Тема: Социальное обеспечение в РФ

Цитата Сообщение от RFM Посмотреть сообщение
    я не в вакууме живу, у меня с обеих сторон и моей и мужа, родители пенсионеры, кроме того еще живы 2 бабушки и дед, глубоких лет. Так что оч. даже в теме.
    нет. вы не в теме. Пока не коснулось лично.
    ...в ту пору мы были свято уверены, што это пять зелёных всадников ловют чорную рыбу в красном поле под палящим фиолетовым солнцем

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Столик не обслуживается Посмотреть сообщение
    Но это и объяснимо отчасти. Тем, кому за 60, жильё ещё бесплатно обломилось.
    но ведь
    Цитата Сообщение от Сушка с маком Посмотреть сообщение
    Тяжело на 12 тыр выжить, правда,
    откуда ж такие вклады, что пенсионеры бегают по банкам, достигнув страхового лимита в миллион 400 тыщ, мм? значит справляются люди и откладывать получается.
    А вот что сможет наскирдовать себе на старость обширная армия нынешних ипотечников- вопрос конечно интересный.
    и все превсе сироты, никому дедово или родительское жилье не обломится? и потом сейчас они/мы растят/м детей на нормальных площадях, у детей свои комнаты, у родителей своя спальня, часто и ванная, есть за что пыжится, кмк. Мат.капитал тоже в помощь. Когда такое было то?? чтоб и старикам капало и молодым перепадало? да никогда..
    Помогая ближнему, держись от него подальше, с. С.Т.А.

оч. много в мире стран, где 55 и 60 не считают выработавшимися
    Я вам больше скажу - дофига в родной стране невыработавшиеся огурцы.)
    Среди депутатов - зашкаливает.
    ...в ту пору мы были свято уверены, што это пять зелёных всадников ловют чорную рыбу в красном поле под палящим фиолетовым солнцем

нет. вы не в теме. Пока не коснулось лично.
    все то вы знаете, с. Куда ж более лично, когда р о д и т е л и
    да я вам больше скажу, среди врачей (о том что я лично знаю) полно невыработавшихся. И среди дизайнеров. И среди инженеров. И даже среди поваров, вообразите. У нас в компании две тети пенсионерки готовят нам, одна даже печет с удовольствием много кто не вырабатывается, глядя на препод. состав вузов, порой думается неохота ли им по дачам..

А красных треугольников и скороходов давно нету, где конвейер и потогонная система.

Будем справедливы. В соответствии с их желанием товарищам депутатам отдаляют выход на пенсию. Дают поработать на государство. Да и себе на жизнь подкопить. А то времена-то нынче нелёгкие.

RFM,
    когда р о д и т е л и
    не поняла, поясните пожалуйста.

самый высокий процент депозитов в росс. банках приходится на людей старше 60ти лет
    Позвольте полюбопытствовать где опубликованы эти данные? И кем.

Цитата Сообщение от Irina_s Посмотреть сообщение
    http://www.sberbank.com/ru/analytics/opendata

поищите, совсем недавно было у Делягина

А красных треугольников и скороходов давно нету, где конвейер и потогонная система.
    Да у нас и конвейеров вообще нету.
    А пенсионеры которые гардеробщиками или там вахтерами из тех что сутками работают, так это они от скуки занятие себе нашли.
    Так хоть с посетителями пообщаешься. Всё не дома сидеть, в телевизор глядеть.

А пенсионеры которые гардеробщиками или там вахтерами из тех что сутками работают, так это они от скуки занятие себе нашли.
    гардеробщики на час до и час после спектакля оч. неплохо имеют. Вахтеры (театров) тоже довольны, 12 часов через 2 суток, лепота. Главный головняк пожарная безопасность, обошел все помещения и сиди читай.
    Не годится, давайте еще понагнетайте.

их дофигища, простите.......

Цитата Сообщение от Хара Мамбуру Посмотреть сообщение
    Там про пенсионеров богатеев не нашла чего-то.
    Честно говоря, давайте тогда уж определимся. Средняя пенсия сколько? 13 тысяч? С неё миллионов не очень наберётся. Зарплаты средние по стране тоже не такие чтобы с них можно было много откладывать.
    Значит? У нас народ это корейки? Воруют? А средние зарплаты это так, фикция?

их дофигища, простите.......
    где?
    зы. на мой взгляд самая тяжелая и безобразно оплачиваемая работа - младший мед.персонал в больницах ((

а мой взгляд самая тяжелая и безобразно оплачиваемая работа - младший мед.персонал в больницах ((
    и? Как там с пенсией?

