Тема: Социальное обеспечение в РФ

Цитата Сообщение от RFM Посмотреть сообщение
    а должны!
    не должны( это местные законы, они разные в разных регионах
    Просто есть эмоциональные переживания, через которые сложно пройти в одиночку. ©

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Сушка с маком Посмотреть сообщение
    Щас народ с РФ подтянецца и расскажет, где пенсионерам проезд бесплатен.
    Тюмень. Проезд пенсионерам бесплатный. У студентов и школьников - льготный.
    В воздухе тревожно пахнет вениками!

Цитата Сообщение от Столик не обслуживается Посмотреть сообщение
    не должны( это местные законы, они разные в разных регионах
    ни фига, это федеральная льгота! смотрите сами https://posobieguru.ru/lgoty/pension...oty-na-proezd/
    Помогая ближнему, держись от него подальше, с. С.Т.А.

Цитата Сообщение от Irina_s Посмотреть сообщение
    Чиновники, говорите, виноваты?
    Ну, у меня отчего-то странное впечатление что у них там в обязанностях прописано именно так себя и вести.
    Вот,кстати, причины понять было бы интересно. Чиновникам премию выплачивают, если они экономят на недополучивших льготы?
    Или финансирования реально на всех не хватает ? Вот например, по ОМС. Коэффициент услуг подушевой. К примеру, МРТ - имеет такой коэффициент 0,6 на человека. Я не сильна в арифметике, но это означает что МРТ можно сделать только одному из двух или трех больных,имеющих к нему показания. И вот трое больных - у одного подозрение на онкологию, у другого - да, что-то есть, у третьего - нужно отследить динамику. Если третий окажется более продвинутым, и сумеет выбить у врача направление на МРТ, то первый с подозрением на онкологию - талон вовремя не получит. Резерв выбран.
    Может быть и тут такая ситуация? Больному ребенку матери-одиночки сообщили, а тому кто способен и самостоятельно выкрутиться - нет?
    Все было хорошо. Пока я не сделала как правильно.

морально-обеспеченная женщина Кофевар 10+ Аватар для Amiga
    Что касается транспортных льгот, жители СПб, достигшие пенсионного возраста, имеют право оформить льготный проездной. Данный документ позволяет бесплатно пользоваться всеми видами государственного наземного транспорта в городе, в частности:
    Ну вот. А говорили, что нет таких плюшек.

А про метро я не поняла. Метро все же бесплатное или пенсионерам только часть стоимости проездного компенсируют? Этих 567 рэ. хватает на то, чтобы приобрести этот проездной билет?

Цитата Сообщение от luvas Посмотреть сообщение
    Тюмень! А говорили надо только Москву оставить, а вся остальная Россия - арш в другую ветку!

Какая полезная тема все-таки. Очень расширяет горизонты. Я о многом и не знала даже.
    Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.

морально-обеспеченная женщина Кофевар 10+ Аватар для Amiga
    Цитата Сообщение от Чили Посмотреть сообщение
    Чиновникам премию выплачивают
    Я, когда бываю в МФЦ и вижу возле каждого инспектора три кнопки со смайликами, всё время думаю, что это наверно как-то отражается на их бонусах/премиях. Не просто так же там эти кнопки установлены?

И все мои посещения этого Центра пока что заканчивались нажатием на зеленый смайлик "улыбка". Не, ну мне не трудно кнопку нажать, если меня действительно качественно и быстро обслужили.)
    Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.

Цитата Сообщение от luvas Посмотреть сообщение
    да,а в школьные зимние каникулы школьникам тоже бесплатный. Новосибирск

ни фига, это федеральная льгота! смотрите сами https://posobieguru.ru/lgoty/pension...oty-na-proezd/
    Бесплатный проезд для простопенсионеров - это льгота региональная. И она мало где есть
    Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, – отозвался Воланд, – но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.

Просто он нигде, кроме Москвы, не положен.
    В Сыкте - положен. Но это закладывается в контракт с местным АТП. И пенсионеры должны каждый месяц получать проездной с соцзащите.
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

Stasya, это не про РФ.)
    ...в ту пору мы были свято уверены, што это пять зелёных всадников ловют чорную рыбу в красном поле под палящим фиолетовым солнцем

бесплатно!
    Что касается транспортных льгот, жители СПб, достигшие пенсионного возраста, имеют право оформить льготный проездной. Данный документ позволяет бесплатно пользоваться всеми видами государственного наземного транспорта в городе, в частности:

Что касается метрополитена, на него данная льгота не распространяется. Но существует возможность получить документ, обеспечивающий бесплатный проезд на данном виде транспорта. В соответствии с действующим законодательством, пенсионер имеет право приобрести проездной по льготной стоимости, эквивалентной сумме денежной надбавки.

Данное послабление действительно для всех пенсионеров, проживающих на территории города Санкт-Петербург.

около 600 рублев где-то. Выдается отдельная собачья бумага на эту сумму, которую можно обменять в метро на проездной.
    ...в ту пору мы были свято уверены, што это пять зелёных всадников ловют чорную рыбу в красном поле под палящим фиолетовым солнцем

Цитата Сообщение от Amiga Посмотреть сообщение
    А говорили, что нет таких плюшек.
    Да нет таких плюшек.
    или отстегивай от пенсиона, или пешком шкандыбай.)

