Тема: Социальное обеспечение в РФ

морально-обеспеченная женщина Кофевар 10+ Аватар для Amiga
    Цитата Сообщение от JFKD Посмотреть сообщение
    У барынь трусы предмет культа.
    Это да, барыни трусы с носкаме не стирают (даже мужские). А уж тем более с сумкаме для продуктов.
    Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.

2. Интересное на cofe.ru
    Участник Кофевар 10+ Аватар для JFKD
    Цитата Сообщение от Amiga Посмотреть сообщение
    Это да, барыни трусы с носкаме не стирают (даже мужские). А уж тем более с сумкаме для продуктов.
    Так они по одной вещи загружают в машинку-то всегда.
    Знамо дело.

Я не понимаю о каком месте вы всё говорите? Если пластик везут на переработку, то какая разница сколько он занимает места?
    Вывоз тоже стоит денег.
    Кстати, я тоже плачу за вывоз мусора в двух местах, в Москве тоже. И не жалуюсь
    Это претензии к Али, а не к покупающим.
    Мусора больше у тех, кто покупает больше.
    Цитата Сообщение от Marikol Посмотреть сообщение
    А с чем стирают грязные сумки американские домохозяйки? С нижним бельем или с кухонными полотенцами?
    Насколько я знаю, американские домохозяйки обычно стирают все вместе.
    У меня сумки не грязные, а стираю я их, например, со спортивной одеждой

Вообще-то, в тетрапаке пластика нет.
    "Вся упаковка Tetra Pak покрыта тонким слоем полимерного материала или пластика, который предотвращает попадание влаги внутрь ..."

Цитата Сообщение от Dilla Посмотреть сообщение
    Вывоз тоже стоит денег.
    И? Объем с 1.01.2019 никто не считает. Все выкидывают в общий контейнер.

Насколько я знаю, американские домохозяйки обычно стирают все вместе.
    У меня сумки не грязные, а стираю я их, например, со спортивной одеждой
    А я все вместе не стираю. У меня темное белье стирается отдельно от светлого. Деликатное и шерстяное - отдельно от хлопка. Спортивная одежда стирается отдельно от всего на 30-минутном режиме вместе со спортивным нижним бельем.

Если сумки не грязные, то зачем их стирать????
    Peace, Love and Music Forever (с)

Если сумки не грязные, то зачем их стирать????
    А вы стираете именно грязное? не просто использованное?
    Мои сумки ничуть не грязнее спортивной одежды
    И? Объем с 1.01.2019 никто не считает. Все выкидывают в общий контейнер.
    Уже забыли? объем не считают, но у вас считают, что дом в 450 кв.м производит больше мусора, чем дом в 150.
    И в общем случае, правильно считают

Деликатное и шерстяное - отдельно от хлопка
    У американских домохозяек почти нет деликатного и шерстяного

За пластиковые пакеты стали взимать плату в магазинах, обычно 5 центов
    И многие муниципалитеты запрещают использование пакетов, чтобы не засорять окружающую среду
    Помойки обходятся очень дорого, и требуют все больше и больше места
    Я пользуюсь многоразовыми recyclable сумками-пакетами
    Есть три ловушки, ворующие счастье: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Цитата Сообщение от sunny-side Посмотреть сообщение
    За пластиковые пакеты стали взимать плату в магазинах, обычно 5 центов
    И многие муниципалитеты запрещают использование пакетов, чтобы не засорять окружающую среду
    У нас в городе, кстати, денег не берут, только Алди, может, еще Лидл. Зато Whole Food за использование собственной сумки или пакета возвращает 10 центов

У нас в городе, кстати, денег не берут, только Алди, может, еще Лидл. Зато Whole Food за использование собственной сумки или пакета возвращает 10 центов
    Все магазины куда я хожу - взимают
    Стала носить пакеты с собой. Всегда в машине в багажнике лежат
    Вообще-то это правильно. Помойки - это ужас, что там(((
    Хотя мой город борется за 90% утилизации отходов, но это тоже не дешево. Налоги растут((

Я как представлю сколько мусора в день у такого мегаполиса как Москва - волосы дыбом
    Есть три ловушки, ворующие счастье: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

бъем с 1.01.2019 никто не считает. Все выкидывают в общий контейнер.
    А как его посчитать на месте?

У нас некоторое время проводили эксперимент - домовладения должны были сами оплачивать вывоз своего мусора. Для этого собственник должен был купить специальный пакет для мусора. В определенный день пакет выставляли около ворот, поселок объезжал мусоровоз и собирал пакеты.
    Не сработало - пакеты покупала только малая часть жителей, остальные в лучшем случае вывозили мусор в город и скидывали в контейнеры МКД, в худшем сжигали или сваливали в место размещения старого контейнера. Когда куча превышала определенный размер - администрация за счет бюджета производила вывоз.