гардеробщики на час до и час после спектакля оч. неплохо имеют. Вахтеры (театров) тоже довольны, 12 часов через 2 суток, лепота. Главный головняк пожарная безопасность, обошел все помещения и сиди читай.
    Не годится, давайте еще понагнетайте.
    Зачем же нагнетать? Я, однако, как чукча, говорю то, что вижу.
    Вы в районной поликлинике бываете? Если да, то обращали внимание как гардеробщики трудятся. В нашей поликлинике не покладая рук пальто тягают. И это женщины сильно пенсионного возраста. Рабочий день у них с 8 до 19. А зарплата, извините, такая что стыдно.

А вот что сможет наскирдовать себе на старость обширная армия нынешних ипотечников- вопрос конечно интересный.
    Те же самые квартиры,которые сейчас покупают в ипотеку. Почему-то мало кто относится к своим квадратным метрам, как ресурсу. И кстати, курс на понижение ипотечных ставок пока выдерживается.
    Ну и насчет того,что обломится нашим детям. Наверное, понимание того, что думать о своих 60-ти годах надо начинать этак в 25 самое позднее. Другой вопрос,что нет надежных инструментов для скирдования. Но золото и те же самые квадратные метры никто не отменял. По одной инвестиционной монете в квартал - уже ничего так себе к пенсии приварок.
    На форуме риэлторов читала байку, очень понравилось. Кто-то рассказывал про своего знакомого врача,который с каждой зарплаты покупал по обручальному кольцу в ломбарде, нанизывал на проволочку, и эти бусики складывал где-то в надежном месте. С тем,чтобы на пенсии было с чем сходить опять таки в тот же самый ломбард. Ну, понятно что золото в обручальных кольцах весьма низкого качества и дешевое. Но те же самые монеты,которые в любом отделении Сбера продаются - вполне себе вариант. Не инвестиции конечно, но сохранения номинала наскирдованного.
    Все было хорошо. Пока я не сделала как правильно.

Вахтеры (театров) тоже довольны, 12 часов через 2 суток, лепота.
    Вы довольно молоды, правда?)))

12 часов в 60 лет.....на ногах

Воронеж. Бесплатного проезда у пенсионеров нет. Был "социальный автобус", финансируемый городом. Несколько маршрутов, ходил где-то раз в час. Но пенсы сидели на остановках, ждали. Отменили.

Цитата Сообщение от Чили Посмотреть сообщение
    Но те же самые монеты,которые в любом отделении Сбера продаются - вполне себе вариант.
    С большими проблемами потом реализовать этот товар.

Вы в районной поликлинике бываете? Если да, то обращали внимание как гардеробщики трудятся. В нашей поликлинике не покладая рук пальто тягают.
    в нашей все сами вешают и сами забирают. Тетенька только вертушку открывает, закрывает. Кроме того это сезонная работа. Летом они на дачах. И наконец - кто то заставляет?
    и? Как там с пенсией?
    а как везде, вообразите, по 10.5-11 тыр.

Вы в районной поликлинике бываете? Если да, то обращали внимание как гардеробщики трудятся. В нашей поликлинике не покладая рук пальто тягают. И это женщины сильно пенсионного возраста. Рабочий день у них с 8 до 19. А зарплата, извините, такая что стыдно.
    Дело в том, что при работе в поликлиниках,больницах, библиотеках и еще ряде бюджетных учреждениях - сохраняется региональная доплата к пенсии полностью. Т.е. в Москве,эта стыдная зарплата плюсуется к 17 500. В других случаях, работающий пенсионер НЕ получает региональную надбавку. На нее имеют право только не работающие пенсионеры,или работающие в рамках перечня профессий в бюджете. Вот гардеробщицы в поликлиниках и санитарки в больницах - как раз в этот перечень входят.

12 часов в 60 лет.....
    с 21 до 09 утра через два дня? да лепота близко общаюсь с такой дамой (иначе не назвать), корыстно я у нее билетики, она у меня книги

Вы довольно молоды, правда?)))

12 часов в 60 лет.....
    Не в этом дело.
    Дело в том что легко судить не попробовав самому. Каково это отсидеть в маленьком закутке на сухомятке сутки. Насколько я знаю, у нас вахтеры сутками работают вообще-то. И когда с ними разговариваешь о той же зарплате почему-то говорят что мало получают. Наверное, пардон, зажрались. Сидят, ничего можно сказать не делают, а ещё с претензиями.

С большими проблемами потом реализовать этот товар.
    Нет. Тот же ломбард,или обратно в банк. Именно инвестиционные монеты банками покупаются.Номинал сохранится точно, потому что стоимость грамма золота растет. Грубо говоря, вы сохраните с небольшим плюсом-минусом покупательную способность вложенных рублей. Не преумножите, но сохраните. Примерно как на депозите во времена СССР, когда могли себе позволить копить по 3 рубля с каждой зарплаты десятилетиями.

Страница 5 из 512 ПерваяПервая ... 345671555105505 ... ПоследняяПоследняя