Выдается отдельная собачья бумага на эту сумму, которую можно обменять в метро на проездной.
    ну все пенсы по ним и ездят в полное свое удовольствие.
    Только маршрутки надо оплачивать по полной, а электрички частично с апреля по октябрь.

ну все пенсы по ним и ездят в полное свое удовольствие
    как пенсионер с друзьями пенсионерами -подтвердить не могу. В основном, горюют. Особенно, заслуженные учителя с 13 тыр пенсии.
    Тяжело.
    Игра на доживание.

Вы, наверное, замужем и не пенсионерка?
    Судя по "полному удовольствию"?

Вы, наверное, замужем и не пенсионерка?
    мама моя замужем и пенсионерка, ездит и на работу и на дачу, довольна. Отец на машине, ему не нать, ворчит что этой компенсации тока раз машину помыть, но берет же, не отказался.
    Пенсии хреновые, чего уш (( поэтому оба работают конечно.
    Но эти транспортные льготы большое подспорье для многих на самом деле.
    В основном, горюют. Особенно, заслуженные учителя с 13 тыр пенсии.
    ну и врачи не далеко ушли (( это после 80ти лет как то и с пенсиями поприличней и с коммуналкой полегче и соц. такси в театр/к врачу/на юбилей пожалста

Пенсии хреновые, чего уш (( поэтому оба работают конечно.
    RFM, то есть вы не в теме не пенсионер. Это видно.)
    Понимаете, пенсия это та сумма, на которую ВЫРАБОТАВШИЙСЯ человек может прожить.

Если вы понимаете, о чем я.

И еще - пенсии, которые получают наши родители - совсем не то, что получаем мы, и будете получать вы.

А нашим детям - они не светят вообще.
    Догадываесь?

Да нет таких плюшек.
    или отстегивай от пенсиона, или пешком шкандыбай.)
    Что касается метрополитена, на него данная льгота не распространяется. Но существует возможность получить документ, обеспечивающий бесплатный проезд на данном виде транспорта. В соответствии с действующим законодательством, пенсионер имеет право приобрести проездной по льготной стоимости, эквивалентной сумме денежной надбавки.
    А денежная надбавка как раз на транспорт? и что вас тогда не устраивает?

А они это знают. Когда я иногда дочке о пенсии что-то пытаюсь сказать она говорит - ты что, мама? Ты вообще о чём?

Цитата Сообщение от Dilla Посмотреть сообщение
    что вас тогда не устраивает?
    Общая сумма на выживание.

Тяжело на 12 тыр выжить, правда,
    хоть откладывай часть на транспорт, хоть нет.

А подработать?
    И это пройдет...

Общая сумма на выживание.

хоть откладывай часть на транспорт, хоть нет.
    Я понимаю. Но еще я понимаю, что правила игры были известны давно.
    Да, я знаю, что многие зарабатывали мало, но они-то как раз вздохнули свободнее, потому что с пенсией жить много веселее, большинство их них работают. А вот те, у кого зарплата была неплохой, почему-то считают, что и пенсии должны отсыпать на приличную жизнь

Понимаете, пенсия это та сумма, на которую ВЫРАБОТАВШИЙСЯ человек может прожить.
    что значит этот ваш крик капсом? оч. много в мире стран, где 55 и 60 не считают выработавшимися, люди работают жо 65+ обоих полов. И у нас очень много пенсионеров работают. И многие потому что не хотят (!) бросать свою работу, дело.
    RFM, то есть вы не в теме не пенсионер. Это видно.)
    еще раз, я не в вакууме живу, у меня с обеих сторон и моей и мужа, родители пенсионеры, кроме того еще живы 2 бабушки и дед, глубоких лет. Так что оч. даже в теме.
    посмотрим, не будут светить, так снова всем, озадачимся. А пока пенсии есть, небольшие, но р е г у л я р н ы е и выплачиваемые в срок. И социальные льготы есть. Можно ныть, а можно жить.

зы. а вы в курсе что самый высокий процент депозитов в росс. банках приходится на людей старше 60ти лет? Догадываетесь??

зы. а вы в курсе что самый высокий процент депозитов в росс. банках приходится на людей старше 60ти лет? Догадываетесь??
    А это кстати свидетельствует не о том как хорошо живут те кому за 60, а о том, как плохо живет подавляющее большинство тех кто моложе.
    Но это и объяснимо отчасти. Тем, кому за 60, жильё ещё бесплатно обломилось. А вот что сможет наскирдовать себе на старость обширная армия нынешних ипотечников- вопрос конечно интересный.
    Просто есть эмоциональные переживания, через которые сложно пройти в одиночку. ©

Dilla, нет слов, простите.

Цитата Сообщение от Stasya Посмотреть сообщение
    А подработать?
    а приходится.

Страница 4 из 593 ПерваяПервая ... 234561454104504 ... ПоследняяПоследняя