Q
    «Как я счастлив... что писать дребедени многословной вроде „Войны“ я больше никогда не стану» Л. Н. Толстой

А где есть?

Мы в магазинах точно можем быть уверены в том что написано на упаковках? Никто из покупателей поди точно никогда и не проверял это. Да и есть ли такие возможности у покупателей? Сильно сомневаюсь.
    в сетях можем ..ибо там входящий контроль поставщиков и работают только с крупными поставщиками,это и плюс и минус ,плюс ,что контроль от забоя до прилавка,минус нет конкуренции фермеров и частных хозяйств

Страница 348 из 348 ПерваяПервая ... 248298338346347348