Цитата Сообщение от СИВ Посмотреть сообщение

У нас некоторое время проводили эксперимент - домовладения должны были сами оплачивать вывоз своего мусора. Для этого собственник должен был купить специальный пакет для мусора. В определенный день пакет выставляли около ворот, поселок объезжал мусоровоз и собирал пакеты.
    Не сработало - пакеты покупала только малая часть жителей, остальные в лучшем случае вывозили мусор в город и скидывали в контейнеры МКД, в худшем сжигали или сваливали в место размещения старого контейнера. Когда куча превышала определенный размер - администрация за счет бюджета производила вывоз.
    У нас так было до 1.01.2019. Был закон - определенный объём в год. Превышаешь - другой тариф. Платили фиксированную денежку в месяц. Договоры должны были быть заключены у всех. Штраф 5000 за отсутствие. Потом закрыли полигоны. Мусорных операторов стало в разы меньше. Новая контора возила в своих мешках (за деньги их покупали). Потом и этих с рынка турнули. Теперь контейнер, куда ехать надо. И несколько мусорных операторов на всю МО - они рынок поделили. Принадлежат все тем же приближенным лицам. В общем, сервиса ноль. Но бабло дерут.
    Peace, Love and Music Forever (с)

Зато Whole Food за использование собственной сумки или пакета возвращает 10 центов
    Зайки какие.)) Вот бы и у нас кто-нибудь до этого додумался. Уверена - с экологией стало бы заметно лучше. Стимул и мотивация матьих.
    Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.

Между тем, магазинам сказали портить нераспроданный хлеб грязной водой.

Цитата Сообщение от СИВ Посмотреть сообщение
    Мне нравится, как это сделано в городе, где живет сын. Город продает свои пакеты для мусора, в цену которых забит вывоз мусора, а вот ресайклинг выносится отдельно, в ящиках, и бесплатно. Чем меньше производишь именно мусора, тем дешевле. Но тут не забалуешь, запихнешь не то в ресайклинг, сначала выговорят, потом оштрафуют

магазинам сказали портить нераспроданный хлеб грязной водой.
    Чушь какая-то. Нафига?

ресайклинг
    А по-русски уже никак нельзя изъясняться? Не логичнее ли на русско-язычном форуме говорить о переработке отходов? Или как это переводится? У Вас вроде русский родной, как и у большинства на этом форуме.

Чушь какая-то. Нафига?
    Я пока сам не понял.
    Но все ржут.

Я пока сам не понял.
    Но все ржут.
    Не, про то, что большинство (а бедных у нас большинство) скоро будет есть кузнечиков, я уже слышала, но про порчу хлеба грязной водой еще не слышала и "поржать" не успела. Если это правда, то не смешно вообще-то.

Перлы про кузнечиков

А по-русски уже никак нельзя изъясняться? Не логичнее ли на русско-язычном форуме говорить о переработке отходов? Или как это переводится? У Вас вроде русский родной, как и у большинства на этом форуме.
    В данном случае, все все поняли , правильно? а английский просто короче

Не, про то, что большинство (а бедных у нас большинство) скоро будет есть кузнечиков, я уже слышала, но про порчу хлеба грязной водой еще не слышала и "поржать" не успела. Если это правда, то не смешно вообще-то.
    Всегда лучше смеяться.
    http://omsk.bezformata.com/listnews/...znoj/72752216/
    Ну че, плакать чтоль по каждому поводу маразма и сумасшествия?

а английский просто короче
    Это конечно аргумент на русско-язычном форуме. А выглядит, как неуместные вы*боны.

Ну че, плакать чтоль по каждому поводу маразма и сумасшествия?
    Это да. ЧЮ всегда спасало наших людей во все времена.

http://omsk.bezformata.com/listnews/...znoj/72752216/
    Как отметил работник сети, раньше просроченный хлеб возвращали производителю или отдавали на корм скоту. Теперь же когда возвращать просрочку запрещено, а раздавать ее нуждающимся не позволяет Роспотребнадзор, ретейлер вынужден портить старую продукцию перед тем, как выбросить ее на помойку.
    А в связи с чем запретили возвращать просрочку?

Это да. ЧЮ всегда спасало наших людей во все времена.
    Ну сейчас просто уже полный абсурд прет.

Ну сейчас просто уже полный абсурд прет.
    Дауш. Никогда такого не было и вот опять. (с)

они рынок поделили
    Сейчас запланирована тема с региональными операторами - на определенный район (весь Питер, например разделен на два района) по конкурсу выбирается региональный оператор. Он собирает деньги по тарифу и организовывает обращение с отходами - заключает договоры с перевозчиками, переработчиками, полигонами.

При этом ему установлен единый тариф на все (сбор, переработка, обезвреживание, захоронение + деятельность регионального оператора) - в Питере он составляет 4 500 рублей за тонну.
    Тариф за сортировку отходов местного мусороперерабатывающего завода - 3300 за тонну. При этом этот тариф покрывает только операционные затраты.
    Тариф полигон - 600-1000 рублей за тонну.
    Вопрос - куда пойдут отходы? Каким образом при такой системе можно построить современное предприятие по переработке отходов?

А в связи с чем запретили возвращать просрочку?
    Пекари ее перемалывали и отправляли в свежий замес. Что снижает качество хлеба.
    В общем, хотели как лучше, а получилось как всегда.
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

Цитата Сообщение от Олёна Посмотреть сообщение
    Пекари ее перемалывали и отправляли в свежий замес. Что снижает качество хлеба.
    Я почему-то всегда думала, что этот хлеб идет на переработку в виде разного рода сухарей и сухариков, панировку и ты.пы. Перемалывать и отправлять такой хлеб в свежий замес не самая лучшая идея, но почему такой хлеб нельзя просто отдать нуждающимся? Пусть он не очень мягкий, но это же еще хороший хлеб.

Страница 493 из 512 ПерваяПервая ... 393443483491492493494495503 ... ПоследняяПоследняя